Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Заболела Мурочка, очень тяжёлое состояние, резкий отказ от еды, хриплое тяжёлое дыхание! У Мурочки вирусная лейкемия кошек в носительстве. В теме минус 345 404 руб. Нужна помощь на лечение и операцию по санации полости рта.


bella1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Nikitinasa @ 1.2.2019, 10:22) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично, что Мурочка на новом месте!


Это благодаря вашей помощи и помощи других форумчан у Мурочки теперь такие хорошие условия. Спасибо вам всем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белла, я очень рада за Мурочку! Я про вас тоже помню, жду зарплаты, обязательно поучаствую в оплате передержки для нее smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 1.2.2019, 12:09) <{POST_SNAPBACK}>
Белла, я очень рада за Мурочку! Я про вас тоже помню, жду зарплаты, обязательно поучаствую в оплате передержки для нее smile.gif

Спасибо Вам большое!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила на передержку Мурочке, сказали, что похоже кошку долго не кормили, она всё время ест и ест. И, похоже, что этот мальчик над кошкой издевался, она запуганная. Лежит на гамаке, как только хозяйка передержки открывает дверь в её комнату, спрыгивает и забивается в угол. Она пока кошку не трогает и не гладит, даёт её время освоится. Будем надеяться, что Мурочка снова будет доверять людям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(CrissCross @ 2.2.2019, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
Всё будет хорошо, вреия сделает своё. Хорошо как что забрали её из неблагополучного дома.

Сегодня позвонила хозяйке передержки, где находится Мурочка. Кошка стала приходить в себя, уже встречает женщину у двери, и есть стала нормально, в первые дни кошка ела, как будто впрок, никак не могла наесться. Завтра поеду, отвезу Мурочке корм. Очень нужна помощь с пиаром обеих кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белла, ловите на карту перевод от меня.
В теме про Барсика чуть подробней написала smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(KasyaXsu @ 7.2.2019, 10:44) <{POST_SNAPBACK}>
Белла, ловите на карту перевод от меня.
В теме про Барсика чуть подробней написала smile.gif

Спасибо Вам большое! 4000 пришли. Внесу в фин. отчёт Мурочки и Греи, в этой теме минус большой. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила к Мурочке, отвезла корм. К хозяйке передержки Мурочка уже выходит сама. А когда я вошла в комнату, она опять забилась в угол, может быть она боится теперь меня, так как это я отвезла кошку в "нехорошую квартиру", и она боится, что я отвезу её обратно. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная девочка... Я думаю, она успокоится и оттает) Главное, что сейчас все хорошо, и Мурочка в надежных руках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня позвонили из Зооцентра КИС, где сидит кошка-дочка Грея. У Греи началась рвота, она не ест, кошка вялая. Корм сказали, что не меняли. Последние месяцы я Грее, конечно, не самый лучший корм покупала. Пурина one сухой для стерилизованных и пакеты Шебы и Гурме, так как из моих кураторских кошек Грея самая молодая и здоровая. Первые месяцы после стерилизации я покупала ей сухие корма Monge и Proplan, а потом перешла на более бюджетный Пурина One. Грея раньше всегда хорошо ела и была подвижна даже в этом маленьком боксе. Врач в зооцентре посоветовал сдать кровь на общий анализ и биохимию, а также сделать внутривенно физраствор с дюфалайтом. Все остальные кошки, которые сидят в боксах в комнате Греи чувствуют себя хорошо. Сказали, что в этой комнате сейчас сидят все кошки с прививками. У Греи оплачено пребывание в Зооцентре КИС до 24 февраля. Очень нужна финансовая помощь на оплату общего анализа крови и биохимии для Греи. Также Грее хорошо бы сделать повторно анализы на короновирус и вирусную лейкемию кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдайте на панлейкопению. В КИСе была эпидемия пан и как выяснилось позже - уже давно - хотя мне лично по телефону озвучивали только карантин по энтериту у щеночков - клещами вытащила и эту информацию. Я сама столкнулась лично со своей подопечной кисой - очень разочарована последним общением с КИС и с ситуацией там. Просидев неделю, забрали свою подопечную уже с пан и рванули лечиться в зоовет. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли результаты анализов крови Греи из Шанс БИО.





АСТ 139 вместо нормы 12-45, АЛТ 370 вместо нормы 18-60, коэффициент Ритиса 0,4 вместо нормы 1,1-1,3, альфа-амилаза общая 1667 вместо нормы 500-1200. Высокий СОЭ 32 вместо нормы 1-13. Все другие показатели в пределах нормы. Что случилось с молодой здоровой до этого кошкой, врачи Зооцентра КИС сказать не могут. В конце января звонили из зооцентра, сказали, что у многих кошек повышенная заглистованность, и в целях профилактики они всем кошкам дают препараты от глистов. У Греи глистов в кале не было, но я согласилась на мильбемакс в целях профилактики. Последний раз ей давали его дважды в октябре перед прививками. Может быть сейчас ей дали не ту дозу. В общем не знаю, что с кошкой. После внутривенного вливания физраствора с дюфалайтом, сказали, что Грее стало немного лучше. Очень нужна помощь на оплату анализов. Единственное, что посоветовали в зооцентре КИС купить лечебный корм гепатик.
Очень нужна финансовая помощь на оплату анализов и лечебный корм для Греи.

Цитата(julia349 @ 14.2.2019, 14:55) <{POST_SNAPBACK}>
Сдайте на панлейкопению. В КИСе была эпидемия пан и как выяснилось позже - уже давно - хотя мне лично по телефону озвучивали только карантин по энтериту у щеночков - клещами вытащила и эту информацию. Я сама столкнулась лично со своей подопечной кисой - очень разочарована последним общением с КИС и с ситуацией там. Просидев неделю, забрали свою подопечную уже с пан и рванули лечиться в зоовет.


Мне они уже месяц говорят, что у них карантин только для собак по чумке, что кошкам болезни собак не передаются. А на пан Вы в Кисе сдавали или в другом месте?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки-мамы Мурочки всё нормально, к хозяйке передержки она уже привыкла, ждёт встречает её у двери, но приезжал в гости сын с семьёй, Мурка никого не видела, только слышала голоса за дверью, после этого опять забилась в угол и долго не выходила. В воскресенье нужно ехать отвезти ей еду и оплатить ещё её пребывание 3000 руб. за полмесяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня днём попросила сдать экспресс-тест на ПАН у Греи в ЗООЦентре КИС, до сих пор врач занята, анализ не сделали. Кошка на капельницах. Очень нужна помощь Грее!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонили из ЗООЦЕНТРА КИС. Сказали, что экспресс-тест на ПАН у ГРЕИ отрицательный. Купила Грее сухой корм Royl Canin Hepatic. Местные врачи сами не могут понять, что с кошкой случилось. У меня предположение, что 30 января Грее давали Мильбемакс для профилактики, или дозу дали неправильно, или закупили поддельный. Говорят, что другие кошки здоровы. Грее очень нужна финансовая помощь для оплаты лечения. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила к Грее в ЗООЦЕНТР КИС, отвезла ей лечебный корм hepatic. У Греи дела плохи. Лучше ей не становится, рвота, почти ничего не ест, лежит. Врач посоветовала в ближайшие два дня отвезти Грею на узи, чтобы исключить желчекаменную болезнь. Собиралась завтра поехать к кошке-маме Мурочке на передержку, отвезти ей корм и оплатить полмесяца пребывания. Но когда ехала от Греи, пришла смс из КИСа, что Грею нужно срочно завтра везти на УЗИ. Очень нужна финансовая помощь, помощь транспортом для Греи. В ЗООцентре КИС карантин продлили до 10 марта. Грею мне сфотили на мой телефон. Кошку я не видела.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила на передержку к Мурочке, нужно было привезти ей корм и оплатить передержку за две недели с 16 февраля до 2 марта. Мурочка опять забилась в угол, я дала ей жидкий корм, который она любит, но кошка с места не сдвинулась, и отвернулась от меня. А когда хозяйка одна, Мура её встречает у двери, её она не боится. Мурочка научилась за ручку открывать дверь, теперь снаружи дверь подпирают креслом, чтобы Мура из комнаты не вышла.

Завтра нужно везти на УЗИ Грею, она так до сих пор не ест. Её состояние не улучшается. Но денег на УЗИ нет, очень нужна финансовая помощь на лечение Греи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 18.2.2019, 9:56) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела Вам 3000.


Спасибо Вам большое! Деньги получила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 18.2.2019, 21:28) <{POST_SNAPBACK}>
Как у Вас дела? Как Грея?


Благодаря Вашей помощи сегодня возила Грею на УЗИ в клинику АМВет недалеко от ЗооЦентра КИС. Результаты выкладываю ниже. Врач-диагност никаких отклонений по УЗИ не выявил, единственное, сказал, что желудок и кишечник заполнен однородными массами, такое впечатление по его словам, что кошка недавно поела, хотя я просила Грею покормить только утром, и еду убрать. И по словам персонала она практически ничего не ест. На УЗИ я её возила к шести часам вечера. А в целом по УЗИ всё в норме. Он посмотрел анализы крови, сказал, что очень сильная интоксикация организма. И, вообще, советовал забрать кошку домой и лечить её дома. К сожалению, у меня нет такой возможности, иначе они обе жили бы у меня. Завтра позвоню в Зооцентр, узнаю мнение их врачей по результатам УЗИ, Может быть, кошке купить пробиотик вийо и давать в рот через шприц, если сама пить не будет, только он очень дорогой. Кошка очень вялая. Врач-узист посоветовал сдать через несколько дней биохимический анализ крови на АСТ и АЛТ.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чего же интоксикация такая? И то, что Грея вялая, непонятно... Не предположил узист, какой может быть диагноз?

Не рассматривали другой вариант передержки для Греи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Nikitinasa @ 19.2.2019, 16:05) <{POST_SNAPBACK}>
От чего же интоксикация такая? И то, что Грея вялая, непонятно... Не предположил узист, какой может быть диагноз?

Не рассматривали другой вариант передержки для Греи?

Узист сделал заключение только по результатам УЗИ, что все органы брюшной полости в норме, и посоветовал через несколько дней сделать повторный биохимический анализ крови, чтобы понять, есть улучшения от лечения или нет. Интоксикация, это моё предположение, от того, что дали не ту дозу мильбемакса, или поддельный. Сегодня позвонила в КИС, кошка немного начала есть лечебный сухой корм Hepatic, но она по-прежнему очень вялая, ей продолжают делать капельницы. 23 февраля - последний оплаченный день её пребывания в ЗООЦентре КИС. Если другой вариант, то передержка для кошек в Пушкино, где сейчас сидит её мама Мурочка, если хозяйка согласится взять её, то до мая отдельная маленькая комнатка с окнами будет стоить 200 руб. в день, как и у Мурочки сейчас. Стационар в хорошей вет. клинике с полным обследованием и анализами будет стоить очень дорого. Изменено пользователем bella1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...