Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Дымчатая красавица Лола.


Марина Геннадьевна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

По просьбам трудящихся)
Полный рецепт мясной смеси здесь http://www.lynxshadow.org/naturalnoe-pitanie
Автор - ветврач и сохозяйка питомника мейн-кунов, в котором котиков кормят только так (это не реклама, а для понимания, что не с потолка взято).
Моя старшая кошка всю жизнь на таком питании, ну и младшие теперь тоже.
Там расписана основа, но в принципе имеется богатый выбор вариантов, что подобрать конкретному котику. То есть это не вот прям жесткая схема, шаг влево-вправо.
Я делаю примерно так: по 30% свиного сердца и куриных желудков, 20% говядины, остальное - как придется: индейка, куриные шеи, куриные ноги (пальцы, где хрящики) Головы надо бы, но я не добавляю, от них получаются мелкие осколки костей, боюсь. Но если кошка будет грызть целую голову - да и прекрасно!
Перемалывается на мясорубке с крупными отверстиями, чтобы получался не фарш, а кусочки. Фасуется брикетами грамм по триста (у нас это один прием пищи, а там фасовку подбирайте под себя), перемораживается дня три. Есессно, перед подачей размораживается. В миску - ложка кабачка или ложка кефира, курсами добавляю витамины (на всякий случай). Со стулом проблем нет, ТТТ. Тыкву мои не жрут.
Нюанс. Я не знаю, есть ли в стандартных мясорубках насадка с отверстиями диаметром в сантиметр. Моя насадка делалась на заказ, специально под мясо для котиков. Обычной насадкой получается фарш, а это совсем другая история.
Или можно резать вручную на мелкие кусочки. Но это загонно.
Опять же не для рекламы. Такую смесь от питомника делали на заказ, делают ли сейчас - не знаю, но могу попробовать узнать.
Стоимость кило смеси получается 150-200 рублей. Взрослой кошке надо грамм 250-300 в сутки.
Если есть еще вопросы - спрашивайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
У Лолы всё хорошо. Кушает хорошо. Бодается с чихами за место на кровати ночью. Любит очень гладиться.
Из комнаты не рвётся, сидит тихо. Днём спит на столе и смотрит в окошко)).

Лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лолочке скорейшего выздоровления! Марин,она на ручках сидит? Или ,как многие бриташки, сама по себе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 14.9.2018, 11:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лолочке скорейшего выздоровления! Марин,она на ручках сидит? Или ,как многие бриташки, сама по себе...

Не, не сидит)). Гладится, ластится, но на руках сразу ёрзает и пытается высвободиться.
Завтра пойду навещать, сфоткаю). Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Навестила сегодня Лолу. Девушка стала толще, красивше и неприступнее)). Доверяет только Ольге. На меня смотрела неодобрительно)).



Вот её болячка кальцивирозная.



Тут мы сидим, едим и опять сидим)).










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серьезная мадам, не забалуешь! blush.gif Бриташки не любители уси-пуси...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 15.9.2018, 17:36) <{POST_SNAPBACK}>
Серьезная мадам, не забалуешь! blush.gif Бриташки не любители уси-пуси...

Это да. Даже гладить себя не давала, уворачивалась. А глазищи... как глянет!))

Ещё видео с этой мадам)). Лола кушает. И Лола умывается.

https://youtu.be/O5h9Fq_36Ew

https://youtu.be/BCW1eFwN4iE
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,Марин за позитивчик... rolleyes.gif Язвочка во рту,видимо,не влияет на аппетит Лолы... rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 15.9.2018, 17:53) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо,Марин за позитивчик... rolleyes.gif Язвочка во рту,видимо,не влияет на аппетит Лолы... rolleyes.gif

Неее... язвочка влияет на положительность кальцивироза. Аппетиту она не мешает)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина Геннадьевна @ 15.9.2018, 15:29) <{POST_SNAPBACK}>
Навестила сегодня Лолу. Девушка стала толще, красивше и неприступнее)).

Молодец Лола rolleyes.gif Наверствывает упущенное))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин,как там наша английская принцесса? blush.gif Калицивироз отступает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 19.9.2018, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Марин,как там наша английская принцесса? blush.gif Калицивироз отступает?

Лечимся). Медленно, но верно. Но вирус ещё долго будет выделяться. Торопиться не будем. После окончания лечения планируем показаться врачу. Потом на очереди "мельбимакс". Потом анализ на анемию. В общем, долгоиграющие планы).
Ведёт себя хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, не перестаю мысленно благодарить ВАС за Лолу! flowers.gif Страшно представить, каково бы ей было на улице сейчас, в такую погоду......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Я уезжала на неделю. Была без компа.
Лола ведёт себя достойно)). Сегодня созванивалась с Ольгой. Кушает хорошо, стул в норме. Болячка во рту побледнела.
Спит Лола ночью на подушке у Ольги, выжила оттуда чиха-девочку)).
В начале недели сделали Лоле УЗИ брюшной полости для общей картины. Т.к. она периодически после еды срыгивает сильно.
Врач сказала, что ничего критического. Просто кормить надо дозированно. Лола от жадности заглатывает, не жуя, поэтому так и выходит. Гастрит надо подтверждать гастроскопией. Пожалуй, не будем терзать Лолу).
И Лола весит 3 кг!!))



Сегодня Лоле дадут мельбимакс. Завтра пойду навещать и платить за передержку и узи. Пофоткаю красавицу)). Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(mamanata @ 24.9.2018, 20:16) <{POST_SNAPBACK}>
Марина, не перестаю мысленно благодарить ВАС за Лолу! flowers.gif Страшно представить, каково бы ей было на улице сейчас, в такую погоду......

Да не жилец она была на улице.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Навещала сегодня Лолу. Девушка "бычила" и не хотела фоткаться. Что вышло, то вышло)).











Заплатила за месяц передержки. Вчера дали Лоле мельбимакс, перенесла хорошо.
Ольга говорит, что Лола очень ласковая, но именно с ней)). К чужим она сурова, пытается отойти. Изменено пользователем Марина Геннадьевна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин,а с другими хвостиками Лола ладит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(Ирине @ 1.10.2018, 13:02) <{POST_SNAPBACK}>
Марин,а с другими хвостиками Лола ладит?

Не знаю. В комнатке она одна, без других кошек. Там же приходят ночевать два хозяйских чиха (мальчик и девочка). На них Лола не агрессирует и никакого внимания не обращает. Спит рядом с ними)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Протокол УЗИ очень подробно и грамотно написан. . главное, почки в порядке ( кисты- это неопасно ) , нет свободной жидкости в животе ( симптом ФИПа)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Цитата(CrissCross @ 2.10.2018, 2:59) <{POST_SNAPBACK}>
Протокол УЗИ очень подробно и грамотно написан. . главное, почки в порядке ( кисты- это неопасно ) , нет свободной жидкости в животе ( симптом ФИПа)

Через неделю планируем стерилизацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Вчера Лола требовала общения! Ольга внеурочно днём пришла в комнату, чтобы полежать на кровати. Лола сразу к ней залезла и стала с мявканьем лезть под руку гладиться. Ольга перевернулась на другой бок. Эта мадам перелезла через неё и стала мявкать ей в лицо и лезть опять гладиться)). Вот такая ласкуша)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела для Лолы финкураторскую тысячу.

Узи, откровенно говоря, не радует.
Поликистоз почек у персов и британцев наследственный, т.е. кисты, очевидно, никуда не уйдут и дальше будут только расти. Вопрос только в том, как быстро этот процесс пойдет. Бывает по-разному, у кого-то в 3-4 года, у кого-то в 13-14. И ничего с ними не сделаешь, только поддерживающая терапия, когда уже собственно почечная недостаточность начнется.
Холангит (воспаление желчных протоков) мне тоже не нравится. Непонятно, откуда он взялся. Но он, как правило, лечится, хотя может перейти в хронь. Ничего от холангита не назначили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Геннадьевна
Денежку получила, спасибо.
Ничего Лоле не назначили. Спросим у врача дополнительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...