Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лейкоз и гемобартонеллез! Этого кота выкидывали из окна, его два раза сбивала машина.


Лисичка83
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Это чек из Хатико
http://[/img]

Это наши назначения, они сделаны еще до результатов анализов
http://[/img]

А это сами анализы
http://[/img]

Теперь нам надо лечить гемобартенеллез, пойдем дальше по врачам

Изменено пользователем Лисичка83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня были в Своем докторе, получили назначения
http://[/img]
Нам поменяли антибиотик, завтра наша передержка все закупит и булет лечить котика.
Вчера отвезла Сократу консервы органикс, стронгхолд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Марина 13017 @ 13.5.2018, 13:57) <{POST_SNAPBACK}>
Лейкоз однозначно пересдавать((

Мы все пересдадим, теперь наверное через три недели, когда пролечимся. По итогам лечения надо сдать оак, бх ну и еще раз инфекции. Еще бедняга весь в блошином дерматите и блошиных какашках, мыть его пока не надо.
В том, что у него есть гемобарднерелла, сомнений нет, это подтверждает низковатый гематокрит и высокий соэ, но пока ничего критичного не увидел врач. А вот лейкоз пока под сомнением.
Я спросила про гептрал, может его начать колоть для печени, врач сказал пока не надо, обойдемся гепатоветом, хотя я бы колола, чтоб печень не убить.. надо еще подумать над этим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ipdd @ 13.5.2018, 18:33) <{POST_SNAPBACK}>
Скинул 3000 руб. на карту сбербанка с смс-кой "на лечение котика". Выздоравливает пусть!

Спасибо вам огромное, от меня и котика!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
У нас был похожий котик (Бореец, он же Элька, нынче Пуфик)и тоже он жил у Светланы на передержке. Сейчас кот здоров и живет уже дома (лейкоз вымылся, гемобартонеллу вылечили). Я очень надеюсь, что все у Вас получится. А Светлана идеальная передержка. flowers.gif


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vesnushka @ 13.5.2018, 21:39) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
У нас был похожий котик (Бореец, он же Элька, нынче Пуфик)и тоже он жил у Светланы на передержке. Сейчас кот здоров и живет уже дома (лейкоз вымылся, гемобартонеллу вылечили). Я очень надеюсь, что все у Вас получится. А Светлана идеальная передержка. flowers.gif

Добрый день! Да, у Светланы очень хорошо котам, все, кого я видела, вполне довольны жизнью. Если вдруг у вас остались схемы лечения, поделитесь пожалуйста, всегда полезно иметь еще одно мнение. А что значит "лейкоз вымылся"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 14.5.2018, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
.. А что значит "лейкоз вымылся"?

Опечатка - вывелся. Это когда вирус попадает в организм извне - а лейкоз попадает часто воздушно капельным путем ( хотя и через царапины и при вязках - тогда сразу в кровь), то имунная система, которая не дура, через антитела узнает врага и убивает. Иногда всех до единого. Это и называется - вирус вывелся. А иногда отдельные вирусы проникают в органы и там прячутся - для лейкоза это костный мозг. Это стадия латентная. Анализы при этом чистые. А потом вирусы начинают размножаться, с лимфой разносятся повсюду и образуют опухоли - лимфомы, которые и убивают организм. Это стадия последняя, но наступает иногда через 6 лет после первой.
Но мне врач лаборант в Константе сказал, что если ПЦР на лейкоз положительный, то это та стадия , когда выведение уже невозможно. Вирус останется в организме и рано или поздно рванет.

Лабы дают гарантию правильности своих анализов, но все же от ошибки нет гарантии. Возможны ложноположительные анализы. Но если пересдать через месяц и получить отриц. результат - это может означать не выведение вируса, а его консервацию в костном мозге.
Это сегодняшние знания врачей. А может, они и неполные, и в жизни несколько иначе. Но по ОКА, по эритроцитам, тромбоцитам можно понять, в какой стадии лейкоз. У хорошего врача.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 14.5.2018, 19:50) <{POST_SNAPBACK}>
Опечатка - вывелся. Это когда вирус попадает в организм извне - а лейкоз попадает часто воздушно капельным путем ( хотя и через царапины и при вязках - тогда сразу в кровь), то имунная система, которая не дура, через антитела узнает врага и убивает. Иногда всех до единого. Это и называется - вирус вывелся. А иногда отдельные вирусы проникают в органы и там прячутся - для лейкоза это костный мозг. Это стадия латентная. Анализы при этом чистые. А потом вирусы начинают размножаться, с лимфой разносятся повсюду и образуют опухоли - лимфомы, которые и убивают организм. Это стадия последняя, но наступает иногда через 6 лет после первой.
Но мне врач лаборант в Константе сказал, что если ПЦР на лейкоз положительный, то это та стадия , когда выведение уже невозможно. Вирус останется в организме и рано или поздно рванет.

Лабы дают гарантию правильности своих анализов, но все же от ошибки нет гарантии. Возможны ложноположительные анализы. Но если пересдать через месяц и получить отриц. результат - это может означать не выведение вируса, а его консервацию в костном мозге.
Это сегодняшние знания врачей. А может, они и неполные, и в жизни несколько иначе. Но по ОКА, по эритроцитам, тромбоцитам можно понять, в какой стадии лейкоз. У хорошего врача.

Спасибо за пояснения. Я читала, что если лейкоз нашли пцром, он есть. Может уйти в стадию ремиссии и кот проживет достаточно долгую жизнь, но при этом кот все равно заразен для других животных.
И самый главный вопрос, говорить ли ручкам про болезнь, или просто говорить, что пристраивается единственным животным?Буквально вчера хорошие ручки отказались даже смотреть одного кота, как только я сказала про лейкоз. Сказала максимально магко, что кот не болеет, стадия ремиссии, хорошие анализы, что это не заразно для людей и собак. Тем не менее не захотели даже посмотреть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Цитата(Лисичка83 @ 14.5.2018, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
И самый главный вопрос, говорить ли ручкам про болезнь, или просто говорить, что пристраивается ....

Я думаю стоит сказать, но не сразу, а при просмотре...
У нас была ситуация с положительным паном и люди не испугались, что котик носитель и ему нельзя контактировать с другими кошачьими.

14.05 Вадим Дятлов - 200р. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 14.5.2018, 20:26) <{POST_SNAPBACK}>
.. Может уйти в стадию ремиссии и кот проживет достаточно долгую жизнь, но при этом кот все равно заразен для других животных..

Уйдет в ремиссию - это когда ПЦР отриц, вирус спрятался в костном мозге, - кот не выделяет вирус в окружающую среду- кот не заразен. Но когда вирус из кост.мозга вырвется и начнет размножаться - непредсказуемо - кот станет заразен - вот где ловушка! Через полгода или 6 лет? А так - хороший здоровый кот.
Просто сдавать ОКА периодически, отслеживать, как выглядит шерсть, играет ли, аппетит.

А так, если б лейкозники были и здоровые на вид - заразны, то началась бы кошачья пандемия, и скоро бы все оказались зараженными, и через несколько лет вымерли бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лечимся юнидоксом, добавлчем в еду. Для меня открыт вопрос с гептралом, не стоит ли поколоть хоть через день, чтоб печень не отвалилась на юнидоксе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисичка83 @ 16.5.2018, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Лечимся юнидоксом, добавлчем в еду. Для меня открыт вопрос с гептралом, не стоит ли поколоть хоть через день, чтоб печень не отвалилась на юнидоксе?

За три недели юнидокса печень не отвалится, если б три месяца..А вот пробиотики надо давать, лактобифид или т.п.

Вообще, я раньше тоже "любила" гептрал, а вот смотрю, грамотные врачи его с осторожностью назначают. Т.к. он может стимулировать рост всяких бяк, так же как и витамины B, которые содержатся в гемобалансе. А лейкоз как раз запускает в организме образование опухолей, так что этими препаратами можно простимулировать рост опухолей. Т.е. с котом надо буквально балансировать между двух зол, в плане назначений препаратов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.5.2018, 18:03) <{POST_SNAPBACK}>
За три недели юнидокса печень не отвалится, если б три месяца..А вот пробиотики надо давать, лактобифид или т.п.

Вообще, я раньше тоже "любила" гептрал, а вот смотрю, грамотные врачи его с осторожностью назначают. Т.к. он может стимулировать рост всяких бяк, так же как и витамины B, которые содержатся в гемобалансе. А лейкоз как раз запускает в организме образование опухолей, так что этими препаратами можно простимулировать рост опухолей. Т.е. с котом надо буквально балансировать между двух зол, в плане назначений препаратов.

Мы купили гептрал, поколем дней десять, а там посмотрим. Все-таки кот жизнью потрепанный, ел непонятно что, вряд ли там печень здоровая. Для кишечника нам тоже назначили препарат.
Гемобаланс пока не назначают, кровь вроде не сильно плохая. Пролечимся, будем сдавать биохимию, посмотрим железо.
Абсцесс зажил вроде бы, Сократ немножко освоился, пытается удрать из бокса. Очень радует, что кот не сдается, хочет жить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Спасибо за новости о котике. flowers.gif

Тоня Тоня - 200р. на карту СБ.
Спасибо большое за помощь. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 18.5.2018, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за новости о котике. flowers.gif

Тоня Тоня - 200р. на карту СБ.
Спасибо большое за помощь. flowers.gif

Денежки пришли, спасибо большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ukiro @ 19.5.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела тысячу на карту СБ. Пусть мальчишка поправляется!

Денежка пришла, спасибо большое от нас с котишкой!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сократ лечится, стул наладился, помирать совсем передумал, рвется на свободу из своего бокса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Олеговна перевела Сократу 120 р. Спасибо большое за помощь, нам еще долго лечиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Ирина Юранова 220р. котику Сократу.
Спасибо большое за помощь. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Мария Напоркина перевела для Сократа 100р. с карты ***2960.
Спасибо большое за помощь. flowers.gif
Как он сейчас? rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мур-Мур-МЯЯ-У!
Марина Пинкина 1000р. для Сократа.
Огромное спасибо за помощь котику. flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...