Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Облезлая, с опарышами кошечка найдена в кустах.


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Mimosa @ 17.8.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Может, от глистов и был этот кошмар - закупорка, асцит...


Вполне возможно.

Но матка в ужасном состоянии (удалили), печень плохая...

Кису забрала из клиники, покушала с аппетитом CN, налили ей грелку и она уснула под одеялом. Видно что ей намного лучше!

Температура сейчас 38,9

Оперировал Боню Ионов Сергей Александрович.

Мы пришли без записи и без очереди, поэтому выписку за сегодняшний день нам напишут завтра.

Катетр оставили, завтра на прием в 12:30

Во вторник сдадим кровь.






в чеке можно посмотреть по позициям все что делали:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глисты, воспаление матки... А печень - это уже вторично. Печень же все на себе несет, фильтрует
Кстати, не могло ли быть это образование тоже неким глистом... Некоторые цисты в печени формируют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 17.8.2018, 21:22) <{POST_SNAPBACK}>
Глисты, воспаление матки... А печень - это уже вторично. Печень же все на себе несет, фильтрует
Кстати, не могло ли быть это образование тоже неким глистом... Некоторые цисты в печени формируют

Завтра врач напишет все что увидели они на операции.

Еще была шишка в районе пупка, в другой клинике сказали что грыжа пупочная. На самом деле это не пупок вовсе, а киста и их было много..все поудаляли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем выписку врача...
Я помню, как когда-то в 90-х мы купили карпа или подобную рыбу, стали разделывать, а у него прямо в тканях были эти ужасные мерзкие цисты - на вид как шары с палками. Рыбу мы, конечно, выкинули и много лет после этого есть рыбу не могли.

Это лирика. Но, может, и коша была чем-то таким инфицирована. В общем, ждем заключение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 17.8.2018, 21:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ждем выписку врача...
Я помню, как когда-то в 90-х мы купили карпа или подобную рыбу, стали разделывать, а у него прямо в тканях были эти ужасные мерзкие цисты - на вид как шары с палками. Рыбу мы, конечно, выкинули и много лет после этого есть рыбу не могли.

Это лирика. Но, может, и коша была чем-то таким инфицирована. В общем, ждем заключение


Я так поняла что клубок глистов был в прямой кишке (могу ошибаться), про органы с глистами вроде такого не говорили.

Доктор все же склоняется к проблеме с маткой.

Про карпа БРРР....хорошо, что я не ем такую рыбу)

Ксттаи бартонеллез - отрицательно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 17.8.2018, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Про карпа БРРР....хорошо, что я не ем такую рыбу)

Я тоже с тех пор не ем)) Но эта гадость была огромная и видимая взглядом, так что тут очевидно все

Пиометра может оказывать огромное влияние на здоровье, конечно. Буду ждать новостей о здоровье Бони.

ЗЫ Я вспомнила! Это был окунь, красный

Цитата(Anna-Utah @ 17.8.2018, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
Я так поняла что клубок глистов был в прямой кишке

Мог давать запор Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня у доктора. Нас смотрел директор клиники, он же невролог.

Выписки по окончании операции пока нет. У врача нет свободной минуты, животные потоком ((( Обещала дома написать и по ватсап прислать..

Сегодня Боня не кушала с утра. И в обед. В клинике немного попитали ее. Прописали Рекуперейшн, но Боня после крпкого сна, покушала в 17 часов, курочку отварную.

Неврогол посмотрел рефлексы и пока не назначил лечение. Очень рекомендует сделать МРТ головного мозга. Предполагает кисту в мозжечке. Боня крутится вокруг своей оси, а если не крутится (видимо голова кружится), она встает в стойку собачью, видимо чтобы держать равновесие. ОЧЕНЬ ЕЕ ЖАЛЬ, ТАК ЕЙ ХОЧЕТСЯ ПОМОЧЬ!!!

Направление дали на Каспийскую. Стоимость 9 500р.(все включено)

Планируем на след неделе в черверг поехать, там скидка 20 процентов будет.

По вчерашней операции все хорошо. Шов сухой. чистый.

Боня писает. пока не какала. Сегодня дали Дронтал.

1

2

3

4

5

6

7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невролог:
1

2

3

4

5

Цитата(Дусечка @ 18.8.2018, 19:09) <{POST_SNAPBACK}>
Анализ мочи сдали?


Нет. Никто из врачей не назначил. Они же вчера ее разрезали и все виделаи своими глазами. Все органы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, добрый вечер.
А раньше кошечка тоже вокруг своей они крутилась? Не может это быть реакцией на наркоз?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дикий Барсик @ 18.8.2018, 19:16) <{POST_SNAPBACK}>
Аня, добрый вечер.
А раньше кошечка тоже вокруг своей они крутилась? Не может это быть реакцией на наркоз?


Конечно крутилась..думали просто ослабленная. Видео есть в первом посте, видео от 17 июля. И еще есть видео, пока нет вреемни залить на ютубе и выложить. вечером сделаю.

Наркоз она вчера очень хорошо перенесла, вышла легко. Дае анестезиолог не понадобился, поэтому нужно МРТ и нужно питать голову. Назначать что-то серьезное невролог не стал. Только Дибикор сейчас.

Только что сфоткала Аня.


Видео. Но это еще до того как она к нам попала.
Сегодня на весах она не смогла стоять, крутилась..

видео: https://youtu.be/7iTyW19Z6VY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 18.8.2018, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Нет. Никто из врачей не назначил. Они же вчера ее разрезали и все виделаи своими глазами. Все органы.

Нельзя увидеть все органы и/или их состояние, разрезав животное.
Сдав анализ мочи на Кушинга, и получив положительный результат, вполне можно будет предположить, что у кошки опухоль гипофиза (менингиома) и она чувствительна к гормональным препаратам, которые назначают при синдром Кушинга.
Т. Е в данной ситуации можно избежать МРТ, которое стоит существенно дороже и наносит огромный вред кошке,потому как придётся опять наркозить, второй раз за неделю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 18.8.2018, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя увидеть все органы и/или их состояние, разрезав животное.
Сдав анализ мочи на Кушинга, и получив положительный результат, вполне можно будет предположить, что у кошки опухоль гипофиза (менингиома) и она чувствительна к гормональным препаратам, которые назначают при синдром Кушинга.
Т. Е в данной ситуации можно избежать МРТ, которое стоит существенно дороже и наносит огромный вред кошке,потому как придётся опять наркозить, второй раз за неделю.


Как Вы представляете это должно выглядеть? Мне заставить врача назначить анализ?

Два врача сегодня сказалаи что не нужен анализ мочи.

Завтра будем у кардиолога, спрошу у нее.

Я вообще сторонник сначала кошечку хотя бы месяц откормить, посмотреть динамику, будет ли набирать вес, а потом ехать на МРТ


Цитата(Дусечка @ 18.8.2018, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
Нельзя увидеть все органы и/или их состояние, разрезав животное.
Сдав анализ мочи на Кушинга, и получив положительный результат, вполне можно будет предположить, что у кошки опухоль гипофиза (менингиома) и она чувствительна к гормональным препаратам, которые назначают при синдром Кушинга.
Т. Е в данной ситуации можно избежать МРТ, которое стоит существенно дороже и наносит огромный вред кошке,потому как придётся опять наркозить, второй раз за неделю.


А вообще еще раз спрошу именно на Кушинга, потом напишу что ответят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем заставлять? Берете мочи и все. В чем сложность? 150 раз взять анализ крови заставлять не надо. Какая-то мания. Вы куратор, Вам решать. У врачей порой глаз замыливается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Дусечка @ 19.8.2018, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
А зачем заставлять? Берете мочи и все. В чем сложность? 150 раз взять анализ крови заставлять не надо. Какая-то мания. Вы куратор, Вам решать. У врачей порой глаз замыливается.


Да кошка не у меня. Она ходит в наполнитель, Аня не знает как взять мочу.

Завтра в клинике попорошу на месте взять мочу.

Еще врач сказала что у нее панкреатит 100%

Да и курировать рвутся те первые кураторы, кто ее нашел. blush.gif Поэтому я сбор и не открываю. Хотя долги записаны на меня)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, у неё есть проблемы с поджелудочной, это понятно. Просто так сахара не пляшут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдали сегодня мочу на Кушинга. Сделали УЗИ сердца. Прописали Дибикор и Ветмедин. За выпиской вечером идти.

Температура сегодня 38.1

Ест курицу. Пьет. Писает. Пока не какала.

На МРТ пока не едем. Решили месяц откормить кису. Сегодня ни разу не кружилась. Стояла как вкопанная правда.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ мочи сдали. Все хорошо.

Вечером идем на общий анализ крови.

Сегодня наконец-то Боня покакала.

Чувствует себя нормально. Правда ссыт везде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Mimosa @ 21.8.2018, 22:05) <{POST_SNAPBACK}>
Надеюсь, что после удаления глистов проблема решится


Ну глисты они вытащили на операции, потом еще Дронтал дали.

Высокие лейкоциты, выше чем перед операцией.

Зато за четыре дня набрала 240гр. Шерсть стала мягкой на спинке, все остальное у нее побрито.

Привезли клетку, (ссыт везде), ночью и когда Аня будет уходить из дома, Боня будет сидеть в клетке.
сейчас в ней спит, без скандала заснула.

Прописали Ронаксан, 26 августа опять сдвать лейкоциты.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Совсем все забросила. некогда мне(((

Бонечку забрала семья насовсем. Уже почти месяц она там, навещала их недавно, вместе ходили в клинику. У Бони 90% что был инсульт.

Дома сейчас стул наладился, кушает она только сырое мясо обдатое кипятком+ брокколи и морковку. Заваливается она только вначале как спрыгнет с дивана, потом бегает по квартире. Но память у нее девичья, забывает зачем пришла, не в ту сторону по голосу бежит.
Стул наладился.
У Бони своя комната, она сама выбрала. И диван. Много спит. Таблетки принимает.
Назначили физиотерапию, Ирина и Александ делают массажи, растирают ее. Шерстка начала обрастать.

только только переехала в новый дом




в клинике






Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna-Utah @ 21.9.2018, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Бонечку забрала семья насовсем.

Аня, спасибо за информацию по Боне.
Этой бедной кисульке повезло - хорошие люди попались ей на пути..
Сейчас условия просто замечательные и люди заботливые.
Пусть все сложится у этой малышки, пусть поживет в заботе и любви этот настрадавшийся котохвостик flowers.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...