Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжика не долечили и выкинули умирать на улицу. Кот истощен, обезвожен, вес 900г. Помогите дать шанс коту на жизнь.


Алена Павлинова
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

привет от кота Пуха
Цитата(Лисичка83 @ 21.8.2018, 22:34) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, тощий какой, одни кости.
Помогите котику на лечение, надо ехать в клинику, а не на что, хоть диагноз надо поставить бедолаге, от чего лечить!

Тощий и жалкий! А глаза живые, шерсть на спинке еще поблескивает, шкура не дубовая, тянется как мне показалось пока придерживала в медкабинете, есть надежда что почки еще не сдулись навсегда
Если все сделать быстро и правильно, то будет шанс все исправить, или улучшить! Задача номер один - обследование и диагноз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный рыжик, столько болячек. Помогите спасти рыжика. Очень нужна помощь на лечение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Цитата(musyta @ 22.8.2018, 11:00) <{POST_SNAPBACK}>
Кинула на карту из первого поста 2000,00 рыжику.
Поправляйтесь.

Спасибо огромное! Поймала!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Форумчане! Я решилась на ситуацию зная что сама не выберусь никак и впервые попросила помощи. И вы мне помогаете. Это очень поддерживает нас с Рыжим! Спасибо!

Ночные и утренние новости у нас такие - пациент жив, начал мявкать и протестовать на болезненные уколы.
От слабости у него сфинктер не работает, тужится без результата. От дюфалака разжижается и подтекает. Мочу тоже не совсем контролирует, во сне писается. Но все позывы чувствует.
Наверное сейчас преждевременно переживать по этому поводу и делать какие-то выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Поездка к врачу состоялась. Света съездила в Бемби и отвезла анализы ОКА и БХ в Шанс БИО. Света-Паулина, огромное спасибо!
Сканы обследования, чеков, назначений выложу в течение дня.
По заключению УЗИ признаки хр.гепатита, нефротич.дегенеративные изменения, неоплазия почек, хронический цистит.
При осмотре также обнаружены язвенные поражения на языке, травма в области уздечки верхней челюсти.
Рекомендовано контроль БХ и ОКА, консультация онколога. Дюфалайт, нефротект, синулокс, метрогил, обработки ротовой полости, растворы электролитов т.е капельницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Уточняю по осмотру и исследованию УЗИ. Неоплазия почек может быть вариацией лимфомы. Лимфома под вопросом. По узи почки огромные, тем более кот молодой, подросток.
Нам необходима консультацию онколога, вероятно онколог предложит пункцию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жалко рыжика!А кроме лимфомы есть варианты, что это еще может быть?Молоденький котик и такой диагноз страшный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Цитата(Лисичка83 @ 22.8.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как жалко рыжика!А кроме лимфомы есть варианты, что это еще может быть?Молоденький котик и такой диагноз страшный

Жалко - это не то слово. Подросток, молодой котик - это сплошная радость и сгусток энергии, а Рыжий в клетке на капельнице, ни поесть самостоятельно, ни в туалет. Слишком слаб. Но очевидно что Рыжий сейчас живее чем в тот момент когда я его забирала, хоть интерес к еде есть.

На сегодня у нас есть "по результатам исследования УЗИ признаки неоплазии почек", а какие уж тут варианты - онколога надо спрашивать. Есть ли смысл в консультации с онкологом в ближайшие дни без пункции - я не знаю, пункцию под наркозом сейчас он не переживет. Посоветуюсь со Светой. Сколько времени его стабилизировать для того чтобы можно было взять пункцию, случится ли в его жизни хотя бы пункция - я не знаю.

Есть ли свет в конце тоннеля, какой вариант наиболее гуманный или наименее жестокий по отношению к коту - я не знаю, и вряд ли кто-то еще сейчас ответит. Это мучает больше всего. Я считаю что проконсультироваться с онкологом в ближайшие дни лишним не будет. Написала то что думаю.

Спасибо Вам за внимание к теме и поддержку!

Рыжий - это имя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Мда, что-то совсем грустно все.... cry2.gif

Все-таки, мне думается, сначала надо Рыжего попытаться довести до какого-то более-менее общего стабильного состояния. А уж дальше смотреть конкретику по почкам.

У одного из моих котов в свое время было тоже большое подозрение на лимфому, одна почка была размером почти 7 см, вторая больше 5 см. Пролечили, оказалось (слава Богу!) просто сильное воспаление с большой отечностью, - все т-т-т.
Коту, кстати, тогда тоже было всего 3,5 года, сейчас 8. В декабре прооперировались, - удаление фибросаркомы на задней лапе. 2 недели до операции и по сей день сидит на "природной химии", - наша врач подобрала настойки лечебных трав. Пока рецидивов нет(т-т-т!).
Возможно действительно есть какая-то предрасположенность в организме к злокачественному перерождению тканей, но стараемся держаться.

Тут тоже котенька молодой, правда сильно запущенный. Возможно еще и лечение было "не в ту степь", отчего и состояние стало почти критическим. Ну и неделю умирания на улице (черт бы побрал эти бывших хозяев!!) тоже сыграло свою роль.

Это я все к тому веду, что может ну ее на хрен эту пункцию? Если это таки лимфома, то только навредить можно проколом. mad.gif

ps. И вообще, рыжие это моя слабость.... blush.gif Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Цитата(Алена Павлинова @ 23.8.2018, 11:29) <{POST_SNAPBACK}>
Мда, что-то совсем грустно все.... cry2.gif

Все-таки, мне думается, сначала надо Рыжего попытаться довести до какого-то более-менее общего стабильного состояния. А уж дальше смотреть конкретику по почкам.

У одного из моих котов в свое время было тоже большое подозрение на лимфому, одна почка была размером почти 7 см, вторая больше 5 см. Пролечили, оказалось (слава Богу!) просто сильное воспаление с большой отечностью, - все т-т-т.
Коту, кстати, тогда тоже было всего 3,5 года, сейчас 8. В декабре прооперировались, - удаление фибросаркомы на задней лапе. 2 недели до операции и по сей день сидит на "природной химии", - наша врач подобрала настойки лечебных трав. Пока рецидивов нет(т-т-т!).
Возможно действительно есть какая-то предрасположенность в организме к злокачественному перерождению тканей, но стараемся держаться.

Тут тоже котенька молодой, правда сильно запущенный. Возможно еще и лечение было "не в ту степь", отчего и состояние стало почти критическим. Ну и неделю умирания на улице (черт бы побрал эти бывших хозяев!!) тоже сыграло свою роль.

Это я все к тому веду, что может ну ее на хрен эту пункцию? Если это таки лимфома, то только навредить можно проколом. mad.gif

ps. И вообще, рыжие это моя слабость.... blush.gif


Алена, спасибо! Рада что у вас все обошлось! И тоже надеюсь на что-то хорошее!
Для поддержания боевого духа - единственная нестрашная фотка. Ну, не то что бы он прям ел сушку, но заинтересовался.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
Цитата(привет от кота Пуха @ 23.8.2018, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>
Для поддержания боевого духа - единственная нестрашная фотка. Ну, не то что бы он прям ел сушку, но заинтересовался.

Господи, худюсечка такой.... cry2.gif Обнять и плакать.... cry2.gif
Хоть какая-то положительная подвижка есть в состоянии Рыжика, - уже есть надежда на что-то хорошее. blush.gif
А когда обещают результаты ОК и БК?

ps. На будущее можно загадать подобрать для Рыжули что-то из натуральных препаратов на смену нынешней "химической атаке".... rolleyes.gif Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Нам подарили нефротект, 3 банки про запас, спасибо огромное Вере Олле Лукое!!
Отчаилась искать по аптекам!

Еще у Рыжего есть друг не с форума, он тоже купил кучу лекарств, пеленки, лечебный корм рекавери. Отвез на передержку, навестил кота, порадовался тому что пациент чуть бодрее))
Нам это очень помогло пережить прошедшие дни!
Знаю что ты смотришь тему, спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Цитата(Алена Павлинова @ 23.8.2018, 14:46) <{POST_SNAPBACK}>
Господи, худюсечка такой.... cry2.gif Обнять и плакать.... cry2.gif
Хоть какая-то положительная подвижка есть в состоянии Рыжика, - уже есть надежда на что-то хорошее. blush.gif
А когда обещают результаты ОК и БК?

ps. На будущее можно загадать подобрать для Рыжули что-то из натуральных препаратов на смену нынешней "химической атаке".... rolleyes.gif


Это еще "красивое" фото, ну, Вы сами его видели на передержке((
Анализы есть уже, разбираю все что есть по вчерашнему посещению клиники, ищу подвижки и надежды)) считаю расходы((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
А вот вчерашние ОКА и БХ




Увидели необходимость поменять антибиотик, и добавить железо. Срочно купила Цефрикасон с новокаином и Феррумлек в ампулах

Анализы скоро опять пересдавать т.к. необходимо постоянно мониторить состояние
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
... Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Цитата(Алена Павлинова @ 23.8.2018, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Блиииин..... Что ж так хреново-то?!... cry2.gif cry2.gif
Как сильно просели гемоглобин с гематокритом.... ((( А лейкоциты подскочили... (((( И глюкоза повышенная...(((( АЛТ и АСТ быстро не уходят, с этим понятно...
Хотя, возможно, первый анализ брали, когда было сильное обезвоживание...

Куда ему сейчас ФеррумЛек? Шарашить по ослабленному организму... mad.gif Гемобаланс и В12 в повышенных дозах... Впрочем, Света человек опытный и грамотный, она сделает все лучше и без оглядки на врачей.


Вот не знаю что ответить(( еще не зашарашили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
... Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Цитата(Алена Павлинова @ 23.8.2018, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ну и слава Богу. Любые препараты железа это довольно ощутимый удар для организма. Гемобаланс действует намного мягче, и железо там в составе тоже присутствует как один из компонентов комплекса, плюс поддерживает систему кроветворения.
Позвоню Свете, если надо будет, то завтра ей еще привезу пузырек.

Спасибо большое за то что переживаете за Рыжего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Павлинова
... Изменено пользователем Алена Павлинова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет от кота Пуха
Цитата(Света-Паулина @ 24.8.2018, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Начал кушать самостоятельно. ... Это маленькая победа yahoo.gif так что нам нужен ренальный корм оптимально рк ренал и хоть немножко для пробы одноименной сушки.
... кот ко мне приехал совсем сухой обезвоженный и кахексичный с высоченными печеночными трансаминазами и почечными показателями и его необходимо было "наполнить" и размыть шкалящие показатели. Да размыли, но об анемии пока речи не идет , надеюсь и не пойдет т.к капать необходимо продолжать , только уменьшив обьем жидкости. Начала капать как приехали из клиники/ лаборатории 19.08 с 22ч , анализы сдали 22.08 утром и пардон за эти 2дня и три ночи результат не плох: мочевина была 47.8 стала 20.8, креатинин был 367 стал 257 , фосфор был 4.3 стал 2.44 , АСТ был 138 стал 36 , АЛТ был 710 стал 184. На мой взгляд результат хороший.
... но расслабляться рано еще очень много работы , много контрольных анализов и корректировки назначений, контроль узи , консультация онколога и т.д Кот очень ждет помощи, Кот борец, Кот очень хочет жить. Ему только нужно помочь.


Прекрасные новости! Света, огромное спасибо!! Рыжий, лопай веселее, и вообще держись!!

Нам в вх снова нужно делать контрольные анализы, менять катетер, сейчас необходимо смотреть динамику и корректировать лечение, большие расходы на лекарства, и расходы по коту превышают мои возможности. Поддержите нас с Рыжим пожалуйста!! Он хочет жить, реагирует на лечение, надежда есть! Изменено пользователем привет от кота Пуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме уже большой минус, а рыжику ещё требуется обследование и лечение. Помогите малышу выкарабкаться и стать здоровым. То, что стал сам есть очень хороший признак. Выздоравливай, малыш.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...