Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приучить 3-летнюю чишку какать на пеленку


alexandr3008
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, домашний питомец трехлетняя маленькая собака. 4,5 кг, 28 см в холке, похожа на чихуёвину, но не она, сука, стерилизованная, щенков никогда не было. Скорее всего, в нашей проблеме -это не важно. Писает строго на пеленку, какает где угодно и всегда на ковре. Знакома с выгулом, на улице все свои дела делает. Выгуливать регулярно могу только с утра. Выгуливать вечером- не вижу смысла. После работы, каждый день, вожу ребенка на занятия и прихожу домой в 21 30, 21 20. Ухожу из дома с ребенком в 6 30. Даже если с ней с утра погулять и она накакает, все равно, проверено- период времени слишком большой.
Прошу совета и подробных инструкций, как приучить какать на пеленку, если у кого была такая же проблема и ее решили. Прошу просто совета, что можно сделать самой. Если все совсем не решаемо своими силами, готова обратиться к кинологу. Если действительно, только кинолог, прошу посоветовать подходящего специалиста.
большое спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не спец, конечно. Но попробуйте оставить пеленки ,с небольшим пятнышком от предыдуших покакушек))))
Чтобы она унюхала этот запах, и обновила. rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, такое я уже вычитала на каком-то форуме, перетащу сегодня какашку с ковра на пеленку. И пеленку еще одну отдельно положу, и вот на нее перетащу продукт. Дело в том, что продукты эти так хорошо оформлены, что не приходится даже чистить ковер- взял в туалетной бумажке и унес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alexandr3008 @ 26.3.2018, 14:28) <{POST_SNAPBACK}>
да, такое я уже вычитала на каком-то форуме, перетащу сегодня какашку с ковра на пеленку. И пеленку еще одну отдельно положу, и вот на нее перетащу продукт. Дело в том, что продукты эти так хорошо оформлены, что не приходится даже чистить ковер- взял в туалетной бумажке и унес


Саму какашку не оставляйте(не дай Бог, лопать начнет, уничтожать!)-пятно от нее должно остаться, в пятне этом будет запах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ковер пока уберите. он уже капитально пропах.
вариант - оставлять в клетке или загончике, когда некому следить. когда есть кому следить, то как со щенком - сразу ругать, когда видите, что присела на ковер, и быстро относить на пеленку, там хвалить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не вижу, что она приседает, какать всегда уходит в комнату, где нет людей и чтоб никто не видел, что ушла. Вот писать- это она приседает при всех. Так это же куда надо всегда происходит- на пеленку. На счет, положить какашку, я имела в виду помазюкать ей по салфетке (что вчера и сделала).

скатать совсем ковер я не могу- я живу в старом частном огромном доме, через щели в полу жутко сквозит, если убрать будет очень холодно. Коврами закрыто все- все комнаты, все 6 штук, кроме кухни, и двух прихожих.

я сделала следующее: закрыла собаку в двух комнатах (это комната и к ней гостиная) чтоб не убирать ковры везде, по всему дому. В комнате скатала все ковры, гостиная без мебели- там разложила 2 салфетки, одна для пописать, вторая помазюканная, для покакать. Спит она, все равно, на кровати у меня, так что спального места при скатке ковров Бусильда не лишилась. Вчера зорко следила, чтоб собака не оставалась вне поля моего зрения на коврах.
еще хочу купить домашний вольер без крыши, метр на метр, и на время отсутствия сажать ее туда, с мисками, спальным местом и пеленками. Если выбора нет, все равно придется покакать на пеленку. И спасибо всем, кто откликнулся, за советы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моё отсутствие спасает только вольер. У меня мальчонка 10 лет чих, взят был уже взрослым, поэтому с приучением очень сложно. Когда все дома- писает строго на пелёнку, а вот с какашками хуже. Так же как и у Вас - кладёт куда хочет. Когда ухожу на работу, закрываю в просторный вольер с пелёночной, мисками и домиком. Сюрпризы, хотя бы, будут в одном месте, а не по всей квартире.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tan chikaeva @ 28.3.2018, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
В моё отсутствие спасает только вольер. У меня мальчонка 10 лет чих, взят был уже взрослым, поэтому с приучением очень сложно. Когда все дома- писает строго на пелёнку, а вот с какашками хуже. Так же как и у Вас - кладёт куда хочет. Когда ухожу на работу, закрываю в просторный вольер с пелёночной, мисками и домиком. Сюрпризы, хотя бы, будут в одном месте, а не по всей квартире.


а какой у вас вольер: размер, стоимость, где брали, как песик там сидит? я хочу купить секционный и чтобы его можно было разбирать и отгораживать, например, угол комнаты или коридора или кухни. Я такой на Авито видела
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вольер разборный, 6-ти секционный, каждая секция примерно 59х59.
У меня чих, я уже писала, был взят взрослым и с трудной судьбой. Поэтому укрытие для него всегда было приоритетным. Он любит прятаться в домике. Даже в вольер, когда открыта свободно дверца, любит просто зайти и спокойно сидеть в своём гнезде или спать. А второй мой пёс- домашний той терьер, ни за что там не сидит. Иногда пробовали просто закрыть- так начинает орать дурниной.

Покупали в Диназаврике, на тот момент стоил примерно 3-4 тыс, точно не помню.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заказала 6-и секционный, 60*120, с дверкой (к нему еще в подарок шли лежак, миски и пеленки) с доставкой 2650 р получилось. Конструкция весит 7 кг. 4,5 кг собака его не сдвинет- я надеюсь. Осталось дождаться след. субботы. Иначе меня вместе с собакой из дома выгонят((

остальные усилия приучить в нужное место какать- успехом не увенчались
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для собак не бывает туалетов-домиков как для кошек, судя по вашему описанию, ей нравится быть спрятанной ото всех во время процесса rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не представляю, как я донесу до псинки, что туда какать надо. Она по размеру точно с кошку и по габаритам в закрытый туалет для кошек пролезла бы. К тому же, на улице кладет у всех на виду. Я не понимаю другого, почему писать она приучилась за два дня- причем не важно: пеленка, кусок бумаги, газета, а какать.....нет. У нас был ремонт, ободрали обои, так Буська лужицу надула на каждом куске, который на полу валялся.

короче говоря- разорила она меня на вольер....((( так я этого не хотела, но домашние настаивают
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...