Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята с работы. Малыш умер (ФИП). Заболела Крошка, ФИП или холангиогепатит. Судороги!


JuliaM
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мальчик-егоза, которому надо во все сунуть свой нос. С прекрасным характером. Добрый, любопытный. обмурчит за милую душу. У него была вся жизнь впереди. Всего десять месяцев. Ужасно несправедливо, подло. Он выжил во младенчестве, поборол панлейкопению. У него не было смертельных инфекций. И вот так...
Полторы недели назад было еще все хорошо, по крайней мере, внешне. Если бы у него был хоть какой-то шанс... Слишком быстро и агрессивно развивалась болезнь


Спасибо вам Большое, Оксана за моральную и материальную поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я вкладку по Вашей теме не закрывала с момента открытия темы. Держитесь. Малыша очень жаль( К сожалению, если корону не лечить - то ФИП - это лотерея. Кому-то везет и проскакивают (но не факт что потом не погибают от вирусного гепатита и тп), а кому -то нет как Вашему малышу(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(julia349 @ 12.7.2018, 1:55) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, я вкладку по Вашей теме не закрывала с момента открытия темы. Держитесь. Малыша очень жаль( К сожалению, если корону не лечить - то ФИП - это лотерея. Кому-то везет и проскакивают (но не факт что потом не погибают от вирусного гепатита и тп), а кому -то нет как Вашему малышу(


Юля, а разве есть лечение от короны? blink.gif Если нет клинических проявлений, то что лечить? И чем? blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, здравствуйте! Спасибо, что о нас помните! Корону пытались вывести или хотя бы снизить титры, когда были на передержке у Анастасии. Она врач стационара и предложила мне попробовать. У нее в практике получалось вывести или снизить титры. Не подействовало вообще. Схема и препараты остались в сломанном телефоне. К сожалению, не переписала. После этого Была рекомендация обеспечить им бесстрессовое существование (и хороших хозяев) и кормление натуралкой. Вот в этом я виновата, что не смогла найти для них такие условия.
Если есть варианты лечения, которые вы знаете, напишите. пожалуйста. Они понадобятся Крошке. Она теперь одна осталась.
Я как раз собиралась заняться пиарными фото Малыша после зарплаты, а получилось как... До сих пор не могу поверить. Не было никаких предпосылок (визуально по крайней мере). Больше беспокоила другая кошка, которая тоже находится у Светланы. Малыш бегал, играл...Теперь все думаю, была ли какая-то возможность предотвратить все это?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, очень жаль рыжика, которого вы пытались спасти. Хотела предложить помощь ручками-ножками, если понадобится. Но к сожалению, не понадобилось. Соболезную Вам и Тем, кто ему пытался помочь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Оксана К. @ 12.7.2018, 10:45) <{POST_SNAPBACK}>
Юля, а разве есть лечение от короны? blink.gif Если нет клинических проявлений, то что лечить? И чем? blush.gif


Да, корона прекрасно лечится. У меня двое своих и уже - надеюсь, бывших коронников (ттттт). Если бы не боролись, потеряла бы одного. Про корону знаю от и до) Но это предмет отдельного разговора. Все не напишешь и не распишешь, у нас есть целый ресурс отдельный посвященный этому вопросу, в котором раздел Здравница пополняется теми кто решил сказать НЕТ Коронавирусу. Конечно, речь не идет о ФИПе. ФИП, возможно, излечим сегодня только в Штатах, у них разработан препарат - но пока он используется на тест-группах, по которым есть отличнейшие результаты. А сама корона излечима, что подтверждается уже очень большим количеством животных, их состоянием, а также многократными исследования в разных лабораториях, в том числе не только пцр, титр, но и состояние внутренних органов и тп и тп. В июле 16 года мы с моими кисами встали на путь "НЕТ короне", поэтому у меня есть личный пример, а не только примеры десятков людей. К сожалению, в условиях передержки обеспечить лечение короны практически не возможно. Света - передержка знает нашу историю, мы дружим) Может без подробностей, но в целом) Я готова делиться знаниями, опытом и тп - но вряд ли у меня хватит ресурса писать тут все то количество материала, который есть - еще раз повторюсь, есть целый отдельный ресурс, который в себе собирает все о короне и ее элиминации.
Ну и не надо забывать, что часть животных выводит вирус самостоятельно - но об этом сейчас не говорю, так как опять же животному все равно тем или иным способом надо помогать. Если кого-то что-то заинтересует конкретное - готова пообщаться) Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, я чуть позже, если возможно, уточню у вас где можно посмотреть информацию. Вот пристраивать не умею, с отбором ручек у меня проблемы. Может и не было бы беды. Я в этом очень перед Малышом виновата. Думала с осени начать вновь и не успела. А к себе взять нет никакой возможности. Никак не могу до сих пор поверить, что все так произошло. Думаю, что еще можно было бы сделать. Пока даже название темы не меняла. Чуть позже.

Крошка нормально (т.т.т.). На всякий случай стучу по дереву и по чему только можно. На днях к ней собираюсь съездить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Просматривала последние фото Малыша из клиники. Очень больно и горько...

Была в гостях у Крошки. Девочка т.т.т.(по всем деревянным поверхностям)(не сглазить бы). Из примерно 40 фото более-менее получились несколько. так сильно ей хотелось гладится. А тут еще соседи по комнате набежали с аналогичным желанием. Немножко даже обиделась, что пытаюсь сфотографировать, а не глажу)).
Пробуем на зубок))


Ну что не гладишь?




Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крошка плохо себя чувствует. У меня уже паника. Завтра ко врачу и на анализы с узи. Если кто-то может помочь с деньгами, прошу- помогите!!! У меня всего 500 рублей. Кредитные карты полностью пустые.
Помолитесь за нее, пожалуйста!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, огромное преогромное Вам спасибо!!! Оксана К. перевела Крошке 3000 рублей! Нам хватило на прием и анализы

Если коротко, то хорошего мало. Либо ФИП, либо холангиогепатит в лучшем случае. Начинаем лечение и молимся, чтобы оказалось второе и был отклик на лечение. Нехорошее УЗИ. Анализы тоже соответствующие. Завтра попробую выложить. Руки уже опускаются. Через столько прошли, выжили и теперь....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Юля, ну если рассуждать здраво, то все детство Малыш и Крошка не вылезали из болячек. То одно, то другое. Все время на лекарствах. Ну откуда там быть иммунитету и здоровью?(( Но это говорит разум, а душа принимать не хочет. Будем верить, что все таки состояние Крошки поправимо, и делать для её поправки все возможное. Что назначил врач?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеялась, что перерастут. Бывает, что болезненные дети "перерастают" свои болезни и становятся практически здоровыми. Не могу пока выложить фото с выпиской. Компьютер видит только предыдущие папки с фото. Нужную не видит. Снимала на фотоаппарат. Пытаюсь разобраться.

Пока так напишу. Пока лечим холангиогепатит, возможно вызванный "недобитой" инфекционно-глистно-простейшей флорой, дающий похожую картину. Это был бы вариант с самыми неплохими прогнозами из возможных вариантов. Вряд ли конечно, но вдруг.... Через неделю повторные прием, узи и анализы. И скорее всего переключаемся на более тяжелые препараты.
Назначения:
Марфлоксин таб. 20 мг (вет антибиотик) по 1\2т 1 р.в сутки
Метронидазол 250мг по 1\8т 2 р в сут
Урсофальк 250мг 1\8т 1 р в день перед сном
Каниквантел 500мг по 1\4т 1 р.в сутки 5 дней подряд

По Узи: - признаки перитонита, незначительное количество свободной жидкости в брюшной полости
- признаки холангиогепатита
- панкреатит
- лимфаденопатия
- диффузные изменения паренхимы почек
В грудной полости свободная жидкость не выявлена

Крошка чувствует себя средне. Плохо ест.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
















Если не читабельно, переделаю. Один счет за прием терапевта нам не выставили, поэтому хватило. Как уменьшить, не знаю.

Гражданочка плохо ест. Выглядит не очень. Мурчит и ластится. Изменено пользователем JuliaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Девушки, здравствуйте! У меня года 4 назад была кошка с грудными котятами, больная короновирусом. Когда котятам исполнилось 3 недели, четверо из шести умерли от ФИПа стремительно один за другим буквально в течение двух дней. ФИП тогда подтвердился анализами. Остались только самая крупная и самая мелкая девочки. У мелкой начался понос и она в 3 недели весила всего 180 грамм. И тогда одна хорошая женщина-ветврач с форума дала мне схему лечения, чтобы постараться вытянуть малышей и их маму. Я проколола схему всем троим, и все трое у меня тогда выжили. А мелкая девочка за неделю такого лечения набрала вес до 550 грамм. Все трое уже давно пристроены, благополучно стерилизованы и на сегодняшний день живы. Вся схема гомеопатическая, поэтому, хуже все равно не будет. Схему я Вам сейчас выложу, может, попробовать тоже оставшемуся котенку проколоть? Ветврач тогда сказала, что основной препарат при короне - фоспренил.

Фоспренил 1.5 мл, глюкозу с аскорбинкой правильно, в веракол 1 мл добавить (в один шприц) 1.5 мл лиарсина, дюфалайт 3 мл + 5мл глюкозы 2 раза в день, эвинтон 1 мл п/к. В воду добавлять ветом ( на мисочку 0,1 л - 1/4 пакета 5г). Бифидум БАГ 1мл утром в ротик, Трилакт 1 мл вечером в ротик. Кормить гастроинтестинал ( хиллс или роял). Можно поить регидроном детским или ветеринарным. Так 3-4 дня, смотреть динамику. Если без изменений,то назначать "убойную" терапию, а там либо переборит,либо сразу фип
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, по кисе - а/г критически низкий - всего 0,5 - это отражение выпота. Также поражение печени - высокий билирубин и другие показатели. Удивлена и категорически не согласна с назначениями БК - в том числе - если подозревать просто гепатит - ГДЕ препараты для печени?? Урсофальк - который, во-первых, не чисто печеночный - он все же заточен несколько на иное и во-вторых для его начала действия - неделя пройдет... Если еще не поздно - (меня очень беспокоит наличие жидкости и как бы процесс не был запущен) - то тут экстренно показано лечение противовирусным препаратом, для печени - гептрал, капать дюфалайт и тп и тп. Ведь корона плюс, если я правильно помню? ((( Жаль, ОАК нет - посмотреть бы что с лимфоцитами и лейкоцитами происходит.

С предыдущим постом не очень согласна. Мое мнение - гомеопатия сейчас ни о чем - тем более, если там пошел ФИП - то, конечно, уже ничего не поможет, к сожалению, но если еще есть шанс - то тут только серьезная и быстрая схема. Повторюсь - исключительно мое мнение, ни с кем не спорю, ничего не оспариваю. Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Файл Ока прислали отдельно. Он не копируется. Смогла только в таком виде:

288579 $!30A0AC-iifhjh! Лабораторное отделение 29.07.2018
Анализ крови клинический Пациент: Кошка Крошка История болезни №: 288579 Возраст 0+11M Пол: Ж/К Порода: Метис Хозяин: Морозова Юлия Александровна Общеклиническое исследование крови Результат Норма Представление Эритроциты (RBC) 10е12/l 7,25 6,54 - 12,2
Гемоглобин (HGB) g/l 92 98 - 162 пониженный
Гематокрит (HCT) % 27 30 - 52 пониженный
Средний объем эритроцита (MCV) pL 36 35,9 - 53,1
Среднее содержание HGB в 1 эритроците (MCH) pg 13 11,8 - 17,3
Средняя концентрация HGB в 1 эритроците (MCHС) g/l 341 281 - 375
Ширина распространения эритроцитов по объему (RDW) % 27 15 - 27
Лейкоциты (WBC) 10е9/l 11,36 5,5 - 19,5
Тромбоциты (PLT) 10е9/l 169 151 - 600
Лейкоцитарная формула Результат Норма Представление Лейкоциты (WBC) 10е9/l 11,36 5,5 - 19,5
Общее количество нейтрофилов % 86 0
Общее количество нейтрофилов, 10*3/мкл 9,7696 0
Палочкоядерные % 0 0 - 3
Палочкоядерные, 10*3/мкл 0 0
Сегментоядерные % 86 35 - 75 повышенный
Cегментоядерные, 10*3/мкл 9,7696 0
Эозинофилы % 0 2 - 8 пониженный
Эозинофилы, 10*3/мкл 0 0
Моноциты % 3 1 - 4 Моноциты,
10*3/мкл 0,3408 0
Лимфоциты % 11 20 - 55 пониженный
Лимфоциты, 10*3/мкл 1,2496 0
Базофилы % 0 0 - 1
Морфология эритроцитов Результат Рубрициты (на 100 лейкоцитов) 1 полихроматофильные
Комментарий: лейкоцитарная формула подсчитана вручную по мазку; подсчет тромбоцитов вручную по мазку;
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, спасибо Вам большое, что поддерживаете бедную Крошку!!!

Креативная весна, спасибо Вам большое!!! Хватаюсь за любую соломинку.

Юля, тоже удивилась, Но уже двое подтвердили (неофициально), что так нужно до след анализов, чтобы не было искажения в них. Плюс схема рассчитана на неделю, если нет ухудшения, а мы должны теоретически идти завтра. Но запись у нас только на среду. Сейчас уже понятно, что этот вариант лечения не прошел.
И у меня нет сейчас денег вообще, чтобы бежать сейчас. Уже назанимала и пока не отдала предыдущие долги. Единственный человек, у которого (возможно) я смогу занять, прилетает в воскресенье вечером (или в понедельник утром) из отпуска. Я надеялась, что прилетает сегодня вечером. Но, к сожалению, позже. Просто объясняю ситуацию.
Противовирусный препарат - какой желателен?
При первой же возможности проконсультируюсь еще у других врачей. Уже собиралась.

Крошка также. Вчера было похоже, что у нее что-то болит. Светлана сделала ей Но-шпу и вроде отпустило.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогла занять сегодня на работе. Побывала с анализами Крошки у врача, у которого более десяти лет лечила своих звериков (пока клиника не переехала и не разделилась). Сейчас езжу периодически. Мне туда очень неудобно своим ходом, а машины у меня нет.
Добавили гептрал и преднизолон к основному лечению. При спазмах и болевом приступе Но-шпа, или как ни странно, Серения. Не знала об этом ее свойстве. Все остальное для нашей ситуации не совсем подходит. Доктор назначения БК в принципе одобрил, но сказал, что если бы это был холангиогепатит, хоть немного получше бы уже стало. Так что прогнозы очень грустные, но попробовать стоит обязательно.
Крошка также.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как-то совсем грустно действительно. Остаётся нам только чудо.

Юля, я не в Москве до 21 августа (((карта СБ пустая. Если найдёте кого то с картой Райффайзенбанка, переведу Вам денежек.

Держитесь, пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держимся. Выхода другого нет.
Сегодня ночью вскоре после моего сообщения у Крошки начались сильные судороги. Спасибо Светлане, сразу по окончании привезла в БК. Там ввели девочку в наркоз. Через некоторое время проинформировали, что судороги продолжатся и это все, надо усыплять. А если она очнется, то останется, скорее всего инвалидом. Если мы хотим попробовать, можем оставить ее в стационаре. Цена вопроса от 25тыс в сут. Вообще с БК у меня в первый раз так. До этого даже в безнадежных случаях пытались помочь.
Мы не согласились и под мою подпись я ее перевезла ее в Скрябинку, предварительно позвонив. На месте выяснилось, что с подозрением на ФИП нас в стационар не возьмут. Возьмут только при отрицательном экспрессе. Тест оказался положительным. Дежурный врач сначала с нами была резковата. но потом попыталась помочь, позвонив в филиал в Печатниках, где есть инф стационар. И взяла с нас только за анализы. Сначала я подумала. что это их личный филиал. Оказалось, что имелся в виду Свой доктор. К 5 утра мы добрались на такси туда. Крошке немного полегчало и она уснула. На момент поступления у нее была температура 40, 2. Забрали в стац. Сегодня должны перебрать анализы и сделать УЗИ. Созванивались. Сейчас гражданочка ходит по боксу, мявкает и просит погладушек. необходим прием невролога, чтобы выписал Кепру, для предотвращения судорог.

По поводу БК у меня в первый раз так. До этого даже в безнадежных случаях пытались помочь.

Может кто-то сочтет, что надо не мучит кошь, но пока у нее есть хоть малюсенький шанс, что это не ФИП, я попытаюсь, что либо сделать.
Вот такие новости

Оксана, спасибо огромное!!! поищу Райффайзенбанк. Нам еще лечиться и лечиться, а у меня полнейший швах. Самое главное чтобы помогло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна
Эхх, бедный ребенок sad.gif sad.gif sad.gif как тяжело, когда они болеют. Держитесь, Вы правильное решение приняли. А для чего в наркоз вводили? непонятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...