Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дед 20 лет: помойка-усыпалка-помойка


Татьяна Б.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Деду закончили ронколейкин. И он перестал чихать. Теперь дед хочет есть и... девочек dance3.gif Да-да. Весна, лечение и обильная еда вернули деда к жизни. Помойку белорусскую снимаем влажными салфетками. Так мы и живем.... С зубами там беда... язык вываливается. Эх.... старость...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, язык вываливается, когда нет клыков. Но это не беда. У меня есть кошки вообще без зубов. Лишь бы во рту не было воспаления, гнилых зубов и зубного камня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед уже окреп и просто так зубы не показывает. Надо нашему врвчу демонстрироваться. А также убирать колтуны и что-то делать с яйцами. Пахнет жуть... Врач велела недели 2-3 приходить в себя. А потом опять к ней. Уже рассматривать Деда под микромкопом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедуся оклемался и стал из клетки строить глазки appl.gif девчонкам. Говорит:"Хосю киску" поскольку передних зубов нет,то получается шепеляво. Ждем нашего врача из отпуска. Хотим Дедуськой похвастаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорово! Видимо, он ручной совсем. Повороты судьбы воспринимает философски спокойно. Крепкий Дедок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 15.4.2018, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
Дедуся оклемался и стал из клетки строить глазки appl.gif девчонкам. Говорит:"Хосю киску" поскольку передних зубов нет,то получается шепеляво. Ждем нашего врача из отпуска. Хотим Дедуськой похвастаться.

Спасибо за Дедулю ,Татьяна!!! wub.gif Здоровья и еще лет жизни гостю из Белой Руси..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедусёк уверенно набирает вес. И очень человекоориентирован. Любит погладушки-почесушки.

Дедуськи они ласку любят... хочется человеческого тепла, участия.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день. Сдали Арчибальду кучу анализов. Неудобно как-то называть кота Дедом, вот прилипло Арчи, Арчибальд. Солидно и весомо. Сдали БИОХИМИЮ и ОКА. Врач сказала, что для его возраста, прямо отличные анализы. Просто очень плохо питался, а сейчас дорвался до еды и переел. Поэтому кормить надо малокалорийным кормом. Лейкоз и иммунодефицит отрицательные.
Самое главное, чтобы не было с ним проблем, его кастрировали. Врач разрешила. Срезали основные колтуны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядишь, еще поживет Арчибальд, наверстает упущенное, порадуется жизни. Здоровья котику и вам, Татьяна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Арчибальд очень нуждается в финансовой помощи. На оплату передержки, лекарств для поддержания печени и спец.корма для диетчиков. За корм я отдельно (не входит в стоимость оплаты передержки) заплатила 1300.
Спасибо! От Арчибальда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое Татьяне NextLevel за 2 тыс для Арчибальда. Старик воспрял biggrin.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Спасибо большое Татьяне NextLevel за 2,5 тыс для Арчибальда. Живет старичок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Татьяна Б. @ 11.7.2018, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну мне кажется что он похоршел...

Похорошел однозначно, а главное глаза, точнее взгляд...совсем другой,
безнадеги не стало...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ты чьё, Старичьё?
Старичьё , обычно, бывает либо любимое и чьё-то, либо глубоко несчастное и НИЧЬЁ!
Дед Арнольд уже много лет НИЧЕЙ. В принципе, обычная история, и уже не потрясающая воображение, но тем и страшная своей обыденностью и невыносим котовьим горем….
Знаете, он никогда ничего и ни у кого не просил. Есть такие люди и звери, которые, не взирая ни на какие невзгоды, держат нос по ветру и не хнычут о своей горькой доле. Позитивные такие и счастливые даже от какой-нибудь мелочи, типа найденной на помойке колбасной шкурки или почесушки за ушком случайным прохожим.
Сначала Дед Арнольд был никаким не Дедом, а наверное, каким-то Барсиком или Мурзиком. И жил он со своей любимой бабусей – хозяйкой в славном городе Бобруйске.
После дарственной на квартиру внуку и путешествия хозяйки в один конец, Дедуся переехал со своей отбитой эмалированной миской в коробку на ближайшую бобруйскую помойку (фото во вложении). И даже там он не потерял своего бодрого настроения и оптимистичного взгляда на жизнь…
Может, так никто бы про него и не узнал, кроме местных бабушек-подружек покинувшей нас хозяйки…. Но бобруйская усыпалка к Новому Году должна была выполнить план по отлову и усыплению «безнадзорных животных» - вот такой вот подарок (без кавычек) готовили доблестные коммунальщики счастливым жителям города. Ну не ловить же диких и опасных собак по лесам….. Гораздо удобнее схватить беззащитного и ласковгог кота , который сам бежал со всех ног на любое Кис-Кис, «потому что если не покормят, то хотя бы погладят».
Так наш Дедусёк оказался в камере смертников, и запах смерти – это единственное, что испортило выражение его симпатичной морды. Но даже там, ожидая своей смерти на пятые сутки отлова, он покорил местных волонтеров своим дружелюбием и философским взгладом на жизнь и смерть.
На фейсбуке я увидела просьбу о помощи на выкуп из усыпалки обреченных узников к Празднику. Вот такой вот подарок уже готовили белорусские волонтеры для того же самого города. Я отправила 200 российских рублей (вот столько стоит котовья жизнь в Бобруйске) и ожидала счастливых фото о спасении. И получила…. Фото Деда опять на той же самой помойке рядом с той же самой промокшей коробкой…..
«Деду, наверное, уже лет 20, ну какой дурак его возьмет?», - оправдывались волонтеры. Дураков в Белоруссии, действительно , не нашлось.
А Дед… Дед радовался как мог, исчезнувшему запаху смерти, замёрзшей колбасной шкурке и погладушкам от бабушек-соседок, которые помнили его молодым и ТАКИМ НУЖНЫМ хорошей хозяйке .
Вообщем, теперь Дед Арнольд живет у меня на передержке. Да, он никогда так сыто не жил. Да, он ночует у миски с сухим кормом и переживает мучительно, когда из неё ест какой-нибудь другой кот. Но он не помнит такого счатья, как быть ХОЗЯЙКИНЫМ котом – любимым и ежедневно ласкаемым. Потому что когда Надя (владелица передержки) заходит в кошатник, то Дедуся забывает о своем посту около сытной миски и несётся, сломя голову, за лаской и секундой обладания Человеком.
Как страшно быть в старости НИЧЬИМ……….
Я ни на что не надеюсь. Я написала этот рассказ, хотя понимаю, что он до смерти будет жить на моей передержке… одним из 20. Он сыт, умыт, кастрирован и даже раз в день поглажен….. Но…. Мне кажется, что Человек с такой судьбой может надеяться на горсточку счастья у добрых милосердных людей. Ой, я написала «Человек»…. Я случайно. Но знаете…. Я исправлять не буду. Если приедете и познакомитесь, то Вы меня поймёте….
Лоток – замечательно.
Татьяна 8-985-364-30-05 метро Каховская или Профсоюзная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Танюш, больше всех жалко этих никому не нужных старичков... cry2.gif А помнишь, ты писАла трогательный текст такому же старичку без уха из Воронежской области,сэру Томасу? Так вот он дома...География моих котеек расширяется: Подольск,Истра,Камышин и вот теперь Ворон.область...Старый,больной,без зубов,без уха-но такой любимый и красивый! rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Вы думали Дедусёк так и завис на передержке? Не таков этот кошачий генерал
Не для того он прошел: огонь , воду , Крым и рым. Т е. помойку, усыпалку, помойку второй раз, поезд Бобруйск-Москва, передержку, кастрацию и бои с паханом передержки Лондоном. Он решил стать единственным счастливым котом у девушки Алёны. И он проник обманом и своим висящем сквозь выбитые зубы языком ей в сердце
И вот он благоденствует в своей квартире со своей персональной хозяйкой:







Я дам Алёне сюла ссылку, если она захочет, то может быть, сама нам что-то расскажет про жизнь нашего любимца. Кстати , он теперь Арни, а никакой ни "Дед"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедулечке Арни здоровья побольше!Дедулечки-они такие! appl.gif Тань,так радостно за дедульку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арни вытащил свой счастливый билет! Долгих лет и доброго здравия ему и вам! Очень рада!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...