Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно ищем волонтеров по спасению лебедя в переделкино ближнее!


Akella
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Указывать нахождение лебедя не буду, так как люди все понимаем разные сидят на сайте. Никогда не сталкивалась с птицами, в нашем районе люди наблюдают уже несколько недель, какно одинокий лебедь плавает в пруду. Он не ранен, во всяком случае летает. Куда звонить, куда обращаться пока не примерз ко льду? Буду благодарна за совнты, быть может был у кого-нибудь опыт в помощи птицы, на сколько знаю люди куда то уже звонили, им сказали не кормить лебедя и на этом все...

22.11 Завтра приезжают спасатели и просят собрать как можно больше людей, которые будут на суше ловить лебедя ( надо накрыть простыней), вся информация и история о лебеде дам по тел.+7 917 505 33 24 меня зовут Арина, я куратор. Скоро заморозки, у нас рядом с прудом дикий лес и собаки, птица возможно нездорова, точно не знаем, но его ждут в зоопарке, завтра последняя наднжда его отловить, так как, обращаясь в разные инстанции, мы слышим отказ. Собираются волонтеры к 10:30 в переделкино ближнем, чнм больше людей поможет, тем больше шансов отловить птицу. Звоните, пишите, простм о помощи!!!!
22.11 перенесено в Скорую на 1 день Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307356 если он, то уже есть тема.

вряд ли примерзнет. если крылья в порядке - улетит, когда не станет воды и есть будет нечего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Akella @ 9.11.2017, 19:29) <{POST_SNAPBACK}>
Указывать нахождение лебедя не буду, так как люди все понимаем разные сидят на сайте. Никогда не сталкивалась с птицами, в нашем районе люди наблюдают уже несколько недель, какно одинокий лебедь плавает в пруду. Он не ранен, во всяком случае летает. Куда звонить, куда обращаться пока не примерз ко льду? Буду благодарна за совнты, быть может был у кого-нибудь опыт в помощи птицы, на сколько знаю люди куда то уже звонили, им сказали не кормить лебедя и на этом все...


Я года четыре назад подобрала на Щелковской в ограде детского сада крупную крякву и принесла домой. Она у меня неделю жила на кухне и пристроить ее удалось в чудные руки в пару к индоутке-калеке через форум mybirds. Попробуйте там написать. Вам могут дать ценные советы, а может быть даже найдете человека, у которого лебедь сможет скоротать зиму. Мою утку забрали в большой частный дом с прудом на участке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я писала уже про лебедя, может кто знает, что на Алешкинском пруду живет лебедь. В вк активно его фотографируют, следят в надежде, что улетит. Но он не улетает, не ранен, птицы клюют его, он слабеет и замерзает. Дозвонившись в росприрод надзор мне сообщили, что администрация района дала информацию, что лебедь имеет хозяина и поэтому они не имеют право изъять птицу.У меня вопрос ко всем, кто не равгодушен к судьбе одинокой брошенной птицы: поможет ли кто-нибудь составить жалобу о жестоком обращении с животным, возможно ли привлечь хозяина к ответственности?потому как он или убежал, или выкинут за ненадобностью и скоро примерзнет ко льду. Есть ли у нас юристы, готовые помочь, есть ли желающие составить коллективную жалобу к администрации, как мне посоветовали в природ надзоре? Обещают сильные морозы в районе 20 чисел, надо спасать птицу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже был лебедь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307356&hl=,
Надо оставлять официальную заявку в Природопользование,
Откуда они знают что это чей то лебедь и у него есть хозяин?Потом отлов может быть только когда пруд замерзает и остается только небольшая лунка.
Можно еще их припугнуть телевидением,если не заберут то будет большая огласка.
Напишите мне в личку где этот пруд.Нашего лебедя вывезли,только не совсем понятно куда.Разные сведения.
Наш не летал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Кокер Ольга @ 11.11.2017, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
У нас тоже был лебедь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307356&hl=,
Надо оставлять официальную заявку в Природопользование,
Откуда они знают что это чей то лебедь и у него есть хозяин?Потом отлов может быть только когда пруд замерзает и остается только небольшая лунка.
Можно еще их припугнуть телевидением,если не заберут то будет большая огласка.
Напишите мне в личку где этот пруд.Нашего лебедя вывезли,только не совсем понятно куда.Разные сведения.
Наш не летал.



Спасибо за ответ. Тут уже непонятно, все друг на друга сваливают ответственность за лебедя. Хозяина уже вроде как и нет. Природ надзор не хочет отлавливать его, говорят, чтобы администрация района этим занималась. Обещала она же в понедельник попробовать его отловить. Мчс сказали, что нужно добро от кого либо. Вчера уже был пруд замерзший с маленькой лункой, сегожня растаял. Не можете ли вы написать подробнее, каким образом и кто доожен отлавливать лебедя?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может быть попробовать в моск.зоопарк позвонить? Вдруг помогут или подскажут как вам действовать, к кому обратиться за реальной помощью? Очень жалко лебедя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, на ТВ звонить? Шум поднять...Чтоб в этих службах начали хоть что-то делать...Москва24 надо позвонить..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vk.com/dno_bolota

Группа Дно Болота

Обязательно свяжитесь с ними. Там чудесная хозяйка приюта Алена. Она через меня утку дикую взяла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Природнадзор должен прислать специалистов по отлову.У нас пруд мелкий,поэтому отловить было не сложно.
Если пруд глубокий то вызывают МЧС с лодкой.Обязательное условие отлова - маленькая полынья,что бы не пришлось задействовать большое количество лодок и людей.
Чем больше людей будет оставлять свои заявки через "горячую линию",тем быстрее они станут шевелиться.
Мне природнадзор тоже долго морочил голову,типа они знают откуда он прилетел и должен улететь сам.
Каждый день им было по пятнадцать заявок по лебедю,поэтому пришлось его отловить.
Только очень беспокоюсь куда они его отвезли,вдруг к Вам на пруд.
Наш не летал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Веруша @ 12.11.2017, 12:10) <{POST_SNAPBACK}>
https://vk.com/dno_bolota

Группа Дно Болота

Обязательно свяжитесь с ними. Там чудесная хозяйка приюта Алена. Она через меня утку дикую взяла.

Присоединюсь.
В "Дне" есть несколько волонтеров по отлову, с опытом и снарягой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Если кто то помнит историю лебедя на алешкинском пруду. Завтра приезжают спасатели и просят собрать как можно больше людей, которые будут на суше ловить лебедя ( надо накрыть простыней), вся информация и история о лебеде дам по тел.+7 917 505 33 24 меня зовут Арина, я куратор. Скоро заморозки, у нас рядом с прудом дикий лес и собаки, птица возможно нездорова, точно не знаем, но его ждут в зоопарке, завтра последняя наднжда его отловить, так как, обращаясь в разные инстанции, мы слышим отказ. Собираются волонтеры к 10:30 в переделкино ближнем, чнм больше людей поможет, тем больше шансов отловить птицу. Звоните, пишите, простм о помощи!!!! Изменено пользователем Helga*
это уже третий дубль темы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как удалось его отловить?И какой Ваш лебедь на вид?Вдруг это нашего перевезли к Вам?
Наш лебедь -шептун,красный клюв,сильно изогнута шея,как у "двойки" и это мальчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Akella @ 22.11.2017, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто то помнит историю лебедя на алешкинском пруду. Завтра приезжают спасатели и просят собрать как можно больше людей, которые будут на суше ловить лебедя ( надо накрыть простыней), вся информация и история о лебеде дам по тел.+7 917 505 33 24 меня зовут Арина, я куратор. Скоро заморозки, у нас рядом с прудом дикий лес и собаки, птица возможно нездорова, точно не знаем, но его ждут в зоопарке, завтра последняя наднжда его отловить, так как, обращаясь в разные инстанции, мы слышим отказ. Собираются волонтеры к 10:30 в переделкино ближнем, чнм больше людей поможет, тем больше шансов отловить птицу. Звоните, пишите, простм о помощи!!!!

Не сочтите за недоверие,но в зоопарк Вы сами его повезете?Просто,насколько я знаю зоопарк не берет даже краснокнижных животных.Был собственный печальный опыт.Если везете не сами позвоните в зоопарк и убедитесь что его готовы принять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...