Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Непростая жизнь собаки, просто любящей жизнь!


Руфи
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

К Шарику приезжала кинолог, Катя. Спасибо ей большое. Пожалуй впервые Шарика вывели погулять, если так можно сказать, на небольшой пятачок на территории рядом с его вольером. Больше негде. Итог - Шарик не злобарь и не дурак, просто ему не повезло и он абсолютно не социализирован. При этом она отметила устойчивость психики и полную адекватность собаки, живущей в изоляции. Позже выложу видео

Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
И сново здравствуйте!!! Давно не заходила, не было времени! Зато вот новостей у нас вагон и маленькая тележка))) Шарик уехал на передержку, а перед этим нашелся его паспорт, у директора предприятия...зовут его Саймон, родился в августе 2014 года, ему всего четыре года! Саймон Шарик Владимирович сдал анализы, спасибо нашим кинологам Катюше и Оксане💐! Мягонько, но настойчиво обьясняли песе, что надо взять смывы из носа, глаз и попы. Шарик сделал все что было необходимо) все чисто...да и как могло быть по другому?! Никто с ним не общался. Так что все хорошо!!!! И поехали мы на передержку, в нулевой класс🤪
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это занятия с Шариком Саймоном в нулевом классе. Учится мальчик, старается













Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да))), красавец! Не овчарка конечно, но кто скпжет, что хуже? Не такой большой, не такой мощный, но....очень сильный, харизматичный, игривый))) ему очень-очень нужен его дом! Люди, соратники - помогите отыскать тот дом и того человека где будет нужен Саймон Шарик Владимирович!!! Помогите собаке, а мы уж его точно не бросим! Пройдена большая дорога, уже далеко ушли от того, нелегкого, поуголодного существования! Как он не сошёл с ума, не оздобился окончательно?! Очень нравится Шарику общаться с человеком! Помогите - нужен активный хозяин!!! Очень нужен!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
У Шарика (по паспорту Саймона) вроде все неплохо. Когда приезжаю к нему ходим гулять уже без поводка, правда в поле, где нет посторонних людей и машин, но на команду "Ко мне" реагирует сразу же, правда я ему за это даю вкусняшку, но в последний раз стала сокращать такие поощрения, только хвалю и глажу.
Вокруг снежные сугробы, идем по узкой дорожке, кидаю Шарику мячик назад, а мячик попадает в сугроб, а я иду дальше вперед, не оборачиваюсь. Шарик подбегает, а мячика нет. Я останавливаюсь, спрашиваю- "Где мячик? Потерял? Теперь иди и ищи свой мячик". Стоит, смотрит на меня, внимательно так слушает, потом поворачивается и бегом назад искать в сугробе мячик. В снег весь зарылся, но мячик нашел и бегом ко мне несет его в пасти.
Вроде бы ничего особенного, но это для для нас это достижение. Я говорила ним не "командами", а просто разговаривала и совершенно не ожидала того, что Шарик, послушав мою длинную речь, побежит искать этот мячик. Умный пес. rolleyes.gif


За предложенную финансовую помощь огромное спасибо flowers.gif flowers.gif flowers.gif , но пока справляемся.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!!! Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Ray13 @ 6.11.2018, 10:27) <{POST_SNAPBACK}>
Я обещала немного помочь финансово. Нужна ли помощь? И, если нужна, куда отправить?

Спасибо за предложенную помощь, но пока, подчёркиваю, пока сбор обьявлять не будем(.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня с Руфи забирали Шарика с кинологической передержки, беда у нас, это не Саймон Щарик Владимирович... это маленький, тощенький бомжик Шарик(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(eglita @ 4.2.2019, 22:19) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня с Руфи забирали Шарика с кинологической передержки, беда у нас, это не Саймон Щарик Владимирович... это маленький, тощенький бомжик Шарик(((


почему тощенький? что случилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
file:///C:/Users/Larisa/Downloads/PHOTO-2019-02-04-19-51-29.jpg

file:///C:/Users/Larisa/Downloads/PHOTO-2019-02-04-12-21-04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Руфи @ 5.2.2019, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
file:///C:/Users/Larisa/Downloads/PHOTO-2019-02-04-19-51-29.jpg

file:///C:/Users/Larisa/Downloads/PHOTO-2019-02-04-12-21-04.jpg

не загружается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарика вывезли с передержки 04.02.19

Шарик на новой передержке 04.02.19. Пока в карантине. Смотрит в окно как мы уезжаем.





Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 5.2.2019, 9:38) <{POST_SNAPBACK}>
почему тощенький? что случилось?

заболел наш Шарик!!! Всё очень серьёзно((( Его прошлая жизнь дала о себе знать, думали колит, но оказывается всё плохо!!! Впереди анализы крови, УЗИ, рентген, может быть колоноскопия. Спайки кишечника не дадут ему жить!!! Вполне может так случится, что нужна будет операция, а это 50\50....жизнь или cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ray13 @ 8.2.2019, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Как жалко! Столько жил на цепи, и всё было хорошо.


Когда Шарик жил на метровой цепи ничего хорошего не было.
Без будки, под дождем, снегом , а рядом с ним находилась нижняя часть от переноски, вероятно в той, в которой его еще щенком возили в ветклинику.
Общение с людьми состояло только в том, что ему выбрасывали отбросы со стола, все что не жалко вместе с зубочистками. Это все, что было у Шарика на тот момент, когда я его увидела и еще я сразу же заметила, что собака с трудом и долго выхаживается, а именно небольшими порциями и при этом со всем хозяйством наружу. cry2.gif
Первая мысль была, что из-за метровой цепи собака не может нормально двигаться.
Ну и все закрутилось.

Удлинили цепь, но эта опция не понравилась рабочим другого предприятия и нашелся тот, кто стал просто кидать в Шарика камни. Очень скоро сказали, что Шарик будет ликвидирован и дали срок неделю.
Но, Шарик никогда не видел не только своих собачьих собратьев и не знал как с ними общаться.

Конечно, за то время, когда я взяла шефство над Шариком, он изменился. В первых постах я писала об этом, но проблема с туалетом оставалась.

В принципе, мы планировали, что когда Шарик закончит свое образование в "нулевом классе" нужно будет к тому времени попытаться найти передержку уже с другими задачами. Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





Вот такой "креветкой" он может идти и идти .... т.е. кишечник не может сразу опорожниться. Также он выхаживался и у себя в закутке, небольшими порциями часами ......... Я думаю может поэтому его убрали с глаз долой, что бы клиенты не наблюдали такую картину.

Мы думали, что при занятиях с кинологом, достаточном выгуле и кастрации перестанет ходить такой "креветкой", но мы ошиблись, пес начал худеть и стул стал жидким с кровью. Инфекции нет. ПРОВЕРЕНО.

Вот такой красивый и умный пес, можно сказать загублен людьми





Изменено пользователем Руфи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(eglita @ 10.2.2019, 23:52) <{POST_SNAPBACK}>
Шарик всё ещё в карантине, сидит дома. Стул опять жидкий и какает по чуть-чуть.



как делишки у Шарика?
какой корм ест? может поменять, была сушка стала натуралка и наоборот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарик сдал анализы ОК, БХК ... будет УЗИ и рентген, может придётся сдавать колоноскпию...пока перспективы туманные(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шарик сдал анализы ОК, БХК ... будет УЗИ и рентген, может придётся сдавать колоноскпию...пока перспективы туманные(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Шарик жив, хоть и не здоров! Обнаружено, что сильнейшая заглистованность, энтероколит и воспаление кишечника, бедный Шарик...но мы ещё повоюем)))!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Отличный пес! Главное, чтобы вылечился! Какое лечение рекомендовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ююлька @ 20.5.2019, 22:49) <{POST_SNAPBACK}>
Отличный пес! Главное, чтобы вылечился! Какое лечение рекомендовали?

Пока только лечебка. Но, девочки повезут парня на полное обследование. А так жизнерадостный, контактный парень. Только еще не до конца понял, как играть с сородичами)))))
https://youtu.be/G14ncEf_0t8
https://youtu.be/J63rqBAaTG0 Изменено пользователем stepanio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...