Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фенотип Нибелунга с ОМЖ выкинута под колеса на Садовой Кудринской, папиллярный рак(((


дональд дак
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все хорошо у нас - но есть одна проблема. Я ни разу Мальвину не мыла и не вычёсывала, хотя урывками вырвать клок шерсти получается. Не могу сказать, что она грязная, сверху шерсть серебрится, а подшёрсток какой-то всклокоченный. Есть колтуны. Выдергиваю по одному...
Один день был жидкий стул - перемазала штаны(((
Ну протереть нереально, крик-шум сразу...
Может, свозить ее в груминг салон? Чтобы ее почесали-выстригли?
У меня с кошками опыта совсем нет. Ручных дома мыла сама. Мальвина вроде ручная, но с характером дама...
Просто жалко, попахивает от нее и она точно беспокоится. Чистюля...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 12.7.2019, 18:25) <{POST_SNAPBACK}>
Может, свозить ее в груминг салон? Чтобы ее почесали-выстригли?
У меня с кошками опыта совсем нет. Ручных дома мыла сама. Мальвина вроде ручная, но с характером дама...
Просто жалко, попахивает от нее и она точно беспокоится. Чистюля...


А салфетками влажными специальными для шерсти эту проблему решить можно? С испачканными штанами хотя бы. Или опять-таки не даст? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, она совсем не даётся мне... Урывками только получается. Хоть бы вычесать ее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно грумера на дом вызвать..Есть форумский мастер,берет бюджетно,имеет подход к животным...Вызываем уже который год,отлично справляется..Если нужно-дам контакты.. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирине @ 14.7.2019, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Можно грумера на дом вызвать..Есть форумский мастер,берет бюджетно,имеет подход к животным...Вызываем уже который год,отлично справляется..Если нужно-дам контакты.. rolleyes.gif


Оо. Спасибо за идею!! Как я раньше не догадалась... И стресса меньше. Сбросите контакты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зовут Дима..Он ко многим ПиКовчанам приезжал,хороший мастер: 8-909-990-87-93..Напомните,что Вы с ПиКа..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирине, спасибо Вам огромное!! Обязательно воспользуюсь.
Сегодня Мальвишку штормит, вырвало через полчаса после еды ... Днём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужин прошел хорошо. Правда, Феликс. Это очень плохой корм для кошек. Но очень вкусный)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Мальвины все хорошо, слава Богу!! Извините, у моей старшей взятой с Пика собаки - тема "Лайку с отрубленной гниющей лапой собираются усыпить" - все силы брошены на нее... Так страшно, что в большой семье страдают старшие домашние беспроблемные животные... Стыдно. Она смотрит на меня : ""Мама, а как же я?!..."
Только пиковчане поймут...
Какое-то время не буду отписываться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 20.7.2019, 14:18) <{POST_SNAPBACK}>
У Мальвины все хорошо, слава Богу!! Извините, у моей старшей взятой с Пика собаки - тема "Лайку с отрубленной гниющей лапой собираются усыпить" - все силы брошены на нее... Так страшно, что в большой семье страдают старшие домашние беспроблемные животные... Стыдно. Она смотрит на меня : ""Мама, а как же я?!..."
Только пиковчане поймут...
Какое-то время не буду отписываться...


Пусть Ваша собачка поправляется worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана спасибо Вам!! Слава Богу, я после Мальвины теперь никого не приношу, просто нельзя ей с контактерами сталкиваться.. Ни прививок, ни иммунитета... Конечно, счета клиник заоблачны, но зато животным не угрожают новые подобранцы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана Вадимовна, Вы нереально помогли моим подопечным!! Спасибо Вам огромное! Сразу и силы появились, и надежда. Спасибо, это так важно в тяжёлой ситуации.
2.000 из перечисленной Вами помощи 5.000 я зачисляю в тему Мальвины, долг полностью закрыт. Остальные 3.000 Мусеньке.

Огромное спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Редко отписываюсь в теме... Много всего...
Света сейчас в роуминге, некому фотографии выложить. Поверьте на слово - Мальвина окончательно выперла моих собак не только с лежанки под столом, но и с кухни))) Занимает стратегические позиции, чтобы пасти холодильник и полку с любимыми пакетиками))))
Так смешно, просто сил нет ...
Более 10 месяцев Мальвина у меня живёт... Дай Бог серебристой красоте здравия и сил, никогда такой кошки не было у нас
Спасибо за внимание и помощь моей подопечной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 30.7.2019, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Более 10 месяцев Мальвина у меня живёт... Дай Бог серебристой красоте здравия и сил, никогда такой кошки не было у нас


+1000000

Скоро будем годовщину совместной жизни праздновать 1.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
"Как будто жизнь качнется вправо, качнувшись влево..."
Мне очень хочется впихнуть в этот отрезок жизни, который проходит у Мальвины в моей семье - дай Бог побольше!!! - того, что она хочет и выберет сама...
Я не хотела и не планировала никого приводить, честно. Кошек вообще не люблю. Света Svetochka S говорила - породистая молодая кошка, пристроим 💯. И сразу Диагноз, на который Мальвина плюет уже почти 11 месяцев. Рак, агрессивная форма...
Я дружу с Мальвишкой, но без панибратства. Она установила в моем доме свои порядки и правила - в уборке, питании и многом другом.
Суровая она кошка. Не играет вообще. Ни во что. Только охотится на пояс халата... Схвачу ее, начинаю целовать, обнимать - шипит, пару царапин обязательно оставит. Так хочется тискать, она круглая булочка))) Палец дашь понюхать - как собаке - руку лижет...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжая пост, хочу всем сказать, что перелом у Мальвины наступил после стерилизации - аппетит, набор веса, размягчение кисты и самое главное - борьба с раковыми клетками. После стерилизации!! Кто бы что ни говорил о бессмысленности кастрации животных с онкологией.
И ещё - Мальвина абсолютно спокойно питается вместе с моими животными, кормлю на кухне, с общей тарелки. Собаки гоняют, конечно. И к этому она вполне привыкла! За себя постоит, не трусит. Живём!! Спасибо, что читаете тему отважной кошки Нибелунг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 7.8.2019, 23:32) <{POST_SNAPBACK}>
Мария, Вы с такой нежностью про Мальвишу пишете! Не могу поверить, что не кошатница Вы))

Оксана. Муж - кошатник. Я по собакам))) Но чаще кошки попадаются, как ни странно. Муж меньше ругается на кошариков))) Жалко кошек бездомных, даже острее, чем собак... Что тут скажешь. Форум много сил даёт, и помощь здесь, и советы бесценные. Как без Вас...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы сегодня купались))) теперь мы чистые зайчики пушистые!! Совершенно неожиданно для всех. Мальвина удивилась. Но ничего не сказала...
Теперь штанишки чистые и она довольна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, Мальвишка мягкая, совершенно потрясающая... Шубка как облачко, нежнее кашемира))) Когда она злится, я просто укутываюсь в это теплое Серебро и целую... Необыкновенные чувства...
Вот кошек всегда не любила за навязчивость, они приходят - когда хочешь побыть одной. А Мальвина совершенно другая!! Это я к ней пристаю))) Очень смешно. Рычит, но уже не царапается.
В общем, работаем с психосоматикой))) Бьём Зло на всех уровнях - теперь учимся не рычать, а мурлыкать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рада, что у Мальвинки все нормально.
Смешно, но я всегда считала, что собаки навязчивые, а не кошки. Собака всегда ориентируется на хозяина, готова лизать и обожать, независимо от обращения. Кошки более самодостаточны. Есть, конечно, приставучие. Но мои подобрашки руки не любят, только гладиться, общаться, рядом лежат, радуются вниманию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветана, спасибо, что Вы с нами, опыт огромный... По питанию просто выручили, не знала, как Мальвину кормить.
Скоро 11 месяцев, столько мы прошли, кошка бойцовой породы))) Суровая Мальвишка, но потискать себя разрешает...

Цитата(ветана @ 10.8.2019, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Рада, что у Мальвинки все нормально.
Смешно, но я всегда считала, что собаки навязчивые, а не кошки. Собака всегда ориентируется на хозяина, готова лизать и обожать, независимо от обращения. Кошки более самодостаточны. Есть, конечно, приставучие. Но мои подобрашки руки не любят, только гладиться, общаться, рядом лежат, радуются вниманию.

А вот у меня наоборот, сама ко всем собакам лезу, затискаю... А кошки ко мне пристают,на ноги ложатся..
Мальвина - на собаку похожа. Руку дашь - понюхает и лижет... Только она ласкаться совсем не умеет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел перевод Ольги Викторовны С. Уточните пожалуйста, в какую тему относить!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разобрались... Это Мусильде с коронавирусом ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дональд дак @ 11.8.2019, 0:08) <{POST_SNAPBACK}>
Ветана, спасибо, что Вы с нами, опыт огромный... По питанию просто выручили, не знала, как Мальвину кормить.
Скоро 11 месяцев, столько мы прошли, кошка бойцовой породы))) Суровая Мальвишка, но потискать себя разрешает...


А вот у меня наоборот, сама ко всем собакам лезу, затискаю... А кошки ко мне пристают,на ноги ложатся..
Мальвина - на собаку похожа. Руку дашь - понюхает и лижет... Только она ласкаться совсем не умеет!


По моим наблюдениям кошки голубой масти редко бывают липучками, но при этом могут быть преданными как собаки))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...