Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот ходит то в лоток, то на пол


Орхидея1979
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Дано: кот, 6 лет, после автоаварии. Была ЧМТ, отнимались лапки передние и проблемы с мочевым. Быстро все вылечили, последние недели 3 проблем не было. Сидел в клинике, ходил в лоток с древесным наполнителем.
Вчера уехал к ручкам. В первую же ночь написал и накакал на медвежью шкуру, которая лежала на полу. Лоток там тоже поставили с древесным наполнителем. Сейчас пойдут за фреш степом.
Что с ним делать? Как отучить от шкуры? Пока ее убрали с пола.

UPD. Вчера днем при хозяйке ходил в лоток, ночью написал и накакал под дверь и тряпочкой прикрыл. Наполнитель деревянный. Пока сидел к летке в ветеринарке, нормально ходил в лоток в этот же наполнитель. Когда его выпускали из клетки, два раза сходил мимо лотка. Что с ним делать? Изменено пользователем Орхидея1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если она ему понравилась для этого дела, он будет на неё гадить. У шкуры есть запах звериный, кот его будет стараться перебить.
Надо убрать шкуру.
Кот не виноват.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 8.10.2017, 11:27) <{POST_SNAPBACK}>
Если она ему понравилась для этого дела, он будет на неё гадить. У шкуры есть запах звериный, кот его будет стараться перебить.
Надо убрать шкуру.
Кот не виноват.

теперь он ночью сходил на придверный коврик в коридоре. днем в лоток, ночью мимо. я не знаю, что делать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 9.10.2017, 12:19) <{POST_SNAPBACK}>
теперь он ночью сходил на придверный коврик в коридоре. днем в лоток, ночью мимо. я не знаю, что делать!

Наполнитель я бы поменяла, древесный быстро запахи впитывает. И поставила бы еще один лоток. Тряпки с пола пока убрать. В клинике у него выбора не было. В клетке, либо под себя, либо в лоток. Конечно, в лоток.
Дома места больше.
И лоток большой нужен, многие очень любят крытые лотки (у меня без дверцы).
Т.ч., попробуйте хороший наполнитель и рядом еще лоток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 9.10.2017, 15:05) <{POST_SNAPBACK}>
Наполнитель я бы поменяла, древесный быстро запахи впитывает. И поставила бы еще один лоток. Тряпки с пола пока убрать. В клинике у него выбора не было. В клетке, либо под себя, либо в лоток. Конечно, в лоток.
Дома места больше.
И лоток большой нужен, многие очень любят крытые лотки (у меня без дверцы).
Т.ч., попробуйте хороший наполнитель и рядом еще лоток.

Вот, Вас я очень ждала)) Спасибо большое за советы! Все ручкам передам. Я уже посоветовала купить все-таки фреш степ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 9.10.2017, 16:14) <{POST_SNAPBACK}>
Вот, Вас я очень ждала)) Спасибо большое за советы! Все ручкам передам. Я уже посоветовала купить все-таки фреш степ.

Не за что, пока.
Будем надеяться на хороший исход ситуации.
(Еще момент, лоток можно мыть хлоросодержащим составом,
почему - то многих кошек запах хлорки притягивает. Но, это потом, сначала лотки и наполнитель). Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И бетонитовый тоже стоит попробовать (подешевле из нормальных PiPibent, подороже, классный Ever Clean. В древесный многие не ходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Два дня все было хорошо, ходил в лоток, все было замечательно. Сегодня утром накакал посреди кровати в спальне. Такое ощущение, что это с поведением связано. Но не понятно, что ему надо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 13.10.2017, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Два дня все было хорошо, ходил в лоток, все было замечательно. Сегодня утром накакал посреди кровати в спальне. Такое ощущение, что это с поведением связано. Но не понятно, что ему надо....

Здоровье не проверяли? Может, болит у него что-то? Такое случается.
Еще момент, лоток (наполнитель) должен быть очень чистым, есть такие чистоплюи, что не станут в несвежий ходить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 13.10.2017, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Здоровье не проверяли? Может, болит у него что-то? Такое случается.
Еще момент, лоток (наполнитель) должен быть очень чистым, есть такие чистоплюи, что не станут в несвежий ходить.

Да вот только 1 числа сдавали ОКА и биохимию, был только СОЭ повышен. Остальное в норме. Он после автоаварии. Врач сказал, что это не страшно, последствия аварии, пройдет. Мочу сдать? Просто не понятно, 2 дня ходил нормально в лоток и тут на тебе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 13.10.2017, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Два дня все было хорошо, ходил в лоток, все было замечательно. Сегодня утром накакал посреди кровати в спальне. Такое ощущение, что это с поведением связано. Но не понятно, что ему надо....

купили фреш-степ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 13.10.2017, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Да вот только 1 числа сдавали ОКА и биохимию, был только СОЭ повышен. Остальное в норме. Он после автоаварии. Врач сказал, что это не страшно, последствия аварии, пройдет. Мочу сдать? Просто не понятно, 2 дня ходил нормально в лоток и тут на тебе...

Мочу сдать. Лишним не будет, отсеется одна из возможных причин такого поведения.
Конечно, странно, что два дня нормально, по ом - сюрприз!
Либо, с лотком, все же, что-то не то (пахнет, например).
Либо, на какой-то стресс так реагирует .
У них других животных нет? Не мог кто-то спугнуть с лотка?
Ещё вопрос, когти у кота на месте?
Некоторые умники удаляют когти и животные в лоток перестают ходить - больно лапам.
Кот кастрированный? Я не увидела в описании этого, просто. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 14.10.2017, 1:26) <{POST_SNAPBACK}>
Мочу сдать. Лишним не будет, отсеется одна из возможных причин такого поведения.
Конечно, странно, что два дня нормально, по ом - сюрприз!
Либо, с лотком, все же, что-то не то (пахнет, например).
Либо, на какой-то стресс так реагирует .
У них других животных нет? Не мог кто-то спугнуть с лотка?
Ещё вопрос, когти у кота на месте?
Некоторые умники удаляют когти и животные в лоток перестают ходить - больно лапам.
Кот кастрированный? Я не увидела в описании этого, просто.

Да, решили его все-таки показать врачу. Я скинула хозяйке фото последних анализов, она кому-то их показала. Оказалось, не все так хорошо, как мне сказали в клинике. Жду, что скажет ее врач. Лоток новый купила, других животных нет. Когти на месте. Кот да, кастрированный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 14.10.2017, 11:16) <{POST_SNAPBACK}>
Да, решили его все-таки показать врачу. Я скинула хозяйке фото последних анализов, она кому-то их показала. Оказалось, не все так хорошо, как мне сказали в клинике. Жду, что скажет ее врач. Лоток новый купила, других животных нет. Когти на месте. Кот да, кастрированный.

Пусть обследуют. Не факт, что причина в болезни, но, вдруг?
Если здоров, будем дальше думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 14.10.2017, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть обследуют. Не факт, что причина в болезни, но, вдруг?
Если здоров, будем дальше думать.

спасибо, напишу, что скажет врач
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 14.10.2017, 15:33) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо, напишу, что скажет врач

Да, расскажите потом, что и как? Переживаю вместе с Вами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 16.10.2017, 12:58) <{POST_SNAPBACK}>
Да, расскажите потом, что и как? Переживаю вместе с Вами.

все наладилось! Оказывается, у него еще были каменные какахи, иногда с кровью и он мяукал, когда какал. Поменяли корм, теперь ходит только в лоток. Проблем нет))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!
Коту 11 месяцев, кострирован. Когда был маленький, проблем с лотком не было, сейчас же уже 1,5 месяца, ежедневно, он гадит мимо лотка, под дверь и углы в коридоре, ждёт пока я закрою двери в комнату или когда все спят и идёт дела вершить. В течении дня он не какает. А тут три дня он стал гадить туда, где ест! blink.gif Двигает чашки, начинает копать и на тебе, куча навалена((( я уже не знаю, что с ним делать. Наполнитель мы пробовали разный, толку 0, чем только мыть горшок не пробовала, обрабатывала все углы и хлорными, и отпугиватели, просто никаких улучшений. Муж в бешенстве, говорит, что достал он его и требует отдать cry2.gif У меня сердце кровью обливается, хочу исправить его поведение, но и у самой уже терпение заканчивается...
Помогите советом!!! help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Орхидея1979 @ 18.10.2017, 20:10) <{POST_SNAPBACK}>
все наладилось! Оказывается, у него еще были каменные какахи, иногда с кровью и он мяукал, когда какал. Поменяли корм, теперь ходит только в лоток. Проблем нет))


Я очень рада.

Цитата(_Anastasiya_ @ 19.10.2017, 6:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Коту 11 месяцев, кострирован. Когда был маленький, проблем с лотком не было, сейчас же уже 1,5 месяца, ежедневно, он гадит мимо лотка, под дверь и углы в коридоре, ждёт пока я закрою двери в комнату или когда все спят и идёт дела вершить.

Анализы сдайте коту. Мочу, кал, для начала.
И врачу покажите, возможно, ему больно ходить в туалет, боль с лотком ассоциируется, поэтому выбирает другие места, в надежде, что будет не больно.
И второй лоток я бы поставила.
Есть такие коты, которые, подрастая, считают, что одного лотка мало.
Но, начните с обследования. Просто так кот ходить мимо лотка не будет. Они очень чистоплотны.
Тем более, рядом с едой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Римма Домарева
Та же проблема у моего хрусталика Рыжика. Дома 4 лотка, из них 2 с наполнителем. В разных местах. так вот, писает в лотки, причем во все ходит, а какает на ковер, возле когтеточки.
И понимает ведь , гаденыш, что делает плохо, потому как сразу убегает в диван.
С мочой все в порядке, какахи мягкие. На той неделе кастрировала его. Бегает, носится, веселый. Ловлю его, ставлю в лоток, гребу лапками, так он на меня рычит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 4.11.2017, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Та же проблема у моего хрусталика Рыжика. Дома 4 лотка, из них 2 с наполнителем. В разных местах. так вот, писает в лотки, причем во все ходит, а какает на ковер, возле когтеточки.
И понимает ведь , гаденыш, что делает плохо, потому как сразу убегает в диван.
С мочой все в порядке, какахи мягкие. На той неделе кастрировала его. Бегает, носится, веселый. Ловлю его, ставлю в лоток, гребу лапками, так он на меня рычит.

Вы не одиноки. Встречаются такие странные особи. Писают в лоток, какают рядом. Хоть застрели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Котя все 16 лет своей жизни так делал - по-большому ходил рядом с лотком. Ну и ничего, убирала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
С котом однозначно что-то не так. Проверить обязательно надо. А может ли он реагировать на то,что двери закрывают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...