Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У кота сломано бедро. У Васи хпн.


Лисичка83
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Lanetta @ 6.6.2018, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, спасибо большое! Деньги получила!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Как написать финотчет не знаю.

Вам надо внести это в Приход во 2 посте. По-моему, это только после 25 сообщений.Так что через кнопочку жалоба. Там же и реквизиты. Хорошо бы еще ГТ, например.
.......

Длинная цитата, но почитайте. если я правильно понимаю, сейчас уже надо писать заявку.
Цитата(julia349 @ 27.5.2018, 23:28) <{POST_SNAPBACK}>
Если можно я поясню, чтобы было понятно участникам темы.

1. Несомненно, идеальный вариант - когда есть запланированная операция на- как написали в теме - несколько недель вперед. Да, она идеальная и для куратора и для Фонда. Больше шансов просто - собрать всю сумму потребности. Ну и чтобы Вы понимали, таких заявок - около 10-15 % максимум) Все остальные - срочные, обвальные, из серии здесь и сейчас и тп и тп. Поэтому есть очередники, есть внеочередники, а есть первоочередники. Каждый куратор считает свою тему самой важной, срочной, быстрой и тп. И приходится решать кого куда подвинуть-отодвинуть-переставить. Я старалась подробно разъяснить вчера это Леоне. Плюс я пояснила, что мы сделаем Все возможное.

2. Фонд не собирает средства на долги - иными словами когда фактически стационар, операция или иные услуги оплачены и нужно вернуть эти деньги. Или на прошедшую операцию - даже если она не оплачена, а впереди нет потребности. НО в большинстве случаев Фонда идет на встречу и решает с куратором вопросы касательно закрытия некоторых потребностей из прошлого периода. Даже в этой теме есть кураторы, кто,,собственно, такое финансирование получал. Каждая заявка индивидуальна и подход ко всем индивидуальный. Просто фонд - это официальное юридическое лицо и деньги Фонд переводит на основании заключенного договора между фондом и куратором. Когда нет договора, как фонд может принимать чеки недельной давности? Никак. Касательно предметно данной темы - если я правильно поняла куратора, то лечение в стаце БК жизненно необходимо. И за него все равно платить. Тодга по сути какая разница куда пойдут выделенные средства Фонда - на текущие траты или закрытие прошлых долгов (хотя, повторюсь, это больше исключение из правил). Куратору все равно оплачивать текущие и перспективные нужда, искать средства на передержки, обследования и тп и тп...тогда какая разница? И если я правильно поняла, все же часть суммы была собрана и погашена.

3. Белый Клык. Я объясняла Леоне и объясняю каждому куратору, что, размещая пост, я оставляю под ним и свой телефон как представителя Фонда. И ВСЕЙ информацией о животном я должна владеть так, как будто я - куратор животного. Потому что любой человек, даритель, подписчик может позвонить, уточнить, что-то спросить и я не имею права, простите "бекать-мекать" в ответ. Это, прежде всего, репутация Фонда. У кураторов тема одна-две-три, а у нас под двадцать обращений в день - от банального "заберите с улицы котенка - Вы волонтеры или кто" до "у нас сегодня операция, нам надо 50 тысяч". И естественно, вникать во всех подробностях в тему ДО получения официальной заявки от куратора, ДО обсуждения работы Фонда по заявке - нереально просто физически да и не за чем, так как обращения от куратора может не быть совсем. Я серьезно сейчас - часто пишут в том числе просто неравнодушные люди, которые просят зайти глянуть тему. Но это совсем не означает, что куратору будет нужна помощь от Фонда - не устраивают требования по отчетности, по порядку предоставления информации и тп и тп - масса факторов. Поэтому да, вчера в разговоре - и это касается ЛЮБОЙ темы - я просила куратора в ЗАЯВКЕ - иными словами официальном обращении - ОБОСНОВАТЬ (а не доказать) необходимость стационара БК. Получив заявку с такой информацией, мне физически проще читать тему, выискивать нужные мне подробности медицинских назначений, обращать внимание на какие-то моменты. Эти вопросы о БК звучат не раз и не два, если в посте эта клиника упоминается. По той же Мальвине таких вопросов было достаточное количество - от злых комментариев с нападками и словами "навариться" до очень корректных - "подумайте о другом стаце". Все это - наша работа, это проходит мимо куратора и отвечать на эти вопросы мне. И я хочу быть также уверена в необходимости БК, чтобы защитить эту позицию в посте. Иными словами, я задаю такие вопросы и прошу обосновать - не потому что я Вам не доверяю и не потому что считаю, что Вам лень кота "таскать", и не потому что мечатю именно по Вашей теме деньги фонда экономить - хотя это и неплохо ввиду огромного количества заявок...Средства фонда тратятся исходя из принципов разумности, обоснованности, соблюдения рационального, эффективного и целевого назначения. Аналогично необходимость обоснования может касаться не только клиники - дорогих передержек, каких-то мед.услуг, операций, назначений и тп и тп. КАЖДУЮ заявку мы проверяем, просматриваем документы, выкрыживаем темы, "допрашиваем" куратора - потому что это наша зона ответственности. Надеюсь, я достаточно подробно объяснила, поскольку в теме вся ситуация, по моему мнению, представлена несколько неверно и с акцентом не в ту сторону.

4. Конкретно по этой заявке и этой теме - я готова начать работать, но я также просила выложить в тему или прислать медицинские документы (не финансовые, а диагнозы, назначения, документы касательно операции) - пока не нашла. Перепроверю пост где выложены доки, но по диагонали видела там только фин документы.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 6.6.2018, 13:09) <{POST_SNAPBACK}>
Еще раз спрошу, может быть кто-то ответит: кот сейчас где находится?

Насколько я поняла, на улице..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 6.6.2018, 13:23) <{POST_SNAPBACK}>
Насколько я поняла, на улице..



Я так и думала. ((((


Хотелось бы узнать, что сейчас происходит с котом. Лежит ли он до сих пор под машиной или уполз куда-то? Кто его кормит и кормит ли? Есть ли у него вода? Какое его состояние на сегодняшний день?


ЗЫ Судя по наличию в теме медицинских заключений, кота возили в ветклинику. А потом что? Засунули обратно под колеса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, автор общается с передержкой.
Кота на ночь заносит опекунша в свой подъезд, он кушает, водичку пьет. Но забирать надо кота сегодня в любом случае. Фамилию хирурга я не помню, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 6.6.2018, 13:32) <{POST_SNAPBACK}>
Там есть старенькая опекунша, она кормит и поит,это точно.
Я спрашивала раньше об этом.
Просила,хоть в подъезд занести , в коробочке ...
Может и занесли, не знаю.



Кидайте в меня помидорами, но тема похожа на развод.
Кто такая Надежда Петровна Наталич?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 6.6.2018, 13:35) <{POST_SNAPBACK}>
Кидайте в меня помидорами, но тема похожа на развод.
Кто такая Надежда Петровна Наталич?

Это опекунша. В клинике записывали на нее документы пока я договаривалась о приеме. мы были без записи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lanetta @ 6.6.2018, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Это опекунша. В клинике записывали на нее документы пока я договаривалась о приеме. мы были без записи.

Светлана, вы на связи с опекуншей? Где кот?
Можете сегодня договориться со знакомым, чтобы он отвёз на передержку котика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lanetta @ 6.6.2018, 13:41) <{POST_SNAPBACK}>
Это опекунша. В клинике записывали на нее документы пока я договаривалась о приеме. мы были без записи.



ГДЕ СЕЙЧАС КОТ????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки сейчас разговаривала с передержкой. Предложила свою помощь Светлана- паулина.
300 руб/ сутки + медуход.
и она уже много лет сотрудничает с очень хорошим хирургом Рожковым Александром Юрьевичем.
Он принимает в клинике Бемби на Цюрюпы. Сказала, что давно проверенный.Она с ним сотрудничает много лет. Вытащил много тяжелых животных. К нему приезжали даже после Еремина.
Светлана готова принять Ваську уже сегодня и заняться им. После операции она готова забрать его сразу себе на передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы советовала не спешить с переводом денег в эту тему, пока не будет ясно, что сейчас с котом.
Нужны свежие фотографии кота, хотя бы.

ЗЫ Очень странная тема!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 6.6.2018, 13:50) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы советовала не спешить с переводом денег в эту тему, пока не будет ясно, что сейчас с котом.
Нужны свежие фотографии кота, хотя бы.

ЗЫ Очень странная тема!

Ничего странного в теме не вижу. Учитывая. что я здесь зарегистрировалась всего 1 день назад и я новичок. и ничего здесь не знаю. Общаюсь здесь с людьми второй день и по телефону в том числе. Можете поинтересоваться у них. А что насчет кота. То мы его готовы везти из Солнечногорска в Москву к паулине. И учавствовать в дальнейшей судьбе.
И так что решаем насчет врача? Принимаем предложение паулины?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lanetta @ 6.6.2018, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ничего странного в теме не вижу. Учитывая. что я здесь зарегистрировалась всего 1 день назад и я новичок. и ничего здесь не знаю. Общаюсь здесь с людьми второй день и по телефону в том числе. Можете поинтересоваться у них. А что насчет кота. То мы его готовы везти из Солнечногорска в Москву к паулине. И учавствовать в дальнейшей судьбе.
И так что решаем насчет врача? Принимаем предложение паулины?



А я вижу много странного. Тема очень похожа на развод на деньги.
Пожалуйста, сообщите, где сейчас находится кот.
Пожалуйста, выложите в тему свежие фотографии кота.

Если в ближайший час в теме не будет информации по коту и свежих фотографий, то я даю сигнал модераторам, чтобы они обратили внимание на тему в связи с подозрением на мошенничество.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 6.6.2018, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
300руб. в сутки -это 9000рублей в месяц...Немало, однако...
Но, поскольку , другого ничего нет, то, возможно, на определенный период-это выход.Дальше искать потом подешевле вариант.
Паулина, извините, а скидку нам нельзя? Может ,хоть какую????

Света, ты написала 300руб.сутки+мед.уход. Мед.уход что, не входит в эти 300 руб.?

Медуход входит. Правда пеленки и дезинфектор отдельно... Я думаю на первое время надо соглашаться. А потом посмотрим по финанасам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мед уход входит в стоимость, насколько я поняла. Это цена за первый месяц, когда кота придется выхаживать, как мне Паулина пояснила. Потом подешевле будет.
Я бы везла кота в клинику, порекомендованную Паулиной, и на передержку. Вариантов передержек с медуходом и карантином на форуме, мягко скажем, не много. А инфекционный стационар дешевле 1500 в сутки тоже вряд ли найдется.
Когда котик будет в клинике, сразу денежку переведу. Изменено пользователем Лисичка83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина
Эх не хотелось влезать в чужую тему, но придется пояснить некоторые моменты. Это не мое предложение. Я сама себя как передержку не предлагаю, в этом нет необходимости. Мне позвонила Лисичка83 с просьбой взять на передержку травмированного кота ,позвонила в тот момент когда я писала в вашей теме такой пост: "Добрый день. Простите что влезаю в чужую тему. Очень хороший хирург -золотые руки Рожков Александр Юрьевич в ветклинике Бемби на Цурюпы. Он и по костям и по внутренним органам. Своих и мною курируемых оперирую у него уже неск.лет. Не раз сидя в очереди общалась с людьми , которые со всех концов Москвы едут именно к нему. Причем зачастую те, от кого отказались другие хирурги . Многим он сохранял лапы в тех случаях , когда другие хирурги говорили что не сохранить и только ампутация. Рожков сегодня и завтра на смене. Без записи. По цене ничего сказать не могу сколько может стоить такая операция. , кроме того, что он не хапуга и цены демократичные" То есть я хотела лишь посоветовать очень хорошего врача и не более того. Да на сегодняшний день место в карантине есть, взять могу ,но под куратор-сокураторов и гарантию оплаты передержки. У меня предоплата за месяц, меньше чем на месяц не беру. В клинику могу ездить с котом сама при условии оплаты такси. Поэтому прошу обдумать и взвесить хотите или нет. Я не навязываюсь, просто не отказала и все.

Описываться в теме не имею возможности из за отсутствия компьютера. Изменено пользователем Света-Паулина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю надо везти к Паулине. Раз и врач, и передержка готовы.
Передержка дорогая, но на время лечения вариантов не много .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ада @ 6.6.2018, 14:05) <{POST_SNAPBACK}>
А я вижу много странного. Тема очень похожа на развод на деньги.
Пожалуйста, сообщите, где сейчас находится кот.
Пожалуйста, выложите в тему свежие фотографии кота.

Если в ближайший час в теме не будет информации по коту и свежих фотографий, то я даю сигнал модераторам, чтобы они обратили внимание на тему в связи с подозрением на мошенничество.

Я сейчас на работе.Работаю до 21 часа.Работаю так каждый день. Кот с опекуншей. Она его сейчас вынесла из подъезда на улицу сходить в туалет. Я попросила своего знакомого отвезти кота в Москву. Они повезут его вдвоем. Так как я работаю. Я попрошу молодого человека ,когда они поедут сфоткать кота и выложить новые фото. У меня такой возможности сейчас нет. Но фото будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку по ходу темы у участников возникли сомнения, я предлагаю следующий вариант: когда кот будет в клинике, связаться с Паулиной. Она здесь лицо незаинтересованное. И после этого спокойно переводить автору деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 6.6.2018, 14:22) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть везут.

Хорошо. Я звоню паулине и даю согласие на передержку и врача Рожкова.
Ну и сейчас созваниваюсь с опекуншей и очень хорошим молодым человеком, который согласился помочь и отвезти Васю в Москву. Пусть собираются в дорогу! yahoo.gif
Держим за Ваську кулачки!

Цитата(krissker @ 6.6.2018, 14:27) <{POST_SNAPBACK}>
+1 !

Еще ,как вариант-молодой человек, который повезет Васю, пусть сделает фото и перешлет Свет, тебе на вотсап, а ты тутвыложишь.
Это пока. А потом , в клинике сфоткает .

Я поняла. Я скажу, чтобы сделал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, кто баланс наш подобьет? Сколько денег-то у Васютки в копилочке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте сейчас все успокоимся до момента новых фото и до момента приезда на передержку.

Вопрос пары часов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...