Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кровь в моче. Атония МП. Травма позвоночника


Ломикова Мария
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Вот и анализируйте.
Аскорбинка точно не нужна.
Обычно назначают антибиотики.


мы уже 2 укола сделали амоксициллина, завтра будет последний. на счет аскорбинки сказал, что это для подъема иммунитета и закислить мочу, но тут я сомневаюсь, если честно.
На счет атонии, буду ждать только чуда от 5 уколов прозерина...мы на нем месяцами сидели курсами...
Чай купить попробую. К сожалению, денег совсем нет, а одни врачи и корм в 7 тыс. обошлись, а еще лекарства....кину клич по группам, может есть у кого пару пакетиков

Еще такой вопрос, достаточно ли будет травматина для обезболивания? Может еще что-нибудь добавить, более серьезное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 10:52) <{POST_SNAPBACK}>
У меня должен быть чай, посмотрю

Спасибо большое! Было бы очень здорово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Есть 4 пакетика. Могу передать. Я в Царицыно,

Ура! Я пока не могу писать личные сообщения, можно мне ваши контакты в личку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ночка @ 22.9.2018, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Мария, полагаю, что не может, потому что идеопатический цистит означает воспаление небактериального характера. Мы переболели им в феврале этого года, тогда анализ мочи был идеальный (по словам доктора), выглядела моча абсолютно нормально, и это явно не ваш случай.

Я уже неоднократно писала здесь про Аксенову Евгению Павловну (наблюдаемся у нее уже 4 года с ХПН) в ветклинике Зоовет. https://www.zoovet.ru/klinika/nashi-vrachi/...eniya-pavlovna/ Она специализируется именно на всех этих почечных мочеполовых делах и помогает многим сложным животным, которым не сумели помочь другие врачи. В Зоовете принимают анализы и обследования других клиники, лишь бы были сделаны не ранее, чем за 2 недели до приема. Может быть, имеет смысл подъехать к ней и проконсультироваться? Ведь темная моча может свидетельствовать не только о мочеполовых проблемах, но и о проблемах с печенью, поджелудочной, жкт и многих других.

Прием не дешевый, да, но точно знаю, что он того стоит.

Кстати, канефрон - это гомеопатия, имеет накопительный эффект, пьется курсами, и он явно не средство быстрой помощи, не стоит уповать на него. А дается он элементарно - кладете кусочек канефрона (мы по половинке пьем) в кусочек мокрого корма и на корень языка. Кот глотает канефрон с кормом без проблем. Мы так легко пьем его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломикова Мария @ 22.9.2018, 16:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ура! Я пока не могу писать личные сообщения, можно мне ваши контакты в личку?

телефон в профиле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока будем проходит назначенный курс, других возможностей у меня нет. Потратила на кота все возможные деньги и залезла в долги. Ума не приложу, как до зарплаты дожить(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Чай не заберете? У вас в назначениях нет ничего для растворения песка. Ну, кроме Уринари Хай Делюшн (корма)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нашелся котэрвин, он не будет лишним?

Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
И Чай не заберете? У вас в назначениях нет ничего для растворения песка. Ну, кроме Уринари Хай Делюшн (корма)


Заберу конечно! не могу сейчас позвонить, на работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котэрвин давать или нет? Он растворяет песок? Ещё есть Цистон. С кормлением лечебкой от поняла совсем беда, ест очень мало. Получается, пока Надежда только на чай. И ещё вопрос по поводу второй кошки...она перестала есть бош санабель , теперь хочет только этот лечебный от пола, а ей его давать нельзя. Может, на время, подавать ей какой-то другой корм? Который более привлекателен по запаху и вкусу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, посоветуете корм?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котэрвин нам не помог. лечебный корм лучше добавлять понемногу. сразу и человеку сложно перестроится. добавьте сначала 1/4, потом 1/3, потом 1/2 и тд
и если мало пьет, то обязательно допаивать. сколько сможете.
про 2ю кошку не знаю как быть. у нас она ест лечебку вместе с Котом (после снятия острого периода я мешаю корм - 1/3 лечебного, 2/3 обычного, одной фирмы)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 22.9.2018, 16:24) <{POST_SNAPBACK}>
И Чай не заберете? У вас в назначениях нет ничего для растворения песка. Ну, кроме Уринари Хай Делюшн (корма)

Извините, что до вас не доехала. Чай отдала мужу свекровь, случайно оказался у нее в наличии. Сейчас еду домой и реву, причины стресса больше нет. Муж позвонил, сказал, что стрижик умер. Мы долго боролись за жизнь, но...
Очень и очень жаль. Это удивительное маленькое создание, которое очень любит ласку....не думала, что его потеря так сильно меня тронет за душу....
Будем теперь лечить кота. О действии чая напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А канефрон у вас жидкий или в таблетках? Если жидкий, то отстаиваете спирт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ломикова Мария @ 23.9.2018, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
А котэрвин давать или нет? Он растворяет песок? Ещё есть Цистон. С кормлением лечебкой от поняла совсем беда, ест очень мало. Получается, пока Надежда только на чай. И ещё вопрос по поводу второй кошки...она перестала есть бош санабель , теперь хочет только этот лечебный от пола, а ей его давать нельзя. Может, на время, подавать ей какой-то другой корм? Который более привлекателен по запаху и вкусу. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, посоветуете корм?

Можно купить любой другой роял канин, у них есть, например, профилактика МКБ - Vet Care. Его можно и здоровым
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 24.9.2018, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Можно купить любой другой роял канин, у них есть, например, профилактика МКБ - Vet Care. Его можно и здоровым

Ира, тут не профилактировать надо, а лечить.
Мой тоже не жаловал, но постепенно приывык.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 24.9.2018, 13:54) <{POST_SNAPBACK}>
Ира, тут не профилактировать надо, а лечить.
Мой тоже не жаловал, но постепенно приывык.

Я про кошку, которая тырит лечебку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 24.9.2018, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
А канефрон у вас жидкий или в таблетках? Если жидкий, то отстаиваете спирт?


Жидкий. Врач про спирт не сказал ничего (что его нужно отстаивать). Но я разбавляю водой 7 капель на 2,5 мл и даю. Получается, что третий день. Так не правильно? Если нет, то как правильно делать?


Цитата(Mimosa @ 24.9.2018, 19:52) <{POST_SNAPBACK}>
Я про кошку, которая тырит лечебку

попробую купить профилактику. Кот, который лечится, вроде стал есть сушку. Влажный никак, отказывается. Влажный ест если только туда капну пару капель жижи из обычного корма. Или из обычного влажного корма беру маленький кусочек и размазываю его по лечебке. Тогда ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите, что произошло....какой-то кошмар и ужас...ехала по работе из Меги бегая дача, там маршрутка идёт мимо рынка садовод. Получается, что с одной стороны рынок, с другой лес большой. Маршрутка ехала медленно, пробка. Тут я вижу, что у леса строительный мешок завязанный шевелится. Я выбежала из маршрутки, побежала туда. В мешке оказался кот...с какими-то ранами вокруг передней лапы. Я его засунула в рюкзак к себе и повезла домой. Связалась с хозяйкой приюта, где есть передержка с мед уходом, там согласились его принять в карантин в бокс, с последующим визитом к ветеринару. Привезла на передержку эту, состригли волосы на месте ран. Там оказалась огромная опухоль плоская с буграми. На каждом бугре нарыв и дырка. Укололи антибиотик, поверхностно обработали раны, будем завтра наблюдать. В среду утром ко врачу.... Сказать, что я в шоке, ничего не сказать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот повезло котику. Спасибо за него.
Раны на суставах?
Открывайте тему на бедолагу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 25.9.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вот повезло котику. Спасибо за него.
Раны на суставах?
Открывайте тему на бедолагу...

А зачем тему? Завтра всё узнаю, что там с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раны там не на суставах. Раны очень странные. Вокруг передней лапы одной, кроме той части, где спина. Сначала я думала, что это укусы. Но потом, когда побрили, возникли сомнения. Под ранами большое уплотнение, очень твердое с буграми. На каждом бугре нарыв и дырка. Если надавливать, то выходит гной и торчит какой-то красное мясо... У хозяйки передержки возникло ощущение, что это рак на последней стадии, когда опухоль дала прорыв. Либо это очень старые укусы и пошел абсцесс....завтра к вету.

Подскажите, как быть с Канефрон? А то вы меня напугали, что нельзя жидкий давать. Даю 7 капель на 2,5 мл воды. Предварительно не отстаиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жидкий можно, просто рекомендуется отстаивать спирт. Коты очень неохотно его пьют, если чуют спирт. Я своим в таблетках давала, проще проходило
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 25.9.2018, 20:20) <{POST_SNAPBACK}>
Жидкий можно, просто рекомендуется отстаивать спирт. Коты очень неохотно его пьют, если чуют спирт. Я своим в таблетках давала, проще проходило

Спасибо. Уже купила жидкий, на таблетки денег нет) будем пить такой. Стала отстаивать, лучше теперь заходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, у кота венсаркома. Была собака с такой проблемой. Помогла химиотерапии http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221465
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...