Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Такс. Задние ноги вывернуты. Вывихи ? Посмотрите!


Маловель
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

День назад нашелся такс. В глубокой глубинке Тульской области. Где таксы по умолчанию не теряются, потому что их тут нет, ну или есть один.

Мальчик, не старый. Некастрированный. Зашуганный. На задних лапках сорваны коготки. Проблема с задними лапами- он их волочит, они вывернуты.

Посмотрите на фото : на что похоже- вывихи? переломы? дисплазия?


Почему в скорой ? потому что ветеринаров ( кроме коровьих) здесь нет. Если профи увидят посттравматические проблемы- то как помочь?
Если профи скажут- что срочного нет, то.. просто ищем хозяина, тоже , основываясь на советы общественности.

п.с. тема не финансовая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маловель @ 10.9.2018, 14:43) <{POST_SNAPBACK}>
девоньки, нужна заочная консультация - что с таксенком? не молчите, пожалуйста.


Не видно на фото, что они вывернуты. Но похоже на родовой дефект или послеродовую травму. Как-будто дисплазия тазобедренных суставов. Нужен снимок сверху когда стоит и видео, когда ходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик!! Не уходите от нас.
А может быть односторонняя дисплазия? Там пальчики то оторваны на обеих лапках , а волочит и не наступает и выворачивает он одну сторону, которой сфотографирован.
Снимок я повторю и видео выложу завтра. Только не уходите. Я кошатница. Собаки- только на открытках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У такс такое может быть от ушиба , травмы спины или защемления нерва. Лапы разъезжаются, подкашиваются. Кололи травматин, в пищу подмешивали Артру. Унас собакин (с ушибом позвоничника, прикусила большая собака) месяц ползал, а потом пошел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все же не правильно ставить диагнозы и решать срочно или нет по фото в интернете. Самое правильное и надежное отвезти такса в Тулу в клинику сделать рентген и проконсультироваться у врача.
Может быть что угодно, да и собаку видеть надо как минимум. По фото и видео мало что понятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Маловель @ 10.9.2018, 15:10) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за отклик!! Не уходите от нас.
А может быть односторонняя дисплазия? Там пальчики то оторваны на обеих лапках , а волочит и не наступает и выворачивает он одну сторону, которой сфотографирован.
Снимок я повторю и видео выложу завтра. Только не уходите. Я кошатница. Собаки- только на открытках...

У моего щенка таксы было такое, когда он прыгнул с крыльца на даче, не успела схватить, выбежал в дверь и сиганул. Очень похоже и на травму.Но....нужен рентген, консультация врача.
Если в Туле нет, то в Обнинске есть клиника, большая, ее хвалят. Еще в Наро-Фоминске Фауна, там своя лаборатория. Изменено пользователем Мульти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Жду момента снять видео- такс начал капризничать в общении . Сегодня не получилось .По сравнению с первым днем более осторожен.. На лапу иной раз наступает, иной раз поджимает и выворачивает. Ест. Обработан стронхолдом.
Я выйду из скорой, и очень прошу- кто пришел в мою тему, не теряйте меня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как песик поживает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! И спасибо всем отозвавшимся в теме и постучавшимся в личку.
Семен Семеныч чувствует себя нормально. Окружающие в принципе тоже.. неплохо.
Здоровье поправили, мускулатуру тоже. Культи от пальчиков заросли, наступает.
Действительно был и есть застарелый вывих. Сначала планировали оперировать, Но потом новомосковские хирурги отговорили.
Были даже мысли оставить в семье, которая его передерживает, лечит.Но свой 10-летний такс, глава всей семьи, сказал резко нет, Решили не настаивать.
Потенциальный новый хозяин , найденный через контакт, приедет к нему завтра-послезавтра.Будут знакомиться.
Мальчик активный, бегает. Правда, бежит колченого, но резво. Гулять любит долго. Но характерец, скажу я вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...