Jump to content

Простой Ёжик

Recommended Posts

А к кому можно обратится на счёт ежика, подкинули ежа в клетке, куда теперь с ним, они же зимой должны спать, чем кормить его, да и дома у нас для него много угроз, собаки которые его могут достать из клетки, хлипкая она, сейчас определили его в ванную.
если еж домашний, то зимой они в спячку не впадают.
хорошо бы фото ежика и какой размер/вес.
держать пока можно в собачьей клетке/переноске, или крепкой коробке.

есть ежиные форумы и группы в соцсетях. Edited by Helga*
Цитата(Helga* @ 5.2.2018, 23:46) <{POST_SNAPBACK}>
если еж домашний, то зимой они в спячку не впадают.
хорошо бы фото ежика и какой размер/вес.
держать пока можно в собачьей клетке/переноске, или крепкой коробке.

есть ежиные форумы и группы в соцсетях.

Просто лесной ёж, фото постараюсь сделать завтра и выложить, сегодня уже не хочется его тревожить, у себя не могу держать долго, собаки доберутся до него, будет плачевный результат.
Наташик
Как с Вами связаться? Есть знакомый любитель ежиков))) Попробую с ним договориться.
Если некуда совсем девать - напишите rabbit24@mail.ru заберу.
Цитата(Наташик @ 6.2.2018, 17:56) <{POST_SNAPBACK}>
Как с Вами связаться? Есть знакомый любитель ежиков))) Попробую с ним договориться.

89856383628 вот номер для связи
Цитата(Айрис_Айрис @ 6.2.2018, 21:30) <{POST_SNAPBACK}>
Как ежик? Он кушает?

Ёжик внешне выглядит замечательно, а вот как ему в клетке, наверное плохо, ест хорошо, кошачий корм, почему кошачий мы даем, когда его подкинули, в клетке лежал корм россыпью, по фракции и цвету похожий на вискас, у нас кошь ест другой, насыпали ест с удовольствием, но это наверное не правильно, так его кормить, в инете очень мало информации как содержать простого ежа в домашних условиях, а если и есть инфа, то что там рекомендуют, просто не где купить, я не знаю где продаются жучки, таракашки и червячки, крупный мотыль есть не стал.
Товарищи дорогие, если найдётся "спец по ежикам" и заберёт его - было бы очень здорово. Я то в ежиках "как свинья в апельсинах" - взять то могу, но вот правильно содержать - не уверена.
Цитата(Мария30 @ 7.2.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Товарищи дорогие, если найдётся "спец по ежикам" и заберёт его - было бы очень здорово. Я то в ежиках "как свинья в апельсинах" - взять то могу, но вот правильно содержать - не уверена.

Нет спецов видать по ёжикам cry2.gif
Цитата(Мария30 @ 7.2.2018, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>

Не так чтоб специалист, а 100 лет назад переживал зиму у нас ежик, тогда я еще в школе училась, и какой то умник поймав в лесу ежа осенью пытался его кому-нибудь сбагрить, так ежик пошел по рукам и оказался у нас. Кормили постной говядиной сырой, яйцом и молоком, за зиму отъелся, пытался с нами заигрывать, бодался с ногами пока мы смотрели телевизор. По ночам пускали его бегать, стучал когтями по полу, весной
Цитата(Helga* @ 13.2.2018, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
есть ежиные форумы и группы. там спецы.

Весной выпустили его в лес, не знаю поступили ли правильно, насколько он смог адаптироваться к жизни на воле, но с другой стороны еж конечно не домашнее животное. Могла бы забрать этого ежа с условием что весной отвезу его в тульскую область и там выпущу. Есть дача под Москвой(70 км) но там бы выпускать не решилась бы, очень много народа. Дома еще проживает кошка и степная черепаха.
Видите ли: для того, что бы понять "можно или не можно" этого ежа выпустить надо выяснить дикий он или ручной smile.gif. У автора темы нет возможности этим заниматься sad.gif Еж сидит в клетке. Возьметесь за выяснение, DvaUsha?smile.gif
Цитата(Мария30 @ 13.2.2018, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Видите ли: для того, что бы понять "можно или не можно" этого ежа выпустить надо выяснить дикий он или ручной smile.gif. У автора темы нет возможности этим заниматься sad.gif Еж сидит в клетке. Возьметесь за выяснение, DvaUsha?smile.gif

Написала же- могла бы забрать с целью выпуска весной в естественную среду обитания, считаю что еж в состоянии адаптироваться к любым условиям существования, вопрос времени. Туда где я предлагаю выпустить его весной-народа ОЧЕНЬ мало, тургеневские места, я сама туда не езжу, у меня брат там постоянно проживает, и иногда приезжает домой в Москву по делам,он согласился отвести ежа и пронаблюдать за ним по мере возможности, (брат адекватный, не переживайте),Если хозяйке ежа подходят эти условия,
Цитата(Helga* @ 13.2.2018, 0:30) <{POST_SNAPBACK}>
есть ежиные форумы и группы. там спецы.

Форум один и он мертвый там тишина полная, админ форума посоветовал сдать в зооуголок или зоопарк.
Айрис_Айрис
Не забрали еще ежика?
Что-то не получилось?
Мария 30 хотела же забрать -это человек очень ответственный, знаю ее по одной из тем.
Айрис_Айрис
выпускать ежика не надо...мы не знаем..сможет ли выжить....
Цитата(Айрис_Айрис @ 13.2.2018, 23:00) <{POST_SNAPBACK}>
Не забрали еще ежика?
Что-то не получилось?
Мария 30 хотела же забрать -это человек очень ответственный, знаю ее по одной из тем.

Видите лиsmile.gif, человек ответственный, когда дело касается привычных собак. А в ежах не понимаю ничего. Просто, боюсь, как бы хуже не было sad.gif.
Для волнующихся за судьбу ежика сообщаю: Вчера вечером поговорила с хозяевами ежика, договорились передать как только смогут (люди работают- заняты целый день, это я на пенсию вышла-жить начинаю, могу в любое время rolleyes.gif ) Собак у меня нет, поэтому думаю еж будет главным хищником после него - кошка, я вот думаю как бы черепаху не сьел (шутка если что, до черепахи не добереться) А насчет выпускать- не выпускать это время покажет, но ежу, если он недолго с человеком на всем готовом живет, все же правильней жить в естественной среде обитания, не зря он ночной хищник
DvaUsha, отличная новость! Вы держите в курсе дел: интересно ж, все таки, ручной он али как smile.gif и, вообще, про житьё-бытье интересно ежачье.
(о выпустить: вчера на ежиных форумах прочитала, мол, если осенью подобрать и зимой организовать место под спячку, то весной без проблем можно выпускать. а вот про: жил с человеком и не спал - ничего не нашла sad.gif.
Цитата(Мария30 @ 14.2.2018, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
DvaUsha, отличная новость! Вы держите в курсе дел: интересно ж, все таки, ручной он али как smile.gif и, вообще, про житьё-бытье интересно ежачье.
(о выпустить: вчера на ежиных форумах прочитала, мол, если осенью подобрать и зимой организовать место под спячку, то весной без проблем можно выпускать. а вот про: жил с человеком и не спал - ничего не нашла sad.gif.
Так вот и сложность понять - насколько ручной- не ручной , у него же не спросишь, У меня черепаха живет 11 лет, а в руки берешь- голову прячет и шипит, правда уже не писает на тебя, как раньше appl.gif уже спасибо. Теоретически ежа можно весной в загородку запустить, подсунуть червей-слизняков и посмотреть, как он может их сам поймать, сообразит, или нет, ну и потом уж выводы делать, что дальше... А в курсе,да постараюсь держать.
Ух ты, не представляла, что черепахи такие не "социальные":)
(про писанье: собаки мои нашли черепаху на юге, которая в сетки запуталась; распутала её, держу в руках, а из неё сзади льётся smile.gif)) "медвежья болезнь", значит, у черепах smile.gif)
А про колючего, да, если будет время и желание - рассказывайте, пожалуйста. Правда - интересно.
DvaUsha, для вопросов модераторам есть темы в Техническом разделе, через Жалобу Вам ответить невозможно.

Родственники могут регистрироваться с одного айпи-адреса. При возникновении вопросов всегда можно уточнить.