Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Головинские пруды! У Герды автотравмы, потом неделю пролежала под бытовкой... Лапка не работает, установили артродез!


дональд дак
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Герде нужна помощь, прошу для нее! Давайте поможем ей бегать на четырех лапах!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ирина Cch. @ 17.11.2017, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
500р. с карты 5352.

Спасибо Вам огромное, Ирина Александровна! Помощь пришла
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу внимания и помощи для Герды, операция послезавтра, помогите посильными небольшими суммами!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сейчас 300 руб. для Герды. Очень не много, конечно, но хоть чуть помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 17.11.2017, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела сейчас 300 руб. для Герды. Очень не много, конечно, но хоть чуть помочь.


Жанна Викторовна, пришла помощь, спасибо! Я не согласна, это не чуть-чуть, постановку внутривенного катетера Герде во время операции Вы оплатили. У Герды уже 11 тысяч набралось на операцию, нужно ещё 19 тысяч. Всем миром поможем!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Герде в оплате операции, она завтра!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш Фонд помощи поможет в этой теме суммой в размере 18 тысяч рублей. Все инструкции и документы пришлю позже куратору. Средства будут переведены в понедельник -вторник (в связи с тем, что сбербанк не проводит платежи по корпоративным счетам в выходные).

Удачи Вам завтра!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 18.11.2017, 19:27) <{POST_SNAPBACK}>
Наш Фонд помощи поможет в этой теме суммой в размере 18 тысяч рублей. Все инструкции и документы пришлю позже куратору. Средства будут переведены в понедельник -вторник (в связи с тем, что сбербанк не проводит платежи по корпоративным счетам в выходные).

Удачи Вам завтра!


Юлия, у меня нет слов. Только эмоции... СПАСИБО!! До небес благодарю Вас за такую огромную помощь! Пожалуйста, передайте слова благодарности Вашим жертвователям от меня и опекунов. Огромное спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 12 часов Герду взяли на операцию, забираем завтра утром..
Владислав Николаевич сказал, что запястный сустав - хрящевая ткань - будет удален, поскольку в результате раздробления локтевого сустава срединный нерв был задет, иннервация не восстановилась. Теперь кости в области запястного сустава зафиксируют с помощью пластины (артродеза), кости должны срастись так, что лапка примет анатомическое положение, и Герда сможет ходить, опираясь на переднюю лапку.
Две недели покой, потом надо восстановить мышцы в лапке, они очень ослабли...
Я просила сделать косметические швы на месте операции, чтобы опекунам было легче ухаживать за Гердой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Герда после операции себя чувствует? Такой страдальческий взгляд у нее на фото...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Zanna 73 @ 19.11.2017, 21:27) <{POST_SNAPBACK}>
Как Герда после операции себя чувствует? Такой страдальческий взгляд у нее на фото...

Вечером позвонили из клиники - все прошло нормально.
В стационаре Герда до утра будет. Опекуны до 9 должны забрать ее, чтобы лишние часы там не проводить, а я приеду днём закрывать счёт и получить назначения после операции.
Герда очень не любит посещать клинику, забивается там под лавочку, а злой куратор и страшные врачи тащат ее... Так она Лене-опекуну жалуется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, ее опекуны без меня забирали, мне сейчас позвонила Марина Олеговна, анестезиолог, она рассказала, операция прошла хорошо, Владислав Николаевич поставил артродез ещё и на пальчики запястья, чтобы они приняли форму, удобную при ходьбе, как бы распрямил их.
Ночь прошла достаточно беспокойно, когда врачи ушли, Герда стала дергать лапкой, задевать клетку... Ей сделали седацию.
Утренние назначения сделаны в клинике, за вечерними поеду и куплю лекарства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, я очень переживала, что необходимая на операцию сумма не соберётся.. sad.gif всё-таки не маленькие деньги.. но в очередной раз убеждаюсь, что чудеса бывают, помощь обязательно придёт!) Герде желаю здоровья и терпения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОксМ @ 20.11.2017, 10:36) <{POST_SNAPBACK}>
Если честно, я очень переживала, что необходимая на операцию сумма не соберётся.. sad.gif всё-таки не маленькие деньги.. но в очередной раз убеждаюсь, что чудеса бывают, помощь обязательно придёт!) Герде желаю здоровья и терпения!

Спасибо Вам, Оксана Сергеевна! Вы постоянно нам помогаете, и другим зверятам, низкий поклон. Я очень рада, что Фонд обещал помощь, сумма большая получилась, 30000 операция и 2250 стационар, тк ночью было много назначений Герде.
Позже выложу чеки и фотографии.
На самом деле работы было очень много у операционной бригады, поставили артродез и на пальчики, его потом снимут. И на запястье, он нес'емный. Собрали лапочку Герде.
До восьми вечера трудились.
А в счёте написано- артродез собаке более 10кг, а наша Герда более 20, и только запястный артродез.
Это нам так Владислав Николаевич написал, сократив расходы Форума, спасибо ему огромное за Труд и понимание!


Цитата(krissker @ 20.11.2017, 13:19) <{POST_SNAPBACK}>
Как сделать так, чтобы она лапку берегла, у опекунши? Сейчас это-одна из главных задач....
Здоровья девочке!!!!

Герда в воротнике и носочке поверх бинта, воротник снимаем только в присутствии опекуна, чтобы не испортить поистине ювелирную работу Шпака. Лапка просто выточена, в карте рентген показывает, как искусно скреплены эти маленькие пластиночки. На пальчиках!! Чтобы лапка ровно коготками вниз стояла... вот эти малюсенькие пластиночки артродезы на пальчиках надо снять, когда все срастётся. Иначе лапа будет кочергой с торчащей пястью. А запястный артродез останется.
Потом реабилитация, восстановление мышцы. Будем учиться заново ходить
На прием через 2 недели, на рентген и снятие пальчиковых пластиночек через месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гердочка, какая же ты славная и трогательная! wub.gif
Терпения тебе и твоей временной маме, опекуну. Скорей бы лапка зажила и боль после операции ушла!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Инна Д @ 21.11.2017, 15:18) <{POST_SNAPBACK}>
Гердочка, какая же ты славная и трогательная! wub.gif
Терпения тебе и твоей временной маме, опекуну. Скорей бы лапка зажила и боль после операции ушла!

Инна, спасибо! Она очень старается. Мы верим в Герду и мастерство Владислава Николаевича, который закрепил каждый пальчик Герды на пластину... Чтобы лапка не была горбылем при ходьбе... Это малюсенькие косточки, у которых удалена хрящевая ткань и они должны стать единым целым. Спрошу на приеме, как он закрепил...

Цитата(krissker @ 21.11.2017, 13:59) <{POST_SNAPBACK}>
Заинька!!!
Скорее поправляйся, Гердочка!!!!

Заинька!!!
Скорее поправляйся, Гердочка!!!!

Оля, спасибо за помощь и добрые слова...
Очень необычная судьба у Герды.
Написала в Фонд, выслала все чеки, жду ответ. Тогда сведу финотчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так а Фондом согласована сумма для выделения. Мы же ранее отписались. Ждали от Вас реквизиты. Сегодня уже все передали бухгалтеру. Карта у Вас ВТБ, поэтому вряд ли средства поступят день-в-день (у нас счет в сбере открыт), но платеж сделаем сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 21.11.2017, 20:47) <{POST_SNAPBACK}>
Так а Фондом согласована сумма для выделения. Мы же ранее отписались. Ждали от Вас реквизиты. Сегодня уже все передали бухгалтеру. Карта у Вас ВТБ, поэтому вряд ли средства поступят день-в-день (у нас счет в сбере открыт), но платеж сделаем сегодня.

Юлия, спасибо Вам большое за помощь Герде. Пока не зачислены средства, жду...
Герда передает всем друзьям привет и виляет хвостиком! Обещает больше не выскакивать на проезжую часть и гулять только на поводке. Она вырвалась как-то у мамы Лены вместе с поводком, но далеко не убежала...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя приятельница дала на Герду 500рублей.
С учётом обещанной помощи Фонда долг в теме Герды составит 3367 руб.
Опекунам выдано на ноябрь 4000 рублей на питание Герды, это натуралка, благодаря помощи Инны Евгеньевны и Анжелы Викторовны. Сухой корм я должна им привезти сама.
Через две недели ехать на прием Шпака В.Н., через месяц на снятие пластин с пальчиков, последнее будет под седативными препаратами. видимо, назначат курс хондропротекторов.
Я обратилась к Фонду с просьбой размещения Герды в группах подписчиков с целью пристройства, но это возможно только после окончания реабилитации, когда она сможет пользоваться лапочкой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помощь Фонда зачислена на карту, вношу в отчёт. Спасибо!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Герды проблемы со стулом, с понедельника, видимо следствие высоких доз цефазолина, уколы два раза в день. До этого был синулокс. Наверное, дисбактериоз начался...
Обезболивающие тоже даём, пока собранная лапка восстанавливается...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня остались пакетики с бифидобактериями, отдам Герде. Она паштет любит, после болезненных уколов опекуны угощают. Будут добавлять к паштету...
Записала Герду 5 декабря на прием к Шпаку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу побыстрее закрыть долг за операцию Герды, нам надо подкопить на корм, скоро кончится мешок Хиллз, который я отдала Герде, опекунам надо платить за питание Герды...
На прием Шпака скоро идти...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...