Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите нашим ручкам!


Adenium
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень надеемся с помощью форума помочь нашим ручкам справится с ситуацией!Дину уже вернули ,остальные пока терпят ,но все абсолютно жалуются что чем дальше тем безобразнее поведение на улице ,швыряются на людей и собак. Чика пристроена к девушке ,которая учится на кинолога в академии,у них она говорит проблема есть тоже,но уходит постепенно,они и гуляют по-другому ,они не как мы выходим пописать,а у них конкретные занятия,пробежки ,за нее я относительно спокойна.Больще всего волнует что делать с Диной,которая уже у Ольги и Белкой,с которой пытаются справится своими силами,уже и с кинологами где-то советовались,но толку нет. сейчас она на даче с мамой,та ее уже удержать не может,Белка готова сожрать ,забор на даче крепкий,так она чтоб достать прохожих начала рыть подкопы и они боятся что если она вырвется еще не дай бог покусает,с таким остервенением она на всех швыряется.Для меня корни из детства -их обижали и собаки и люди,вопрос что делать?в идеале нужен кинолог,который подьедет и покажет как собаку переключить .посмотрит что делают не так.вопрос где его взять ? методом тыка в интернете потеря времени и денег.НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возможно кто-то знает о кинологическом центре Ясенево?насколько реально вникают в проблемы с собакой?денег лишних у ручек нет,понятно что занятия платные,но пусть хоть потратят с толком .а то помню с Марвином мы трех кинологов точно сменили,а проблема так и не решилась,пока за него здесь не взялись rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 7.5.2018, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
возможно кто-то знает о кинологическом центре Ясенево?насколько реально вникают в проблемы с собакой?денег лишних у ручек нет,понятно что занятия платные,но пусть хоть потратят с толком .а то помню с Марвином мы трех кинологов точно сменили,а проблема так и не решилась,пока за него здесь не взялись rolleyes.gif

Если там еще работает Ольга Пахомова, очень советую к ней. Ездили к ней со своими собаками, помогла, но и заниматься дома приходилось немало
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
работает,во всяком случае на сайте у них есть,а у Вас нет ее телефона случайно? я звонила в центр,цены узнала,но кто приедет не могут сказать,кто будет свободен sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а будет кто-то с собакой заниматься, переключать ее регулярно, каждый день? мама справится? иначе кинологи помогут только консультацией, ну и все.
имхо проблема может быть в недостатке физнагрузки и нагрузки для ума. собака так самвыражается, т.к. не предложено альтернатив. показательно, что проблема уходит у человека, который собаку нагружает и тренирует.

на даче собаке поставить хороший вольер. или блок с привязью, если иначе никак. или на участке гулять на поводке/под присмотром. это пока не решится вопрос с воспитанием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сегодня общалась с кинологом по телефону,она говорит собаке в принципе не должно быть дела на улице ни до кого кроме хозяина.С Белкой в основном занимается парень взрослый,очень внимательный,советуется,слушает ,думаю все получится,кинологи его направят ,покажут сказали не своими руками ,а именно его что и как ,пока о возврате открыто речь не идет ,а вот с Диной у Ольги ЧАЙКИ сложнее все,не знаю насколько у нее хватит сил и времени на занятия с Динкой,если одних вывел за другими пошел,после работы разгрести что нахозяйничали за день,здесь в первую очередь туалет и домой...так эта паразитка еще и писать начала на кровать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adenium @ 7.5.2018, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
.Для меня корни из детства -их обижали и собаки и люди,вопрос что делать?в идеале нужен кинолог,который подьедет и покажет как собаку переключить .посмотрит что делают не так.вопрос где его взять ? методом тыка в интернете потеря времени и денег.НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!

Не совсем так.
Отношения с хозяином строить нужно, без вопросов.
Здесь вы описали проблемы в отношениях с людьми вообще.
Следовательно работа кинолога с хозяином - часть дела.
Нужно еще "массовка" одноразовая - именно чужие, незнакомые люди.
В идеале: Один раз в день по чужому человеку предъвляем собаке, и он подкармливает.
Практически не боящихся людей столько нет никогда на каждый день.
Еще это желательно под присмотром кинолога делать. И в наморднике сначала.

Занятия с кинологом который приезжает приведут к контролю собаки, хорошим отношениях с хозяином и кинологом у собаки.
Но отношения к чужим не изменят.
Пахомова в Ясенево при занятиях на площадке найдет "чужих" и "массовку".
Ясенево - не Ясенево, но чтоб отношения с чужими менять нужны чужие, на площадке найти проще.

"я сегодня общалась с кинологом по телефону,она говорит собаке в принципе не должно быть дела на улице ни до кого кроме хозяина."
- пока чужие вызывают страх... собака в страхе не должна ничего.
Убираем страх( и агрессию как следствие) и потом рассказываем что должна.
Если сделать наоборот - собака что-то должна, когда она должна безопасность свою обеспечить... перегрузка нервов. Изменено пользователем Werter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситуация странная, т.к. они всё время жили среди собак: с начало у алкашей с родителями и братьями-сёстрами, потом у меня, кроме Дины и Витаса было своих 4 собаки, никто их не обижал. У Марины 4 щенка жили с её 3-мя собаками. Когда мне привезли 2-х щенков, они естественно боялись: Витас рычал и лаял, а Дина прижималась к нему, но уже через 2 дня они подходили ко мне и становились лапами мне на колени, т.е. такого дикого страха перед человеком у них нет. Когда Дину взяли ручки, она то же к ним быстро привыкла. В первый же день прислали фото в обнимку. Но почему она так безобразно ведёт себя на улице и кидается на всё, что движется-непонятно. Гулять стараюсь побольше, но у меня 6 собак, гулять приходится в 3 захода, поэтому часами гулять со всеми не могу. Итак 2ч. утром уходит на всех и 2ч. вечером. В выхи ещё иногда стараюсь и днём гулять. Короче, времени и сил больше ни на что не остаётся. Витасу-Филу с хозяевами повезло: они оказались людьми умными и понимающими, стараются решать эту проблему. Вызывали кинолога, правда девушка находилась у них 3 ч., но контакта с собакой не нашла, дала советы и они сами занимаются с ним, кое-какие успехи есть. Дома оставаться один то же не может. Дома обычно бабушка, но когда она однажды ушла в магазин на 30 мин., он ободрал дверь, хотя они с ним гуляли 3-4р. в день 3-4 часа. Надеюсь, что они справятся. Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Werter @ 12.5.2018, 2:00) <{POST_SNAPBACK}>
Убираем страх( и агрессию как следствие) и потом рассказываем что должна.

А как убрать страх?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а может они приобретя дом и помня ,как их обижали в детстве раннем, теперь можно сказать патологически охраняют себя и хозяина ,как бы есть я и хозяин ,а все остальные даже не приближайтесь ?про Белке не скажешь что она кого-то боится...домашних собак наверное все-таки они по-другому воспринимают ,это дом,своя стая,а на улице все враги,чего ждать неизвестно,поэтому лучше наехать первому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Lilit писала, что Дина хочет общаться, но не знает как, поэтому надо заниматься в группе со спокойными собаками, но у меня нет такой возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧАЙКА2011 @ 16.5.2018, 17:10) <{POST_SNAPBACK}>
А как убрать страх?

Так убрали же страх к хозяевам у всех. Наверно все поразному - но вообщем привыкамием, предсказумостью.
Чужие остались непривычными и непредсказуемыми.

"Мне Lilit писала, что Дина хочет общаться, но не знает как, поэтому надо заниматься в группе со спокойными собаками, но у меня нет такой возможности."
---- все равно нужен пример. Нет собаки показывающей пример - надо человеку самому быть примером.
Варианты действий при общении с чужими надо показывать. И разные.

Естественное поведение при встрече с чужими: замереть-дождаться прояснения намерений чужого - выбрать вариант поведения.
У имеющих преимущественно негативный опыт: спровоцировать(лаем или еще как) - выбрать атаку или убегание.

С одной стороны надо расширить варианты поведения с чужими ( вместе с примером для подражания),
С другой показать что провокация ведет только к одному плохому варианту( самое мягкое - после провокации пример для подражания(защитник) показывает что не поддержит).

Например упражнения: при встрече с чужим по дуге набираем расстояние.
Расстояние чтоб собака смотрела насторожено еще, но не делала ничего.
И идем вслед, постепенно догоняя.
Едим на ходу - перестала есть собака, значит расстояние критическое, не ближе.
Через несколько упражнений можно будет приближаться до метра( начинали может со 100м)
До это можно было использовать прохожих, далее нужны свои "чужие".
На следующих упражнениях у чужого может появляться прутик с едой на конце - догоняем и едим с прутика.
( некоторые намодник надевают вместо прутика... это по вкусу)
Прутик становится короче и короче... и собака есть у чужого с руки уже.
А почему не сразу чужой кормит? Да потому что вариант приближения чужого - негатив уже.
Мы подталкиваем к варианту собаке приблизиться самой и проверить руку - может еда?
Одно из упражнений - на пару месяцев средне зашуганной собаке. Изменено пользователем Werter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...