Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя кошка на улице


ветлик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(ветлик @ 10.11.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
получила клинику и биохимию.
Клиника все в пределах нормы.
По биохимии увеличены Общий белок 90 при норме 57-78
Глобулин 64 при норме 22-55
Альфа амилаза 1575 при норме 700-1200
Остальное в пределах нормы.
Кто-нибудь знает, что это может быть?


Я бы сдала анализы на вирусы. и к хорошему терапевту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(смолянка @ 11.11.2017, 9:51) <{POST_SNAPBACK}>
Я бы сдала анализы на вирусы. и к хорошему терапевту.

А на какие именно? Мы сдали лейкемию, иммунодефицит, панлейкопению. Все отрицательно. Во вторник Маркиз идёт к терапевту и наверное надо сдать ринотрахеит и кальцевироз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alt0151 @ 11.11.2017, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
Дайте карту! Людям проще помогать, когда есть номер в доступе.

Карта Сб привязана 4276 3800 8354 8706 Светлана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(krissker @ 11.11.2017, 20:51) <{POST_SNAPBACK}>
Видимо, он сильно простудился, погода очень холодная была на улице...((((

Оль, вовремя я его забрала. Сейчас ещё сырость какая на улице. Домик его был насквозь мокрый и протухший. Я было хотела ему для уюта его взять, чтоб было ощущение родного дома, но пришлось выбросить.
Николай говорит, что кот очень человеческий,мурчит, трется и ласкается все время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветлик @ 11.11.2017, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Карта Сб привязана 4276 3800 8354 8706 Светлана

Спасибо, светить номер не опасно, если без других данных карты.
Как назло комп сломался сегодня утром, через пару дней обязательно подкину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alt0151 @ 12.11.2017, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, светить номер не опасно, если без других данных карты.
Как назло комп сломался сегодня утром, через пару дней обязательно подкину.

Спассибо☺
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у Маркиза сопли не проходят. Видимо надо сдавать анализы на ринотрахеит и кальцивироз.
Много глистов выходит. Ну все это ожидаемо.. Поедем ко врачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, бы, чтобы ничего такого!!!!
Просто простудился малыш, ведь он не уличный, да и в мокром домике в холод....
Ужаснее не придумать....((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на корону сдавали? Если верно написали показатели, и анализ достоверен у кота ооочень плохое соотношение альбумин/глобулин (0,4).
Не хочу пугать, но это один из - повторюсь один из показателей диагностики выпотной формы ФИП - когда ниже 0,4 - практически всегда выпот. Хорошо бы проверить - сдать титры и пцр. Причем срочно. У кота пограничное значение. Это мое мнение и видение.
Альфа-амилаза - если не изменяет память - проблемы с поджелудкой. Если дело не в короне - значит ферментами можно редактировать в том числе. Ну и искать проблему. Если корона плюс - то ничего удивительного. Отклонения по печени (АСТ, АЛТ), поджелудке, желчному (ЩФ) это нормальное явление для коронников. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 12.11.2017, 23:44) <{POST_SNAPBACK}>
на корону сдавали? Если верно написали показатели, и анализ достоверен у кота ооочень плохое соотношение альбумин/глобулин (0,4).
Не хочу пугать, но это один из - повторюсь один из показателей диагностики выпотной формы ФИП - когда ниже 0,4 - практически всегда выпот. Хорошо бы проверить - сдать титры и пцр. Причем срочно. У кота пограничное значение. Это мое мнение и видение.
Альфа-амилаза - если не изменяет память - проблемы с поджелудкой. Если дело не в короне - значит ферментами можно редактировать в том числе. Ну и искать проблему. Если корона плюс - то ничего удивительного. Отклонения по печени (АСТ, АЛТ), поджелудке, желчному (ЩФ) это нормальное явление для коронников.

Не подскажете, как это соотношение считается? Альбумин у го вроде бы в норме 26. По общему белку?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветлик @ 13.11.2017, 8:44) <{POST_SNAPBACK}>
Не подскажете, как это соотношение считается? Альбумин у го вроде бы в норме 26. По общему белку?

Спасибо, разобралась. 26:64=0,406
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, все верно - общий белок = альбумин плюс глобулин. Вы дали показатели по общему белку и глобулину. Я заинтересовалась, потому что глобулины завышены. И вот посчитала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 13.11.2017, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
да, все верно - общий белок = альбумин плюс глобулин. Вы дали показатели по общему белку и глобулину. Я заинтересовалась, потому что глобулины завышены. И вот посчитала.

Завтра записались к терапевту. Надо разбираться . Самочувствие у него неплохое. Беспокоят сопли и огромное количество глистов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветлик @ 13.11.2017, 13:26) <{POST_SNAPBACK}>
Завтра записались к терапевту. Надо разбираться . Самочувствие у него неплохое. Беспокоят сопли и огромное количество глистов.

У нас все плохо: во-первых лишай. Хотя при первом осмотре в Шансе Белладонна сказали, что лишая нет, соскобы брать неоткуда.
Во-вторых все говорит о ринотрахеите и кальцивирозе. Анализы будут готовы через 72 часа.
В-третьих надо лечить уши (отит).
Вообщем, все зашибись.
Куда нам с котом деваться, я не представляю.
Передержка , где он сейчас, просто нет слов. Человек делает все и даже больше. Но это только до субботы.
Что дальше?
Ещё и из скорой нас перенесли туда, где нас никто не видит.
Разговариваю сама с собой.
Отчаяние
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не заходил?
Ну да ладно.
Навестила Маркиза. Лечение идёт .
Кот стал совсем домашний, ласковый необычайно.
Наша передержка творит чудеса. Благодарю Бога, что такие люди есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ветлик @ 14.11.2017, 21:46) <{POST_SNAPBACK}>
У нас все плохо: во-первых лишай. Хотя при первом осмотре в Шансе Белладонна сказали, что лишая нет, соскобы брать неоткуда.
Во-вторых все говорит о ринотрахеите и кальцивирозе. Анализы будут готовы через 72 часа.
В-третьих надо лечить уши (отит).
Вообщем, все зашибись.
Куда нам с котом деваться, я не представляю.
Передержка , где он сейчас, просто нет слов. Человек делает все и даже больше. Но это только до субботы.
Что дальше?
Ещё и из скорой нас перенесли туда, где нас никто не видит.
Разговариваю сама с собой.
Отчаяние


Жаль, что снесли из Скорой....Помощи совсем нет, а тут кто увидит?

Судя по анализам, лечить и лечить Маркизика...(((((((((((((((((((

Свет!
Может, все таки, попроситься в Скорую, на лечение хоть просить денежку.
Видно, же, по рез.анализов, что столько всего....


ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ КОТИКУ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маркиз лечится и хорошеет на глазах. Спасибо quio. Изменено пользователем ветлик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Маркиза все хорошо. Сопли прошли, больше не сопит и не чихает, из глаз не течет. Шерстка стала блестящая и шелковистая, перхоть почти прошла. С сегодняшнего дня отменены распираторные процедуры. Сумамед продлен еще на два приема. Лишай никак себя не проявляет, но его лечение займет еще какое-то время. Гингивит тоже потихоньку проходит, осталось процентов 20 от того, что было в начале.

Кот очень ласковый и терпеливый, все процедуры переносит стойко и не обижается. Очень боится, если его поругать - сразу ретируется в свой домик. В одиночестве дерет поставленную ему картонную коробку и иногда гоняет по полу игрушку. В целом, ему весьма скучновато одному, очень радуется вниманию.

Остается проблема с какой не в лоток. Уже поставил ему два лотка: один с наполнителем (туда он весьма брезгливо писает), другой без, обильно обработанный хлоркой. Но все равно какает рядом с лотком. Хотя перед тем, как покакать в лоток заходит, нюхает, иногда ложится в него. Пока не понятно, что с этим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...