Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Правила раздела "Скорая помощь".


osip
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Новые правила вступают в силу с момента опубликования.

1. В данном разделе разрешено открывать темы, соответствующие перечисленным ниже условиям, такие темы находятся в разделе до разрешения критической ситуации (решение принимается модератором раздела в каждом конкретном случае индивидуально):

            жизни или здоровью животного угрожает реальная опасность;

            возникшая проблема имеет глобальный характер и требует принятие безотлагательных мер (требуется срочный  отклик на событие, ситуацию, поддержка массового обращения по профилю форума и т.п.);

             о потерявшемся/найденном домашнем животном, организации поиска;

             необходима безотлагательная стерилизация/кастрация животного, постоянно находящегося на улице, либо беременного животного на передержке;

              необходима помощь в получении откликов, опыта, рекомендаций опытных форумчан для страдающего бездомного или домашнего животного.

 2. Разрешено открытие на период от трех до семи дней тем, связанных с привлечением транспортных, человеческих и иных ресурсов (например, необходима помощь в перевозке животного, в срочном поиске передержки, в сборе финансов на медицинские манипуляции и т.п.

3. Разрешен перенос тем из профильных разделов в данный раздел в случае необходимости сбора финансов на медицинские манипуляции, отсутствия или необходимости смены передержки, финансовой задолженности по оплате передержки сроком более трех месяцев, необходимости в транспорте,  поиска кураторов для животных, в т.ч. для животных из других регионов, для поиска финкураторов в случае утраты действующего помощника.

4. Название темы должно отражать ее суть, обновляясь в режиме онлайн, и в обязательном порядке содержать следующие сведения: вид животного, примерный возраст, размер (для собаки), количество (для щенков/котят), местонахождение (район), город (если животное находится вне Москвы), краткое описание ситуации.

5. В первом посте темы минимум один раз в два дня должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного, каждая дата обновления пишется с новой строки. Если у автора темы нет возможности редактирования, можно обратиться к модератору посредством кнопки Жалоба», изложив информацию для размещения. 

6. В случае если автор темы обращается за финансовой помощью, в первом посте темы должно в обязательном порядке отражаться следующее:

            предполагаемый план действий по разрешению ситуации;

            ориентировочная смета расходов с указанием сумм и цели расходования средств;

            в случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за услуги;

            если животное планируется кастрировать/стерилизовать, указывается наименование клиники, фамилия лечащего врача, никнейм форумского врача;

            в случае если запланировано помещение животного на передержку, указывается наименование передержки и стоимость услуги (под наименованием передержки подразумевается указание никнейма пользователя, оказывающего услугу по передержке, либо (в случае, если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на данном ресурсе) никнейм пользователя, рекомендовавшего передержку и информация о передержке, предусмотренная правилами раздела Предлагается передержка;

            во втором или третьем посте темы необходимо вести фин.отчет в соответствии с правилами http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=310672

 

 7. В случае если финансовая помощь не привлекается, об этом также делается отметка в первом посте.

 8. Информация о животных из тем, открытых форумчанами, которые не могут или не хотят впоследствии принимать активное участие в судьбе животного в качестве куратора или сокуратора (например, "проезжал", "видел", "ничего сделать не могу", "попросили открыть тему" или "заберите, поучаствую 100 руб."), и не получивших отклика в течение трех суток после открытия, переносится в тему "Животные без куратора".

9. Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией, а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения. Ссылка на ресурс, где так же ведется тема животного обязательна.

10. Размещение просьб о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное не приветствуется. Такие темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям.

 11. Запрещается открытие тем для обсуждения выкупа и сбора средств на выкуп животных у "перекупок", заводчиков, любых продавцов.

 12. Запрещены реклама/обсуждение провокационных ресурсов или ресурсов, нарушающих действующее законодательство РФ. Запрещено размещать ссылки на вышеупомянутые ресурсы, обсуждать пользователей этих ресурсов, их цели и методы.

 13. Сбор денег в темах возможен только совершеннолетними кураторами/сокураторами и на их реквизиты.  

 

И конечно, как и во всех остальных разделах, в разделе «Скорая помощь» обязательны для исполнения все общие правила форума «Пес и Кот»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...