Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Масяня со стройки. Повторное пристройство.


nseed
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
Предварительно собака остается в семье, захотели поработать с зоопсихологом. Но ясности пока нет. Много "за" и столько же "против". На самом деле новые хозяева пока оказались не готовы взять на себя такую ответственность. Но к Масе привыкли и хотят дать ей шанс.

У Маси обнаружился цистит, из-за него было недержание. Сейчас лечат. Изменено пользователем nseed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Весь этот месяц, что Мася была в новом доме, мне морочили голову.
С самой первой недели начались проблемы, причины которых я пыталась установить по рассказам этого недочеловека. Мася расцарапала стену, съела расческу, странно себя вела. Я все списывала на стресс от переезда, притирки к новому человеку. Просила дать ей время, помогала советами. Потом она заболела... По их версии - осколки расчески повредили кишечник. Собаку рвало, и она какала кровью. Я приехала к ним, повела ее в клинику. Мы сделали рентген, осколков не нашли. Врачи поставили травматический гастроэнтероколит. Выписали очень много лекарств. Все анализы, прием, лекарства - все оплатила я из своих личных средств. Олег, этот ублюдок, даже водил ее потом на капельницы. Их тоже оплачивала я. Чеки все были. Мася выздоровела.

Далее появились новые проблемы. Он рассказывал мне, что Мася писается дома, что боится его, хотя он ее не трогает. Что стала зашуганной и неадекватной. Однако помимо этого он мне высылал фото как она спит с ним в кровати, рассказывал какие-то истории про нее. Постоянно что-то спрашивал. Общался со мной обо всем. И он настолько запудрил мозги, что я ему поверила. Далее Мася добирается до мусорного пакета и съедает из него большое количество теста. У нее стало раздувать живот. Но все обошлось. Второй несчастный случай за 2 недели в новом доме дал понять, что эта семья не готова к собаке. Я им это и сообщила. Вначале они согласились, что не готовы. Обвинили собаку во всем, что это не их вина, что собака ест помойку, которая у нее в свободном доступе. Назначили время, когда я приеду ее забирать. На следующий день позвонили, попросили дать шанс, осознали вину. Я предложила зоопсихолога, если они действительно хотят разобраться во всем. Нашла хорошего психолога, договорилась с ней, назначили дату. Хотя она сразу в разговоре со мной сказала, что это сомнительное мероприятие. Но я общалась с Олегом ежедневно и думала, что не все так плохо.

Далее мне приходит от него новость, что Мася подошла к нему, он ее взял за ошейник, она шуганулась, метнулась на кровать, попутно описалась и бежала от него по дому со струей мочи. Потом прислонилась к стенке и шла облокотившись о стенку, завалившись на один бок. Плюс у нее идет кровь из мочеиспускательного канала, даже фото приложил. Я в шоке, прошу его отвезти собаку к врачу. Сама приехать не могу, потому что тяжело заболела. Курирую все его передвижения, говорю с врачами в клинике. Рассказываю как собрать анализы мочи, что говорить врачам. Обнаруживается цистит. Мы начинаем понимать, что ее пописы дома могли быть из-за этого. Назначают лечение. Я перевожу Олегу деньги на лекарства и клинику. Получаю чеки о посещении клиники, чеков на лекарства не было, сказал что потерял. Спрашиваю постоянно - дает ли ей лекарства, все ли хорошо. Через день говорит, что ей стало лучше.

Развязка истории случилась позавчера. Олег написал мне, что от него ушла девушка, и теперь ему будет тяжело одному тянуть собаку. В этот момент я поняла, что надо завязывать с этой семейкой, сказала, что значит теперь мы ищем Масе новый дом. Он решил подумать до завтра. Этот разговор был поздним вечером.

Ночью мне звонит его девушка и рассказывает, что на самом деле Мася боится и писается от Олега не просто так. Что он собаку избивал, что хотел, чтобы она его любила с первых дней, и бил за любой не понравившийся ему взгляд с ее стороны. Также я узнала, что эта собака уже ЧЕТВЕРТАЯ за этот год, брал щенков, издевался и возвращал обратно. Но самое страшное то, что первого щенка он забил до смерти!! Мол сам не ожидал, что он умрет - слишком сильно ударил. Лекарства от цистита он даже не покупал, собака сидела без лечения. Деньги куда-то спустил. Девушка сказала, что волнуется за Масю, поэтому все рассказала.

Я пробиваю его номер телефона снова (пробивала его перед пристройством по сетям, но не нашла ничего подозрительного кроме объявлений о продаже роликов и т.д., поиск на форуме работает через раз!) Нашла все-таки этого урода в ЧС:

"89150803396 Олег, по телефону производит положительное впечатление, при встрече тоже понравился. Живет с девушкой Дашей у м. Калужская.Возвращает щенков при возникновении первый проблем - не туда покакала, не так быстро адаптируется и т.д. Может избить собаку. Крайне НЕ рекомендую отдавать ему собак, так как он для них не готов...."

Понимаю, что все слова девушки правда, что это не попытка насолить бывшему парню. Начинаем думать, как собаку от него забрать. Он видимо уже узнал, что я в курсе про лекарства. Перестает выходить на связь, не отвечает на телефон, не читает мои сообщения в контакте, хотя заходит в сеть. У девушки он отобрал ключи, когда она уходила. Попасть в квартиру она не может. Олег ответил только вечером этого же дня, что он уехал на весь день и его не будет до 12 ночи. Я сказала, что мы приедем в 12. Тогда начал отмораживаться, что и в 12 не приедет. Говорю, что подождем его. Своей девушке он сообщает, что весь день дома и она должна приехать, чтобы отдать нам собаку, иначе он убежит. Мне продолжает писать, что его дома нет. Мы приезжаем, девушка приезжает. Он сует ей ключи на выходе из метро и скрывается. Собаку нам отдает девушка.
Мася мне была нереально рада. Видно, что он весь день с ней не гулял, а может и больше. У нее бешеная активность, покакала 4 раза огромными кучами на улице. С удовольствием села в машину, которую ненавидит - ее укачивает. Доехали отлично. Поводок стала тянуть в 3 раза сильнее, они с ней не занимались вообще, хотя мне было обещано многое.

С собакой все хорошо, но теперь нам предстоит лечение от цистита, поездка в стационар. У нее до сих пор нет прививок, потому что мы лечили коронавирус 2 месяца назад и прививать собирались повторно вот со дня на день. У нее на счету ноль, у меня - один сплошной минус. За этот месяц на лечение Маси из личных средств мной было выделено 20 тысяч рублей. Я не объявляла сборов, потому что считала это неправильным, собирать на как бы хозяйскую собаку, но и бросить ее не могла. Теперь нас ждет долгий путь к пристройству. И теперь мы точно не будем торопиться. Но нам срочно нужны средства. Я свои скопленные запасы уже истратила. А через пару дней Масе ехать в стационар на обследование и лечение, прививки.

Я признаю полностью свою вину, что не смогла распознать живодера. В свое оправдание могу сказать, что общалась с его родственницей, которая ему заменяла мать. И она в шоке от происходящего и теперь не знает как ему доверять. Больше всего меня удивляет, как его девушка могла это видеть и терпеть. Но бог им судья. Это всего лишь мои оправдания. Вину с себя не снимаю, общалась с ним каждый день, складывала о нем свое впечатление. Сомнения были всегда, но я не придала им нужного значения. Многое списывала на небольшой возраст Олега (19 лет). Но оказалось, что все, что он говорил мне, было ложью. У человека какое-то психическое расстройство, внезапные вспышки агрессии. Со мной он был культурным и вежливым, тихим, спокойным. А дома неадекватной мразью. Если бы девушка мне все не рассказала, то кто знает сколько бы еще продлилось это безумие. Изменено пользователем nseed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера все у нас не спали, переживали, ждали Масю. Даже не знали, чем всё это закончится. Наташа, ты молодец! Смелый поступок. Человек явно не в себе. Он не безопасен для окружения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новая зимняя фотосессия)
Мася ждет очереди в стационар для сдачи анализов и вакцинации. Далее она поедет на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавица!
Все хорошо, что хорошо кончается! Масе и вам здоровья!
И пусть побыстрее появится адекватный любящий хозяин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да если бы все закончилось. Впереди еще долгий поиск передержки, ручек. И все это под Новый год(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мася переехала на передержку к Golodnayakoshka с 30.12.17

Анализы на корону пересдали в 2-х разных лабораториях. В том числе по требованию передержки в Шанс Био. Везде отрицательно. Мася полностью здорова и привита. Ждем достойные ручки, а пока поздравляем всех с Новым Годом! Пусть ваши хвостики будут счастливы и найдут своих хозяев.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я хотела бы показать как сильно изменилась Мася с того времени, как стала жить на домашней передержке, хорошо питаться и жить, а не выживать.
Разница между фото - 3 месяца. Шерсть стала лучше и гуще. Когда она приехала ко мне в первый раз, то все подушечки на лапках были в грубых мозолях, а теперь они у нее мягкие и гладкие)
Про поведение тоже стоит упомянуть. Собака, никогда не видевшая поводка, хозяина и квартиры, сейчас прекрасно учит команды, знает свое место, постепенно обучается хорошим манерам и на данный момент абсолютно адаптирована к квартире. Ничего дома не портит и вообще максимально комфортная в проживании собака.

Она очень любит общаться с человеком, сидеть на ручках, ооочень контактная и "тактильная" собака. То есть можно ее тискать, поднимать, носить на руках и вообще делать с ней все что угодно - она полностью доверяет человеку себя и расслабляется на руках. Хорошо переносит гигиенические процедуры, такие как стрижка когтей или мойка.

Я стараюсь обеспечить моей подопечной не просто существование, а нормальную полноценную жизнь с игрушками, дрессировкой, хорошим кормом. Деньги со сборов идут исключительно на оплату передержки и необходимые лекарства. Все остальное это чисто моя инициатива.

К сожалению теперь Мася находится на платной передержке, так как у себя дома держать ее у меня больше нет возможности. Там она живет с большим количеством собак, и это конечно не то же самое, что жить одной собакой дома с хозяином. Очень хочется поскорее найти ей дом.

Мы хотим сказать огромное спасибо всем форумчанам, которые переводили и переводят деньги на Масю! Без первоначальных сборов мы бы просто не смогли забрать ее с улицы! Так что это ваша заслуга!


начало октября 2017

конец декабря 2017

Изменено пользователем nseed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Мася все еще ищет хозяев!
Она освоилась на передержке, подружилась с другими собаками и прекрасно себя ведет.
Также напоминаю, что у нас есть инстаграмм - masya_vdar посвященный только Масе. Там вы можете следить за новостями и смотреть Масины позитивные фотографии и коротенькие видео)
и еще есть инстаграмм sobakadarom Это аккаунт нашей команды, где постятся наши остальные собаки, которые на данный момент находятся у нас под опекой.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Мася уже 1,5 месяца живет в новом доме. У нее свой дом, огромный участок и бескрайние поля для прогулок. Ее взяла большая дружная семья единственной любимой собакой. Спасибо им огромное и всем, кто принимал участие в судьбе этой собаки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...