Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Убили кошку с котятами.Модераторы, пожалуйста, на пару дней


knop
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Проблема в том, что автор не зарегистрирован ни в ВК, ни на ФБ.
Поэтому нужна помощь, подключитесь.

Кстати, https://www.facebook.com/groups/24930667852...00810673373933/ Изменено пользователем Айрис_Айрис
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опекунша сегодня заявление написала в полицию, фотки приложила.
Я подала заявку в службу городского видеонаблюдения на сохранение видеоархива. Со мной должен связаться их специалист, который непосредственно будет заниматься этой записью. Потом тоже надо идти в полицию, т.к. саму запись предоставят только полиции, мне на руки не дадут.
В понед девочки постараются поискать владельца авто с регистратором.
Кошек убрали, наконец, после жалоб жильцов. Домик жильцы сами сволокли на помойку.
Со слов опекунши, кошка вылезла из подвала и поселилась в домике всего три дня назад. Что она притащила туда котят, и что они вообще у нее были, опекунша вроде как и сама не знала.
Вот так. Всего 3 дня и прожили sad.gif
Это вся информация на сегодня.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.facebook.com/groups/24930667852...00810673373933/ здесь
ссылку на эту тему дали, но не знаю, связывался кто-то или нет. На всяк. случаю размешаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Муринда @ 9.10.2017, 4:27) <{POST_SNAPBACK}>
https://www.facebook.com/groups/24930667852...00810673373933/ здесь
ссылку на эту тему дали, но не знаю, связывался кто-то или нет. На всяк. случаю размешаю.

Я бы еще обратилась к юристу с нашего ПиКа за помощью, по-моему NaliS дает очень неплохие советы. Без хорошего юриста здесь ничего не получится, будет просто тупая отписка от всех инстанций. Если надо будет оплачивать услуги юриста, предлагаю сброситься. На такое дело денег не жалко. Эти домоуправши и домоправители чувствуют себя совершенно ненаказуемыми и нагло творят все,ч то придет в голову. И обязательно привлекать прессу или телевидение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хабаровские живодерки , получили сроки , потому что был большой информационный поток .Обычно у нас такие дела вообще не рассматривают ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Домики никогда никому не делайте, я всем это говорю. Кошка, собака найдут, где притулиться, а живодерам неча делать, как достать животных в этих домиках и будках. Легче легкого. Это раньше повсюду в дворах были будки и собаки там нормально жили. Щас время не то.
Консультировалась с юристом. Вот что она написала: "Чтобы наказать уродов, нужно обязательно заявление в полицию и подписи общественности!". Изменено пользователем Jctic
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет слов.....
а с домоуправшей говорили после этого случая? С диктофоном, по телефону. Пусть прокомментирует.
МОжет она совсем плоха и если причастна признается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данные с камер записаны. Их передадут только полиции.
Прошу срочно помощи в составлении заявления в полицию. Совершенно не представляю что там писать. Могу скинуть в личку текст того, что писала опекунша. Но на мой взгляд по тому заявлению будет только отписка об отсутствии причин что-то делать - одна вода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо бы привлечь Массмедиа. Чем больше резонанса , тем действеннее! И напирать на то, что этот случай не из ряда вон, а вполне типичный. Есть у кого-нибудь выход на прессу или ТВ?
А то так и останемся с фашизмом под окнами ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 11.10.2017, 3:08) <{POST_SNAPBACK}>
Данные с камер записаны. Их передадут только полиции.
Прошу срочно помощи в составлении заявления в полицию. Совершенно не представляю что там писать. Могу скинуть в личку текст того, что писала опекунша. Но на мой взгляд по тому заявлению будет только отписка об отсутствии причин что-то делать - одна вода.

Зооправо может помочь составить заявление.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 11.10.2017, 4:08) <{POST_SNAPBACK}>
Данные с камер записаны. Их передадут только полиции.
Прошу срочно помощи в составлении заявления в полицию. Совершенно не представляю что там писать. Могу скинуть в личку текст того, что писала опекунша. Но на мой взгляд по тому заявлению будет только отписка об отсутствии причин что-то делать - одна вода.

И что в результате? Кстати по 245 статье не предусмотрено проведение оперативно-разыскных мероприятий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(moxsv @ 18.10.2017, 11:03) <{POST_SNAPBACK}>
И что в результате? Кстати по 245 статье не предусмотрено проведение оперативно-разыскных мероприятий.

Ничего.
Связалась с Анастасией Федюниной из Зооправа - мы изначально все сделали не так, и шансов на открытие дела никаких. Полиция подержит 30 дней наши заявления и даст отписку, что-нибудь вроде "не занимаемся", " нет состава преступления" или еще какие умные слова.
Запись полиционер, " занимающийся" этим делом желанием ехать получать не горит, написал бумажку-доверенность, чтобы получил муж одной девушки-знакомой опекунши - она тоже подписывалась в заявлении. Типа, дома сами посмотрите. Это единственное, чего удалось добиться. Но в Контакт-центре четко сказали: только на руки полиции. Вот сегодня и узнаем - четко или не четко... Изменено пользователем knop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, запись не дали - ТОЛЬКО на руки полиции. Отправивший полицейский Б-в отговорился тем, что это новшество и он не знал. Неравнодушная девушка Марина оказалась упрямой и поехала к нему разбираться. В итоге у нас есть 2 номера мобильных Б-ва и его горячее желание видеть меня лично - он собирается объединять два заявления в одно дело (или что там у них) и смотреть мной заказанный кусок записи. Объяснения, что нам нужен кусок Марины, а мой бесполезен, т.к. был уже позже по воемени чем надо - его не убедили. Так же он ну ужасно занятой человек (ну да, а я же - нет) и готов со мной встречаться только в будни и исключительно днем и никак иначе - усматриваю в этом лишь желание затягивания дела и ничего более, хотя, со слов Марины, он говорит, что прям готов-готов этим заниматься, и это безобразие что так случилось, и вообще он любит кошек...
Нервов моих не хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
нету новостей по теме?

И не могли бы рассказать как со слов Зооправа нужно было действовать правильно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что бы мы ожидали от Федюниной?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(qqbarsik @ 29.10.2017, 1:07) <{POST_SNAPBACK}>
А что бы мы ожидали от Федюниной?


А что вы должны от нее ожидать?
Никогда никто не мешает делать самому, если не нравится помощь других.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Xylddra @ 28.10.2017, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
нету новостей по теме?

И не могли бы рассказать как со слов Зооправа нужно было действовать правильно?



Ничего этого сделано не было. Так что теперь новостей нет и не будет - участковый просто бегает от нас. Думаю, тему можно в Архив. Сами дураки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(knop @ 31.10.2017, 15:07) <{POST_SNAPBACK}>


Ничего этого сделано не было. Так что теперь новостей нет и не будет - участковый просто бегает от нас. Думаю, тему можно в Архив. Сами дураки.

Оля, на какую экспертизу? Куда? Это тоже нужно знать заранее. Уверена, потом скажут,что не та экспертиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, мне теперь неловко ужасно, что посоветовала Вам Зооправо, а они ничего сделать не смогли. Скорее всего, и с моим вопросом ловить нечего. Полиция только школьников на антикоррупционных митингах винтить способна. Как всегда, все придется своими силами решать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(liza265 @ 1.11.2017, 0:17) <{POST_SNAPBACK}>
Да уж, мне теперь неловко ужасно, что посоветовала Вам Зооправо, а они ничего сделать не смогли.


Да тут неважно кто. Если нет законов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...