Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Дымок-жертва человеческой жестокости


marusKACH
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 17.12.2017, 16:29) <{POST_SNAPBACK}>
Год назад именно в эти темные декабрьские дни я прошла через этот кошмар со спинальником - шла потеря белка, температура сниженная.
Поэтому настоятельно рекомендую!
Во первых, хорошо, что анализ на вирус панл. отрицат. ( лейкоциты тоже не снижены? - иногда увы анализ "ловит" вирус когда уже поздно, поэтому диагноз панлейкопения ставится не только по анализу на вирус). Тогда причина снижения темп.( при вирусной инфекции она часто 39-40, но бывает и 35) именно инфекция мочевыводящей системы, переходящей в почки, что и губит спинальников. Поэтому нужны более решительные действия чем синулокс. Нам в Мосве назначают человеческий цефтриаксон, антибиотик общего действия, и ветеринарный препарат фуринайд для санирования стенок мочевого пузыря - поскольку в последние 4 месяца Дымок перенес множественные катетеризации мочевого, несомненно, его стенки сейчас утолщены и неэластичны, и фуринайд, как я убедилась, приводит их в норму - тогда и не будет потери белка. И лечебные паштеты при МКБ - нам они очень помогли.
Посоветуйтесь с лечащим терапевтом, но фуринайд советую не я только, многие форумчане, а врачи зачастую не имеют по нему практики, прошу, прислушайтесь к советам с ПИКа! Он безумно дорогой, конечно, его надо немного, и потом флакон хранится до следующего приступа, но он должен быть всегда под рукой, если дома спинальник.

Добрый вечер, Ольга! Лейкоциты повышены, почему и был назначен Амоксиклав. Сейчас колим Синулокс, через 10 дней сдаём анализ мочи если показатели улучшатся, то врач будет назначать дальше лечение или отменять антибиотик, если улучшений не будет, то будут делать УЗИ с контрастирующим веществом и обследовать кишечник. Спросила у врача про Фуринайд , она сказала, что у нас всё в порядке со стенками мочевого и нам его пока не надо. Паштеты и корм мы едим Уринари.

Цитата(flightleena @ 18.12.2017, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга Сергеевна, спасибо, что написали про фуринайд. Я уж не стала. Куда мне в калашный ряд. Конечно, отсутствие пан по анализам это еще не отсутствие пан по факту. Но воспаления мочевыводящих путей будут всегда. Анализов ни в ВК ни здесь не видно. А было бы интересно.

Добрый вечер! Не получается почему то загрузить пдф файлы. Попробую ещё, может как -нибудь получится

Клинический анализ крови (полный) (кровь)
Показатели Результат Единица Нижний | Верхний Разница Примечание
НСТ Гематокрит 36 % < ( 30 - 51 ) >
RBC Эритроциты 8,26 10^12/l < ( 6 - 10 ) >
WBC Лейкоциты 10,9 10^9/l < ( 5 - 15 ) >
HGB Гемоглобин 121 г/л < ( 90 - 150 ) >
PLT Тромбоциты 213 10^9/l < ( 300 - 630 ) > -87
Ретикулоциты 0,1 % < ( 0 - 0,4 ) >
Базофилы 1 % < ( 0 - 1 ) >
Эозинофилы 2 % < ( 2 - 8 ) >
Миелоциты 0 % < ( - ) >
Метамиелоциты 0 % < ( - ) >
П/яд. Нейтрофилы 5 % < ( 0 - 9 ) >
С/яд. Нейтрофилы 67 % < ( 40 - 55 ) > 12
Моноциты 1 % < ( 1 - 4 ) >
Лимфоциты 24 % < ( 20 - 55 ) >
Базофилы (абс.зн) 0,11 10^9/l < ( 0 - 0,15 ) >
Эозинофилы (абс.зн) 0,22 10^9/l < ( 0,1 - 1,2 ) >
Миелоциты (абс.знач) 0 10^9/l < ( - ) >
Метамиелоциты (абс.зн) 0 10^9/l < ( - ) >
П/яд. Нейтрофилы (абс.зн) 0,55 10^9/l < ( 0 - 1,35 ) >
С/яд. Нейтрофилы (абс.зн) 7,3 10^9/l < ( 2 - 8,25 ) >
Моноциты (абс.зн) 0,11 10^9/l < ( 0,05 - 0,6 ) >
Лимфоциты (абс.зн) 2,62 10^9/l < ( 1 - 8,25 ) >

Биохимическое исследование (сыворотка)
Показатели Результат Единица Нижний | Верхний Разница Примечание
Мочевина 8,7 ммоль/л < ( 5,4 - 12,1 ) >
Креатинин 91,4 мкмоль/л < ( 88 - 160 ) >
АЛТ 72,8 U/l < ( 28 - 76 ) >
АСТ 28,2 U/l < ( 12 - 45 ) >
Щелочная фосфатаза 57,1 U/l < ( 0 - 135 ) >
Общий белок 48,8 г/л < ( 57 - 78 ) > -8,2
Альбумины 19,2 г/л < ( 24 - 39 ) > -4,8
Глюкоза ммоль/л < ( - ) >
ГГТ U/l < ( - ) >
Амилаза 299 U/l < ( 500 - 1.200 ) > -201
Холестерин ммоль/л < ( - ) >
Билирубин общий 3,4 мкмоль/л < ( 3 - 12 ) >
Триглицериды ммоль/л < ( - ) >
Креатинкиназа U/l < ( - ) >
Кальций 2,23 ммоль/л < ( 2 - 2,7 ) >
Фосфор 1,36 ммоль/л < ( 0,97 - 1,97 ) >
Калий 5,26 ммоль/л < ( 3,5 - 5,5 ) >
Натрий ммоль/л < ( - ) >
Железо мкмоль/л < ( - ) >
Магний ммоль/л < ( - ) >

Определение соотношения белок/креатинин в моче (моча)
Показатели Результат Единица Нижний | Верхний Разница Примечание
Белок на анализаторе 0,68 г/л < ( 0 - 0,3 ) > 0,38
Креатинин на анализаторе 0,965 г/л < ( - ) >
Соотношение белок/креатинин 0,7 < ( 0 - 0,2 ) > 0,5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(marusKACH @ 19.12.2017, 21:02) <{POST_SNAPBACK}>
Дымок чувствует себя хорошо, стул наладился , кушает с аппетитом

Отлично, так держать!
Спинальники это как хрупкие сосуды, с ними ухо востро держать надо! Хорошо, что вы на диете уринари. В приведенном ОАК лейкоциты в норме - вроде и нет воспаления, но тромбоциты снижены- а это бывает после воспаления. Так что где то было воспаление, в каком то неопределенном месте.
Я столкнулась, что анализаторы в лабораториях не всегда (!) правильно считают те же лейкоциты, у меня коту пересчитывал вручную лаборант под микроскопом ( потому что кот молодцом, а лейкоциты высокие - а бывает наоборот, кот грустный, а лейкоциты в норме) - поэтому от врача зависит правильно оценить анализы и состояние кота, чтобы назначить верное лечение, а ваша задача делиться с врачом всеми сомнениями и наблюдениями в изменениях состояния кота, т.к. кот увы сказать врачу не сможет, что ночью его подташнивало и он прятался в углу, а когда прыгнул- кололо в боку, эти особенности в его поведении и позах должны замечать Вы, и рассказывать врачу.

А выработка спинальной походки- дело не двух недель, даже и не двух месяцев, и нужны занятия дома, они несложные. На ПИКе в разделе Пристроенные кошки есть тема, если по названиям - Конечка с пулевым ранением.., если по авторам - Angelochek, найдите ее, она невероятно поучительна, отличный опыт по реабилитации, по тому, как надо идти и не сдаваться, она придаст Вам силы! Конечно, нужны еще и деньги, но этим я не могу Вам помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 20.12.2017, 19:06) <{POST_SNAPBACK}>
Отлично, так держать!
Спинальники это как хрупкие сосуды, с ними ухо востро держать надо! Хорошо, что вы на диете уринари. В приведенном ОАК лейкоциты в норме - вроде и нет воспаления, но тромбоциты снижены- а это бывает после воспаления. Так что где то было воспаление, в каком то неопределенном месте.
Я столкнулась, что анализаторы в лабораториях не всегда (!) правильно считают те же лейкоциты, у меня коту пересчитывал вручную лаборант под микроскопом ( потому что кот молодцом, а лейкоциты высокие - а бывает наоборот, кот грустный, а лейкоциты в норме) - поэтому от врача зависит правильно оценить анализы и состояние кота, чтобы назначить верное лечение, а ваша задача делиться с врачом всеми сомнениями и наблюдениями в изменениях состояния кота, т.к. кот увы сказать врачу не сможет, что ночью его подташнивало и он прятался в углу, а когда прыгнул- кололо в боку, эти особенности в его поведении и позах должны замечать Вы, и рассказывать врачу.

А выработка спинальной походки- дело не двух недель, даже и не двух месяцев, и нужны занятия дома, они несложные. На ПИКе в разделе Пристроенные кошки есть тема, если по названиям - Конечка с пулевым ранением.., если по авторам - Angelochek, найдите ее, она невероятно поучительна, отличный опыт по реабилитации, по тому, как надо идти и не сдаваться, она придаст Вам силы! Конечно, нужны еще и деньги, но этим я не могу Вам помочь.

Спасибо вам большое за помощь и подсказки!!! flowers.gif Обязательно посмотрю blink.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Добрый день всем!!! Всех с прошедшими праздничками-здоровья, благополучия физического, морального и материального appl.gif Всем хвостикам здоровья и отличных, добрых и заботливых хозяев!!! worthy.gif rolleyes.gif
У Дымочка всё хорошо rolleyes.gif , все праздники проводили за городом, связи не было blink.gif Был сдан анализ мочи
Анализ мочи (моча)
Показатели Результат Единица Нижний | Верхний Разница Примечание
Количество 20 мл < ( - ) >
Показатели Результат
Цвет мочи светло- желтый норма
Прозрачность слабо мутная отклонение от нормы
Показатели Результат Единица Нижний | Верхний Разница Примечание
Плотность 1.041 < ( 1.015 - 1.065 ) >
рН 6 < ( 6 - 7,5 ) >
Показатели Результат
Белок (моча) + отклонение от нормы
Глюкоза (моча) - норма
Кетоновые тела - норма
Билирубин (моча) - норма
Кровь (моча) - норма
Гемоглобин (моча) - норма
Показатели Результат Единица Нижний | Верхний Разница Примечание
Белок на анализаторе г/л < ( - ) >
Креатинин на анализаторе г/л < ( - ) >
Соотношение белок/креатинин < ( - ) >
Показатели Результат
Эритроциты (моча) - норма
Лейкоциты (моча) - норма
Эпителий почечный - норма
Эпителий переходный 0-1 норма
Эпителий плоский 1-3 отклонение от нормы
Цилиндры гиалиновые - норма
Цилиндры зернистые 0-2 отклонение от нормы
Цилиндры восковые/жировые - норма
Цилиндры клеточные - норма
Кристаллы -
Микрофлора + отклонение от нормы
Дополнения (моча) слизь +

Врач ещё сказала надо сделать УЗИ мочевого пузыря
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем добрый день!!! За время нашего отсутствия много всего произошло- мы много раз сдавали анализы, делали УЗИ мочевого, почек ,сердца , у нас было резкое ухудшение состояния, сейчас более-менее стабилизировались, но пока всё не так радужно, как хотелось бы. Сегодня постараюсь выложить всю информацию
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Товарищи, давайте уважать друг друга и выполнять правила

"Требования к оформлению заголовка.
В названии темы обязательно указание города и вида животного, нуждающегося в помощи (например: "Смоленск: кошка на автостраде")."

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=171642
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...