Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В приюте Некрасовка голод! 3000 собак обречены на смерть!


UF0
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Прочитал все, что нашел по теме, но так и не разобрался, уверен, многие другие тоже.

1. Некрасовка и Кожухово - разные приюты?
На этом форуме в теме Некрасовки увидел пост про доставленный корм из фонда Рэй, а в отчете фонда есть доставка в приют Кожухово, но нет в Некрасовку.

2. Где официальная страница/сайт приюта (или хотя бы самая официальная, полная из имеющихся)? Почему информация о такой критической ситуации распространяется только отдельными людьми, ничего нет даже в теме приюта на этом форуме?

3. Кто говорит правду? В теме приюта на этом форуме Борисову ругают, здесь на нее ссылаются как на надежный источник.

4. Обращались в фонды, тот же Рэй? Еще почему не написать в их группах в соц. сетях, разместить сбор в их приложении?

5. Перевести деньги в приют нельзя? Только через третьих лиц?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(wks @ 28.12.2017, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал все, что нашел по теме, но так и не разобрался, уверен, многие другие тоже.

1. Некрасовка и Кожухово - разные приюты?
На этом форуме в теме Некрасовки увидел пост про доставленный корм из фонда Рэй, а в отчете фонда есть доставка в приют Кожухово, но нет в Некрасовку.

2. Где официальная страница/сайт приюта (или хотя бы самая официальная, полная из имеющихся)? Почему информация о такой критической ситуации распространяется только отдельными людьми, ничего нет даже в теме приюта на этом форуме?

3. Кто говорит правду? В теме приюта на этом форуме Борисову ругают, здесь на нее ссылаются как на надежный источник.

4. Обращались в фонды, тот же Рэй? Еще почему не написать в их группах в соц. сетях, разместить сбор в их приложении?

5. Перевести деньги в приют нельзя? Только через третьих лиц?

1. Кожухово и Некрасовка разные приюты.
2. У приюта нет общей оф страницы нигде.
3. Н. Борисова- старейший волонтёр приюта.
4. Рэй нам сильно помогает. Очень сильно, но не всемогущ.
5. Деньги в приют- это куда? Приют муниципальный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто здесь с машинкой поможет??? Изменено пользователем Olga_Boz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муниципальные приюты имеют государственное финансирование. И очень существенное. Куда делись деньги, перечисленные государством на содержание животных? . Волонтеры не смогут обеспечивать несчастных животных кормом постоянно. Эьо единоразовая помощь, а дальше? Деньги разворованы? Нужно подключать прокуратуру в таком случае
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лора2017 @ 28.12.2017, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Муниципальные приюты имеют государственное финансирование. И очень существенное. Куда делись деньги, перечисленные государством на содержание животных? . Волонтеры не смогут обеспечивать несчастных животных кормом постоянно. Эьо единоразовая помощь, а дальше? Деньги разворованы? Нужно подключать прокуратуру в таком случае

Вы тут к чему это пишете? smile.gif волонтеры давно общаются с префектурой и прокуратурой. Средства бюджетные. Понимаете к чему я?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olga_Boz @ 28.12.2017, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто здесь с машинкой поможет???

Писал уже выше: в субботу, примерно с 11 до 17, могу забрать всех желающих или все, что желающие хотят передать, по Востоку Москвы и закинуть в пункт сбора, помочь с разгрузкой-загрузкой-перевозкой в приют.
Предварительно созвонюсь с Ольгой.
Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 29.12.2017, 0:48) <{POST_SNAPBACK}>
Писал уже выше: в субботу, примерно с 11 до 17, могу забрать всех желающих или все, что желающие хотят передать, по Востоку Москвы и закинуть в пункт сбора, помочь с разгрузкой-загрузкой-перевозкой в приют.
Предварительно созвонюсь с Ольгой.

Вы зря обходите мои комментарии. Кто вас будет в субботу встречать в приюте? У нас пропускная система. Оля занимается сбором помощи и доставкой завтра. Кому вы собираетесь отгружаться в субботу?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gvozdeva @ 29.12.2017, 1:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы зря обходите мои комментарии. Кто вас будет в субботу встречать в приюте? У нас пропускная система. Оля занимается сбором помощи и доставкой завтра. Кому вы собираетесь отгружаться в субботу?

Простите, изначально речь шла о 30 декабря... это суббота (первый пост). Да, я не все в состоянии прочитать, я до сих пор на работе и спал два часа... если что-то изменилось по датам и я не заметил - моя вина...
Суббота отменяется? На пункт сбора не ехать? Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 29.12.2017, 1:18) <{POST_SNAPBACK}>
Простите, изначально речь шла о 30 декабря... это суббота (первый пост). Да, я не все в состоянии прочитать, я до сих пор на работе и спал два часа... если что-то изменилось по датам и я не заметил - моя вина...
Суббота отменяется? На пункт сбора не ехать?

Пункт сбора - это к Оле. Но вы собираетесь ехать в приют. Пока это невозможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(gvozdeva @ 29.12.2017, 1:21) <{POST_SNAPBACK}>
Пункт сбора - это к Оле. Но вы собираетесь ехать в приют. Пока это невозможно.

Вы меня не поняли. Я не собираюсь ехать в приют.
Я собирался ехать в субботу на пункт. Привезти крупы и то, что передадут участники темы из ВАО. Помочь руками, если будет необходимость. И, если нужно будет доставить это все куда бы то ни было, помочь доставить (в случае недостатка в транспорте). Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я слезно прошу модераторов разрешить вести финотчет на ПИКе.
По факту деньги есть и на них будет закуплен корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 29.12.2017, 1:23) <{POST_SNAPBACK}>
Вы меня не поняли. Я не собираюсь ехать в приют.
Я собирался ехать в субботу на пункт. Привезти крупы и то, что передадут участники темы из ВАО. Помочь руками, если будет необходимость. И, если нужно будет доставить это все куда бы то ни было, помочь доставить (в случае недостатка в транспорте).

Извиняюсь, да, некорректно вас поняла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока отписываемся о поступлениях на фб,но конечно фин очень нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное всем, кто помогает! worthy.gif flowers.gif Что произошло и почему корма в приюте минимум - это разбирается руководство. Сухой корм и консервы - очень актуальны сейчас! Собак порядка 2700, кошек - 60. В выходные волонтеры в приюте будут - можем там, если будет у кого возможность привезти, помощь принимать!
СПАСИБО Ольге за открытие темы! Очень много людей откликнулось!!! flowers.gif в субботу привезут тонну гречки - распределят по волонтерам, будем все праздники варить, привозить, мешать с консервами, изолятор всегда на докорме у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(wks @ 28.12.2017, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Прочитал все, что нашел по теме, но так и не разобрался, уверен, многие другие тоже.

1. Некрасовка и Кожухово - разные приюты?
На этом форуме в теме Некрасовки увидел пост про доставленный корм из фонда Рэй, а в отчете фонда есть доставка в приют Кожухово, но нет в Некрасовку.

2. Где официальная страница/сайт приюта (или хотя бы самая официальная, полная из имеющихся)? Почему информация о такой критической ситуации распространяется только отдельными людьми, ничего нет даже в теме приюта на этом форуме?

3. Кто говорит правду? В теме приюта на этом форуме Борисову ругают, здесь на нее ссылаются как на надежный источник.

4. Обращались в фонды, тот же Рэй? Еще почему не написать в их группах в соц. сетях, разместить сбор в их приложении?

5. Перевести деньги в приют нельзя? Только через третьих лиц?



Цитата(Лора2017 @ 28.12.2017, 22:36) <{POST_SNAPBACK}>
Муниципальные приюты имеют государственное финансирование. И очень существенное. Куда делись деньги, перечисленные государством на содержание животных? . Волонтеры не смогут обеспечивать несчастных животных кормом постоянно. Эьо единоразовая помощь, а дальше? Деньги разворованы? Нужно подключать прокуратуру в таком случае

Дорогие мои "разоблачители", я конечно понимаю, что каждый ищет в других то в чем грешен сам))) Уж простите, психология упрямая штука. У меня вот к вам вопрос. А куда деваются деньги на обеспечение жильем людей, проживающих в ветхом жилье? Куда деваются средства на обеспечение инвалидов колясками, протезами и прочем? Вы вчера родились? Вы слышали такое понятие как коррупция?
"Нужно подключать прокуратуру". Да нужно, больше вам скажу: туда написано уйма заявлений. Вы, кстати, тоже как люди с отвественной гражданской позицией можете в этом поучаствовать. А еще можно написать в СК и ФСБ. Займетесь? Я думаю, что нет. Ваша единственная цель "вывести всех на чистую воду". Интересно, оно вам зачем? В Робин Гудов поиграть хотите? Займитесь лучше чем-нибудь полезным.
Изменено пользователем UF0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(UF0 @ 29.12.2017, 10:38) <{POST_SNAPBACK}>
Дорогие мои "разоблачители", я конечно понимаю, что каждый ищет в других то в чем грешен сам))) Уж простите, психология упрямая штука. У меня вот к вам вопрос. А куда деваются деньги на обеспечение жильем людей, проживающих в ветхом жилье? Куда деваются средства на обеспечение инвалидов колясками, протезами и прочем? Вы вчера родились? Вы слышали такое понятие как коррупция?
"Нужно подключать прокуратуру". Да нужно, больше вам скажу: туда написано уйма заявлений. Вы, кстати, тоже как люди с отвественной гражданской позицией можете в этом поучаствовать. А еще можно написать в СК и ФСБ. Займетесь? Я думаю, что нет. Ваша единственная цель "вывести всех на чистую воду". Интересно, оно вам зачем? В Робин Гудов поиграть хотите? Займитесь лучше чем-нибудь полезным.
Да, и про сбор денег. Вы его где нашли-то? Приснилось?)))


Я вам пытаюсь помочь, а вы огрызаетесь. Я задаю вопросы, которые возникли у меня и наверняка у многих других людей, которые не варятся в этой теме постоянно, но узнали об этом конкретном случае.
Вам нужно попытаться понять как это выглядит со стороны:
- официального источника информации у приюта нет, о ситуации заявляют отдельные люди; даже в теме приюта на этом форуме ничего об этом не написано;
- сбор денег открыт третьей стороной;
- к тому же фонду Рэй не обращались, у фонда об этом ничего не написано; вообще в отчетах фонда Некрасовка не фигурирует;
- более того, информация о ситуации не размещена даже в группе фонда или в их приложении.

Наверняка многие хотят как-то помочь, поучаствовать, но боятся попасть на мошенников, нужно убрать обеспокоенность обозначенными вопросами. Сделайте ситуацию официальной, получите информационную поддержку и верификацию ситуации у фондов. В конце концов, обратитесь в фонд Рэй вне очереди, раз ситуация критическая.
Я бы с удовольствием перевел деньги в фонд вне очереди под эту конкретную ситуацию, потому что я буду уверен, что деньги пошли в дело, я получу нормальный финансовый и фото отчет.
Приехать могут далеко не все, помогите им разобраться и помочь приюту.

Если я правильно понимаю, у вас уже сейчас набирается какое-то минимальное необходимое количество продуктов на какое-то время и сейчас кризис отступил. Сделайте нам одолжение, не бросайте на этом ситуацию, попробуйте решить проблемы выше и получить больше помощи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот есть тема приюта,хоть там и не все пишется но многое можно понять.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1180
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(wks @ 29.12.2017, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я вам пытаюсь помочь, а вы огрызаетесь. Я задаю вопросы, которые возникли у меня и наверняка у многих других людей, которые не варятся в этой теме постоянно, но узнали об этом.



Сделайте нам одолжение, не бросайте на этом ситуацию, попробуйте решить проблемы выше и получить больше помощи.

Невозможно будет обьяснить все, что вы желаете знать. Для этого нужно время, а его нет. И еще. По приюту всегда информации мало, потому что сайты мониторятся. И волонтерам просто запретят вход. И пострадают животные.
Представьте, что все знают, сколько корма осталось вчера. И сегодня его скормили. А это по 100 гр на 40-килограмовую собаку.
И нагло в глаза отепчают, что они сыты, просто все сожрали.
Каковы ваши действия, если вы здесь никто? Начнете бузить, перекроют вход, и собаки просто будут голодать.
С этим борются не один год.
Некрасовка самый неблагополучный приют.
В конце года выяснилось вдруг, что корм рассчитали неправильно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы разрешите официальный сбор - это же помощь голодающим животным, хоть и муниципальным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сделаем финотчет на ФБ и выложим тут скрин.Огромное спасибо всем кто помогает!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(wks @ 29.12.2017, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы с удовольствием перевел деньги в фонд вне очереди под эту конкретную ситуацию, потому что я буду уверен, что деньги пошли в дело, я получу нормальный финансовый и фото отчет.

Спасибо большое за помощь советами! В данной теме два волонтера Некрасовки, один из которых прямо пишет несколькими постами выше
Цитата(gvozdeva @ 28.12.2017, 16:59) <{POST_SNAPBACK}>
У волонтёров Некрасовки нет единого сайта, групп, страниц. Все, что есть в сети - это странички отдельных команд. У кого-то да, всё хорошо smile.gif а кто-то строчит килограммы писем в префектуру и прокуратуру.
Пишу за себя и свой сектор. Я в 8, у нас жопа. 95 собак, нет еды и воды. Нет рабочего. Мы примем с огромной благодарностью любой корм, любые консервы.
Помимо корма, в приюте нехватка сена и опилок.


Какой фонд нужнен для помощи конкретно этим собакам? Телефон Насти в ее подписи.

Я Хочу сказать огромное спасибо людям, которые помогают!
Литвинова, ФИДЖИ, lilu75, Марина Александровна Г., Наталье tatkaL, Надежде Тетериной, Алла Викторовна Ф., Жанна Григорьевна Ф. , Ирина Николаевна М. , Елене Викторовне Б., Нине Васильевне, Наталье Викторовне К., Татьяне Витальевне К ., Ольге Владимировне П., Анне Владимировне Н., Светлане Викторовне Ш., Елене Васильевне К., Екатерине Болатовне В. , Юлии Сергеевне А. , Валерию Валерьевичу Г. , Галине Олеговне З , Яне Валерьевне Ш. , Павелу Сергеевичу В. , Вере Ивановне К., Ольге Валентиновне О., Нине Сергеевне Е., Ирине Леонидовне П., Юлии Викторовне Ш., Татьяне Алексеевне Ч. , Ксении Евгеньевне Т.
Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только прочитала тему. Я так поняла, что сбора официального нет пока. Если нужна будет карта СБ, то могу свою дать, она все равно пустая у меня, не пользуюсь ей. Так что деньги ни с чьими не смешаются. Да и сама могу немного скинуть, если будет куда. Так же Пейпал есть и ЯК, если нужно будет пинайте. Изменено пользователем kama4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша,спасибо большое!!!
Рита свои дала и финотчет будет на ФБ!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой теме разрешен сбор денег на покупку корма, если участвующие в теме волонтеры Некрасовки ручаются за сборщиков. В теме должна быть жесткая отчетность, подтверждение расходований чеками и фото из приюта о доставке корма именно туда. В противном случае инициаторы сбора будут заблокированы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша,огромное спасибо!!!
10000 из собраных на карту денег перечислили Оле,она отчитается по чекам и фото.
Все остальное,что соберется будет переведено Насте Гвоздевой для закупки кормов и сена.
Она отчитается по чекам,фото и видео за каждую копейку после праздников!!!
Сегодня в приют привезут много гречки и на выходные они будут варить гречку. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...