Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дворовый кот плох! Биллирубин в 10 раз выше нормы! Печень отказывает..


Kamelia37
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВСЕ... Это ВСЕ,. Горика больше нет....


Очень скоротечно все произошло... как только началась рвота и отказ от еды, сразу сдали анализыи котик сразу поехал на дом к ветеринау... капался постоянно , но улучшения не наступало, консультировались по назначениям в Волгоградской клиникой, с московскими ветеринарами.. вот что написала Москва...



Если ему откачивали асцитную жидкость это хреново. Вообще асцит как правило либо при циррозе либо при опухолях и на последних стадиях. Прогноз как правило не благоприятный. Асцитная жидкость на 90% по составу совпадает с плазмой крови и если ее откачивают она набирается вновь и организм теряет белок. При этом животное не ест. Это беда. Обычно до последнего ее выводят диуретиками - лазикс или фуросемид 1-2 раза в день. Тогда белок сохраняется. Но теряются минералы. Поэтому аспаркам или Панангин по 2 мл 2 раза в день. Витамины группы В п/кожно. Ну и Преднизолон 2 раза в день. Пытаться кормить конваленсом
Гептор вы колите. Рингер глюкозу а лучше реополиглюкин или полиглюкин капельно. Витамины и Преднизолон.Т.е. это асцитная жидкость из брюшной полости. О чем я писала ранее. Вы удаляете белок. И это ускорит гибель. Хоть он и так обречён. Смысла его везти нет. Только прекратите откачивать жидкость она прекрасно выводится диуретиками. Лечение выше.



Делали все... Откачивали жидкость настолько что бы она не давила на диафрагму и позволяла дышать, и когда жидкости стало много и она пошла в легкие... то было принято решение отпустить котика, что бы он не умирал от удушья...
Это я так поняла , а слова врача были грамотные...

12 декабря Горика не стало.. его похоронили на берегу Волги.
.
Спасибо всем и простите.... я совершенно не думала что эта история так вот закончится...


Дымок ,несмотря на то, что пришел во двору худой, со слюнями с лишаем с болной лапой, пролечен, (кальцввироз) и сейчас радует своих хозяев(это мои знакомые, так что я в курсе по Дымку)

а вот Горику не повезло... и во многом виновата я.. простите.. прости Горик...

Последнее фото...

Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Дымок радует своих хоязев, за свой добрый и ласковый характер стал любимцем всей семьи и друзей! Изменено пользователем Kamelia37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kamelia37, очень жаль, что одному котику из этой пары не повезло sad.gif такой был красавец..утешает только то, что вы искренне пытались ему помочь и он погиб не под забором и не под колесами машин, а был в окружении людей, которые стремились его спасти- теперь все плохое и трудное у него уже позади, светлой Радуги малышу!

Серый -счастливец, довольный, спокойный взгляд, хорошая шубка- пусть будет счастлив вдвойне, за себя и за Горика rolleyes.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Rivera @ 16.12.2017, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
Kamelia37, очень жаль, что одному котику из этой пары не повезло sad.gif такой был красавец..утешает только то, что вы искренне пытались ему помочь и он погиб не под забором и не под колесами машин, а был в окружении людей, которые стремились его спасти- теперь все плохое и трудное у него уже позади, светлой Радуги малышу!

Серый -счастливец, довольный, спокойный взгляд, хорошая шубка- пусть будет счастлив вдвойне, за себя и за Горика rolleyes.gif


Спасибо за понимание....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б заранее знать... Не вините себя! Вы делали то, что считали нужным. Но это не первый случай, когда кошки быстро уходили после прививок. Прививка провоцирует все вирусы, сидящие в организме.
Светлой Радуги Горику... Очень люблю беленьких котиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(ленап. @ 17.12.2017, 15:56) <{POST_SNAPBACK}>
Если б заранее знать... Не вините себя! Вы делали то, что считали нужным. Но это не первый случай, когда кошки быстро уходили после прививок. Прививка провоцирует все вирусы, сидящие в организме.
Светлой Радуги Горику... Очень люблю беленьких котиков.

Спасибо за сочуствие и понимание... рада, что Дымок счастливо живет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...