Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!
С 10.04 раздел Поболтать за жизнь не является скрытым

Кто ломал пальцы на ногах?Апдейт


4ajnik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень неудачно сегодня удвоила первый палец на ноге.
Вопрос: сильно опухает при переломе?
Пока ( за 3 часа) не сильно опухло, и на посинело ничего,но болит и от холода хуже стало.
Воскресенье, я дома с зоопарком и двумя маленькими детьми...
хочется убедиться, что срочно надо ли ехать в больничку или нет.

. Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ломала четыре пальца,кроме большого на одной ноге,неудачно прыгнула.
Ничего особо не опухало и даже не особо болело.
Уже потом,когда делали снимок по другому случаю меня спросили давно ли я ломала пальцы...а я ни сном ни духом,думала просто ушибла сильно.
Но они у меня теперь на этой ноге сгибаются сильнее чем на другой.
....а вот на руке палец сразу опух и через несколько часов посинел. Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(урфин джус(Жюль Верн) @ 10.9.2017, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Я ломала четыре пальца,кроме большого на одной ноге,неудачно прыгнула.
Ничего особо не опухало и даже не особо болело.
Уже потом,когда делали снимок по другому случаю меня спросили давно ли я ломала пальцы...а я ни сном ни духом,думала просто ушибла сильно.
Но они у меня теперь на этой ноге сгибаются сильнее чем на другой.
....а вот на руке палец сразу опух и через несколько часов посинел.

Понятно. Вот это меня это и интересует.
Еклмн.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ломала большой палец на ноге, на правой, причем дважды, с перерывом в несколько лет. Первый раз - на каблуках бежала на работу, споткнулась... до конца рабочей недели на тех же каблуках и пробегала, палец сама замотала... болело, немного опухло... про то, что был перелом, узнала спустя несколько лет, когда тот же палец сломала в аэропорту в Питере, улетая в Черногорию (узнала уже на месте, в Будве... ну, типа, хромаю, навернулась с сумкой... а врач мне - ты совсем ку-ку, что-ли, у тебя тут нафиг два перелома, один застарелый rolleyes.gif ). Опять же, сильной опухоли не было, только боль дергающая. При этом - ходила, плавала, по горам таскалась... Сейчас с пальцем все в порядке, иногда поднывает, если температурю....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 10.9.2017, 16:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я ломала большой палец на ноге, на правой, причем дважды, с перерывом в несколько лет. Первый раз - на каблуках бежала на работу, споткнулась... до конца рабочей недели на тех же каблуках и пробегала, палец сама замотала... болело, немного опухло... про то, что был перелом, узнала спустя несколько лет, когда тот же палец сломала в аэропорту в Питере, улетая в Черногорию (узнала уже на месте, в Будве... ну, типа, хромаю, навернулась с сумкой... а врач мне - ты совсем ку-ку, что-ли, у тебя тут нафиг два перелома, один застарелый rolleyes.gif ). Опять же, сильной опухоли не было, только боль дергающая. При этом - ходила, плавала, по горам таскалась... Сейчас с пальцем все в порядке, иногда поднывает, если температурю....

Спасибо, поняла.
Дергающей нет, ноет сильно.
Апдейт: чуть чуть таки дёргает. Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 10.9.2017, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, поняла.
Дергающей нет, ноет сильно.

Рентген делали?
Холодного не надо точно. Лучше зафиксировать жестко, болеть меньше будет.. и - чай с медом, коньяк 30 гр, согреться, поспать....
С другой стороны, сама никогда так не делала... посему особенно меня не слушайте, я полный придурок в отношении собственного здоровья... ))) наоборот, переломы и трещины не фиксировала, расхаживалась через боль... Зато последствий не замечаю, все вроде работает... уже хорошо )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 10.9.2017, 17:15) <{POST_SNAPBACK}>
Рентген делали?
Холодного не надо точно. Лучше зафиксировать жестко, болеть меньше будет.. и - чай с медом, коньяк 30 гр, согреться, поспать....
С другой стороны, сама никогда так не делала... посему особенно меня не слушайте, я полный придурок в отношении собственного здоровья... ))) наоборот, переломы и трещины не фиксировала, расхаживалась через боль... Зато последствий не замечаю, все вроде работает... уже хорошо )))

Я пока дома сижу, и думаю, как мне организовать поездку в больницу с грудничком и стоит ли.
Выходит, что стОит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 10.9.2017, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Я пока дома сижу, и думаю, как мне организовать поездку в больницу с грудничком и стоит ли.
Выходит, что стОит.

Да нет, не обязательно... посмотрите на состояние день-другой... Я помню, что на третий-четвертый день я уже вообще ничего не чувствовала... при этом, все эти дни, бегала-прыгала, не береглась...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша, я ломала. На правой ноге большой плюс мизинец. На левой - мизинец.
Главное лечение - фиксация и обездвиженность (иммобилизация)

Есть такой липкий бинт ТЕЙП, очень постараюсь найти картинку.
Перебинтовка ОДНОГО пальца ничего не дает. Бинтовать надо вместе с соседом.

Причем после перебинтовки надо задрать пальцы к стопе. Это надо для того, чтоб исключить нагрузку при ходьбе. Нагрузку давать на пятку, обувь на 3-4 размера больше, чем обычная своя. Я ходила зимой в зеленых замшевых сапогах 40 размера, при своем 37. Было прикольно.

Вот цитата:
"Если иммобилизация все-таки необходима, то ее выполняют подручными средствами. Перелом большого пальца ноги фиксируется к шине при помощи бинта. В качестве шины могут использоваться два карандаша или пластины, обмотанные двумя слоями ткани и проведенные слева и справа от пальца. Иммобилизация остальных пальцев осуществляется перематыванием пострадавшего пальца вместе с одним или двумя соседними. "

Вы посмотрите пока в поисковике про ТЕЙПЫ, а я попробую свой найти и сфотографировать.

***********
Вот фото моего ТЕЙПА


Чисто теоритически - может и можно было бы плюнуть и не заморачиваться. Но я была в диком страхе что не смогу носить каблуки... И поэтому с ответственностью отнеслась к лечению. И до сих пор радуюсь каблукам.
smile.gif Изменено пользователем IrinaIrina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соседка ломала. думала- фигня. оеазалось, все не так просто. я бы показалась врачу пусть фиксируют
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня научили фиксировать только когда я пришла повторно и денежку сунула. А при первичном приеме мне сказали: просто бинтуйте.
Сходите, Даша. Может не прямо срочно-срочно, но покажитесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 10.9.2017, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Меня научили фиксировать только когда я пришла повторно и денежку сунула. А при первичном приеме мне сказали: просто бинтуйте.
Сходите, Даша. Может не прямо срочно-срочно, но покажитесь.

Спасибо!

Всем спасибо, пока решила подождать до завтра, ибо тогда приедет муж и отвезёт старшую в садик.
Боль не прогрессирует уже часа полтора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похрустывание при ходьбе слышите?Если да, вероятно перелом.Нужен рентген.
Лечения особого нет,при не осложненном переломе.Правильно написали- пока фиксация одного пальца к другому пластырем и беречь ногу.Покой,не нагружать лишней ходьбой. Изменено пользователем ава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ава @ 10.9.2017, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Похрустывание при ходьбе слышите?Если да, вероятно перелом.Нужен рентген.
Лечения особого нет,при не осложненном переломе.Правильно написали- пока фиксация одного пальца к другому пластырем и беречь ногу.Покой,не нагружать лишней ходьбой.

Не слышу, хотя тут разве что услышишь ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ломала год назад большой палец. Дело было в Таиланде. В течении дня ходила хромала. Вечером дергающая терпимая боль. Утром - самолет. Одела кроссовок. В самолете через 3 часа был ужас. После приземления поехали в больницу- наложили гипс до колена! Еле ходила. В гипсе была 4 недели. Потом посинел ноготь и слез в августе окончательно. Сейчас тьфу=тьфу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(svetanek @ 11.9.2017, 9:53) <{POST_SNAPBACK}>
Я ломала год назад большой палец. Дело было в Таиланде. В течении дня ходила хромала. Вечером дергающая терпимая боль. Утром - самолет. Одела кроссовок. В самолете через 3 часа был ужас. После приземления поехали в больницу- наложили гипс до колена! Еле ходила. В гипсе была 4 недели. Потом посинел ноготь и слез в августе окончательно. Сейчас тьфу=тьфу.

Ойsad.gif
Ничего себе...
У меня сегодня не хуже, не дёргает, могу перндвигаться( хромая). Решила пока по врачам не ходить. Посмотрим...

Всем спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ломала мизинец, делали рентген, все лечение заключалось к примотке к соседним пальцам обычным бинтом
когда через несколько лет похожим образом судя по всему сломала на второй ноге, то и не ходила никуда - просто приматывала
сам по себе перелом несмещенный не проблема, но лучше б рентген сделать чтоб убедиться что там не требуется вмешательство
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мираэль @ 11.9.2017, 11:24) <{POST_SNAPBACK}>
ломала мизинец, делали рентген, все лечение заключалось к примотке к соседним пальцам обычным бинтом
когда через несколько лет похожим образом судя по всему сломала на второй ноге, то и не ходила никуда - просто приматывала
сам по себе перелом несмещенный не проблема, но лучше б рентген сделать чтоб убедиться что там не требуется вмешательство

А как узнали , что второй раз тоже перелом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут описано.
http://www.polismed.com/articles-perelom-p...bilitacija.html

Покраснения/посинения может и не быть. Но отек в первые 24/36 часов будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(IrinaIrina @ 11.9.2017, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тут описано.
http://www.polismed.com/articles-perelom-p...bilitacija.html

Покраснения/посинения может и не быть. Но отек в первые 24/36 часов будет.

Посинение небольшое есть снизу, на подушке, опух немного.
Так это сейчас некстати, и так не хочется торчать несколько часов у врачей. А уж туда добраться с младенцем...
Не вызывать же Скорую, ещё заругают, что по мелочам)))

Спасибо, сейчас почитаю! Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ломала мизинец на левой и средний на правой. Болело, опухало и синело. На работу ходила, не смотря на боль. Нормально зажило, хотя на мизинце явно смещение было - если стопу неровно поставить, то уголки косточек чувствуются.
Не переживайте, всё заживёт, потом и думать забудете. Больно, неприятно и неудобно - да, на пару недель. Ходить можно, нужна только хорошая фиксация бинтом и удобная обувь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЭЛАКАНА @ 11.9.2017, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ломала мизинец на левой и средний на правой. Болело, опухало и синело. На работу ходила, не смотря на боль. Нормально зажило, хотя на мизинце явно смещение было - если стопу неровно поставить, то уголки косточек чувствуются.
Не переживайте, всё заживёт, потом и думать забудете. Больно, неприятно и неудобно - да, на пару недель. Ходить можно, нужна только хорошая фиксация бинтом и удобная обувь.

Спасибо!
Да, оказалось таки переломsad.gif. Хорошо, что показала. А то опасно. Особенно с детьми и лестницей в доме.
Жду вот теперь чтоб зафиксировали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, кто с гипсом скакал- как вы мылись и у всех от так сразу зажимало опорную ногу?Как Вы вообще что либо делали в доме? Я вот перенесла кое что в зубах и позавтракала стоя у плиты.
Я все таки чуть чуть опираюсь на ногу в гипсеsad.gif, хотя запретили.
На костылях особенно через порожки и на лестницу очень прикольно.)

Сколько носили гипс при переломе ( закрытый) пальцев на ноге?
У меня 2 поломано- первый и второй. Сколько заживало у кого и когда нормально можно ходить? Изменено пользователем 4ajnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(4ajnik @ 11.9.2017, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
А как узнали , что второй раз тоже перелом?

по идентичному характеру травмы предположила - я оба раза поскальзывалась и влетала мизинцами в препятствия, другие пальцы в этом празднике жизни не участвовали, у вас ситуация посложнее - гипс я только на руке носила и то в школьное время и не на пальцах

из последствий только берегу от травм ношу обувь которая не позволяет ни во что ими воткнуться
ну и не знаю что там со смещениями в итоге - пальцы примыкают по стопе, но на ощупь угловатвые
в любом случае, когда это было под контролем врачей и я ждала очередную перевязку с картой на руках - оказалось что перевязки мне "делают" каждые 2 дня, а не раз в неделю как в действительности... приписчики

выздоравливайте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гипс очень удобно обматывается пищевой пленкой (это про помыться)...
Я на ногах гипс не носила, без него обошлась как-то.... а вот на руке пришлось... Очень неудобно было жить (правая рука), но пленка спасала хотя бы в смысле встать под душ.
Моя подруга с гипсом на лодыжке просто, хихикая, ползала по дому на четвереньках... а для перемещений одолжила мою машину (у нее - механика, у меня - автомат... с одной ногой в гипсе на автомате проще).

Выздоравливайте!!! Изменено пользователем Сноб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...