Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок 2 месяца знает, где лоток, но метит


SiberianVillain
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

У нас котик с улицы, 2 месяца. Проблема не совсем с приучиванием к лотку.

Сначала был на передержке и там за 3 недели "сходил мимо" 3 раза. Это нормально, так как уличный. Все бы ничего, но последний из этих раз выглядел не как ошибка, а как обида или что-то другое психологическое, так как он "намочил" сразу много вещей по всей территории комнаты.

Сейчас отдали его в добрые руки, но там проблема опять всплыла: как будто метит вещи, когда приходят гости - встает в место где все его видят и справляет нужду. Лоток чистый, наполнитель глиняный Pi-Pi-Bent, кормят хорошим кормом, ничем не обижают. Дома детей нет, других животных тоже.

Я бы сам может и потерпел и посмотрел, что будет дальше, но это кот, которого забрали люди и для них это проблема. Может у Вас есть контакты психологов по кошкам?

Заранее благодарю за ответ

Ещё
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок, просто, ещё очень маленький, поэтому и проблемы возникают. Ему не психолог нужен, а внимание.
Про "обиды" это все мифы.
Посоветуйте поставить два лотка сейчас. Подрастет, можно будет убрать один. Например, в коридоре и ещё где-то.
Наполнитель очень советую Фреш Степ впитывающий. Его запах привлекателен для кошек и рыться в нем можно.
Плюс у этому, следить, поел котенок, отнести в лоток, похвалить, когда пописал.
Именно поэтому, заводчики раньше 3 месяцев котят не отдают. Потому что, кошка мать ухаживает за котятами и учит их.
Внимание, ласка - лучшие помощники в приучении к лотку.
Ещё советую проверить его здоровье - мочу сдать на анализ для начала.
Если писает на мягкие поверхности, возможен цистит.
Мог на улице простить.
Просто так мимо лотка, как правило, не ходят.
Уличные такие же чистоплотные, как домашние. У нас дома и те и другие. С уличными проблем меньше. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Здравствуйте,

Если проблема с котенком и поиск зоопсихолога все еще актуален, то ловите ссылку http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog

Это выездная служба при крупной ветеринарной клинике.

Сама не пользовалась, но знаю, что многие вызывают.

Касательно обид - Доротея, вы глубоко заблуждаетесь. Одна из моих барышень исправно ссыт на пол по той причине, что я ее худею и изрядно ограничиваю в питании, а также раньше, когда ее запирали в кухне. Однажды я на минуту зашла на кухню и вышла, захлопнув за собой дверь, и только через минуту увидела, что кошка осталась внутри. За эту минуту в знак протеста она успела надуть большую желтую лужу.

А другая моя барышня, в целом, кошка очень умная, спокойная и послушная, категорически не терпит, когда ее пытаются заставить пописать в пустой лоток (для забора мочи для анализа). Последняя такая попытка закончилась тем, что запертая с лотком в комнате кошка накакала на кровать.

поэтму все очень индивидуально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...