Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как обезопасить кошку от ее взрослых почти котят


Многокотая
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У меня кошка родила двух котят,оба мальчики и им уже 6й месяц,я не смогла их пристроить до сих пор и уже предвижу ситуацию,что они оприходуют маму-кошку.вводные такие -коммунальная квартира,то есть расселить их невозможно.кошку стерильнуть тоже пока невозможно,тк она постоянно гуляет и нет на это финансов,а котят кастрировать еще рано.можно ли что то предпринять?п.с. -котят пытаюсь раздать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошку нужно стерилизовать. То, что она постоянно "гуляет" говорит о проблемах со здоровьем.
Возможно, что уже близка пиометра, которая ее может убить.
Лучше найти на кастрацию кошки деньги. Их можно занять, в конце концов. Это не такая огромная сумма.
Если бы была возможность держать кошку и котят в разных помещениях, это бы могло на время спасти ситуацию, но, у Вас такой возможности нет.
Других безопасных вариантов, кроме стерилизации не существует.
Гормональные таблетки и уколы очень опасны, они приводят к раку у кошек.
Котят я бы тоже сначала кастрировала, прежде чем искать им новый дом.
Нестерильные животные только множат поголовье бездомных кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 3.8.2018, 22:02) <{POST_SNAPBACK}>
У меня кошка родила двух котят,оба мальчики и им уже 6й месяц,я не смогла их пристроить до сих пор и уже предвижу ситуацию,что они оприходуют маму-кошку.вводные такие -коммунальная квартира,то есть расселить их невозможно.кошку стерильнуть тоже пока невозможно,тк она постоянно гуляет и нет на это финансов,а котят кастрировать еще рано.можно ли что то предпринять?п.с. -котят пытаюсь раздать.

котят кастрировать самое время
кошка "постоянно гуляет" в смысле непрерывные течки? тогда ее вообще срочно надо стерилизовать - потому что гормональные сбои кончаются весьма печально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошке полтора года,котята родились видимо в марте,потом с двух их месяцев она гуляет...перерывы небольшие.возможно,влияет тот факт,что помимо них у меня еще двое стерилизованных котов взрослых.

А котят до 8 месяцев стерилизовать вообще опасно насколько я знаю.но и вот кошку я тоже буду стерилизовать но пока именно ближайшие месяцы финансов на это никак не выделить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 3.8.2018, 22:15) <{POST_SNAPBACK}>
Кошке полтора года,котята родились видимо в марте,потом с двух их месяцев она гуляет...перерывы небольшие.возможно,влияет тот факт,что помимо них у меня еще двое стерилизованных котов взрослых.


коты ваши кастрированные не причем, там скорее всего уже кисты на яичниках, следующим этапом идет гиперплазия матки, потом воспалительные процессы типа накопления в матки жидкости, крови, гноя - при пиометре вы можете не успеть отреагировать, а если успеете - то это экстренная операция и дороже

частые течки - это повод не откладывать стерилизацию

Котов можно кастрировать как только семенники полностью вышли в мошонку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще,эту кошку мне вернули,уже большой.отдала ее в возрасте 5 месяцев и в марте вернули с двумя котятами.так что и ее я пыталась пристроить,но вот не вышло,а теперь пока вид непрезентабелен.пристройщик из меня плохой.но дело в том,что я никогда не планировала 5 кошек,и по финансам мне это сложно.учитывая,что кормлю их натуралкой а не говнопакетами,мясо+овощи и немного крупы.в основном ошпаренная курица,отварная говяжья печень,реже говядина

А как мне узнать вышли ли семенники в мошонку?глупый вопрос но все же)я всегда ждала ровно до 8 месяцев и очень за операцию переживала.причем последняя кастрация моего младшего кота вышла с проблемами и дополнительную делали операцию.не помню точно что,надо смотреть в выписках из ветеринарки.не заживало у него там все это

И да,эта кошка -дочь моего старшего кота и сестра младшего кота.а получилась она у моего кота и кошки,которую забрала подруга уже ПОСЛЕ его кастрации каким то образом.просто по срокам.так что и тут не доверяю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты после кастрации в течении примерно месяца могут оплодотворить кошку.
С кастрированной кошкой такого не случиться.
Это, во-первых, во-вторых, выше верно написали, что постоянные течки предвестники больших проблем.
Если у кошки будет пиометра, то ее в любом случае придется срочно стерилизовать, если успеете, конечно, и она не умрет.
Вам вернули беременную кошку, именно поэтому и советую отдавать котов уже кастрированными. Люди - безответственны. Отдатите некастрированными, они начнут метить и отправятся на улицу, где наплодят еще кучу потенциальных смертников.
Я понимаю, что Вы не планировали 5 кошек.
Тут никто не планировал, но, у большинства животных несколько, что делать? Так случается.
Кормить натуралкой не дороже кормов, кстати, только хлопотнее.
Очень советую заняться кошкой первым делом. Пока ищите новый дом котятам, успеете и их кастрировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 3.8.2018, 22:31) <{POST_SNAPBACK}>
А как мне узнать вышли ли семенники в мошонку?глупый вопрос но все же)я всегда ждала ровно до 8 месяцев и очень за операцию переживала.причем последняя кастрация моего младшего кота вышла с проблемами и дополнительную делали операцию.не помню точно что,надо смотреть в выписках из ветеринарки.не заживало у него там все это

И да,эта кошка -дочь моего старшего кота и сестра младшего кота.а получилась она у моего кота и кошки,которую забрала подруга уже ПОСЛЕ его кастрации каким то образом.просто по срокам.так что и тут не доверяю


Пощупайте просто, там должны быть две фасолины на ощупь. Если только одна - то кот крипторх, второе яичко в брюшной полости и его надо разыскивать уже полостной операцией. Если не удалить, то продукция конечно будет снижена из-за экстремальных условий, но не исключена вовсе. Недобросовестный ветеринар мог факт крипторхизма скрыть.

Вот чтобы не заживало... у нас делают (два разных вета у меня на дому кастрировали) надрез на мошонке, отсекают семенник, завязывают сам канатик и так же со вторым - ни швов, ни ухода, только с глиняным наполнителем первые сутки лучше не контактировать, в общем я не сталкивалась с проблемами именно в месте кастрации.

В условиях дефицита ресурсов - стерилизовала бы в первую очередь кошку, тем более у нее показания к стерилизации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,натуралкой кормить хлопотнее,но я не доверяю кормам.моя подруга кормит своих котов роялканином и у нее остался как то пакетик для кастратов,она принесла моему коту.помимо него у меня были еще кошки тогда,6 штук разных возрастов.мы вынесли кастрата покормить в коридор,а все мои остальные отреагировали на пустую миску -на сам запах канина этого .хотя были все сытые.

Разве можно кастрировать кошку во время течки?и кота до 8 месяцев?ведь у кота там еще все развивается только.не принесет ли гору проблем потом?а с кошками как я и не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А после кастрации мы столкнулись с такой проблемой,что там у кота все покраснело и опухло и понос почему то был.

Из клиники в выписке так :клиническая картина :выпадение влагалищной оболочки в область разреза на мошонке.Воспаление.Отек.Проведено иссечение краев раны ,коагуляция сосуда и семенного канатика мошонки.Коагуляция и эксцизия влагалищной оболочки.прописали воротник,амоксиклав и сказали что не поможет если -ампутация мошонки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 3.8.2018, 23:16) <{POST_SNAPBACK}>
выпадение влагалищной оболочки


"Этиология. Заболевание могут вызвать послойный разрез кожи и оболочек семенника (в результате этого происходит отслоение общей влагалищной оболочки), чрезмерное натяжение кожи и оболочек семенника при фиксации, хронические воспалительные процессы и образование спаек общей влагалищной оболочки с семенником, склеротические изменения самой оболочки у старых самцов."

если кот был не старый и не было хроники - то это кривые руки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно тут спрошу ,не знаю где завести эту тему.у меня вот 5 котов.все ходят в туалет в комнате.использую древесный наполнитель,он максимально поглощает запах.но от него куча проблем,мелкая стружка везде.уборка постоянная...наполнитель повсюду.может есть вариант лучше?сразу скажу что только наполнитель,пустй горшок не помогает-они сразу идут по углам.ну и соседи не одобрят ..тк у нас нет ванной и только на кухне холодная вода -там мне никто не позволит мыть горшки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 3.8.2018, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Можно тут спрошу ,не знаю где завести эту тему.у меня вот 5 котов.все ходят в туалет в комнате.использую древесный наполнитель,он максимально поглощает запах.но от него куча проблем,мелкая стружка везде.уборка постоянная...наполнитель повсюду.может есть вариант лучше?сразу скажу что только наполнитель,пустй горшок не помогает-они сразу идут по углам.ну и соседи не одобрят ..тк у нас нет ванной и только на кухне холодная вода -там мне никто не позволит мыть горшки

Постоянная уборка в квартире - это нормально ))) А наполнитель любой растаскивается на лапках. Если сильно роют, то есть туалеты закрытые - домиком. Но они не дешевые. Можно возле лотка/лотков коврики постелить, чтобы наполнитель задерживался на них. Но коврики тоже надо чистить/пылесосить/подметать )))
Так что уборка - ваше всё.

Цитата(Многокотая @ 3.8.2018, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Коту было 11 месяцев

Тогда не вздумайте у этого врача ещё и кошку стерилизовать!!!!!!!!! Если уж с котом не справился, то ему вообще доверять нельзя!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С тем врачом я поругалась на уровне "вас засужу".я тогда решила сэкономить.у них акция была 850 руб касьрация.сеть клиник знакомая....но вот вышло черт знает что и лечились мы в итоге в Перспективе на Московском в спб.отличная клиника

А роют сильно!пока было два кота и мелкие с кошкой в шкафу то норм.а сейчас кошмар.ну сами знаете что такое котята и гуляющая кошь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кошка постоянно в "охоте", т.е. гуляет (в течке) , то за 10-14 дней до стерилизации дается гормональный препарат ( типа анти-секс) , течка заканчивается и стерилизация проходит в обычном режиме.
Это мне подсказал доктор , который моих стерилил.
С одной кошкой у меня вышел казус , я была уверена , что течки нет , а она была. И это выяснилось уже во время операции. И тогда , на мой вопрос : "Как же можно угадать , что течки нет ?" , мне дали совет - перед операцией (за 10-14 дней) давать препарат принципа анти-секс.
И будет вам счастье. Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 4.8.2018, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Можно тут спрошу ,не знаю где завести эту тему.у меня вот 5 котов.все ходят в туалет в комнате.использую древесный наполнитель,он максимально поглощает запах.но от него куча проблем,мелкая стружка везде.уборка постоянная...

Именно поэтому я не люблю древесные наполнители - мусор по всему дому, и запах быстро появляется.
Конечно, есть наполнитель ели лучше, древесные не зря самый дешёвый вариант.
Мы покупаем силикагелеаве хорошие наполнители ( как камешки белые неправильной формы). Выглядит красиво, запах и влагу держит намного дольше других.
Ещё очень хороший Фреш Степ впитывающий. Даже моя мама- пенсионерка его покупает коту.
Да, эти наполнители недешевые, но они окупаются. Я за свою жизнь всякие перепробовала.

По поводу неудачной кастрации, это Вам не повезло. Лучше ходить к проверенным врачам. На форуме этом, кстати, врачи тоже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силикагелевый пробовала,коты роются,гранулы разбрасываются и они острые,я ногу поранила так,ну и плюс к тому у нас сделалась в горшке каша,хватило на два дня...несмотря на то что я перемешивала его,да и коты рылись а вот вме равно.может неудачный попался....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фреш-степ это комкующиэйся?это вообще неприемлимо у нас,от таких летит белая пыль и оседает на мебели,потом еще белые следы везде....может в отдельной квартире преемлимо такое,если горшок в санузле..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 3.8.2018, 21:16) <{POST_SNAPBACK}>
Кошке полтора года,котята родились видимо в марте,потом с двух их месяцев она гуляет...перерывы небольшие.возможно,влияет тот факт,что помимо них у меня еще двое стерилизованных котов взрослых.

А котят до 8 месяцев стерилизовать вообще опасно насколько я знаю.но и вот кошку я тоже буду стерилизовать но пока именно ближайшие месяцы финансов на это никак не выделить.

Откуда такая информация? Яйца выросли-значит вполне можно кастрировать.
Кошку тоже.

Цитата(дуняша @ 4.8.2018, 7:11) <{POST_SNAPBACK}>
Если кошка постоянно в "охоте", т.е. гуляет (в течке) , то за 10-14 дней до стерилизации дается гормональный препарат ( типа анти-секс) , течка заканчивается и стерилизация проходит в обычном режиме.
Это мне подсказал доктор , который моих стерилил.
С одной кошкой у меня вышел казус , я была уверена , что течки нет , а она была. И это выяснилось уже во время операции. И тогда , на мой вопрос : "Как же можно угадать , что течки нет ?" , мне дали совет - перед операцией (за 10-14 дней) давать препарат принципа анти-секс.
И будет вам счастье.

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 4.8.2018, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Силикагелевый пробовала,коты роются,гранулы разбрасываются и они острые,я ногу поранила так,ну и плюс к тому у нас сделалась в горшке каша,хватило на два дня...несмотря на то что я перемешивала его,да и коты рылись а вот вме равно.может неудачный попался....


силик - разбрасывается да, мерзко хрустит, накапливает запах и потом резко начинает адски пахнуть, больше 5 дней у меня даже на одном коте не держалась ни одна попробованная марка - 4-5 дней предел

есть комкующиеся древесные, кукурузные, пшеничные - недешево
глиной не пользуюсь, потому что не хочу ей дышать и тяжелая

в общем, у меня единственный рецепт - лоток с сеткой, на него горсть древесных пеллет и меняю я все это раз-два в сутки, пока не размокло и не потащилось на лапах
с вашей проблемой с водой - если только еще и пакеты вкладывать в лоток, чтобы выдернул, завязал и выкинул, под сетку, но могут на бортах подрать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 4.8.2018, 23:25) <{POST_SNAPBACK}>
Силикагелевый пробовала,коты роются,гранулы разбрасываются и они острые,я ногу поранила так,ну и плюс к тому у нас сделалась в горшке каша,хватило на два дня...несмотря на то что я перемешивала его,

Силикагель не нужно перемешивать! Смысл в том, что влага на дно уходит, а сверху сухой и чисто. Насыпали толстым слоем и пусть лежит, пока сверху желтизна не будет появляться.
Когда одна кошка была, у меня одной засыпки на 10 дней хватало. При том, что я запахи чувствую очень чутко.
Правильео, если пользоваться силикагелем и не жадничать, насыпая, то идеальный вариант.
Ни каши, ни запаха. За два дня он не может
начать пахнуть, если только там его совсем мало и перемешивали ещё.


Цитата(Многокотая @ 5.8.2018, 2:02) <{POST_SNAPBACK}>
А фреш-степ это комкующиэйся?это вообще неприемлимо у нас,

Фреш Степ впитывающий наполнитель, комкующимися я не пользуюсь.
Не бывает это апоонителей, чтобы совсем из лотка не высыпались, но древесные в этом смысле самые дрянные.
Купите лоток-домик. Они глубокие, с ними чище и кошки их любят. Я дверку только убираю, если она есть.
Для нескольких котов и лоток должен быть большим, глубоким и наполнитель хорошим. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 5.8.2018, 8:24) <{POST_SNAPBACK}>
Откуда такая информация? Яйца выросли-значит вполне можно кастрировать.
Кошку тоже.


+1


Информация от ветеринара
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Многокотая @ 7.8.2018, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Информация от ветеринара

Кошку-то свою стерилизовали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...