Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята в СНТ


pivis
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Такой холод- застудятся все... жалко их..
А этим двум повезло!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для диких возьмите в аренду котоловку.
Если все же будете ловить руками, строительные кожаные (их толстой кожи) перчатки с подкладкой.
Меня тоже сильно кусали, перчатки - спасение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написала в этой теме 15 ноября с вопросами - их проигнорировали. А в декабре я занята - мне нужно п-оплатить Кавказцев,Алабаев, овчарок - в породных командах и обеспечить кормом собак в муниципальном приюте.Я всегда помогаю бесплатно, но не в любую минуту и всегда кураторы приезжают и т.д. - уже писала. Хотя это Правила форума. На мой взгляд, в данной конкретной ситуации нужно определить кошек, когда отловите, на платную передержку. Передержки заинтересованы в заработке и на длительный срок. Напоминаю, что я ничего не имею против передержек - они социализируют животных, обеспечивают мед.процедуры, возят к врачам, моют и т.д.- они профессионалы своего дела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(lira @ 15.11.2017, 22:09) <{POST_SNAPBACK}>
Есть вопросы - не к Вам.

Простите, значит я просто не поняла,что Вы хотите,чтобы я ответила. Но на тот момент я бы и ничего ответить не могла,т к сама металась в поисках ответов на них. В любом случае,если бы Вы мне тогда не написали,мне было бы гораздо сложнее решиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы... сегодня ничего не получилось. Только черненького малыша удалось заманить в домик одного из сторожей. Он забился под спальное место и вытащить его оттуда не представляется возможным (это огромная,сколоченная из досок кровать). Поставили туда еду,лоток. Если люди продержаться неделю, не выгонят его(т к у них еще и щенок под другой кроватью), будет шанс забрать его на следующей неделе.

Может есть у кого-нибудь котоловка напрокат??? Мне нужна будет на следующие выходные,потом сразу верну
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pivis @ 26.11.2017, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Увы... сегодня ничего не получилось. Только черненького малыша удалось заманить в домик одного из сторожей. Он забился под спальное место и вытащить его оттуда не представляется возможным (это огромная,сколоченная из досок кровать). Поставили туда еду,лоток. Если люди продержаться неделю, не выгонят его(т к у них еще и щенок под другой кроватью), будет шанс забрать его на следующей неделе.

Может есть у кого-нибудь котоловка напрокат??? Мне нужна будет на следующие выходные,потом сразу верну


Котоловку в барахолке посмотрите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pivis @ 25.11.2017, 19:18) <{POST_SNAPBACK}>
К сожалению в лоток сразу не пошли.


Землю в лоток попробуйте бросить горсть для запаха, чтобы они поняли для чего эта миска стоит,
сколько у меня было уличных - именно уличных рожденных на улице и проживших какое-то время - ни разу проблем с лотком не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала о приятном. Фрося и Ромашка чувствуют себя хорошо. Веселы и активны. Привыкают к новому месту.Потихоньку осваивают лоток (ттт). А я,соответственно,осваиваю азы кураторства...





Теперь о грустном...
У сторожки осталось 6 котохвостиков.
Двух трехцветок постараюсь поймать в ближайшее время. После стерилизации временно их поместит у себя Марина (МарНик). Чуть позже буду думать, что делать с ними потом.



Маленького черного котенка,если все будет в порядке,наверное отвезу к Ирине,в компанию к Фросе и Ромашке. Но финансово мне уже не справиться, поэтому если удасться забрать его,наверное придется открыватьпо нему тему для поиска финансовых помощников.








У сторожки останутся. 3: одна трехцветка





и два котика постарше, очень похожих друг на друга (один вроде мальчик,другой -не знаю), заснять удалось одного


[URL=null]
[/URL

Этих троих я потянуть сейчас точно не смогу. Смогу только стерилизовать девочек. (Не знаю,стОит ли кастрировать мальчиков,если придется отпустить их обратно?).Кормить их там конечно будут. Но беда в том,что погреться особо негде. А дальше буду брать по мере пристойства первых. Если дождутся... Но боюсь,что они могут не дождаться,т к и у меня опыта нет никакого и кошечек еще надо одомашнить,т е процесс пристройства будет ну ооочень долгим. Может разместить их в "Животных без кураторов"? Как лучше сделать,чтобы дать им шанс? Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(pivis @ 26.11.2017, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
А у Фроси и Ромашки все хорошо.

Ну хоть эти в тепле и заботе).


3хцветок девочек нужно стерилизовать обязательно- только их поймать еще нужно...Может на мелкого черного куратор найдется или финансово кто-то возьмет на себя?Может по нему и мальчишкам отдельную тему открыть в скорой стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,Марина,за Ромашку и Фросю душа у меня спокойна. Обвыкаются понемногу. Ромашка гладится уже ,Фрося еще побаивается. Скоро фотографироваться будут.
По маленькому чернышу,как только вывезу,создам тему для поиска фин помощников. Я не суеверный человек,но в данном случае боюсь заранее тему заводить
А вот по тем,на кого у меня сейчас сил и ресурсов не хватит, даже не знаю,как лучше. Если честно,мне не очень удобно перед людьми- вешать кисок в безкураторные, т к понимаю,что здесь люди,у которых животных гораздо больше,чем я сейчас взялась. С другой стороны,боюсь,что закопаюсь с этими,а оставшиеся не дождутся помощи. Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной потянуть стольких животных- это просто невозможно! Поэтому просить помощи нужно!! Будет чудо если хоть у кого найдется куратор, но хотя бы денюшкой на передержку помочь могут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МарНик @ 30.11.2017, 16:57) <{POST_SNAPBACK}>
Одной потянуть стольких животных- это просто невозможно! Поэтому просить помощи нужно!! Будет чудо если хоть у кого найдется куратор, но хотя бы денюшкой на передержку помочь могут...

Конечно,я всех сразу не потяну одна!!!
Сначала-двое. Они уже в тепле и безопасности.Потом надеюсь еще двоих поймать. Спасибо Вам огромное-бюджетный вариант-это для меня большое подспорье. И на этих кис мне друзья обещали помочь денежкой немного.
А вот на черненького мне обязательно денежка понадобится. По нему открою отдельную тему.. Очень надеюсь,что соберу ему на передержку.
С остальными тремя- это будет просто чудо,если кто-то захочет взять их на кураторство. Но я так же понимаю,что у этих шанс пережить зиму гораздо выше,чем у многих из тех,кто появляется в безкураторских.
Если же найдутся люди,кто пожалеет кис и смогут взять на себя их финансовое содержание на неопределенный срок( я не могу обещать,что быстро пристрою,опыта нет), я сразу же начну их ловить.

А так,я делаю,что все, что могу... но выше головы не перепрыгнуть Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймала еще одну кошечку. Отвезла в клинику.
С одной,самой светлой,беда. Очень сильна поранена лапка (кожа вся содрана, лапка висит,на нее она не опирается,). Скорее всего собаки. На этой неделе недалеко видели бродячих, они пуделька хозяйского порвали. Но поймать кису не смогла,увы. Целый день рядом с ней простояла.А она под сторожку забилась и все. Оставила сторожу переноску,клетку,вискас. Очень надеюсь,что у него что-нибудь получится или мне на следующей неделе удасться еще съездить половить. Очень жалко ее.
Черный котенок скорее всего девочка. До моего приезда в доме ее не додержали,выпустили.
И вариант с пристройством Фроси к местным жителям (я ее хотела отдать) сегодня отпал окончательно. Наверное,к счастью для Фроси.Вот так вот. Оптимизм мой начинает исчезать. Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптимизма не терять.
Вы -молодец. flowers.gif
Просто у Вас уж оооочень полномасштабный проект для новичка ... да и не для новичка это тоже сложно. ...практически ж в одиночку сражаетесь(

А вариантов пристройства много - давайте вот кого нибудь приготовим) и поедем на выставку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Но на смену оптимизму приходит осознание того,что все так медленно продвигается. А всем сразу помочь не могу. и выловить их не так просто,как мне вначале казалось. еще и киса одна теперь пострадала и не знаю, дотянет ли она до следующей неделе. А я думала,что там достаточно безопасно. То есть ошибаюсь я,а страдают они.

А к пристройству сейчас Ромашка и Фрося готовятся. Кто первым будет готов,чуть позднее будет ясно. Пока Ромашка первее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про выставку вариант хороший, но это в скором будующем, т.к. кисы еще не совсем домашние...

А сфоткать раненую кошку получилось? По ней надо будет тему открывать, т.к. в клинику нужно будет везти на лечение...
Теперь есть угроза, что эта стая собак порвет всех этих кошек!!! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(МарНик @ 4.12.2017, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Про выставку вариант хороший, но это в скором будующем, т.к. кисы еще не совсем домашние...

А сфоткать раненую кошку получилось? По ней надо будет тему открывать, т.к. в клинику нужно будет везти на лечение...
Теперь есть угроза, что эта стая собак порвет всех этих кошек!!! help.gif


Да. Попасть на выставку было бы здорово. Хотя они конечно самые обыкновенные кисы, но очень милые и вдруг кому то приглянутся. Но это наверное уже после НГ. А прка одомашниваются. В лоток ходят без промахов (ттт).
Вчерашнюю кису сегодня стерилизовали.Приходит в себя. Если все будет хорошо,скорее всего в среду буду забирать.

А по искалеченной кисе сердце не на месте.Все думаю, если бы я поймала ее раньше. Фотографии не делала,потому что телефон дома забыла.
Меня очень пугает,что мне делать с ней,когда поймаю. А думать,что не поймаю,еще страшнее.
За остальных теперь тоже страшно. Но поймать и разместить всех на передержках я не смогу. И ловить получается только в выходные. Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мылышка Кассандра приехала к Марине (МарНик).
Малышка оказалась ну ооочень ласковой мурчашкой, чему я безумно рада. Сразу пошла на ручки, урчит,поворачивается на спинку,на бочок, чтобы погладили. Все дорогу стрессовала,мяукала. А приехала и сразу успокоилась, как будто поняла,что бездомная мучительная жизнь закончилась.

Это фотография из прошлой жизни
Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла котоловку. В выходные шансы поймать кого-то теперь высоки. В приоритете девочка с травмированной лапкой конечно (главное,чтобы дождалась). ОГРОМНОЕ СПАСИБО Марине, МарНик,за отзывчивость. Благодаря ей шансы на спасение есть еще у двух котяток.


А муж шутит,говорит я стала похожа на котоманьяка. Каждые выходные еду на охоту ☺ smile.gif Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Из последних фотографий Фроси и Ромашки.


Кассандра тоже осваиваится. Ходит в лоточек. Водит дружбу с милыми песиками. Обожает диван, а еще больше-руки. Постоянно включает мурчательный моторчик. Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня ездила опять за кошечками. Искалеченную кису несколько дней не видели. И сегодня она тоже не пришла. Боюсь,что я опаздала...

С помощью котоловки удалось поймать двоих,тех которые постарше. И обе оказались девочки. И очень сильно беременные (а я ведь думала,что хоть один из них котик). Так что вовремя, хотя ловить собиралась не их.
Оставила на неделю в стационаре. Если через неделю выпускать обратно-боюсь что долго не проживут. Стало много диких собак. Так что все-таки открою по ним отдельную тему с просьбой фин.помощи.
У сторожки остались еще как минимум двое-черныш и трехцветка(и если случится чудо-маленькая трехцветка с искалеченной лапой).
Через неделю поеду за ними. Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошие какие мявочки)
Теперь в тепле и с полной миской.
Хорошо, что Вы решили их забрать(=спасти)....хотя это очень не простой проект с таким количеством.
А кто-то будет смотреть-кормить оставшуюся парочку?
Вы несомненно огромный молодец.
Но Вам обчзательно надо просить/искать ...помощи. Одной трудно это птоянуть финансово. Да и физически тоже.
Вы Заявки с Фонде оставили?
Собирайте /требуйте все чеки.

=============
И наверное надо все-таки переехать во Взрослые кошки....по факту эту почти так и есть)
Там хоть народу побольше Вас увидит.
Это обратиться к модератору через кнопочку Пожаловаться внизу топика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мявочки чудесные! Я даже не ожидала,что они так быстро одомашнятся. Особенно Кассандра-суперласковая киса оказалась.
У сторожки считаю,что 3 осталось. надеюсь,что маленькая искалеченная киса просто отсиживалась где-то... Хотя надежды мало,если честно. Корм у сторожа есть,подкармливать их будет. Мне бы успеть их отловить, пока еще беды не случилось.
Помощь мне очень нужна! Я открыла тему во "взрослых", по тем,что отловила в эти выходные.
По ним буду просить и помощь в оплате стерилизации. Я не ожидала,что ВСЕ кошками окажутся!
Но гораздо больше тревожит меня их дальнейшее содержание-не потяну я их всех.
Да и надо уже во взрослые просится и название менять. Как говорится,за время пути...
Спасибо,что не бросаете нас . Гораздо легче,когда понимаешь,что не одна воюешь с их судьбой. Изменено пользователем pivis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...