Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приют Топчихи! Срочный сбор на корм! Платить нечем! Помогите!


Angeloknata
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

взяла на время клетку у Елены О. для второго котика с Леруа т.к. он двое суток просидел в клетке-ловушке... тесно, да и вообще не дело это!
Елена, спасибо большое!😻😺
Парни (оказалось, что это два котика) не могут никак выспаться, никак не могут насытиться... Они оказались вполне адекватными, ласковыми ребятами... просто в стрессе не подходили к людям и пришлось их спасать от холода путём поимки с помощью клетки-ловушки...

Купила сестре солкосериловый дентальный гель для Сестры (продолжаем лечить язвы на языке).
Расход: 592 рубля



Котики с Правобережного тракта отоспавшись, согревшись, наевшись стали активнее, но спустя пару дней я стала отмечать, что аппетит снизился, да и активность тоже... Ожидаемый результат 😞 , ... за многие годы спасения животных в зимнее время, все питомцы ведут себя практически одинаково... В стрессовой ситуации они мобилизируют все свои силы, весь иммунный запас... при условии, конечно, что им есть что покушать (а их там сотрудники подкармливали), а теперь все болячки стали выползать наружу 😨
Сходили в ветклинику, сдали кровь, сделали УЗИ... По УЗИ у котиков огромные почки, у Леруа (серенький) "беловатая" печень, огромное количество взвеси (песка) в мочевом пузыре, утолщение стенки мочевого пузыря до 3 мм. По крови воспаление, высокие печёночные показатели и показатели мочевины и креатинина. У Мерлена (белый) ситуация чуть-чуть получше, но тоже не ахти...
Сейчас проводится им инфузионная терапия, антибактериальная терапия, гепатопротекторы, желчегонные, даются уросептики... Мерлен (белый) стал хорошо кушать, активный, а Леруа (серенький) как-то мне ещё не совсем нравится... Продолжаем терапию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Так же продолжаются походы в ветклинику с другими многочисленными питомцами, которые проходят курсовые лечение и которым необходим контроль врача и контроль анализов. Дома нескончаемый лазарет... препараты рекой текут. Оставляла стратегический запас на дрова и уголь, которые уже в январе по всей видимости придётся докупать..., но ... Теперь даже не знаю что будет, расходы огромные для нас... даже боюсь думать на что восполнять запасы для отопления кошачьих отделений.. А ведь ещё после новогодних праздников необходимо покупать, срочно покупать!, корм для кошек и еду для собак. Опять же приближается плановая обработка наших подопечных от блох и глистов... 😒😕😧🤕 (очень нужен стронгхолд!!!)


Цитата(tigrovna7 @ 10.1.2020, 11:25) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, перевела 500р. на голодный телефон.


Добрый день. Приносим извинения за долгий ответ.
НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ПОМОЩЬ И НЕРАВНОДУШИЕ! СПАСИБО ВАМ! wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты, еда и наполнитель в приют.

Расход: 13.602 рубля.


Докупила в приют по заявке.

Расход: 14.056 рублей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завалило Сибирь снегом! Ой как завалило! В городе не проехать и не пройти, а уж в деревне, где у нас приют совсем тяжко. Территория большая, вольеры для собак по всему периметру...., но к ним можно добраться только вплавь при том, что ежедневно пробиваем дорогу к вольерам, что бы накормить собак, ежедневно выгребаем сугробища из вольеров т.к. снега наметает вровень с краем вольеров ровно за пол дня... и при том, что четыре дня назад территорию чистили трактором!
Снега уже выше окон, двери в кошачьи отделения с утра приходится откапывать, что бы пробраться к питомцам.
Пробиваем каждые два-три часа тропинку к отдушке в подвал дома т.к. там у нас еда и приют для кисок, которые бездомные и дикошарят, не даются в руки... 😧
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За новогодние дни у нас 2 новых питомца.
Собачка - совсем небольшой пёсик, которого мы ходили какое-то время кормить на другой край деревни, но когда всю деревню замело по самое-самое, то пёсика перевели к нам в собачий изолятор (тёплое и светлое помещение, где у нас не один год зимовала Бетя - собачка с гидроцефалией). Опережая вопросы, скажу сразу, что с Бетей всё хорошо и в эту зиму она в вольере на улице т.к. первую зиму Бетя не пугается снега и метелей, а даже стала радоваться и играть при виде снежинок, понимает, что в будке много соломы и там тепло и уютно... и мы не стали её закрывать в изоляторе, решили, что так Бетя получает более позитивные эмоции, да и жизнь более интересной и разнообразной будет... летает снег, прилетают вороны и сороки, бегают рядом в вольере сородичи...жизнь кипит!
Так вот, возвращаясь к собачке,...хозяйка якобы уехала в город за заработком, а собачку.... не знаю, конечно, но практика показывает, что теперь собачка останется у нас навсегда... Оставить пса без еды, да ещё когда будку заметает так, что и не найдёшь где откапывать, мы тоже не могли...
Второй питомец - котик, которого я привезла из Сросток, возвращаясь с Горного 3 января. Котика подкинули туда ещё летом и всё это время он жил на улице, пережив морозы и бураны. Котик очень худенький, ушки обморожены полностью, весь простывший 😥😥😥 Обитал он на стойке летнего кафе, которое зимой не работает. Я, конечно, разоралась на многочисленных продавцов, которые там торгуют пирожками, травами, мёдом и т.д., что они не поставили парню даже картонной коробки, набив её соломой или тряпками..., но мне сказали, что стоят у них под прилавками две коробки, но он там не живёт... А как там жить, если там же на рынке живут две большие собаки, которые тоже появились с лета... вот котик и сидел на высоте, боясь собак..., а об этом никто и не подумал!
Сейчас лечу... кашель стал гораздо меньше даже за эти два дня, аппетит просто сумасшедший... вопрос один остался - как почки!? ...остались ли живы!? Котик ест и спит, бесконечно мурлычит... такой замечательный, ласковый парень.
Будем дальше обследоваться... Хоть бы с почками всё было хорошо 🙏



Вот и наступило время пополнять продуктовый запас в приюте 🤕🤕🤕
Вчера вечером поговорила с приютом... еды на 3-4 дня осталось... ужас!!! Месяц пролетел незаметно и конечно же продукты и корм очень подьели..., но я почему-то была уверена (или мне так хотелось, мечталось), что я ещё могу в течении недели - полторы жить спокойно, а тут 3-4 дня!!!
ДЕНЕГ НЕТ!!! Игорь Владимирович помог нам, переведя помощь на 128 кг куриных суповых наборов для собак. На месяц надо не менее 200 кг ... А ещё не менее 7 мешков корма Сириус (7 тысяч рублей) и 7 мешков корма Шелтор (29.602 рубля)... Так и выходит, что на месяц нам надо 37.500 рублей для того, что бы не оставить питомцев голодными... Мне одной совершенно не под силу такие суммы! А ведь ещё препараты, ветеринарная помощь и т.д.
Друзья, выручайте, пожалуйста! Через три дня мы без еды... 😧😥

Наши пернатые друзья.
У хозблока кормятся вороны и сороки, а перед кухонным окном воробьи, синички и снегири 😊
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду отправлять в приют корм и продукты. Куриные суровые наборы ещё удалось купить, заняв немного денег..., а вот корм (4 мешка Шелтор и 7 мешков Сириус) взяла в долг с отсрочкой платежа.
✨ Алексей Александрович, Юлия, спасибо вам огромное за доверие, за возможность уже завтра накормить наших питомцев! 🤝🤝🤝
Теперь долг в размере 23.915 необходимо погасить до 21 января 😞😧
(16.915 рублей за Шелтор и 7.000 рублей за Сириус). Пока я даже не могу представить как я смогу это сделать! Единственно радостно, что уже завтра питомцы наши снова будут кушать досыта! 🤗🙏🤗
Так же передам посылки в виде б/у простыней, наволочек, одеял, кастрюль от Светланы Валерьевны и Тамары. Спасибо девушки за поддержку наших подопечных! 🌹🌹🌹
Так же приобрела препараты для приюта.
✨Курицу купила, а вот в расходы выставить нельзя т.к. нет кассового чека... вот жизнь пошла 🤕 Вот и выбираешь что сделать!?... Купить по 37 рублей без чека, сэкономив 5.712 рублей, нежели купить с чеком, но по 65 рублей! Конечно же выбор очевиден т.к. почти 6 т.р. это огромные деньги для приюта! Да их ещё и где-то надо взять!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвезли корм и еду в приют 🤗🤗🤗 Можно выдохнуть наполовину... теперь еда есть, теперь питомцы сыты, а наполовину т.к. ДОЛГИ за корма надо отдать, а это 24 тысячи рублей! 🤕😞😧 Не знаю как я в одиночку решу эту тупиковую материальную супер проблему! Очень верю и надеюсь на помощь наших помощников 🙏🙏🙏
Так же сегодня из приюта привезли на осмотр к ветврачу кису Сулема2... В течении недели день за днём состояние стало ухудшаться, шерсть стала неопрятной, аппетит практически спал на нет... В клинике кису осмотрели, взяли анализы крови, посмотрели сахар крови, прокапали, написали предварительное лечение. Киса уехала снова в приют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ни одного спокойного дня, каждый день какие-нибудь проблемы, задачи, сложности.
Продолжаю лечение котика со Сросток. Очень тяжёлый котик... весь обмороженный (уши, лапки), простывший. Анализы крови и мочи воспалительные, очень плохие печёночные пробы и почечные показатели. Лечение провожу с 3 января под контролем ветврачей и анализов. Сейчас поставили катетер, капаем в/венно, антибиотикотерапия, гепатопротекторы, иммуномодуляторы, комплексную витаминотерапию. Кормлю через шприц паштетами Hills i/d. Нос заложен, непрерывно чихает, температура 40,5... Досталось парню... Конечно, жить в морозы, на ледяном ветру на барной стойке летнего кафе... да кто такое выдержит! 😥😢
Так же стала отмечать, что у кисы, брошенной в садоводстве, стал снижаться аппетит, стал увеличиваться живот... газы? Но чуть позже я поняла, что кроме газов там ещё и жидкость!!! Ещё чуть позже появилась желтушность склер...
Такой ужас! Готов сделать всё, что бы твои подопечные были здоровы. Спасибо, что и врачи и поставщики отзываются и необходимые препараты находятся незамедлительно 🙏
Постоянно нужен иньекционный гептрал, метаболаза, нужен синулокс иньекционный, супракс, катазал, гепасейф, гепатоджект, урсосан, диетическое питание (паштеты) и т.д.

Расход: 2050 рублей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(tigrovna7 @ 10.2.2020, 15:25) <{POST_SNAPBACK}>
Отправила 500 р на голодный телефон.


Добрый день. Прошу прощение за долгий ответ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОСТОЯННУЮ ПОМОЩЬ НАШЕМУ ПРИЮТУ! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, у нас огромная радость 🤗🤗🤗👍👍👍🙏🙏🙏
Благодаря вашей помощи мы смогли рассчитаться за корм в срок!!! Такой груз с пласт! Такое счастье! 😀😊🤗
Елена Викторовна, Елена Васильевна, Евгения Андреевна, Игорь Владимирович, Вадим Александрович и многие хорошие и неравнодушные люди, дорогие наши помощники, как же мы Вам благодарны за поддержку! Искренне и от всей души мы благодарим вас, что в трудные моменты для приюта Вы рядом и всегда протянете руку помощи! 🤝✨🤝✨🤝
Долг за корм Шелтор закрыт полностью! 🙏 Долг за корм Сириус практически тоже закрыт (большая часть долга погашена, а на оставшиеся непроплаченные мешки корма Алексей Александрович дал ещё небольшую отсрочку 🙏). Жизнь продолжается! Питомцы сыты! Долги практически погашены! ✨✨✨
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВСЁ!!! НЕТ СИЛ БОРОТЬСЯ СО СТИХИЕЙ! ПРИЮТ ЗАМЕЛО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО 😢😥😨 Если дорогу в кошачьи отделения пробить возможно, хотя и проблемно, то вольеры у собак занесло снегом по самые края и собаки спокойно могут и выходят из вольеров 😞😧 В деревнях собак в свободном выгуле просто стреляют! Пробовали садить на цепь, но боимся, что запутаются и не дай Бог повесятся... Так же в вольерах так заносит калитки, так снег слипается, что надо долбить ломиком прежде чем можно попасть в вольеры, что бы накормить питомцев ... Сил нет! Татьяна Леонидовна с больным сердцем (оперированным), с БА просто не в состоянии осилить такую лавину снега, а Олег (зять) после работы до глубокой ночи чистит хотя бы дорожки к калиткам, к кискам, к хозблоку, к отдушке куда приходят кушать бездомные кисы и т.д.
ВСЁ! НЕТ СИЛ! Будем переводить собак в хозблок на сеновал... только после ремонта там не восстановили перегородки (по типу отдельных вольеров), но выхода нет, будем что-то решать, но из вольеров убирать... Стихия победила!


🙏🙏🙏 Друзья, снова и снова прошу помочь нам закрыть долг по корму! 🙏🙏🙏
Оплатить мы должны до 20 февраля! 😱
Сумма к оплате 42.280 рублей, за 10 мешков корма... 😞
Ну был бы приют поближе, тогда бы привозили по 2 мешка корма в неделю и не создавали таких проблем, такие долги... Но 120 км! Зима, дороги заметены, приют завалило снегом совершенно.... и вот пока трактором хоть немного разгребли, загрузили машину максимально, дабы хватило провизии на 3-4 недели...
На сегодняшний день на оплату долга есть чуть больше 5 т.р. ... а через 6 дней необходимо оплатить 42.280 рублей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Тяжело писать.. У кисы, спасённой из садоводства поздней осенью подтвердился ФИП...
Всё... дорога в один конец... и самое страшное, что я ничего не могу изменить, я ничем не могу помочь... По УЗИ внутренних органов в брюшной полости не просто жидкость, а "прошитая" фибрином... Тест на ФИП - положительный.. Лечу в течении практически месяца и всё безрезультатно... и после дообследования подтвердился ФИП...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препараты и диеты в приют.


В приюте горы снега, огромные горы! Вывозить и отгребать уже некуда. Мы с ужасом думаем о весне, когда начнёт всё это таять... смоет просто все вольеры 😕😮... Шучу, конечно, но реально горы-горы-горы снега. Трактор так и не дали, что бы хоть по-минимуму расчистить территорию, хоть основные доступы в кошачьи отделения, к собакам в вольеры, к соломе... Пока трактор чистить совхозные фермы, доступны к складам и т.д. А у нас по всей территории козьи тропы проложены и всё... Собаки почти все в хозблоке, только в крайних вольерах, где хоть как-то выдувает снег, откопали калитки в вольеры, откинули снег от ограды и там у нас собачки в будках живут... В свободном выгуле только Кристи... Какая славная собака, какая охранница, какая умница ... ведь ворота и калитка с ограды сняты, что бы хоть как-то попадать домой, а она ни шагу за ограду! 👍🤗 На ночь идёт спать на соломку в будку, а днями несёт службу, предпочитая сидеть на самом высоком сугробе, обозревая окресности... 😀😉
Но такая непростая эта служба, что порой от усталости и разморившись под солнышком, валит с ног крепкий сон 😂🤣😅
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с приютом ... снова время пролетело, снова еда на исходе 😞 В субботу или воскресенье... всё зависит от погоды. купила на базе 300 кг калтыков... очень надеюсь, что собачкам понравится. 🐕
Для кисок надо переправить 10 мешков Шелтора и мешков 7 Сириуса. Созвонилась с оптом, поговорила о возможной отсрочке платежа т.к. на корм точно нет денег, совсем нет... пообещали, что на 1,5 - 2 недели дадут нам возможность отодвинуть оплату (завтра уточнят дату платежа). А ещё сказали очень приятную новость!... сказали, что на Шелтор не было наценки,.. ура! 🤗🤗🤗
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привезли 10 мешков Шелтора, договорилась с рассрочкой платежа... точную дату пока не обозначили, но не позднее 21-22 февраля. Одно радует, что на Шелтор наценки не произошло 🙏.
‼ Сумма долга составляет 42.288 рублей.
Так же взяла 5 мешков Сириуса, 5 коробок паучей, необходимые препараты ... Завтра делаю отправку в приют. В этот раз успели своевременно т.к. еды ещё на пару дней осталось 👌
Купила нашему мальчишке-алабаю новый ошейник (прежний совсем поистрепался), карабин и вертлюг.


Фотоприветы из приюта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Провизия переправлена в приют... Суета с подготовкой продуктов, кормов, препаратов на какое-то время закончена 🙏 У меня уже при виде тяжестей, которые снова надо перетаскивать туда-сюда... то погрузи, то разгрузи, то снова погрузи... начинается какой-то внутренний психоз, какое-то отторжение уже... столько тон еды и кормов перелопачено за эти годы! 😫😖😨😰 Просто уже при виде очередных нескольких сот кг еды для питомцев руки уже не поднимаются всё это таскать..., но кормить-то надо, выбора нет... наши зайки дорогие должны быть сыты и счастливы 😍😍😍
Так же привезли кровь Сулимы 2 (кисы из приюта) на контрольный анализ. Её в январе привозили на приём, назначили лечение, состояние стабилизировалось и сейчас просто привезли кровь на контроль.
Теперь дело за малым... закрыть долг за корм ... ‼ 42.288 рублей... и можно немного выдохнуть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма к оплате 42.280 рублей, за 10 мешков корма... 😞
Ну был бы приют поближе, тогда бы привозили по 2 мешка корма в неделю и не создавали таких проблем, такие долги... Но 120 км! Зима, дороги заметены, приют завалило снегом совершенно.... и вот пока трактором хоть немного разгребли, загрузили машину максимально, дабы хватило провизии на 3-4 недели...
На сегодняшний день на оплату долга есть чуть больше 5 т.р. ... а через 6 дней необходимо оплатить 42.280 рублей...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...