Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Прививать или нет


BotrytisMaximus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,

Второй день шерстю интернет, но не могу найти однозначный ответ на вопрос. Вчера подобрала на улице маленькую кису, которую последний месяц видела каждый день по дороге на работу. Очень долго и по многим причинам (в том числе и финансовым) не хотела этого делать, но не могла остать ее одну на холоде. Киса в отдельной комнате, обработана Стронгхолдом и накормлена. У ушках клещ, но в остальном очень чистенькая, активная и внешне здоровая. В идеале хотела бы после карантина, прививок и стерилизации найти ей любящий дом. Кошка безумно ласковая и не смотря на бездомные корни, как мне кажется, смогла бы стать прекрасным домашним питомцем.

Дома есть глубоко любимая 15-летняя кошь. Кошка не привита и никогда не прививалась. Для своего возраста кошка здорова. Обследовались в марте, анализ крови хороший, здоровое сердце(УЗИ-сердца делали у Матвеевой), внутренние органы по словам Огородниковой как у 8-летней кошки. Фамилии врачей называю только потому, что это довольно известные в Москве специалисты. В марте же была стерилизация у Потапочкиной, поймали пиометру на ранней стадии. Стерилизацию перенесла не очень хорошо. Без осложнений, но тем не менее пару дней она себя плохо чувствовала, приходилось бегать в ветеринарку на уколы.

Помогите пожалуйста советом, как обезопасить любимую кошку? На форумах пишут, что прививать в таком возрасте чревато, ветеринары пишут что нельзя к непривитым животным брать животных с улицы. Кошки в разных комнатах. Я максимально пытаюсь выдерживать правила карантина, но риск остается. Что мне делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже поздно прививать, если животные в одной квартире. полноценный карантин дома осуществить нельзя. до полного иммунитета после прививок минимум месяц проходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме карантина ничего сейчас не сделать. Будем надеяться, что ваша новая киса здорова) Если будете соблюдать карантин, все должно быть хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы. Допустим киса будет на карантине месяц. В таком случае что делать после? Можно будет выпускать к непривитой кошке? Или держать на карантине пока не будет найден дом? Вдруг дом не получится найти, я же не смогу годами держать кошку взаперти?

Цитата(BotrytisMaximus @ 25.9.2018, 23:20) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответы. Допустим киса будет на карантине месяц. В таком случае что делать после? Можно будет выпускать к непривитой кошке? Или держать на карантине пока не будет найден дом? Вдруг дом не получится найти, я же не смогу годами держать кошку взаперти?

В продолжение, может сделать старой кошке хотя-бы сыворотку или не стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карантин на то и карантин, чтобы выявить заболевания. если ничего не найдется, то нет проблем, выпускать.
можно сейчас сдать анализы, если отрицательные, то нет смысла выдерживать месяц.

имхо поздно уже что-то предпринимать, животные уже в квартире вместе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдержите карантин, а, еще лучше, как выше советовали, сдать анализы. Новой кошечке поставите прививки, и от ушного клеща вылечив.
И все будет хорошо.
У нас кошки все с улицы принесены. Тоже в относительном карантине содержались, потом к постоянным жильцам выпускались те, кого не пристроили по каким-то причинам. Нормально все.
Не переживайте. Вы доброе дело сделали. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(BotrytisMaximus @ 25.9.2018, 23:22) <{POST_SNAPBACK}>
В продолжение, может сделать старой кошке хотя-бы сыворотку или не стоит?

не стоит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавайте анализы новой кошке как можно скорее, безотлагательно, т.к. заразить может и визуально здоровая кошка.

Последний пример - мама подобрала котенку девочку, проверила по анализам, кошечка здоровая, нет инфекций. Через несколько недель подселила к ней ее братика, взятого из того же прайда с улицы. Анализ показал кальциовироз у котенка, хотя визуально абсолютно чист и здоров. Ровно через 5 дней котенка девочка слегла с температурой и воспаленными деснами, новый анализ уже показал наличие кальциовироза. Братик по-прежнему здоров. Слава Богу, котята уже взрослые, подрощенные, около полугода, и поэтому ситуация не критичная.

Месяц назад случилась та же ситуация у маминой соседки, только с гораздо более печальным исходом. В доме кот и кошка 15 лет, принесли котенку со двора на полтора часа (потом на передержку отправили), после этого через несколько дней котов начало рвать, анализ показал кальциовироз. Кот проблевался и оклемался, а кошечку спасти не удалось, несмотря на своевременное обращение в клинику к опытным врачам - отказала печень от антибиотиков и всего прочего.

поэтому -на анализы - срочно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыворотка бесполезна, по мнению большинства врачей. Новую кошечку месяц обязательно откарантинить, потом привить.
Если симптомов не будет, выпускать к старенькой (не факт, что подружатся еще). И сдать новенькой анализы на медленные - лейкоз, иммунодефицит, коронавирус.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у нас был ветеринар. Ребенка осмотрели. От запора воспалились анальные железы (48 часов киса не какает). Попу почистили, влили вазелиновое масло, ждем результата. Если не подействует - сказали купить микролакс. Прописали Энтерофурил неделю и фортифлору на месяц. В остальном состояние кошки ветеринару понравилось, киса активная,чистая и с хорошим аппетитом.

На инфекции анализы пока не сдавали, их можно сделать только в клинике во Владимире и только утром. Я работаю в области и попасть утром к ветеринару в другом городе никак. В любом случае анализы отправляют в Москву, думаю поедем напрямую в Шанс Био или другую лабораторию, без третьих рук. Ветеринар сказал что ПЦР на скрытые инфекции сдавать после лечения, так как на Стронгхолде, Энтерофуриле и прочем есть шанс искаженных результатов. На лейкоз, FIP и т.д. будем сдавать обязательно.

Старой непривитой кисе предложили однократно сделать сыворотку и фелиферон 5 дней. Думаю все-таки уколоть. Наш постоянный врач из Москвы (в провинцию меня с пушистыми по работе занесло) тоже за сыворотку. Будем делать вместе с супрастином, на всякий случай.

Завтра надеюсь успею съездить за кварцевой лампой и средством для дезинфекции. Лайна почти закончилась . Есть парочка пакетиков Экоцида, но как то стремно его часто использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...