Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Большая беда у маленькой приютской собачки. Сильно порвали другие, более крупные собаки.


shustrokot
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Была в приюте. С Забавой погуляла другой волонтер, ее все слишком любят, пройти никто мимо ее мельтешашей в клетке лысой тушки никто не может, так что, я не гуляла. Повотографировала ее потом в клетке, выложу попозже.
Чудовищное животное, такое ощущение, что у нее, как у Индийского божества 20 лап, четыре головы и МНОЖЕСТВО хвостов, по крайней мере так получается на фото из - за ее скоростного егозения.
Надо было назвать ее не Забава, а, например, Лакшми)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всех фото несмазанной оказалась только одна. Прошу прощения. В следующую поездку в приют исправлюсь)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ее ранка на лапе, заживает? Поверхность раны уменьшается?
Устала уже, наверное, от колпака красотуля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рана заживает, но медленно, место неудачное, поверхность большая, но потихоньку дело идет.
Но она такая егоза, что даже на поводке умудряется сунуть туда нос и успеть ковырнуть, пока болтающийся на другом конце поводка волонтер отвлекся на мгновенье.
Так что, гулять без колпака дают только на поводке и со строжайшим ветеринарным потрясанием пальцем перед этим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, я хочу перевести егозуле немного на вкусняшки. Куда?
В приют ведь приезжают потенциальные ручки? Неужели никому не глянулся этот сгусток позитива? wub.gif blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, я в следующие выходные планирую приехать в приют (главное, чтоб никто не заболел! больше меня ничто не остановит rolleyes.gif ). Будем знакомиться с шилопопой Забавой wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольга50 @ 25.10.2018, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Ириш, я в следующие выходные планирую приехать в приют (главное, чтоб никто не заболел! больше меня ничто не остановит rolleyes.gif ). Будем знакомиться с шилопопой Забавой wub.gif

Олечка, привет! Супер-новости!!! Оль, так может я тебе кину на карту, а ты купишь Забаве вкусночек каких? Только надо у Кати узнать, всё ли можно ей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вроде, все можно. Единственное что, в приюте разрешено кормить только заводскими собачьими лакомствами. А то у нас опекуны периодически ТАКОЕ притаскивают, что мы за голову хватаемся (типа всю неделю куриные косточки собирали, привезли) поэтому ввели ограничения для всех((( Могу сказать, что Забава ОЧЕНЬ любит вяленную курицу, есть такие пакетики в зоомагазине. Там такие сухие мягкие коричневые кусочки.
С нее сняли колпак и она очень довольная этим скачет. Я видела ее вчера, носилась с большим удовольствием под дождем.

А еще сегодня должны были приезжать ручки с ней знакомится. Родственники хозяев одной из наших собак. Вот не могу сказать, чем все закончилось, так как я сегодня вот только добралась до компьютера - интернета и телефона, была весь день без связи, завтра узнаю, напишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ириш, я не против)) Но теперь вот не знаю, вдруг Забавочка уже домашней стала.

Катя, очень жду информацию worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь, ситуация - то. Пол года даже на газетный пиар никто не реагировал, то образовались два кандидата, оба "из своих", обоим не задумываясь и не дергаясь можно доверять, прямо хоть клонируй ее.Я, честно говоря, даже предположить не могла, что вот так получится. В любом случае, буду следить за этим вопросом и сообщать, что происходит.
Оль, на самом деле, если с Забавой именно не получится, у нас еще 900 собак. И среди них одна ее сестренка. Внешне, конечно, отличается, но вдруг...Давайте, как бы оно не решилось, может, приедете к нам, походите, посмотрите. У нас их 900 душ. Уж одна - то будет родственной)))И, еще раз, простите пожалуйста, что так получилось. Тут, как говорится, только Бог располагает.
А я вчера нашу Забаву нафотографировала, попозже выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, я буду счастлива если будет счастлива Забава. Главное, чтобы у нее все сложилось!
А я просто месяц оплакивала свою собаку и мысли о Забаве хоть как-то утешали. Надо было мне раньше решаться, эх..

За приглашение спасибо!)) Буду думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тискала сегодня Забаву. Все почти заросло, она хочет гулять, скакать и висеть на шее у всех подряд.

Выяснила, почему, если собака уже выбрана хозяевами, ее не отдают. Во всем виновата наша упрямая доктор))). Она до пятницы ее еще лечит (что - то для кожи, контроль за заживлением и т.д.), а дальше готова отдавать. Так что, хозяева должны забрать ее в пятницу или субботу. Оль, мы при любом раскладе будем на связи с ними и будем контролировать дальнейшую судьбу нашей девочки.

Честно скажу, я бы предпочла ПиКовца, но они пришли первыми.

В общем, ждем пятницы - субботы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(shustrokot @ 31.10.2018, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Тискала сегодня Забаву. Все почти заросло, она хочет гулять, скакать и висеть на шее у всех подряд.

Выяснила, почему, если собака уже выбрана хозяевами, ее не отдают. Во всем виновата наша упрямая доктор))). Она до пятницы ее еще лечит (что - то для кожи, контроль за заживлением и т.д.), а дальше готова отдавать. Так что, хозяева должны забрать ее в пятницу или субботу. Оль, мы при любом раскладе будем на связи с ними и будем контролировать дальнейшую судьбу нашей девочки.

Честно скажу, я бы предпочла ПиКовца, но они пришли первыми.

В общем, ждем пятницы - субботы.

Какие хорошие новости! Наконец-то девочку-умницу и красавицу заберут домой! Давно пора! yahoo.gif

Катюш, держи в курсе, как там сложится) а мы кулачки подержим))

пс: напиши, куда денежку скинуть чуток, сама там разберешься, кому нужнее.

Цитата(Ольга50 @ 26.10.2018, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Катя, я буду счастлива если будет счастлива Забава. Главное, чтобы у нее все сложилось!
А я просто месяц оплакивала свою собаку и мысли о Забаве хоть как-то утешали. Надо было мне раньше решаться, эх..

За приглашение спасибо!)) Буду думать.

Лель, сочувствую. Понимаю, как тебе... Ты знаешь, ты поезжай в приют blush.gif . Просто. Мне кажется, это сильно ставит на место мозги... Правда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, спасибо за информацию! Очень надеюсь что у Забавы будут лучшие в мире хозяева, как бы ни сложилось.
Если вдруг что, то я всегда готова. И размерчик мой, и шилопопость, и взгляд у Забавы просто замечательный. Моя была такая же задрыга, но с характером овчарки.
В воскресенье собирались за Забавой ехать, эх..У меня уже и сын спрашивает (он фотки видел), когда мы эту собачку заберем.

Ириш, не поверишь, я ни разу не была в приюте. Я преклоняюсь перед волонтерами, честно. Потому что я бы растеклась чувствами, всех жалко, я даже фотки приютские смотреть не могу.
Но собаку в любом случае буду брать именно из приюта. Или с улицы..не впервой rolleyes.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, как дела у Забавочки, нет пока информации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, сегодня должны были забрать. Наши, кто в приюте сегодня, ещё из приюта не доехали, не отписались. Попозже отпишусь точно. Но, думаю, все хорошо будет, ручки их своих. Это всегда намного легче.
Я вчера заезжала в приют, завозила лекарства, забежала, поцеловала Забаву на случай, если уже не увидимся. Она гуляла, была уже мокрая, так что оставила свои лапы мне по всему "периметру", пришлось куртку снимать перед залезаньем в машину. Мелкое хулиганье)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрали, довезли, помыли. Все в ожидаемом режиме: любим всех, залезем всем на голову и будем прыгать всем выше головы.
Наши стандартно одели наш жетон, хозяева должны будут сделать уже свой потом, пока с нашим.
Будем контролировать, а я буду сюда писать новости.


Оль, я буду надеяться, что уговорю Вас приехать к нам и посмотреть наших ребятишек. Так хочется дома и счастья хоть еще кому - то из них. Надвигается зима - страшное время в приюте.
Пусть еще кто - нибудь выберется из приюта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Я искренне рада что Забава дома, совершенно не место ей было в приюте. Очень надеюсь увидеть здесь домашние фоточки))

Катя, я обязательно приеду в приют, обещаю. Напишу в личку когда точно соберусь. С детьми ничего заранее загадать невозможно, то сопли, то кашель, то еще чего-нибудь в последний момент blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Докладываю по результатам первой недели жизни дома. Забава наша - блаженная собака. С первого же дня вела себя так, как буд - то там всю жизнь и жила, а этих людей 100 лет знает. Если не считать нескольких царапин от ее вечно болтающихся в воздухе передних лап, проблем, ттт, никаких. Дети, кошки, бабушки - любит всех. Ну, ожидаемый, честно говоря, результат. Это та собака, которая будет хороша в любой семье. Одинокому не даст скучать, в большом семействе вольется в общую кучу. У меня есть такая одна семья с тремя детьми, кучей кошек и похожей собакой из нашего приюта. Я, когда видео оттуда получаю, всегда удивляюсь, что они вчетвером вытворяют и как потом все кучей на диване дрыхнут. Вот, судя по рассказам, здесь та же ситуация. Так что, первую неделю, ттт, пережили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже дали))) Только вот на телефон, а у меня некоторая проблема с выкладкой с него (шнур + китайский телефон+ древний комп - все вместе плохо работает). Могу кому - нибудь, на Вотсапп метнуть. А так, на неделе выложу, как буду вечером дома))) Полюбуетесь))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...