Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два котенка-подростка, спасенных с дачной помойки - пушистая Маркиза и плюшевый Серенький


Evrajka85
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И осталась у нас в СНТ симпатичная и очень пушистая кошка-трехцветка (весьма отдаленно похожа на сибирскую) - возможная мама этих котят. Для нее вроде обещана бесплатная передержка у знакомой, поэтому тему отдельно не открывала по ней. Но, похоже, придется ее котоловкой ловить. Одичала, а когда-то к рукам подходила, гладилась. Один раз я уже пыталась увезти ее в Москву, сбежала прямо из переноски, с тех пор стала меня побаиваться. Для Китти оставлен на помойке сухой корм. Не смогла ее забрать в эти выходные, все силы и время ушли на Маркизу.

Вместе с тощей Китти приходят на помойку два упитанных больших кота, черный и полосатый с белым, но хочу надеяться, что это домашние самовыгульные. Хотя уже вторые выходные они тут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полюбуйтесь, это Маркиза сразу после приезда на передержку:





А вот и Серенький:

Изменено пользователем Evrajka85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый всем вечер!

Новости по Маркизе. Навестила Маркизу на передержке: хорошо ест (любит вареную рыбу, ест и сухой корм), ходит в лоточек. Ее можно погладить, она совсем не злая, не кусается и не шипит! Очень милая и контактная кошечка. Правда, сильно беспокоится в клетке, очень громко мяукает (буквально дни и ночи напролет). В носу сопли, один глаз подтекает - собираюсь подлечить хотя бы два-три дня сумамедом. Надеюсь, что она быстро поправится.

Про Серого могу сказать, что он пока еще трус. Много времени проводит на шкафу. Много спит. Передержка сообщает, что он активно играет с котами и кошками, когда спускается вниз.

Сейчас выложу свежее фото Маркизы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, пожалуйста, с бесплатным пиаром этих двух котят. На платный пиар сейчас нет средств, т.к. на пристройстве на платных передержках еще минимум трое: один котенок, старый больной кот-дичок (предстоит долгое лечение и адаптация) и завтра прибудет еще несчастная кошка.

Особенно хотелось бы распространить информацию в соцсетях: вконтакте, фейсбуке и т.д. На досках и форумах я буду сама размещать, а вот с соцсетями знакома плохо и нет регистрации там. Если кто-нибудь где-нибудь разместит хоть фото с парой слов, буду очень благодарна. В свою очередь, обещаю делиться ручками, если будут звонки. Тему "Есть руки" на форуме смотрю, размещаю фото в подходящих темах там, но звонков пока не было. Вернее, на Серого был один звонок, но не сложилось.

В первую очередь, пиар нужен Маркизе, т.к. она добрая, не кусается, с удовольствием гладится, ей только прививку сделать и насморк долечить - и готова ехать в новый дом. Очень хорошо взаимодействует с другими кошачьими, годится в дом вторым или третьим животным. Обратите внимание на Маркизу, она так настрадалась на помойке, так ждет своего дома!

Серый еще не совсем готов, т.к. сильно дичится и пока не очень доверяет людям. Хотя он очень представительный и внешне - вылитый русский голубой. При теплом отношении он, конечно, оттает и будет ласковым доверчивым котиком, это видно уже сейчас. Сначала его можно было гладить, но потом сдавал анализы, было больно, с тех пор обижается и не подходит. От страха царапается, шипит и может укусить. Он еще малыш и, конечно же, сможет привыкнуть к людям. Нужно только время. Серенький также может быть вторым котом в семье - с животными контакт нормальный. И собаки не боится.

А если у кого вдруг (ну бывают же такие редкие случаи!) есть ручки для черной пушистой маркизной девочки или для серого короткошерстного мальчика (фенотип русского голубого), большая просьба сообщить в этой теме или по телефону 8-903-62девять-19-6семь. Котятам примерно по 5 месяцев - идеальный возраст для того, чтобы ехать домой!

Также в этой теме принимаются советы по пиару: где и как размещать, т.к. у меня опыт пристройства ограничивается одной очень ласковой взрослой кошкой, которая быстро и удачно пристроилась в хорошую семью, а здесь все сложнее, никто пока не звонил.

Всем заранее спасибо за помощь и добрые слова!

Но мне почему-то кажется, что эту тему никто не читает... Никому эти красавцы с нашей мерзлой помойки, проделавшие путь в 190 км до Москвы и спавшие на снегу, не нужны...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Evrajka85 @ 20.1.2018, 4:07) <{POST_SNAPBACK}>
Серый еще не совсем готов, т.к. сильно дичится и пока не очень доверяет людям. Хотя он очень представительный и внешне - вылитый русский голубой. При теплом отношении он, конечно, оттает и будет ласковым доверчивым котиком, это видно уже сейчас. Сначала его можно было гладить, но потом сдавал анализы, было больно, с тех пор обижается и не подходит. От страха царапается, шипит и может укусить. Он еще малыш и, конечно же, сможет привыкнуть к людям. Нужно только время. Серенький также может быть вторым котом в семье - с животными контакт нормальный. И собаки не боится.


Мария, Вы меня извините конечно, но серенький не был ласковым и добрым котиком. Да, я могла его погладить пока кормим, и то очень осторожно. Взятие анализов не является причиной его поведения, не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Этот котик изначально дичок, причем который очень хорошо умеет защищаться.
При этом по зубам котику не менее 7-8 месяцев (т.е. период полового созревания). По опыту на социализацию такого дичка уйдет не менее 2-3-х месяцев.
Не понятно мне читать что он так бедный одичал после насильственного взятия крови. Вообще удивляюсь что у нас получилась тогда у дикаря взять кровь. Изменено пользователем helen_77o
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости по котятам:

1) Маркиза - получила прививки от инфекций (Мультифел) и от бешенства. Насморк пролечен сумамедом. Ласкова, неагрессивна, контактна. Гладится, урчит, ест лакомство с руки. С лотком проблем нет. Очень чистоплотна, постоянно умывается. В клетке ей явно скучно. Планируем переезд на другую передержку для освоения навыков житья в комнате.

2) Грей (Серенький) - есть прогресс в поведении за последнюю неделю, все чаще и чаще спускается со шкафа, гуляет по комнате, играет палочкой-махалочкой и мячиками (в т.ч. с людьми), валяется на кровати в присутствии людей. Но в руки не идет и погладить его руками нельзя. Разрешает погладить себя палочкой. Пуглив, чуть что - убегает. Лоток на 5+, аппетит отличный.

Свежих фотографий пока нет, в ближайшее время постараюсь сделать новые снимки.

Елена, большое спасибо за уточнения, Серенький и вправду диковатый товарищ. Полноценно пиарить сейчас его еще рано. Но хотелось бы дать ему шанс пристроиться. Увы, пока он совсем неласковый. На данный момент разыскиваются хозяева для спокойного неручного кота (фенотип - русский голубой), готовых любить питомца, который живет на шкафу и боится рук, либо готовых заниматься приручением, либо готовых ждать, пока кот поручнеет на передержке. Если вдруг Вам где-нибудь такие ручки попадутся, дайте знать...

Серому нужно будет время, чтобы адаптироваться к жизни в семье... Этот кот - флегматик, медленно осваивает новое, медленно привыкает (по сравнению с другими котятами из его прайда, их трое было на помойке, по еще одному котенку не открывала тему)... Но если люди давно мечтают именно о русском голубом котике и если им вдруг приглянется именно Грей, то, может быть, они согласятся подождать, пока тот приручится?

Понимаю, что вероятность найти таких чудо-хозяев минимальна, но все же иногда чудеса бывают...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...


Маркиза и Серый в своей любимой коробке на шкафу на передержке. Никто пока не пристроился. На котят пока никто не звонил...Поэтому помощь с пиаром очень актуальна.

Новости:

1) Маркиза - гладится, очень ласковая, урчит, спит исключительно с человеком, много играет

2) Серенький - разрешает погладить себя по носу, при попытке погладить по спине отбегает, но недалеко, много играет, обожает валяться на кровати, ночью тоже спит на кровати, днем много времени проводит на шкафу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Evrajka85 @ 25.1.2018, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Серому нужно будет время, чтобы адаптироваться к жизни в семье... Этот кот - флегматик, медленно осваивает новое, медленно привыкает (по сравнению с другими котятами из его прайда, их трое было на помойке, по еще одному котенку не открывала тему)... Но если люди давно мечтают именно о русском голубом котике и если им вдруг приглянется именно Грей, то, может быть, они согласятся подождать, пока тот приручится?

Понимаю, что вероятность найти таких чудо-хозяев минимальна, но все же иногда чудеса бывают...


Я очень неровно дышу к "голубым" и читаю практически все темы, где они фигурируют rolleyes.gif И, по моим наблюдениям, многи из них склонны к независимости с одной стороны и пугливости с другой. Тонкая душевная организация, знаете ли tongue.gif Но, как правило, "в конце великого пути" они все-таки выбирают себе того единственного человека и преображаются. Так что Вы не расстраивайтесь и наберитесь терпения flowers.gif Ведь Грейка здоров и красив, а это немало smile.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...