Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бросили старую кошку ,глаз сгнил. Собираем на операцию и доживание


Kamelia37
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ЧИЖИК @ 21.2.2018, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Так это приют? Клетка в приюте?

это единственный приют в нашем городке, который организовали несколько человек, своими силами, содержится только на пожертвования. в приюте есть консультирующий и оперирующий на выезде врач из обл центра, на сложные операции возим животных в обл центр . все животные стерилизованы вакицнинированы, есть инвалиды есть спинальники . и поверьте , этот приют единственный шанс для таких животных в нашем городишке , где нет для животных ни рентгена ни лаборатории в веткабинетах города даже нет инфузомата он есть только в приюте .конечно, если найдется передержка и куратора в Москве я с большим удовольствием передам Тикси
Да у нас есть отличный вариант передержки в областном центре( там у нас живет кот инвалид и 2 собачки-спинальника) вот там все отлично постоянный контакт с врачом оперативно могут отвезти животное на приме. но большое но! содержание на той передержке стоит в разы больше,и это полностью свободное содержание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 21.2.2018, 23:45) <{POST_SNAPBACK}>
Это все очень печально,а происходит это потому,что люди любыми средствами пытаются подработать в провинции. А найти заработок, который бы соседствовал с чувством сострадания к бездомным животным безумно сложно. Только вы,как куратор,можете беспокоиться и переживать за животное,остальным,в т.ч. и врачам,на ваше животное по барабану.
В провинциях низкие зарплаты и пенсии,а это озлобляет население и выводит его на волну безысходности,когда люди цепляются за любую возможность получить деньги.

тут еще фактор неумения вовремя понять что у животного начались проблемы и надо немедленно реагировать. а опытные люди , которых тоже единицы, или все под завязку забиты или поднабрались себе кто панки кто короны... с подобрышами.. Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 21.2.2018, 23:47) <{POST_SNAPBACK}>
это единственный приют в нашем городке, который организовали несколько человек, своими силами, содержится только на пожертвования. в приюте есть консультирующий и оперирующий на выезде врач из обл центра, на сложные операции возим животных в обл центр . все животные стерилизованы вакицнинированы, есть инвалиды есть спинальники . и поверьте , этот приют единственный шанс для таких животных в нашем городишке , где нет для животных ни рентгена ни лаборатории в веткабинетах города даже нет инфузомата он есть только в приюте .конечно, если найдется передержка и куратора в Москве я с большим удовольствием передам Тикси
Да у нас есть отличный вариант передержки в областном центре( там у нас живет кот инвалид и 2 собачки-спинальника) вот там все отлично постоянный контакт с врачом оперативно могут отвезти животное на приме. но большое но! содержание на той передержке стоит в разы больше,и это полностью свободное содержание.

+ 500 руб на Сберкарту.

А сколько стоит эта передержка в областном центре,может быть, срочно поискать финкуратора для ее оплаты в соцсетях?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 21.2.2018, 23:59) <{POST_SNAPBACK}>
+ 500 руб на Сберкарту.

А сколько стоит эта передержка в областном центре,может быть, срочно поискать финкуратора для ее оплаты в соцсетях?

Спасибо большое за помощь, к сожалению, распространение в соцсетях почему то не приносят ожидаемых результатов. срабатывают только экстренные сборы . Повторюсь, людей мало. информационной поддержки тоже. куратор на примере меня сам берет на себя сбор средств, размещение на форумах, контроль за животным его сопровождение. и + 8 часовой или 12 часовой рабочий день.я реально просто не могу разорваться... вот например завтра после работы поищу транспорт ( общественным до приюта не добраться,там еще идти пешком надо + гололед и после работы я просто физически не смогу это сделать) очень постараюсь навестить Тикси , сделать новые фоточки..
Спасибо за поддержку..
Завтра новости...Очень беспокоюсь...кошечка старая.. запущенная..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 22.2.2018, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое за помощь, к сожалению, распространение в соцсетях почему то не приносят ожидаемых результатов. срабатывают только экстренные сборы . Повторюсь, людей мало. информационной поддержки тоже. куратор на примере меня сам берет на себя сбор средств, размещение на форумах, контроль за животным его сопровождение. и + 8 часовой или 12 часовой рабочий день.я реально просто не могу разорваться... вот например завтра после работы поищу транспорт ( общественным до приюта не добраться,там еще идти пешком надо + гололед и после работы я просто физически не смогу это сделать) очень постараюсь навестить Тикси , сделать новые фоточки..
Спасибо за поддержку..
Завтра новости...Очень беспокоюсь...кошечка старая.. запущенная..

Какая стоимость в областном центре ? Там хорош ухаживают за Животным или тоже не очень?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 22.2.2018, 0:18) <{POST_SNAPBACK}>
Какая стоимость в областном центре ? Там хорош ухаживают за Животным или тоже не очень?

Перевела только что 500 (Анна). Тикси, тепла тебе любви и добра в жизни . Спасибо Вам .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 22.2.2018, 0:29) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела только что 500 (Анна). Тикси, тепла тебе любви и добра в жизни . Спасибо Вам .

Спасибо огромное, передержка там отличная .но нужны постоянные финкураторы, т к там уже постоянно и в долг сидят животные приюта -инвалиды,( 2 кота) спинальники собачки - Балу и Найда, уход отличный тяжелые животные восстановились после операций и прекрасно себя чувствуют,но финкураторы постепенно забывают о том, что животные при отличном уходе проживут долго.. вот и организуем сборы дополнительные и не всегда люди откликаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Тикси пришла в себя, операцию перенесла хорошо наркоз тоже, конечно 13 лет это возраст ,снижен аппетит ,но кушает самостоятельно, обожает сидеть на ручках ,вон коготки выпустила, массаж делаетsmile.gif)и мурлычет

Цитата(Мисюсь @ 22.2.2018, 15:54) <{POST_SNAPBACK}>
Буду финкуратором на 1000

Спасибо огромное!! Мы с Тикси очень признательны!Сейчас пока Тикси под наблюдением, ждем как будет дальше ее состояние .И дальше будем планировать. Обязательно посоветуемся со всеми заинтересованными в судьбе Тикси людьми!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 22.2.2018, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>




Тикси пришла в себя, операцию перенесла хорошо наркоз тоже, конечно 13 лет это возраст ,снижен аппетит ,но кушает самостоятельно, обожает сидеть на ручках ,вон коготки выпустила, массаж делаетsmile.gif)и мурлычет


Спасибо огромное!! Мы с Тикси очень признательны!Сейчас пока Тикси под наблюдением, ждем как будет дальше ее состояние .И дальше будем планировать. Обязательно посоветуемся со всеми заинтересованными в судьбе Тикси людьми!

Я тоже готова на 1000 быть финкуратором Тикси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 22.2.2018, 17:11) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже готова на 1000 быть финкуратором Тикси.

Спасибо огромное!!! это так трогательно... преданная и выброшенная на помойку хозяевами киса,потому что усыпить и лечить денег им жалко , получит достойный уход и содержание.. Сколько бы ей ни осталось.
.Если честно, то Тикси напомнила мне мою Мулю, кошку, которую мне привел дворовый кот..Муля была сама "человечная"из всех моих подобраночек, любимица всех членов семьи, всегда находилась не с другими кошками.( их она "строила"), а с нами, с людьми.. выслушивала все наши проблемы и жалобы..она точно такая по внешнему виду и глаз... Муля ослепла совсем, а один глаз резко выпятился и стал как буд то перламутровый. Мы оперировались в Волжском. врач во время операции сказал -онко, будем тянуть на гормонах.НО моя.. Муля не вышла из наркоза. Умерла у мня на руках, чуть помяукала,прощаясь, на мой зов, нашла силы сквозь наркоз и просто перестала дышать...
Так вот это я к чему... к тому ,что я бы взяла себе ТИкси..просто так... но с последней подобранной малышкой я занесла панку.. и теперь в свою квартиру не могу брать никого...Панку мы победили, малышка выросла , осталась у меня . но новеньких теперь ни ни... а раньше одна комната из 3-х у мня была карантином и бесплатной передержкой для не сложных животных... Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 22.2.2018, 17:37) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо огромное!!! это так трогательно... преданная и выброшенная на помойку хозяевами киса,потому что усыпить и лечить денег им жалко , получит достойный уход и содержание.. Сколько бы ей ни осталось.
.Если честно, то Тикси напомнила мне мою Мулю, кошку, которую мне привел дворовый кот..Муля была сама "человечная"из всех моих подобраночек, любимица всех членов семьи, всегда находилась не с другими кошками.( их она "строила"), а с нами, с людьми.. выслушивала все наши проблемы и жалобы..она точно такая по внешнему виду и глаз... Муля ослепла совсем, а один глаз резко выпятился и стал как буд то перламутровый. Мы оперировались в Волжском. врач во время операции сказал -онко, будем тянуть на гормонах.НО моя.. Муля не вышла из наркоза. Умерла у мня на руках, чуть помяукала,прощаясь, на мой зов, нашла силы сквозь наркоз и просто перестала дышать...
Так вот это я к чему... к тому ,что я бы взяла себе ТИкси..просто так... но с последней подобранной малышкой я занесла панку.. и теперь в свою квартиру не могу брать никого...Панку мы победили, малышка выросла , осталась у меня . но новеньких теперь ни ни... а раньше одна комната из 3-х у мня была карантином и бесплатной передержкой для не сложных животных...

Да тикси очень душевная киса. Пишите как у неё дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Макасик @ 22.2.2018, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Да тикси очень душевная киса. Пишите как у неё дела.

Обязательно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне тоже очень жалко Тикси. Но обещать я ничего не буду. Человек я далеко не молодой, есть собака на передержке на доживании, свои хвосты. Но тему я не брошу и по мере сил помогать буду. Но сначала Тикси надо поправиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 22.2.2018, 21:41) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки, мне тоже очень жалко Тикси. Но обещать я ничего не буду. Человек я далеко не молодой, есть собака на передержке на доживании, свои хвосты. Но тему я не брошу и по мере сил помогать буду. Но сначала Тикси надо поправиться.

конечно. мы все понимаем и да,хочу сказать приют наш очень домашний в том плане. что работают там люди которые очень любят животных. и работники приюта выкраивают время -поиграть . подержать на ручках, в выходные часто приезжают школьники кто то кошек тискает кто то собак выгуливает.
ТОЛЬкО в приюте у нас есть ИНФУЗОМАТ .большое нигде в городе .так что если капаться надо, то животное как положено получает процедуру... и корм если положено какой ,тот и дадут.и медуход тоже..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но животное сидит в клетке, не двигаясь?
У меня на кураторстве был котенок, который родился в клетке, прожил в ней 10 месяцев, заболел и умер в ней же. С тех пор не могу отделаться от мучительного чувства вины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 22.2.2018, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Но животное сидит в клетке, не двигаясь?
У меня на кураторстве был котенок, который родился в клетке, прожил в ней 10 месяцев, заболел и умер в ней же. С тех пор не могу отделаться от мучительного чувства вины.

нет не переживайте, вольеры достаточно большие, есть и высокие с гамаками, и здоровых животных выпускают погулять в комнате, тем более компонуем по паре кошек подходящих по характеру, что бы им было весело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.2.2018, 10:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько стоит такая жизнь?

500 руб 1неделя если требуется медуход илли 500 руб 10 дней безопасное проживание в тепле с кормом ГЕМОН, (( или корм покупается отдельно, если есть показания, сейчас Тикси кушает роял ,закупаем по акции, ) конечно я как и всех своих подопечных буду пиарить, если найдется хозяин, то после собеседования и заполнеиня договора с паспортными данными . где обговариваются все условия, в том числе и возврат, животное может быть передано новому хозяину.НО вот по ТИкси конечно проблемно..с притсройством.. кошечка пожилая... без глазика, да и сейчас, учитывая в каком состоянии ее забрали сложно прогнозировать надолго

Цитата(ЧИЖИК @ 22.2.2018, 22:45) <{POST_SNAPBACK}>
Но животное сидит в клетке, не двигаясь?
У меня на кураторстве был котенок, который родился в клетке, прожил в ней 10 месяцев, заболел и умер в ней же. С тех пор не могу отделаться от мучительного чувства вины.

малышню в приют не берем... .ищем домашние платные передержки с домашними условиями и выкормом заменителем кошачьего молока , если вдруг найдены крохи без мамы.. Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 23.2.2018, 10:17) <{POST_SNAPBACK}>
нет не переживайте, вольеры достаточно большие, есть и высокие с гамаками, и здоровых животных выпускают погулять в комнате, тем более компонуем по паре кошек подходящих по характеру, что бы им было весело.

Это радует.но надо где-то взять 15 тыс,чтобы такие условия оплачивать,даже для Москвы это достаточно дорого,а уж для провинции. worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Delphi @ 23.2.2018, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это радует.но надо где-то взять 15 тыс,чтобы такие условия оплачивать,даже для Москвы это достаточно дорого,а уж для провинции. worthy.gif


Почему 15тыр? Я посчитала, у меня вышло 2000, если по 500р неделя. blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.2.2018, 14:40) <{POST_SNAPBACK}>
Почему 15тыр? Я посчитала, у меня вышло 2000, если по 500р неделя. blink.gif

да вы правы.

Цитата(Delphi @ 23.2.2018, 13:52) <{POST_SNAPBACK}>
Это радует.но надо где-то взять 15 тыс,чтобы такие условия оплачивать,даже для Москвы это достаточно дорого,а уж для провинции. worthy.gif

извините , вы не правильно посчитали. 2000 руб месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЧИЖИК @ 23.2.2018, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
Тогда получается, что они у кошки есть!

Да мы очень очень благодарны ВСЕМ ВСЕМ и такому замечательному форуму, и нашим ФИНКУРАТОРАМ МИСЮСЬ И МАКАСИК!!! Тикси может спокойно смотреть в будущее. Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kamelia37 @ 23.2.2018, 17:35) <{POST_SNAPBACK}>
Да мы очень очень благодарны ВСЕМ ВСЕМ и такому замечательному форуму, и нашим ФИНКУРАТОРАМ МИСЮСЬ И МАКАСИК!!! Тикси может спокойно смотреть в будущее.

Добрый вечер. Вы скажите пожалуйста, когда надо перевести фин.кураторские. Как дела у тикси ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...