Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Куратор зябликовских кошек серьёзно заболела.Куча кошек -без помощи!


Niza
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Котятам в Бирюлёво я корм отвезла,но мало. Завтра позвоню тёте Вале может ещё чего отнесу,ну и опять же могу смотатся до Дженка. С Домодедовской на 717 автобусе удобно. Это самое,ей бы кошек на пристрой пофоткать наверное? но это её надо спрашивать. Фото котят из Дженка нужно? Если я туда поеду. Там же цена стаца без еды вроде. Тётя Валя чтото мне рассказывала на эмоциях про конфликт какойто про какую то Наталью,я так и не поняла абсолютно ничего по телефону,вобще. Я лучше поконкретней привезти-отвезти. Девушка из клиники с которой мы виделись-вы наверное тут в теме? Привет! Забыла имя простите.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Мышарик' date='26.9.2017, 23:30' post='12299590']
Котятам в Бирюлёво я корм отвезла,но мало. Завтра позвоню тёте Вале может ещё чего отнесу,ну и опять же могу смотатся до Дженка.

Тетя Валя на работе до восьми вечера. Она вынуждена присутствовать, так как устроилась недавно, и больничный не дадут, скорее, выгонят пенсионерку. У нее эмоции зашкаливают и она часто поступает по-своему, находясь в своих реалиях, которые считает единственно верными. Вовремя не предоставляет отчеты, теряет чеки, не может и не хочет фотографировать котов. Да, фотоаппарат слабый, телефон самый простой, она суперзанята. Но весь мир при этом не знает, что тетя Валя такой альтруист, все доходы тратит на котов всей округи. И обижается, когда об этом напоминаешь., о необходимости отчетности. Надо, чтоб кто-то ей помогал в этом : с хорошим аппаратом и располагающий временем. Пока такого человека нет.


Только что позвонил врач из клиники . Погибла полосатая девочка Джулия. Та, состояние которой было более стабильно. По причине неясного диагноза. В клинике все ждали, что мы переведем деньги на анализы...

Спрашивают о том, что делать со вторым котенком? Ждать и его погибели? Симптоматическое лечение не помогает, наличествует скрытая инфекция.
Упросили врача сделать инъекцию сыворотки.
На анализы нужно около 2700, выше выложено назначение из клиники.
При долгах за стационар и лечение на балансе осталась тысяча, Валентина вчера исчезла со связи и не перевела эти деньги в клинику. Сейчас она на работе, не дозвониться.

Особый привет Юлии, представительнице Фонда, здесь отписавшейся, к которой обратились за помощью котам, а она так разговаривала,будто мы лезем к ней в карман и совсем не собираемся предоставлять отчетность. В теме хронология изложена. Два дня пришлось ждать главврача, чтобы он написал назначения. Котята ждать не могли.
А сейчас уже и ждать нечего.
Труп котенка лежит в клинике, Валентина вечером решит, что делать дальше.
Мы бессильны.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО
Ненавижу сыворотки всех мастей, они не сертифицированы и непонятно кто решил что они полезны.
Нормальные врачи их давно уже не применяют.
Как мне объясняли:
Действие сыворотки строится на том что они замещают собственный иммунитет кошки, который за это время перестает работать
и когда кончается действие сыворотки через две недели, собственного иммунитета уже нет, и вылезает все что сидело в кошке и
с чем справлялся слабый но свой иммунитет...

Сейчас есть много препаратов современных противовирусных работающих и мне честно не понятно нафига ждать анализов если
понятно что или вирусняк или бактериалка.
Антибиотик широкого спектра + иммуномодулятор - схема стандартная для всех вирусов как правило...
Есть гликопин - пишут про него красиво, как работает можно спросить тех кто пользовал, есть феливерон, циклоферон в конце концов...
Антибиотик цефтриаксон, хемомицин, Юнидокс.
Врач в состоянии выбрать если он врач, а не смотреть и ничего не делать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Larson' date='27.9.2017, 14:53' post='12299965']
ИМХО
Ненавижу сыворотки всех мастей, они не сертифицированы и непонятно кто решил что они полезны.

В клинике побывало немало котят из Зябликово. Последним был черный котик Яша, тема по нему была здесь. Он не из Зябликова, мы его отвезли в эту клинику по причине доступности цен. Все лечились у тех же врачей, теми же схемами. И цефтриаксон, и глобфел, иммуномодуляторы. Просто тогда начинали делать анализы сразу, в долг, потому что нам доверяли. А сейчас какая-то сволочь пролечилась бесплатно и слиняла. Потому главный больше не может платить из своего кармана лаборатории.
Все, что Вы перечислили, котята получали, вот кроме сыворотки. Что сейчас делать и как спасать котенка -никто не знает. Может, даже если забрать его из клиники, он выживет. Выжил же у Валентины русский голубой на фото в первом посте! То же лечение : цефтриаксон, иммунофан, обработка носа и глаз. И уже сухенький и играется!

Про фелиферон идею подали, спасибо! Может, вечером купим и отвезем. Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, после Вашего неуместного и неприятного тона по телефону с претензиями и проч я вообще не испытывала желания работать с Вами. Однако, не смотря на свое личное недовольство Вами - а я имею на это право и говорю об этом прямо, так как если Вы еще не поняли - я являюсь соучредителем Фонда и принимаю прямые решения о его деятельности, финансировании и прочее - я отправила Вам пакет документов для начала организации работы и последующего финансирования. ГДЕ ОТВЕТ??? От Вас тишина, верно? ТИ-ШИ-НА. Гораздо интереснее тут опусы катать, будучи недовольной всеми, кроме себя.

Отписалась я тут, чтобы не оставалось иллюзий почему мы тут же не метнулись и не перевели средства "на карточку врача клиники" или Вам лично. И Вы по телефону долго вещали о разведении демагогии по документам, что их тут куча и зачем все это и проч. Поэтому подробно отписалась, что от Вас нужно. В адрес фонда ничего не предоставлено. Вы не в состоянии это организовать - мы не в состоянии финансировать на таких условиях.

Дополнительно, я Вас сориентировала по срокам. День-в день не бывает. Вы же не приехали подписать договор. Вы не сделали ровным счетом ничего. Могут все, но не Вы. И крайние все, но не Вы. У Вас нет возможности. Я за Вас точно заниматься подготовкой документов, фото, образцами отчетных документов - не буду. Это Вам надо.
Так что попрошу поаккуратнее в выражениях. Фонд никому ничего не должен. И никому ничего не обещал. Мы готовы были помочь. Но с таким отношением и подходом - собственно, имеете то, что имеете.

И Ваши ссылки на куратора котика Яши - вообще не уместны. В отличие от Вас она огромный молодец. Начиная с организации спасения-лечения, заканчивая пристройством. Все четко, все готово, все документы представлены, все на связи, все новости есть. Потому что, наверное, все же в первую очередь - это ей надо и ее подопечному. Поэтому и средства они получили. И сложилось там все удачно. А средства, еще раз повторюсь, выдавались на тех же условиях. Тех же, одинаковых для всех, без исключения.
Мое присутствие в данной теме завершено.

Уважаемые форумчане, прошу прощения, но это не дело. В данной теме Фонд участвовать не может. Подход куратора прямо противоположен подходу Фонда. Мы приветствуем добросовестность, открытость и прозрачность работы, адекватность, взаимодействие, диалог. А в том формате, в котором велся разговор по телефону и в котором написано тут с фразой "особый привет" и про "карман" фонда - простите мы не готовы. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге все друг другом недовольны, а Валентина без помощи. cry2.gif
В субботу постараюсь еще отнести корм для котиков Валентине. Может быть, кто-то еще из форумчан откликнется и поможет!!!!???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да эта Юля элементарно бросила трубку! И позвонила не куратору. Куратор-Валентина, у нее все приходы-расходы, фотографии и все остальное, это было озвучено. И в каждом абзаце сквозило:"Если МЫ будем с Вами сотрудничать"! После такого тона не станешь столь значимых людей и беспокоить-то!Страшно было услышать про "пять минут времени в свой выходной", страшно было слово вставить! И вообще -в статусе Юлии указан Волгоград, кто знает, что в Москве есть офис фонда.? "Бог всем судья" -всегда твердит Валентина Ивановна.Сразу было ясно, что мы не впишемся в суровые требования ФОНДА. Сказочка такая детская была у Валентина Катаева, в ней говорилось:" надо так давать, чтоб можно было взять!"
А за Яшей вообще-то я впервые поехала, хоть мне и 4 часа было ехать, и искала его там на дорогах. И в клинику эту моя инициатива была везти, и деньги мы свои вкладывали во все. Просто не трубим об этом повсюду! А куратор живет рядом с клиникой, чего б не зайти после работы?
Это ж не нам, калекам, полдня тащиться за бумажками,а потом не успеть вернуться домой, как было на днях!Самое обидное, что и бумажки-то не дали без главврача!
Валентине и ее кошкам нужна моральная поддержка на постоянной основе. Физически -да, она сейчас немощна, не может даже открыть консерву кошкам. Но это не навсегда ведь! А вот организовать хоть какую помощь посредством интернета, выложить вовремя отчетность - совсем несложно в век электроники. Страдают кошки, а не амбиции!!! Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела немножко денежки. Могу прислать фотоаппарат, дешёвый, но вполне себе очень даже рабочий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 4.10.2017, 13:11) <{POST_SNAPBACK}>
Перевела немножко денежки. Могу прислать фотоаппарат, дешёвый, но вполне себе очень даже рабочий.

Нина Мисюсь, спасибо большое от Валентины и подопечных, она долго выспрашивала, кто же ей прислал денежку? flowers.gif flowers.gif Внесли в финотчёт!!! Фотоаппарат это вообще мечта, если получится, будут качественнее чеки и квитанции сфотографированы, да и питомцы!!! Извините за отсутствие, компьютер ломается, айфона с выходом в сеть пока нет, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итоги нашей темы ,столь богатой драматическими событиями.

Валентине Ивановне ничуть не легче, рука по-прежнему распухшая, что уже вызывает серьёзную тревогу. Но травматолог повторяет, что это- следствие нагрузки на руку. Ужасно: иметь столько кошек и справляться одной рукой! При этом еще и на работу ездить через всю Москву!

По кошечке Дэзи! Киску-малышку подлечили. Анализы-таки оплатила Валентина Ивановна. Ребенок здоров! Что случилось с полосатенькой- одному Богу ведомо. Может, и в клинике что подхватила. В тот момент, когда убегала и долго была за пределами клетки, а её не могли поймать.
Конечно, дешевая клиника...Но нигде больше и не держали бы без копейки в первые-то дни.
Врачи считают, что смерть произошла по причине неустановленного диагноза в связи с невозможностью взять анализы. Очень жаль крошку!

Но на руках другое юное существо, которое теперь СОВЕРШЕННО НЕКУДА ЗАБИРАТЬ!
Валентина продолжает оплачивать бесполезное уже пребывание в клинике
А у кошки тем временем атрофируются мышцы и усиливается опасность что-нибудь подхватить в клинике.
ПРОСИМ ПОМОЩИ ФОРУМЧАН ! передержка, конечно, дешевле, чем клиника, но деньги Валентина будет тратить свои, а это значит, отнимать от подопечных.
Может, кто возьмет котеночка?
Однажды спасенный, он принесет счастье! Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тишина по девочке, никто не откликается. Если бегло посчитать, то в месяц за пребывание в клинике придётся отдать 10500р.+ корм, на эти деньги лучше бы ей платный пиар заказать или другим кошкам вспоможествование оказать... Тем более вывод, выделяет ли она вирус панлейкопении позже не обязательно освободит от пребывания в стационаре, возможно, титры ещё будут приличные. Форумчане, может быть, что-то посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общей сложности на клинику потрачено личных средств Валентины Ивановны .учитывая корма и наполнитель, примерно 16 тысяч. Чеки
по оплате клиники выложены в теме финансирования.
Сейчас котенок Дэзи доживает последние дни в клинике, на пятницу назначены контрольные анализы. Конечно, хочется пристроить в теплый дом.

А кошкам Валентины между тем совершенно нечего есть, и рука очень плохо заживает... Всё по-прежнему.
Просим помощи любым кормом!!!! Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, у меня лежит пакет 1,5 кг фрискиса, не могу сейчас передать Валентине - болею, может, кто-то сможет подойти к моему дому, забрать и передать ей? Живу на ул. Шипиловская. Изменено пользователем stragia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Цитата(stragia @ 17.10.2017, 17:00) <{POST_SNAPBACK}>
Форумчане, у меня лежит пакет 1,5 кг фрискиса, не могу сейчас передать Валентине - болею, может, кто-то сможет подойти к моему дому, забрать и передать ей? Живу на ул. Шипиловская.


Здравствуйте! Ушла из темы по причине болезни, на почту не пришло уведомление о посте выше.
Как бы ни было, спасибо всем за поддержку и за доброе произволение!
Если есть какая еда для кошек тети Вали - заберём.
Рука у неё не заживает. Это кошмар!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Прошло три месяца. Рука у Валентины неправильно срослась в силу того, что покоя так и не было. теперь это вечные боли и неудобства.
За это время прайд увеличился до 28 голов. Это и девочка Дэзи, которую помогали лечить на форуме, и ещё две вылеченные приблуды. Валентина вынужденно сменила работу.
Огромное спасибо Нине Мисюсь с форума за постоянную помощь! Фотоаппарат уже ждёт Валентину Ивановну в Москве. так что скоро можно будет сопровождать посты наглядной демонстрацией.
У Валентины новый номер телефона: 89096857891. Карта СБ прежняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выражаем искреннюю признательность Нине "Мисюсь", которая постоянно помогает Валентине Ивановне, несмотря на внушительную дальность расстояния. !
Фотоаппарат для Валентины получен, сегодня, 28.12, получены денежки для кошек прайда -1500 руб.
Всех благ Вам в Новом Году!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие форумчане! Кошки прайда Валентины хотят есть! Помогите с кормом, это может быть самый дешевый "Фрискис".

Новый год ознаменовался тем, что все дружно заболели, тетя Валя накупила антибиотиков и лечит своих 28 хвостов.
На еду денег нет совершенно! От корма, который кошкам недавно привезли, они все дружно чешутся.
Валентина просит помочь любым дешёвым кормом!
Напомним, что в день у женщины уходит не менее полутора тысяч рублей на всё, включая наполнитель и прокорм уличным зверям.

Это тот самый холистик, которого много, но котам плохо, увы!
Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В приюте Валентины внезапный SOS! Возникла угроза жизни нескольким кошкам.
Тетя Валя даёт котам цефтриаксон, исходя из своего опыта и дешевости препарата. А сейчас всё поголовье необходимо колоть. Части кошек стало резко плохо,У них сильная рвота, понос. В прайде ещё три котёнка-подросточка, от 4 месяцев.
Нет кошачьих антибиотиков!
Как данность уже воспринимается невозможность посетить ветклинику, чтобы определить хотя бы вид инфекции, с кашлем и зелеными соплями.
Ещё и от недавно принесенного котенка у всех размножились глисты. Она и своих не обрабатывала целый год.

Просим помочь ветеринарными препаратами от глистов и антибиотиками приюту , в котором 28 кошек и одна пенсионерка, -хозяйка!!
Телефоны Валентины Ивановны: 89096857891, 8916501220.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня к вечеру нам уже были обещаны празител и иммунофан на всё стадо! Дело только техники -привезти из области в Москву от волонтера.

Но к вечеру сделалось совсем плохо кошечке, миниатюрной Чернушке из второй волны бывших замурованных.
Кровянистые выделения, тяжелое дыхание . Валентина смогла на те остатки денег, что были на кредитной карте, только сносить кошечку в ближайшую клинику, где той сделали несколько уколов и взяли за всё 840 руб.
Кошку надо спасать, везти срочно на анализы, УЗИ.
Завтра у Валентины Ивановны тяжёлый день : предстоит сразу троих остро нуждающихся в лечении везти в клинику на Первомайской, это совсем в другую сторону от Зябликова. Везти руками, обследовать и лечить в долг. По предварительному звонку пообещали принять в долг.
А если вдруг повезёт с машиной, то прихватит и четвёртого, голубенького подросточка на кастрацию. Фото его здесь было.

Очень плохо нашей всеобщей любимице кошечке Лапке. Это сверхласковое мягкое чудо было радо каждому гостю, она забиралась на колени, на грудь и бурно выражала любовь прямо с порога! Сейчас кошка вся буквально высохла, мы очень боимся онкологии.
А ещё поедет кот, которого Валентина окрестила "Старым". это один из двоих, которых она недавно взяла к себе после смерти знакомого человека.
Сама Валентина едва залечила свою руку, постоянно мучается высоким давлением.
Не на что лечить, мы здесь многие в кредиты позалезали со своими кошками. Но не лечить нельзя, надеемся на рождественское чудо , - может, Бог поможет через добрых людей.

Лапка раньше и сейчас:

Это Старый
Чернышка
Спасибо модератору за постоянный отклик и добрые советы! Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(stragia @ 7.1.2018, 15:31) <{POST_SNAPBACK}>
Может, в Скорую попроситься?

Наверное, надо. Ситуация критическая!
Валентина посетила клинику с двумя кошками, где по о-очень большому блату согласились взять анализы в долг.
Рентген и УЗИ показали : у Лапки- опухоль в районе надпочечников,
у Чернышки - сильнейшее воспаление внутренних органов. Предполагают, что вследствие тяжелой прежней жизни у кошки были слабые желудок, печень, поджелудочная, и уколы цефтриаксона спровоцировали резкое ухудшение.
Долг в клинике составил 5300.
Ждём результатов ОАК и БХ.
Чернышка два дня была в тяжелейшем состоянии, лежала пластом и задыхалась. Пара капельниц чуть облегчила состояние. Мужественная Валентина одна поставила капельницы, купив всё необходимое. Сегодня помчалась за каким-то сверхэффективным лекарством на другой конец света. Сама не спит, не ест. Уже даже нам об этом трудно писать.
Новости ожидаются.
Тема помощи кискам в прежней группе: https://vk.com/club151516399?w=wall-151516399_151
Финотчёт :https://vk.com/topic-151516399_36489783
Передано в помощь на лечение кошкам 970 руб, расходы на капельницы, шприцы и средства по уходу Валентина не считает.
Оплачен приём в клинике. Долг по анализам составляет 5300 р.
Тетя Валя очень просит помощи с оплатой долга! У неё все кошки прибаливают ,а без закрытия долга никого больше не примут.
Изменено пользователем Niza
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Уважаемые друзья! Форумчане! У кошек Валентины Ивановны - уличных и домашних- заканчивается корм, скоро им нечего будет кушать. Многие болеют - нужны лекарства. Тетя Валя взяла очередной кредит sad.gif Если у кого есть возможность помочь....
Телефоны Валентины Ивановны 89ноль96857891, 89один65012207 (привязан к карте СБ). Изменено пользователем stragia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...