Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкинуть обратно на улицу/усыпить?


/Zanoza/
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

в авугсте подобрала кошку, домашнюю. пожалела- т к коша была
а) беременна
б) бельма на обоих глазах
в) супер-пупер домашняя, только ее позвола, проходу не давала, под ноги бросалась.

Кошка молодая, врач определил год-полтора максимум. Ходила в лоток ( пара проколов была).
Далее родились котятки, выросли, уехали к новым хозяевам- почти все время кошка и котята были закрыты в одной из комнат, т к у нас своя кошка, которую новая, окотившись, шла каждый раз планомерно рвать на части)))
лоток стоял в большой клетке, кошка ходила в этот лоток и , когда из комнаты выпускали, в туалете в лоток.

Большие проблемы начались после того, как котят отдали- стала писать и какать в кровать- причем в этих же кроватях в разных комнатах спит, а потом рраз- и сюрприз(
Т е где спит, там и ходит.

Физически здорова, проглистогонена, желудок ей вылечили.

Но сил это терпеть больше нет. Гадит исключительно в детские кровати, хотя дети ее ласкают, играют с ней ( дети- подростки, взрослые, не мучители), спит часто с ними-по очереди, в разных комнатах.
Я так понимаю, что даже в частный дом ей нельзя? Уже были мысли, может , она неспроста на улице оказалась... Что пакостила у предыдущих хозяев...

Я просто не знаю, как быть- стерилизовать и обратно на улицу? но под зиму страшно, и она совсем домашняя.
Усыплять здоровую кошку? Жалко... Терпеть- не вариант. вонь по всему дому, никогда не знаешь, в чьей кровати будет сюрприз(
Двери в комнаты закрывать- они без ключей у нас, она на ручку прыгает и открывает. Да и народу в квартире много, уследить сложно- двери в комнаты всегда будут открыты.
Вот что делать-то???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(/Zanoza/ @ 15.10.2017, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Вот что делать-то???

В первую очередь - стерилизовать
Дальше посмотреть на поведение. Если будет в том же духе - посадить в клетку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биохимию сдайте и узи. Обычно так себе ведут, когда обостряются проблемы со здоровьем. Проверьте почки и мочевой пузырь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mamanata @ 15.10.2017, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
В первую очередь - стерилизовать
Дальше посмотреть на поведение. Если будет в том же духе - посадить в клетку


Плюсану. Стерилизовать срочно. Возможно, это снимет проблему раз и навсегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 16.10.2017, 18:23) <{POST_SNAPBACK}>
Плюсану. Стерилизовать срочно. Возможно, это снимет проблему раз и навсегда.

Стерилизовали вчера. Врач сказал,ч то если бы только писала везде, то да, горомны похоже. а раз еще и по большому ходит, то скорее всего, вариант проигрышный . т е либо усыплять, либо в деревню- а там какие условия? сами по себе и дохнут как мухи.
посмотрим, может, конечно, и случится чу
до и перестанет хулиганить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
держать некоторое время в клетке с лотком

Не знаю, как с кошкой, но с собакой помогло.
2 дня подряд писала на кровать. Думали, что проблема с почками/мочевым. Собирались к врачу.
Но когда на 3й день она накакала, то тут было все понятно.
я отправила ее в ванную и 3 дня она жила там (с перерывами на прогулку, ела там же)
Отшептало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была у меня подобная ситуация с одним из пристроенных котят, где-то после 6мес. кошка начала ходить мимо лотка и тоже чаще всего в постель к сыну, которого больше всех любила и спала всегда с ним. И вообще она была очень ласкучая и общительная, плохо переносила одиночество.. После исключения болезней были сделаны следующие шаги:
1. куплен лоток побольше, чтобы кошке было место повернуться-покопаться;
2. Наполнитель заменили на древесный комкующийся Cats Best;
3. Сын стал меньше ласкать ее, держать на руках, тискать и т.д. и совсем перестал это делать у себя на кровати и в комнате. Кошка находилась рядом, но без повышенного к ней внимания.
4. На кровати сына сменили все, включая одеяло. Всегда заправляли постель и покрывало обрабатывали эфирным маслом (пихта, лаванда и т.д.).
Все это довольно быстро помогло - кошка избавилась от чрезмерной привязанности к человеку, осталась ласковой, но стала уверенней в себе, не впадала в панику, находясь одна. Вот уже больше 4х лет промахов не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вот, спустя 10 дней- кошку стерилизовали, завтра снимаю швы . но- муж сказал , или он, или кошка- опять написала и накакала на нашу кровать.. Да, был перерыв 10 дней. но это не утешает( Выхода, к сожалению , нет- муж у меня один, детей четверо. ради кошки жертвовать семьей не могу. В общем, я не знаю, как быть. Если только кто согласится ее к себе взять ( но кто???) либо везу в среду усыплять. Жалко и обидно. Может и не нужна была стерилизация(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
времени мало прошло после стерилизации. это не волшебная палочка.
про клетку уже писали. поможет контролировать ситуацию.

Вы не предлагали же никому взять к себе, фото кошки даже нет.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 27.10.2017, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
времени мало прошло после стерилизации. это не волшебная палочка.
про клетку уже писали. поможет контролировать ситуацию.

Вы не предлагали же никому взять к себе, фото кошки даже нет.

Ох... Был звонок на кошечку в деревенский дом. если контакт не потеряла, могу поискать, если интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Helga* @ 27.10.2017, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
времени мало прошло после стерилизации. это не волшебная палочка.
про клетку уже писали. поможет контролировать ситуацию.

Вы не предлагали же никому взять к себе, фото кошки даже нет.

я не собиралась ее отдавать и не пиарила. кто ж знал, что так получится. А теперь вон мне сроки дали несколько дней(((

а фото пока не научилась вставлять- на русскую голубую похожа)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=106...e=3&theater
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач ерунду сказал. Метят не только мочой.
И времени прошло очень мало со дня стерилизации. Ещё не нормализовался гормональный фон.
Котят рано, возможно, раздали. Теперь проблемы.
Кошку нужно было стерилизовать сразу,когда подобрали. Беременных тоже стерилизуют, хотя, относятся к этому по-разному.
Теперь ждать,когда в норму все придет.
В клетку можно поместить временно. Либо с лотком определиться.
Лоток должен быть большим, с наполнителем обязательно, без решетки.
Наполнитель купите Фреш Степ впитывающий, его кошки любят. Насыпать нужно щедрым слоем.
Выбрасывать кошку, конечно, нельзя.
Усыплять тоже.
Ищите передержку, это, конечно, деньги, но выход хороший. Придет кошка в норму, можно и пристроить. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одна кошка с улицы, так и не стала писать в лоток, но стала ходить на пеленку.
Может и Вам попробовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 28.10.2017, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Врач ерунду сказал. Метят не только мочой.
И времени прошло очень мало со дня стерилизации. Ещё не нормализовался гормональный фон.
Котят рано, возможно, раздали. Теперь проблемы.
Кошку нужно было стерилизовать сразу,когда подобрали. Беременных тоже стерилизуют, хотя, относятся к этому по-разному.
Теперь ждать,когда в норму все придет.
В клетку можно поместить временно. Либо с лотком определиться.
Лоток должен быть большим, с наполнителем обязательно, без решетки.
Наполнитель купите Фреш Степ впитывающий, его кошки любят. Насыпать нужно щедрым слоем.
Выбрасывать кошку, конечно, нельзя.
Усыплять тоже.
Ищите передержку, это, конечно, деньги, но выход хороший. Придет кошка в норму, можно и пристроить.




Я не смогла, да, соседка предложила беременную стерилизовать. Но она через неделю родила после того, как попала ко мне- котята уже готовые были, как их взять и вырезать(

Пока вроде предложили передержку. Жду звонка. Наполнитель отличный- перкато фламинго
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(/Zanoza/ @ 29.10.2017, 15:36) <{POST_SNAPBACK}>
Я не смогла, да, соседка предложила беременную стерилизовать. Но она через неделю родила после того, как попала ко мне- котята уже готовые были, как их взять и вырезать(

Пока вроде предложили передержку. Жду звонка. Наполнитель отличный- перкато фламинго

Удачи Вам!
Насчет стерилизации, я прекрасно Вас понимаю.
Надеюсь, что все сложится с передержкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Я бы тоже не знала,что делать с такой кошкой. Ладно бы на пол,но в детские кроватки -уж слишком. Я тоже поддержу стерилизацию в таком случае
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...