Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти котят


Веня 1993
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,5 дней назад подобрала котят на улице,пуповина еще была,но уже сухая.Начала выпаивать смесью беафар,аппетит был хороший,но один котёнок был хилым и самым мелким,видимо родился последним (всего их 5).У всех желтый частый жидкий стул.У хилого котёнка были приоткрыты глаза,потом они открылись,внутреннее веко красное,воспалённое,для его возраста это ведь не норма,рано?Далее сегодня утром маленький котёнок ещё ел,в обед уже нет,к вечеру лежал тряпочкой.Резко и без причины.Врач сказал что причин может быть много и что скорее всего он умрёт.Если инфекция,то у таких маленьких не лечится.В клинику мне посоветовали их не носить из-за стресса,на дом приезжать врач не хочет,говорит что не имеет смысла.Выживут,значит выживут,нет,значит нет.Предложили стационарное выкармливание в клинике,я такими деньгами увы не располагаю.Вот что выписали:
Детский эспумизан 3 раза в день разведенный водой
Лактобифадол
Смекта по состоянию
Гамавит 0.2+траумель 0.1 подкожно неделю
Фоспренил 0.2 в рот 3 раза в день перед едой неделю
Слабому котёнку подкожные капельницы и принудительное кормление
Пока писала пост,котёнка начало рвать желчью и начались судороги,он умер.Вопрос что это может быть?Как быть с остальными?Грамотное ли лечение или что-то добавить/заменить?
Посоветовали сменить смесь,роял канин найти не смогла,в магазинах он только под заказ 2 недели.Один котёнок ещё постоянно орал,после начала лечения перестал,теперь ест и спит как и остальные.Вроде поживее стали,в весе прибавляют.Очень переживаю что и эти помрут,чем можно их поддержать?


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 28.6.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте,5 дней назад подобрала котят на улице,пуповина еще была,но уже сухая.Начала выпаивать смесью беафар,...

На эту смесь много нареканий. У меня тоже были 2 новорожденных котенка, знакомая, "съевшая" ни одну кошку, запретила кормить им, сказала, что безопаснее кормить молоком Агуша и чуточку меда. "Пусть будут недокормыши, но это безопаснее".
Роял канин спросите у Юлии (Юля_Марьино), я давала ей контакт человека, который мог привезти Роял Канин из-за кордона.
Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 28.6.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте,5 дней назад подобрала котят на улице,пуповина еще была,но уже сухая.Начала выпаивать смесью беафар,аппетит был хороший,но один котёнок был хилым и самым мелким,видимо родился последним (всего их 5).У всех желтый частый жидкий стул.У хилого котёнка были приоткрыты глаза,потом они открылись,внутреннее веко красное,воспалённое,для его возраста это ведь не норма,рано?Далее сегодня утром маленький котёнок ещё ел,в обед уже нет,к вечеру лежал тряпочкой.Резко и без причины.Врач сказал что причин может быть много и что скорее всего он умрёт.Если инфекция,то у таких маленьких не лечится.В клинику мне посоветовали их не носить из-за стресса,на дом приезжать врач не хочет,говорит что не имеет смысла.Выживут,значит выживут,нет,значит нет.Предложили стационарное выкармливание в клинике,я такими деньгами увы не располагаю.Вот что выписали:
Детский эспумизан 3 раза в день разведенный водой
Лактобифадол
Смекта по состоянию
Гамавит 0.2+траумель 0.1 подкожно неделю
Фоспренил 0.2 в рот 3 раза в день перед едой неделю
Слабому котёнку подкожные капельницы и принудительное кормление
Пока писала пост,котёнка начало рвать желчью и начались судороги,он умер.Вопрос что это может быть?Как быть с остальными?Грамотное ли лечение или что-то добавить/заменить?
Посоветовали сменить смесь,роял канин найти не смогла,в магазинах он только под заказ 2 недели.Один котёнок ещё постоянно орал,после начала лечения перестал,теперь ест и спит как и остальные.Вроде поживее стали,в весе прибавляют.Очень переживаю что и эти помрут,чем можно их поддержать?

Кормить только козьим молоком или сливками Агуша пополам с водой,все остальное,тем более Beaphar - химия,от нее котята мрут,они этот заменитель не усваивают,к сожалению. cry2.gif Капельницы не помогут - слишком маленькие,перекапаете,умрут. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беафар нормальная смесь, только разводить надо нормально, не так, как написано в русской инструкции. Надо 7г порошка на 50мл воды. https://www.vetlek.ru/shop/?gid=1472&id=725 - ссылка на Ветлек с правильной инструкцией.
Этим Беафаром не один помет выкормлен и не только мной. Желтый понос от того, что разводите по русской инструкции, смесь получается слишком жирной.
Кормить каждые 2-3 часа , писать какать после каждого кормления.

От подшкурных вливаний еще ни кто не умер. Это простите не капельница, это подкожные вливания.
Доктор все нормально назначил, делайте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы.Молоком кормить точно не буду,был случай из личного опыта когда котята после молока какали кровью.Остальные,слава богу,ничего,живы,кушают.Понос прекратился,но теперь не какают,живот вздут у одного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У котят ринотрахеит,болеет весь двор откуда их взяла.Купила лекарства,не хватило только на витафел.Нужен для котёнка,которого взяла ранее из того же места.Сидел в карантине у меня на балконе,был кальцивироз,врач сказал выждать месяц до прививки.Нужно уколоть дважды,помогите хотя бы в долг до зарплаты,пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 30.6.2018, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
У котят ринотрахеит,болеет весь двор откуда их взяла.Купила лекарства,не хватило только на витафел.Нужен для котёнка,которого взяла ранее из того же места.Сидел в карантине у меня на балконе,был кальцивироз,врач сказал выждать месяц до прививки.Нужно уколоть дважды,помогите хотя бы в долг до зарплаты,пожалуйста.

Витафел вроде давно уже не продается. Его запретили к продаже. И толку ноль от него на самом деле

И вы собираетесь недельных котят лечить от ринотрахеита??? blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витафел продаётся в любом крупном зоомагазине.Не знаю насчёт пользы,не проводила исследований,его выписал врач и я думаю надо следовать его назначениям.А что вы предлагаете?Оставить их умирать?Я не только собираюсь,я уже начала.Они кушают хорошо,болезнь не запущенная,почему хотя бы не попробовать и не дать им шанс?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веня 1993 @ 1.7.2018, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
Витафел продаётся в любом крупном зоомагазине.Не знаю насчёт пользы,не проводила исследований,его выписал врач и я думаю надо следовать его назначениям.А что вы предлагаете?Оставить их умирать?Я не только собираюсь,я уже начала.Они кушают хорошо,болезнь не запущенная,почему хотя бы не попробовать и не дать им шанс?


Про рино ( со слов врача, как вы написали)
Цитата(Веня 1993 @ 28.6.2018, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
.Врач сказал что причин может быть много и что скорее всего он умрёт.Если инфекция,то у таких маленьких не лечится.

Про Витафел
http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/far...rmnews_007.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказал что ринотрахеит не самое страшно что могло быть.Всё началось с поноса,а потом котёнок лёг тряпочкой,предположили панлейкопению.Я хотела сдать анализ,мне посоветовали их не таскать,а понаблюдать.Если подтвердится,то бороться нет смысла.У того,который умер и ещё у одного были выделения из глаз,появились не сразу.Позавчера прорезались глаза,возможно они немного старше,чем я думаю,только мелкие.Вчера ночью у одного появилась язва на носу,сегодня утром она стала больше и такая же появилась у другого,глаза еще у одного потекли,немного хрипят.Врач сказал можно попробовать вылечить,но сложно.Они могут перестать есть из-за того,что заложен нос и тогда умрут от истощения.Во дворе,где я их подобрала,у всех кошек ринотрахеит начался.Глаза промываю и капаю,выделения почти прекратились,новых высыпаний нет.Делаю уколы и даю таблетки,ухудшения состояния пока нет и надеюсь что не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...