Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький котенок в дистрофическом состоянии!


alisa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пару лет назад у меня котята с короновирусным энтеритом сидели там же. Я нарезанное мясо приносила каждый день, еще им в холодильнике оставляла, в следующее кормление давали. По крайней мере весь персонал навстречу шел. Может изменилось что то за это время. Сама Ольга Леонидовна говорила что при короне натуралка нужна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 21.10.2017, 23:40) <{POST_SNAPBACK}>
Пару лет назад у меня котята с короновирусным энтеритом сидели там же. Я нарезанное мясо приносила каждый день, еще им в холодильнике оставляла, в следующее кормление давали. По крайней мере весь персонал навстречу шел. Может изменилось что то за это время. Сама Ольга Леонидовна говорила что при короне натуралка нужна.

Ну да. повезу ей мясо. Но это я сама спросила Ольгу Леонидовну, вспоминая, что 1,5 года назад они коту с короной давали сырое мясо. Она почему-то не предложила сама)
в передержке корм был сначала мой Роял сухой и паштет Роял, а потом Пробаланс и сушка и влажный. Хозяйка говорила. что никто не оттесняет. что и даже сушка остается в миске у них...
Дык откуда взяться лейкозу и иммунодефициту? - мамашка здоровая вон бегает, жрет лучше всех...старшие ее двое, весенние, толстые на вискасе бегают.
Второй котенок, с которой она с самого начала - тоже из того подвала, братик ее носится вовсю во дворе, и мамашка... В передержке набрала? Сама видела передержкиных котят - чистенькие, нормальные, не худые, только грустные, тошно им там в клетке... Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто для информации: ВИК и ВЛК относят к скрытым инфекциям, вялотекущим. Заразиться можно при прямом контакте, также можно заразиться от матери. От них не умирают за неделю, крепкая кошка может годами жить с этими вирусами. А может пойти по другому сценарию быстрое агресивное прогрессирование вируса (как и в случае мутации короны в ФИП) с летальным исходом. ВИК и ВЛК неизлечимы.
У нас в одном из дворов района вообще носители панлейкопении, короны и кальцивироза годами бегают, раньше и котят таких же рожали, кто-то выживал и так же бегал. Сейчас стерилизовали всех, кого поймали. Почему я об этом пишу - "визуально здоровое животное" - это вообще ни о чем, в нем может сидеть "букет" инфекций в инкубационном периоде или в носительстве. И ни одна нормальная передержка не примет животное без этих анализов - и вдвойне не смешает помет необследованных котят с улицы с другими.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу-тьфу...крошка уже немного похорошела, животик кругленький! Глазки заблестели! Уже играет даже! По сравнению с тем, что было!!
https://www.youtube.com/watch?v=XHReULqdXMA
https://www.youtube.com/watch?v=7mVtjWWH-1c

Лучше бы сразу ДОМ! без других котов. И заботливые хозяева. чтобы просто повозить недельку в клинику на уколы. Ведь вполне может уже дома при хорошем уходе поправляться. Только за какашками следить. Потенциальная хозяйка за неделю ее даже не навестила.
Очень настойчиво просят быстрее выбираться, в инфекционный стац(((((( А это 1500 в лучшем случае и только за клетку, без лечения(((( Я в расстройстве.... никак не смогу платить...дома скандалы почти до рукоприкладства уже... во так и живу((

Оказывается теперь в теме финансирование надо прямо там фин выкладывать? Теперь ВК не годится((

Ну дилетант я в этом деле, в передержках...ессно, хотелось по минимуму...пристроить, чтоб не погибли на улице...да как эта кроха сейчас бы выживала, она пока додумалась где еда, уже б с голоду... или собаки... 9-10 тыс выложить за передержку за двоих я не готова была)) А теперь вдвойне)) Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока в клинике...я два дня залегла на дно...
завтра поеду за квитанциями... как на меня будут смотреть...что я не забирать пришла...
буду искать передержку, где бы с короной взяли и с долечиванием! это минимум 4500...где их найти(((((((
если кто может посоветовать. буду благодарна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 26.10.2017, 6:47) <{POST_SNAPBACK}>
буду искать передержку, где бы с короной взяли и с долечиванием! это минимум 4500...где их найти(((((((
если кто может посоветовать. буду благодарна!

Посмотрите здесь http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305883
и просто по темам передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=318 Изменено пользователем Zanna 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 24.10.2017, 8:07) <{POST_SNAPBACK}>
Тьфу-тьфу...крошка уже немного похорошела, животик кругленький! Глазки заблестели! Уже играет даже! По сравнению с тем, что было!!
https://www.youtube.com/watch?v=XHReULqdXMA
https://www.youtube.com/watch?v=7mVtjWWH-1c

Лучше бы сразу ДОМ! без других котов. И заботливые хозяева. чтобы просто повозить недельку в клинику на уколы. Ведь вполне может уже дома при хорошем уходе поправляться. Только за какашками следить. Потенциальная хозяйка за неделю ее даже не навестила.
Очень настойчиво просят быстрее выбираться, в инфекционный стац(((((( А это 1500 в лучшем случае и только за клетку, без лечения(((( Я в расстройстве.... никак не смогу платить...дома скандалы почти до рукоприкладства уже... во так и живу((

Оказывается теперь в теме финансирование надо прямо там фин выкладывать? Теперь ВК не годится((

Ну дилетант я в этом деле, в передержках...ессно, хотелось по минимуму...пристроить, чтоб не погибли на улице...да как эта кроха сейчас бы выживала, она пока додумалась где еда, уже б с голоду... или собаки... 9-10 тыс выложить за передержку за двоих я не готова была)) А теперь вдвойне))



Автор, я в Био-Вете оставляла кошку с панлейкопенией на передержку, сутки передержки без лечения стоили в мае 300 рублей, т. е. это уже не 1500, отзывы о Био-Вете слышала разные, но мне повезло, ветеринары действительно заботливые были в том филиале, это был Лермонтовский проспект
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, позвоню в Био-Вет. И поищу тут по передержкам.
надо было с самого начала не кидаться...сдать в первой клинике анализы...хоть врач там и сказала - а оно вам надо?))
а потом спокойно раскошелиться на передержку...
на двоих котят это как минимум 15.000 вышло бы... если б я посчитала с самого начала...даже и не стала бы пытаться.... представила бы, как мне голову снесут дома и мне самой на вставную челюсть собирать придется))
А закрутила в надежде, что по ходу как-нить...ну не так же...А теперь не повернешь обратно) Зато у одной уже есть дом! А посчитала бы, она бы сейчас в подвале так и жила... Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 27.10.2017, 5:04) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, позвоню в Био-Вет. И поищу тут по передержкам.
надо было с самого начала не кидаться...сдать в первой клинике анализы...хоть врач там и сказала - а оно вам надо?))
а потом спокойно раскошелиться на передержку...
на двоих котят это как минимум 15.000 вышло бы... если б я посчитала с самого начала...даже и не стала бы пытаться.... представила бы, как мне голову снесут дома и мне самой на вставную челюсть собирать придется))
А закрутила в надежде, что по ходу как-нить...ну не так же...А теперь не повернешь обратно) Зато у одной уже есть дом! А посчитала бы, она бы сейчас в подвале так и жила...

Вы можете оставить в Био-Вете и искать передержку, тут на сайте есть раздел с передержками. Вот нашла телефон передержки с карантином, м. Проспект Вернадского. 8 (985)-468-96-37 зовут Ольга, позвоните спросите у нее, стоимость была в мае 150 рублей сутки, т. е около 5 тыс в месяц, вот еще есть список передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=305883

Ну, на самом деле, конечно, всегда проще пройти мимо, но это вопрос ответственности. Вы правильно сделали что решили помочь. Просите о помощи тут, в том числе и финансовой, напоминайте о себе, в соц. сетях разместите историю с фотографиями, предложите знакомым оказать посильную помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(alisa @ 28.10.2017, 10:35) <{POST_SNAPBACK}>
В БиоВете не берут с короной..

Так и что, не удалось найти передержку? Звонили по этим передержкам? Из этого списка я оставляла у saluka (м. Преображенская), так что проверенная мною лично передержка
FCoV (коронавирус кошек)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=270196
Kotovod01 Балашиха 12км, частный дом
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296155
Мираэль Нахабино 18км частный дом
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193177
saluka Преображенская пл. квартирная
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292884
appmusic м.Дмитровская, квартирная
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260583
Мурчащая Новорижское, от плат-мы Красногорская 500м, частный дом
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрала ее 5 дней назад из клиники, отвезла ее в передержку дорогущую... 200р сут. тут нашла - Чебурашка 65
Перерыла все передержки- ну никак- то нет мест, то не берут с короной...ну невозможно кормить клинику, это просто ужас, в передержке хоть поменьше. В Юж.Бутово. А что оставалось делать. Зато чистая квартира, в ванную ее посадили, ну с короной же. Кормят и сушкой и мясом. Гладят, вроде заботятся.

Хотя...ну как на глаз определить. какая передержка хорошая... тут хозяйка через неск дней говорит - ну не ест котенок мясо! вас в клинике обманули, что ее мясом кормили! А как в клинике могут обмануть? я сама мясо приносила, и Ольге Леонидовне в общем-то доверяю.
Да, блин, только дома самой доверять можно...и за бесплатно...если б могла, да разве б таким идиотизмом занималась бы - какие-то передержки, потом от голода в клинику!...да взяла б домой. выкормила да пристроила...делов то)) Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо что передержка нашлась наконец то! А как у нее аппетит - есть? А стул нормальный?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 8.11.2017, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошо что передержка нашлась наконец то! А как у нее аппетит - есть? А стул нормальный?

Ну это трудно сказать...т к я ж ее не вижу...а к передержкам у меня теперь недоверчивое отношение... это 3-я на моем веку передержка..
первая стремная была... кота в туалете держали... после операции дренаж ни хрена не промывали, заросло все...не уверена, что уколы все делали... вторая вот не смогла кормить нормально, заморила котенка... а эта, типа, все включено, говорила первые пару дней - ок! а теперь говорит - а котенок же не ест мясо, вас обманули в клинике! (я в клинику пол кило мяса привезла, фрикадельки заморозили и неделю ее кормили))) и трубку теперь вечером даж не берет...
да ну эти передержки... все заработать только хотят...
ДОМ надо!! а как его вот так найти? теперь особого хозяина надо - чтобы, так скать, духовный контакт был))) а это ж как искать надо...а оплачивать передержку по 6тыс идиотизьм))) да в ванной сидеть месяцами) Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок сложный конечно. Я таких держала на Беломорской до пристройства, мне было проще туда заехать после работы посмотреть на состояние и подкормить натуралкой, чем на передержки. И оттуда уже пристраивала. Ну и расценки у них были другие. А так надо хотя бы раз в две недели навещать чтоб чего не упустить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 10.11.2017, 13:43) <{POST_SNAPBACK}>
Котенок сложный конечно. Я таких держала на Беломорской до пристройства, мне было проще туда заехать после работы посмотреть на состояние и подкормить натуралкой, чем на передержки. И оттуда уже пристраивала. Ну и расценки у них были другие. А так надо хотя бы раз в две недели навещать чтоб чего не упустить.

Навещала ее в пт. Носится вовсю) По кошачьему комплексу лазит) Хозяйка не боится ее выпускать в коридор из ванной. Конечно, тоже пофигистка)), просто к короне относится. И котенок спит на каком-то пуфике, на котором до нее сто кошек спали)) И в нос целует и прямо на стол ее сажает в кухне)) Но раз носится, значит энергия появилась! Правда худенькая и долговязая, растет наверное. Но настроение у нее хорошее, это главное. Ест сушку, индейку. Тошно ей уже сидеть сутками в ванной.
А у меня тормоз, никак не засяду за объявления...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
С Наступившим и с Рождеством!

Вот сидим мы до сих пор в передержке)))
https://vk.com/topic-106512146_35713894?z=v...96026f462582d87
ПлачУ, как дура...по 6тыс в мес.. и уже забила на просьбы о помощи...смирилась...да кто уж будет помогать...когда все живы-здоровы уже вроде...
вы скажете - охренела) Да, есть такое) Ну просто не было моральных сил пиарить...
Но было неск звонков... вроде поедет девушка смотреть...
Вот люди - смотреть...и ни одного намека - а как вы ее спасли, да как вы потратились - только - А фоток больше нету! скиньте! Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудушко какое!!! Только худенькое-или мне показалось?

Я своего Ероху пиарила по максимуму две недели на АВИТО по 2 т. в неделю.
За две недели было восемь звонков, доехали только одни, и еще одно дама хотела забрать через 10 дней, но не успела, Ероха уехал домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я просто охренела... моральных сил пиарить не было... страшно отдавать... как угдать...вот подсознательно и тормоз... После того, что столько души отдала.
Еесли б просто выловить и отдать...ну и лано, в тепле и хорошо...

Вот вела долго переговоры с девушкой...а теперь выясняется, что сеток нету!!(((( И так спокойно написала мне в ВК
А уже смотреть ехать договорились! Вот блин! И что теперь - отворот? Изменено пользователем alisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже было жалко, всем звонящим я говорила приезжайте через несколько дней, когда я буду свободна. Народ эти несколько дней не мог пережить и отсеивался. И остались только двое, кто хотел именно Ероху.
Насчет сеток не знаю, у меня тоже сеток нет, но я никогда нараспашку даже в жаркие дни ничего не открываю, максимум на три сантиметра. Мне хватило одного раза когда у меня кот вылез на внешнюю сторону окна на 4 этаже и сидел на откосе. Нас с мужем чуть удар не хватил.
Странно что звоночков нет, она же хорошенькая очень. Может перефотографировать и по новой попробовать в пиар?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...