Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболела Мурочка, очень тяжёлое состояние, резкий отказ от еды, хриплое тяжёлое дыхание! У Мурочки вирусная лейкемия кошек в носительстве. В теме минус 345 404 руб. Нужна помощь на лечение и операцию по санации полости рта.


bella1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Кошка Мурочка по-прежнему сидит на передержке в долг с 28 марта. Очень нужна финансовая помощь на оплату передержки Мурочки до 12 марта - 3000 руб.!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговариваю сама с собою. Звонила сегодня на передержку. Грея очень активная кошка, но неуклюжая, всё переворачивает вверх дном. Мурочка, наоборот, целыми днями лежит, встаёт только покушать и в лоток, их энергию бы пополам поделить, и всё было бы хорошо. У Мурочки не оплачена передержка, с 28 марта она сидит в долг. Мурочке ни разу не делали анализ крови (общий и биохимию), хотя у неё подтверждённая двумя анализами (ПЦР и ИФА) вирусная лейкемия кошек и короновирус. Очень нужна помощь на оплату передержки Мурочки и анализ крови (общий и биохимия).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 3000 руб. от KasyaXsu с пометкой "На передержку для Мурочки от KasyaXsu". Огромное Вам спасибо! flowers.gif
Оплатила долг по передержке за Мурочку до 12 апреля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был звонок на Грею, хотели посмотреть кошку, но в Пушкино, где сидит на передержке Грея, ехать не захотели, они без машины. Предложила вариант, что кошку привезу сама, ответили, что хотят сначала увидеть кошку, а потом принимать решение. Вечером в этот же день я позвонила племяннику и договорилась на эти выходные отвезти кошку на смотрины в Москву, и если, вдруг, она не понравится потенциальным хозяевам, то обратно в Пушкино. И я бы посмотрела, в каких условиях кошка будет жить Но когда перезвонила потенциальным хозяевам с предложением данного варианта, сказали, что уже взяли другую кошку. Значит, это не хозяева для Греи. Будем искать дальше.
Только передержка для обеих кошек оплачена до завтра 12 апреля. Нужно отвезти кошкам корм и оплатить две недели передержки. Это 5500 руб. за двух кошек. Очень нужна помощь на оплату передержки. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила хозяйка передержки, у кошек сегодня закончился корм, 15 баночек Гурме голд по акции я уже купила кошкам на полмесяца, они по утрам едят по пол-баночки в день. Нужно купить сухой корм, но, самое главное, оплатить передержку на две недели обеим кошкам 5500 руб. У Греи всё хорошо, а Мурочка по-прежнему лежит и лежит всё время. Я попросила, чтобы с Греей играли, принесла игрушку-удочку. Грея с удовольствием играет, а Мурочка не реагирует, наоборот, ложится на свою лежанку и отворачивается. Но на анализы для Мурочки вообще денег нет. Хотя бы в тепле и безопасности живёт, пока постоянные хозяева не найдутся. Очень нужна помощь на оплату передержки для кошек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оплачивать Муре и Грее передержку нечем, наверное, я зря их с улицы забрала. Пытаюсь найти им передержку подешевле, хотя на этой кошкам хорошо. В теме минус 20 000 руб. Очень нужна помощь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все передержки берут приблизительно около 5000 руб за кошку. Грея сидела на таких же условиях в зооцентре КИС, только она там находилась в крошечном боксе, где помещался только её лоток и миски, а спала на крошечной полочке. Там даже когтеточку не было места ей поставить. А здесь у кошек хоть крохотные, но комнатки, с окошечками, небольшими лежанками, когтеточками. Но скоро кошек, видимо, оттуда выставят за неуплату. С 12 апреля обе сидят в долг, а с субботы едят сухой корм хозяйских кошек. Нужно оплатить за двух кошек 5500 за полмесяца с 12 апреля по 26 апреля. Очень нужна финансовая помощь! За это время, может быть найдутся хозяева для кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 15.4.2019, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, я поучаствую, но только в конце недели...надо дождаться зп


Спасибо Вам огромное! В последнее время только Вы и помогаете этим двум кисам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на последние деньги купила кисам сухой ProPlan для стерилизованных по акции в Любимчике, решила отвезти хотя бы корм кошкам, на оплату передержки пока денег нет. Грея носится как "электровеник", я даже её не сфотила, не получилось. Хозяйка передержки говорит, что она ни разу не видела, чтобы Грея лежала, или бегает, прыгает, или на окне за птицами наблюдает с трясущимся подбородком.
А Мурка всё время, сидит забившись в угол, очень боится, когда посторонние приходят в соседнюю комнату, она людей не видит, но слышит, и после каждого посещения очень напугана. Грее всё по барабану. В этот раз Мурочка, поскольку несколько дней влажный корм не ела, вышла при мне к миске, после еды я решила её расчесать. Она не сопротивлялась, не вырывалась, но после "нехорошей квартиры", где она провела две недели, она стала не ласковая, какой была раньше, а запуганная, вялая и безразличная, как плюшевая игрушка. Ещё у Мурочки усилились хрипы в носу, они были у неё и раньше, врач сказал, когда Муре делали прививку, что, возможно, она перенесла ринотрахеит в лёгкой форме, и после этого в носу появляются разрастания. Но сейчас эти хрипы усилились, как-будто у кошки заложен нос. Из носа выделений нет, но слезится сильно один глаз. То ли от стресса, что я кошку расчёсывать стала. Сегодня позвоню на передержку, если выделения не пройдут, надо будет купить её какие-нибудь капли. Осенью Муре выписывали человеческие капли Тобрекс и Офтальмоферон. Муру, конечно, надо показать врачу, сделать общий анализ крови и биохимию, но денег нет даже на оплату передержки, обе кошки сидят в долг.

Фото Муры.



Очень нужна финансовая помощь на оплату передержки кошкам, анализы крови для Муры!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бэлла, как обещала, перевела деньги на оплату передержки для обеих кошек, надеюсь вам хватит продержаться до конца месяца.
Попробуйте попроситься все же на несколько дней в срочные, там больше людей. Здесь вас мало кто видит ((
Бэлла, вы не пробовали обратиться в благотворительные фонды помощи животным? Клиники предоставляют фондам скидки на лечение, анализы, может быть смогут с этим помочь хотя бы? Грубо говоря, вы же им не будете сливать животных, может быть какая-нибудь из этих организаций сможет взять Муру с Греей на попечительство, при условии, что ответственность/кураторство кошек по-прежнему за вами? я не знаю, может быть я глупости пишу, я не очень разбираюсь во всем этом, и рада помочь финансово по мере возможности, но к сожалению у любых возможностей есть предел. sad.gif
Мне кажется просто что вам надо попробовать поискать помощь для кошечек не только в пределах одного форума. Тут просто столько тем, по бездомышам, что легко затеряться... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 18.4.2019, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
Бэлла, как обещала, перевела деньги на оплату передержки для обеих кошек, надеюсь вам хватит продержаться до конца месяца.
Попробуйте попроситься все же на несколько дней в срочные, там больше людей. Здесь вас мало кто видит ((
Бэлла, вы не пробовали обратиться в благотворительные фонды помощи животным? Клиники предоставляют фондам скидки на лечение, анализы, может быть смогут с этим помочь хотя бы? Грубо говоря, вы же им не будете сливать животных, может быть какая-нибудь из этих организаций сможет взять Муру с Греей на попечительство, при условии, что ответственность/кураторство кошек по-прежнему за вами? я не знаю, может быть я глупости пишу, я не очень разбираюсь во всем этом, и рада помочь финансово по мере возможности, но к сожалению у любых возможностей есть предел. sad.gif
Мне кажется просто что вам надо попробовать поискать помощь для кошечек не только в пределах одного форума. Тут просто столько тем, по бездомышам, что легко затеряться... sad.gif

Деньги пришли. Огромное Вам спасибо от меня и от Мурочки и Греи! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
В Скорую я уже два раза с ними просилась, но на оплату передержки и на анализы в Скорую не переводят, только или если требуется срочная стерилизация, или кошка в тяжёлом состоянии и требуется лечение, или операция в клинике. А Мурочке на данный момент необходимы анализы, Узи. В Фонды помощи животным обращусь, но там тоже обычно оказывают помощь животным, которых надо срочно забирать с улицы, или им требуется срочное лечение в стационаре или операция. Но попробую обратиться в Фонды. Как говорится в поговорке, попытка не пытка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, попытка - не пытка. У вас же по сути кошки на руках, у которых дома нет. Может хотя бы смогут поддержать информационно или включат в базу, чтоб хотя бы получить скидки на обследование.
Напишите тогда, по результатам. Вдруг получится хоть что-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На прошлой неделе у кошки-дочки Греи появился шанс найти дом. Даже два, но они оба оказались призрачными. mad.gif
Сначала позвонила молодая семья без детей, они хотели сначала познакомиться с Греей, а потом принимать решение, договорились на ближайшие дни после звонка, но они пропали, я набрала их сама, оказалось, что у них изменились обстоятельства, подвернулась недорогая путёвка, и они срочно собираются на все майские праздники уехать и в ближайшее время им не до кошки. Но сами даже не сочли нужным позвонить и предупредить.
Через пару дней позвонила женщина, тоже на Грею, восьмилетняя дочка школьница давно просит кошку или собачку. Выслала им видео, как Грея играет. В прошедшую субботу они собрались ехать за Греей. Женщина спросила, какой корм Грея ест, какой лоток лучше купить. Перед поездкой они пошли в зоомагазин купить переноску, но к несчастью для Греи, в зоомагазине продавали породистых щенков, и девочка захотела маленькую собачку. Мама сказала, что собачку и кошку она физически и материально не потянет, и девочка выбрала собачку. Конечно, щенок он здесь, рядом, а за Греей ещё надо ехать. Но мама хотя бы сразу отзвонилась, поставила в известность. Так что надежды на то, что Грея уедет домой, пока не оправдались.
И кошкам нужна помощь на оплату передержки. На днях нужно ехать везти им корм и оплачивать передержку. Я так надеялась, что у меня на передержке останется только Мурочка, но увы.
Может быть, кто-то сможет помочь кошкам! Стоимость передержки 5500 руб. за двух кошек за полмесяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездила к Мурочке и Грее в Пушкино, вместо оплаты ЖКХ за свою квартиру оплатила передержку кошкам на полмесяца 5500 руб. до 12 мая и отвезла им корм. На передержке ждали неприятные сюрпризы. Когда привозила кошек у меня была договорённость с хозяйкой передержки, что за 11 000 руб. в месяц кошки сидят до мая. В мае начинается сезон отпусков и привозят домашних кошек, за другие деньги. В прошлый мой визит женщина показала мне два вольера на третьем этаже, они крохотные, есть небольшое окно от пола, стены без отделки из гипсокартона, и за 11 000 руб в месяц плюс мой корм, кошки будут сидеть там отдельно, каждая в своём вольере. Но эти вольеры тоже забронировали, и Мурочку с Греей посадили вместе в маленькую комнатку, где обитала Грея. Грея скачет буквально по Муркиной голове. При мне, при запрыгивании на подоконник, промежуточной опорой для Греи послужила Муркина голова. У Мурки обнаружила царапину на мордочке. Поскольку женщина набрала много кошек, убирать за ними она теперь не успевает. У кошек стоял один лоток с горсткой наполнителя, весь грязный, второй пустой без наполнителя, попросила насыпать наполнитель в лотки, хотела сама убрать грязный лоток, но пакеты мне не дали, обещала вечером убрать. Наполнитель в пустой лоток насыпали. У Мурочки очень сильно текут глаза, причём по телефону перед моим приездом было сказано, что глаза нормальные. В соседней комнатке дико орал котик сфинкс, наверное, от стресса, а от этого постоянного крика стресс у Мурочки. Мурочка и Грея обе грязные, они на улице чище были.
Когда уходила, сказала что в ближайшие дни привезу Мурочке капли для глаз, так как женщина сама в ближайшие дни никуда в магазины и аптеки не пойдёт, на что хозяйка передержки ответила, чтобы я искала кошкам другую передержку. Также кошкам нужно купить для профилактики Стронгхолд, передержка сказала, что сейчас начнётся сезон блох, к тому же некоторые домашние кошки приезжают с блохами и ушным клещом.
Кошкам очень нужна финансовая помощь, Мурочке нужно сделать анализ крови общий и биохимию, желательно УЗИ. Теперь ещё надо искать новую передержку.

Вот такая грустная Мурочка с текущими глазами.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо KasyaXsu! flowers.gif flowers.gif flowers.gif 2000 руб. получили. Куплю кошкам Стронгхолд, а Мурочке капли для глаз.

Может быть кто-то ещё сможет помочь Муре на анализ крови и УЗИ. В Пушкино в ветклинике ВИВА расширенный анализ крови стоит 1950 руб., стандартный - 1200 руб, УЗИ брюшной полости - 1000 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К кошкам на передержку под благовидными предлогами хозяйки передержки попасть не удалось. Блох она ещё не видела, клещи на улице есть, в доме клещей нет. По её словам, обрабатывать кошек от блох ещё рано. Глаза у Мурочки текут, по её мнению, от стресса на мой приезд и на орущего в соседней комнатке котика. Котик уехал, меня нет, и глаза у Муры чистые. Хорошо, что это было бы так. Хозяйка передержки сейчас очень занята, каждый день приезжают и уезжают домашние кошки, и на мой приезд у неё времени до 13 мая нет. Тем более, что я до 12 мая пребывание кошек оплатила. Может быть, я мнительная, но у меня сложилось впечатление, что Мурочка и Грея сейчас сидят в подсобном помещении без окон, и, наверное, его даже не помыли, недаром, кошки в последний раз были грязные. Поэтому женщина и не хочет моего приезда. Звонков на кошек больше не было, праздники. Другую передержку пока не нашла, и практически все требуют сдачу анализов на основные инфекции перед заездом, денег на которые у меня нет, также как и на оплату передержки. Вот все невесёлые новости про Мурочку и Грею. Завтра, послезавтра позвоню на передержку, попробую всё-таки навестить кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 6.5.2019, 20:01) <{POST_SNAPBACK}>
Какая сумма Вам сейчас требуется?

Светлана! Пока с новой передержкой ещё не определилась. Мурочка -лейкозница, таких кошек, мало где берут Если оставить на полмесяца на этой передержке, где кошки сидят сейчас (с 13 мая до 1 июня домашних котов и кошек там практически не будет), то сумма к оплате за двух кошек за полмесяца 5500 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока возможные передержки для кошек находятся в области, далеко от меня. Решила пока до июня оставить кошек там, где они сидят сейчас, до начала июня там будет мало кошек. Завтра повезу кошкам капли от блох, капли Мурочке для глаз и корм. Очень нужна помощь в оплате передержки для двух кошек 5500 руб. за полмесяца. В июне, если не найдутся хозяева для кошек, придётся перевозить их на другую передержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурочку и Грею обработала Стронгхолдом от блох и клещей, оставила для Мурочки капли для глаз Ципровет.

Мурочка целыми днями сидит в углу, Грея, наоборот, носится в районе потолка, там, наверное, воздух посвежее.

Это Грея.


Очень нужна помощь в оплате передержки кошек 5 500 руб. за полмесяца, с 12 мая кошки сидят в долг! В теме минус 26 899 руб.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли 3000 руб. от KasyaXsu! Огромное спасибо! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Оплатила полмесяца передержки Мурочки с 12 по 26 мая.
А Грея пока сидит в долг с 12 мая. Очень нужна помощь на оплату передержки Греи 2500 руб. за полмесяца!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки-дочки Греи долг за передержку 2500 руб. Мурочке нужно сдать кровь на анализ и сделать УЗИ.
Очень нужна помощь для кошек!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас кошка-дочка Грея сидит на передержке в долг 2500 руб. за две недели. Завтра нужно оплатить за две недели за двух кошек 5500 руб. с 27 мая по 10 июня, плюс долг за Грею 2500 руб., итого 8000 руб.

Очень нужна квартирная передержка для двух кошек без крупных собак за корм и наполнитель! Также нужна помощь с бесплатным пиаром!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо CrissCross за 4000 руб. для Муры и Греи flowers.gif flowers.gif flowers.gif ! Хватит погасить долг за передержку кошки-дочки Греи 2500 руб. и оплатить обеим кошкам 4 дня передержки до 31 мая. На днях нужно будет отвезти кошкам корм. Мурочке и Грее по-прежнему нужна помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...