Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака не радуется


Nuta
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Наверное, это не проблема, но, может быть, кто-то с таким сталкивался... Взяли собаку из приюта, девочка, некрупная, 1 год. Отношение к собаке в семье замечательное, все животные у нас всегда заласканы, ни крика никогда, ни громкого голоса. Пошла 5-я неделя, а она нам не радуется. То есть когда я на даче, она спит со мной, иногда ходит следом по участку, потом я уезжаю, а когда через 5 дней приезжаю, никаких эмоций, ни радости, ни виляния хвостом... У нас это не первая собака, предыдущую взяли тоже из приюта в возрасте 5 лет, она у нас 13,5 лет прожила... так она радовалась нам уже через неделю... а тут... неужели темперамент у всех настолько разный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно что у всех разный smile.gif. И пять недель для некоторых не срок. Знаю семью, где собака после приюта год в себя приходила. Зато потом из таких скромных раскрываются самые душевные собаки smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у сестры собака из приюта ( год как взяли, достаточно крупная) , так она тоже спокойно воспринимает приход хозяев в дом , хотя потом подходит , ласкается. Но я сестру сама убедила , чтобы она не приучала собаку к эмоциональной встрече хозяев. Они когда её забрали из приюта , она сначала долго привыкала к новой обстановке, т.к. сидела в клетке , после того как её вернула первая хозяйка. И не стали приучать к скачкам и прыжкам в коридоре .
Это же хорошо , когда собака не скачет в коридоре , не сбивает с ног и т.д. проявляя свою радость, и дает спокойно войти в дом хозяевам и гостям . Многие мечтают о таком поведении.
И 5 недель это недостаточно для полной адаптации в новом доме.
Советую закреплять это замечательное поведение. Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо))) очень надеюсь, что собака будет с нами счастлива))) у нас все залюбленные и долгожители.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте ей время привыкнуть, прийти в себя.
Может, бриться ещё радоваться.
У знакомой собака из приюта год от всех шарахались и всего боялась. Теперь замечательная, жизнерадостная собака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
Цитата(Мария30 @ 30.7.2018, 12:25) <{POST_SNAPBACK}>
Именно что у всех разный smile.gif. И пять недель для некоторых не срок. Знаю семью, где собака после приюта год в себя приходила. Зато потом из таких скромных раскрываются самые душевные собаки smile.gif

Вот согласна я про темперамент, потому что кто-то уже через неделю радуется, а кому-то год нужен. Кто знает, в каких он была условиях и что с ней происходило.
У моей подруги такая ситуация была, тоже приняла собаку.. а были проблемы и с эмоциями и с агрессией к коту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пес был взят можно сказать с улицы (при наличии "хозяев", целыми днями болтался на улице). Судя по наличию шрамов, он попадал в разные передряги. Один раз встретили его, после того как кто-то поиздевался над ним. После этого забрали, а люди, у которых он ночевал были только за.
Так он тоже долго дома не радовался, я даже думала он меня не любит )))))) Он вообще боялся многого. Живет со мной почти 2 года, с работы меня встречает всегда. Но радость свою сдерживает - не скачет, не бегает, а скромно виляет хвостиком и ждет когда я его обниму. Думаю пережитое влияет на собаку, на ее поведение.
Ваш тоже раскроется, не переживайте. А может он очень скромный rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы так кошку взяли. Она была совершенно не пугливая, но меня не признавала. Я могла взять её в руки или погладить, но она всем своим видом показывала, что ей это не очень нравится. Не мурчала, не ласкалась вообще. Мне было дико обидно. Я уже даже жалела, что мы взяли именно эту кошку.

А потом, спустя месяца полтора, она пришла утром ко мне и стала ласкаться об руку. Сама! Это было счастье)) С тех пор почти каждую ночь спит рядом с подушкой, встречает с работы, приходит на коленки помурчать и тд) В общем, просто ей нужно было время, чтобы привыкнуть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lili1406 @ 28.5.2019, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
У меня пес был взят можно сказать с улицы (при наличии "хозяев", целыми днями болтался на улице). Судя по наличию шрамов, он попадал в разные передряги. Один раз встретили его, после того как кто-то поиздевался над ним. После этого забрали, а люди, у которых он ночевал были только за.
Так он тоже долго дома не радовался, я даже думала он меня не любит )))))) Он вообще боялся многого. Живет со мной почти 2 года, с работы меня встречает всегда. Но радость свою сдерживает - не скачет, не бегает, а скромно виляет хвостиком и ждет когда я его обниму. Думаю пережитое влияет на собаку, на ее поведение.
Ваш тоже раскроется, не переживайте. А может он очень скромный rolleyes.gif

100% раскроется, нужно только время.
Из-за предыдущего "стиля жизни" или отношения хозяев, он просто утратил веру в радужную жизнь.
Но ничего.. со временем будет радоваться smile.gif Изменено пользователем yanalio
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...