Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Не знаю что советовать


Камураш
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Родственница живёт в новостройке. Есть своя собака.
С соседями нормальные отношения. Здравствуйте.
Соседка держит двоих лабриков. Собаки спокойные,неагрессивные.НО хозяйка!!!
Выгуливает их дважды,с большими интервалами.Большую часть времени находится дома.Псы ведут себя тихо,не лают, она тоже. Но когда происходит выход её из квартиры, начинается шоу. Дверь и замок у неё проблемные,копается с ними долго. Псы рвутся на выгул и тут она начинает на них орать. Воспитывать, и добиваться подчинения командам. Лабрики писают не дойдя до улицы..она идёт по лестнице с ними всё время пытаясь дёрганьем и командами сдерживать порывы. На улице никаких команд им не даёт. То есть держит на коротком, постоянно дёргает рывками и разговаривает как с ребёнком.

Выглядит это всё не просто странно, а нелепо и на публику. Собак жалко! Есть оборудованная закрытая площадка для выгула. Она туда не идёт. Максимум вокруг дома по газончику, постоянно одёргивая их. Вот как тут скоррективать её отношение? Родственница моя уже просит, может на форуме Пёс и Кот выскажутся авторитеты, а ты Серёж, распечатаешь и я на доску объявлений выставлю? Пробовала с ней общаться через простое Здравствуйте. НЕ отвечает.На замечания что собаки писают в подъезде и на крылечке у самого подъезда углы все обгажены,агрессивно отвечает что пусть уборщица моет. Если я не там пишу перенесите в нужный раздел, но ведь тут тоже требуется корректировка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизненный опыт подсказывает, что не прошенную словесную помощь не оценят. В ответ за умные советы, даже если ты точно знаешь как правильно, получишь только гору хамства и отвращения. Человек должен сам созреть до той точки, когда готов задать вопрос. Подойдите, и вместо упреков спросите - у вас такие прекрасные собаки, красивые и добрые, но такие сильные! с ними наверное трудно справляться, могу я вам чем то помочь? И вот тогда будет диалог. Возможно ей действительно трудно с ними гулять, а это уже решаемо, как пример будет достаточно подарить Халти и провести вместе пару прогулок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корректировка привычек человека... нереально.
И даже понимая разумность и полезность советов в случае с собаками у человека не всегда хватает ловкости.

Этот случай к психологам и юристам, не к кинологам.

Просто не поощрять возбуждение собак никогда. "Успокойтесь - все будет".
А привычки и неловкость человека наоборот провоцируют и поощряют черезмерное возбуждение перед выходом и далее.
При сильном возбуждении учиться новому собака не будет.

Просто и нереально одновременно. Изменено пользователем Werter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не первые к кому данный вопрос был. И с другими лабровладельцами мы разговаривали в своём районе. И все 100% говорили что это мучение собакам, не дрессура, не воспитание животных. а просто самоутверждение в критичный момент для собаки. К сожалению, она,соседка эта социопат с отягчающими. На замечания по поводу того что псы задирают лапы не отходя от входной двери подъезда кроме агрессии и желания обхамить и оставить за собой поле битвы нре дают никакого эффекта. Девушка агрессивна. Собаки наоборот. Меланхоличны по отношению к людям и другим собам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilit самое верное решение подсказала.
Сложно судить со стороны (нам особенно), не зная обстоятельств жизни героини темы. Первые/не первые собаки, что в семье и т д. Я с хозяйскими питомцами работаю (выгул с воспитанием тянущих, жрущихся и т д), подобная реакция встречается и у нормальных владельцев, и у спокойных, доведенных до ручки (не всегда самими собаками). Необязательно быть социопатом, короче. Мы не знаем (возможно, Вы знаете?), вдруг на нее этих собак скинул бойфренд/сын/мать, а она изначально не горела желанием ухаживать за ними и рада бы сплавить. Даже если ситуация не столь драматична, человек может вести себя так без злого умысла, а по неопытности или недальновидности.
Что я знаю совершенно точно, так это то, что никому не нравится постоянно дергать тридцатикилограммовых собак, выкручивать себе руки поводками, вечно делать замечания и т д. От этого спина болит, как минимум. Сомневаюсь, что прогулки для этой женщины — большое удовольствие.
Если есть желание попытаться решить вопрос, то можно попросить любого общительного человека, умеющего разговаривать с людьми (необязательно собачника), подойти к ней на прогулке поинтересоваться псами. И он, в свою очередь, порекомендует ей кого-то в помощь. Минимальная помощь — подарить им по игрушке для выедания вкусняшек для домашнего досуга. На худой конец, рассказать, что существуют люди, выгуливающие собак за деньги (а может, это совсем и не "худой" конец для всех участников пьесы).

Параллельно, заявите куда надо на загрязнение собаками подъезда (в соответствии с Временными правилами содержания собак и кошек в городе Москве, утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2017 № 101, запрещено загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов,... — https://www.mos.ru/news/item/34139073/). Выгул возле дома законом тоже не приветствуется, кстати.

В общем, надо бы и помогать, и мотивировать)

А вокруг домов вообще есть где гулять? Или это такой новый район, где много больших домов, разбавленных неширокими газонами? Изменено пользователем heisunnye
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(heisunnye @ 24.2.2018, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
Lilit самое верное решение подсказала.
Сложно судить со стороны (нам особенно), не зная обстоятельств жизни героини темы. Первые/не первые собаки, что в семье и т д. Я с хозяйскими питомцами работаю (выгул с воспитанием тянущих, жрущихся и т д), подобная реакция встречается и у нормальных владельцев, и у спокойных, доведенных до ручки (не всегда самими собаками). Необязательно быть социопатом, короче. Мы не знаем (возможно, Вы знаете?), вдруг на нее этих собак скинул бойфренд/сын/мать, а она изначально не горела желанием ухаживать за ними и рада бы сплавить. Даже если ситуация не столь драматична, человек может вести себя так без злого умысла, а по неопытности или недальновидности.
Что я знаю совершенно точно, так это то, что никому не нравится постоянно дергать тридцатикилограммовых собак, выкручивать себе руки поводками, вечно делать замечания и т д. От этого спина болит, как минимум. Сомневаюсь, что прогулки для этой женщины — большое удовольствие.
Если есть желание попытаться решить вопрос, то можно попросить любого общительного человека, умеющего разговаривать с людьми (необязательно собачника), подойти к ней на прогулке поинтересоваться псами. И он, в свою очередь, порекомендует ей кого-то в помощь. Минимальная помощь — подарить им по игрушке для выедания вкусняшек для домашнего досуга. На худой конец, рассказать, что существуют люди, выгуливающие собак за деньги (а может, это совсем и не "худой" конец для всех участников пьесы).

Параллельно, заявите куда надо на загрязнение собаками подъезда (в соответствии с Временными правилами содержания собак и кошек в городе Москве, утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 08.02.2017 № 101, запрещено загрязнение собаками подъездов, лестничных клеток, лифтов,... — https://www.mos.ru/news/item/34139073/). Выгул возле дома законом тоже не приветствуется, кстати.

В общем, надо бы и помогать, и мотивировать)

А вокруг домов вообще есть где гулять? Или это такой новый район, где много больших домов, разбавленных неширокими газонами?

То что рекомендует Лилит, возможно подходит теоретически 99% социопатов, в этом же случае никак нет. Я сам видел как она набросилась на обычного автовладельца, который сделал ей вежливое и корректное замечание, как раз по поводу пописа..Ох..Он уехал а она чуть не бежала за машиной гневно потрясая поводками и собаками.
Есть отличная площадка, я выше уже сообщал, но вы не прочли поэтому для вас дополню. Огорожена,оборудована, народ там общается активно, и не бывает там аншлагов. А соседка та, в принципе очень нелюдима, не общительна. 4 квартиры на площадке,все здороваются (живут уже три года), наша героиня игнорирует приветствия от слова совсем. Как с ней общаться? Предлагать какую-то помощь? На лицо психические проблемы у неё и агрессивное поведение в социуме. Повторяю...жаль собак только. За счёт их эта особа явно самоутверждается. А когда звонили в УК, нагоняй получила таджичка уборщица,хотя моет чисто и уже ушла из подъезда и пошла по другим своим местам для помытия полов. В общем тупо ничего не поделать в этой ситуации. И обидно ещё то, что на эти пописы лабров реагируют аналогично другие псы..И круг замкнулся
Ссылку дали битую! Изменено пользователем Камураш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...