Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужный советы, пристраиваю котёнка,как разговаривать с ручками


Berna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.
Во-первых, Вы - молодец, что решили помочь! Только хотела бы добавить одно. Если котенок прокусил руку до крови, очень желательно обратиться в травмпункт и начать вакцинацию от бешенства.
Вероятно, котенок испугался и просто пытался таким образом защищаться, но у уличных, не вакцинированных животных нельзя с абсолютной уверенностью исключить заражение. Не рискуйте собою, бешенство не лечится.
Прививка делается в день укуса (желательно), далее на 3, 7 день и т.д. По российской схеме экстренной вакцинации от данного вируса нужно всего 6 прививок, однако, если котенок через 10 дней будет жив и здоров, вакцинацию Вам можно не продолжать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, поспорю с предыдущим собеседником: не нужно себя мучить уколами от бешенства, просто проследите за котей в течение 10 дней: если жив-здоров, все порядке... если, не дай Бог, умер (10 дней, не забывайте) - срочно бегите в травму или ближайшую больницу, на серию уколов от бешенства.
Кроме того, у бешенства есть симптомы (слюна, водобоязнь и пр., дело известное, повторяться не буду.... если симптоматики нет - вообще не о чем переживать).
Если покусы или царапки от дичков сильные - я делаю укол от столбняка (в случае, если год прошел от предыдущего)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и от столбняка, разумеется, желательно тоже.
Я лишь озвучила рекомендацию на случай, если человек об этом не наслышан, так как в теме было обозначено, что опыта с животными мало. Здоровье и жизнь, конечно, ваши, соответственно, и выбор за вами smile.gif



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Сноб @ 10.9.2017, 18:30) <{POST_SNAPBACK}>
Если покусы или царапки от дичков сильные - я делаю укол от столбняка (в случае, если год прошел от предыдущего)...

Так, если после первого укола от столбняка, сделать ревакцинацию через 9 - 12 месяцев, то Вы будете от столбняка защищены на 10 лет.
Я себе делала для профилактики.
Просто, после первого укола взять нужно направление в травмпункте в поликлинику. Они там и сроки все укажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 10.9.2017, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Так, если после первого укола от столбняка, сделать ревакцинацию через 9 - 12 месяцев, то Вы будете от столбняка защищены на 10 лет.
Я себе делала для профилактики.
Просто, после первого укола взять нужно направление в травмпункте в поликлинику. Они там и сроки все укажут.

О, вот это огромное спасибо за инфу, не знала... Я просто совсем уж раздолбайка, когда касается меня самой... все делаю только по факту... в смысле - что припрет, то и делаю... blush.gif
Спасибо, буду знать!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, спасибо за советы!! flowers.gif
От бешенства, мне кажется, вообще в городе, можно не делать, т.к. если найдено хоть одно животное, всегда карантин по району, во всех новостях... За городом реально может быть, где ещё дикие животные.
От столбняка как раз делала месяц назад, когда травмировала руку biggrin.gif Но не знала, что можно сделать повторно через 9 месяц!! спасибо, что сказали!

Подскажите, пожалуйста, у котёнка большой плотный живот!! Т.е. похоже на глисты, как его глистогонить? Лучше в вет клинике, когда скажут, что с лапой?
И можно ли такому маленькому делать прививку или сразу искать ручки, когда сделаем запланированное выше.
Спасибо огромное за помощь!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая глистогонка - мельбимакс (для котят). Переносится легко, эффективная и вкусная (сами ее кошки едят, обычно).
Прививки лучше делать после того, как со здоровьем разберётесь и с лапой.
Ставят их с 2,5 - 3 месяцев.
Но, если клинически здоров ( не чихает, не кашляет, глаза, нос чистые), то можно ставить.
Делают так: дают глистогонку (мельбимакс можно однократно), через 10 - 14 дней ставят прививку.
Отдавать лучше после прививок. Ручки бывают необязательными.
Но, Вам его ещё одомашнить нужно и с лапкой разобраться, так что, успеете привить. Изменено пользователем Доротея
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 10.9.2017, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Хорошая глистогонка - мельбимакс (для котят). Переносится легко, эффективная и вкусная (сами ее кошки едят, обычно).
Прививки лучше делать после того, как со здоровьем разберётесь и с лапой.
Ставят их с 2,5 - 3 месяцев.
Но, если клинически здоров ( не чихает, не кашляет, глаза, нос чистые), то можно ставить.
Делают так: дают глистогонку (мельбимакс можно однократно), через 10 - 14 дней ставят прививку.
Отдавать лучше после прививок. Ручки бывают необязательными.
Но, Вам его ещё одомашнить нужно и с лапкой разобраться, так что, успеете привить.

Любая глистогонка токсична и дается по весу и по возрасту не моложе 2-х месяцев!
Кстати,у нашего котенка были ленточные глисты и Мильбемакс их не убил,оказался слабым. Теперь глистогоним только Дирофеном. Самое лучшее суспензия,а не таблетка,потому что дать таблетку дикому котенку просто нереально. А суспензию можно подмешать в еду. И давать надо строго по инструкции и по весу. Изменено пользователем Delphi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По глистогонке:
сначала обработайте котенка Стронгхолдом. Это и Вам легче будет накапать. И сразу будет обработка от блох и глистов. Блохи переносят глистов и сначала нужно их убить. Через 10 дней повторите глистогонку (дабы добить личинок) другим препаратом, типа Каниквантел или Фебтал, я раньше использовала Цестал. Более мягкая глистогонка.
Мильбемакс для меня не глистогонка. Как выше написали, она только от круглых глистов.

Руку лучше показать врачу-травматологу, если укус сильный. А так наверное Левомеколь поможет. Но можно добавить и антибиотик... быстрее заживет.

Котята такого возраста легко социализируются. Я обычно вожу в пластиковой переноске. Удобнее. Можно накинуть на него полотенце плотное, ткань и вытаскивать из переноски, но позже все же ухватить за шкирку... если за шкурку дает держать, то можно его прям так и держать на осмотре.

На Хибинском проезде есть хороший хирург. Бабушкинская ветклиника.
Здесь о нем хорошие отзывы.
Но если попадете к Шпаку, то будет отлично.
Удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мур-Мур-МЯЯ-У! @ 11.9.2017, 11:18) <{POST_SNAPBACK}>
По глистогонке:
сначала обработайте котенка Стронгхолдом. Это и Вам легче будет накапать. И сразу будет обработка от блох и глистов. Блохи переносят глистов и сначала нужно их убить. Через 10 дней повторите глистогонку (дабы добить личинок) другим препаратом, типа Каниквантел или Фебтал, я раньше использовала Цестал. Более мягкая глистогонка.
Мильбемакс для меня не глистогонка. Как выше написали, она только от круглых глистов.

Руку лучше показать врачу-травматологу, если укус сильный. А так наверное Левомеколь поможет. Но можно добавить и антибиотик... быстрее заживет.

Котята такого возраста легко социализируются. Я обычно вожу в пластиковой переноске. Удобнее. Можно накинуть на него полотенце плотное, ткань и вытаскивать из переноски, но позже все же ухватить за шкирку... если за шкурку дает держать, то можно его прям так и держать на осмотре.

На Хибинском проезде есть хороший хирург. Бабушкинская ветклиника.
Здесь о нем хорошие отзывы.
Но если попадете к Шпаку, то будет отлично.
Удачи.


Спасибо большое!! flowers.gif Подскажите, пожалуйста, как фамилия врача в Бабушкинской вет. клинике? Чтобы знать на будущее, на всякий случай.

Завтра если с лапой не нужна будет операция, обработаю от глистов. Я ни разу не давала глистогонку маленьким котятам, у одной взрослой кошки после стронгхола начались проблемы с печенью. Т.к. анализы сдавали до глистогонки , они были нормальные!! а потом лечили печень((((
Боюсь, как маленький котенок может перенести обработку! Взрослым даю каниквантел.
укусы затягиваются, слава богу, левомеколь за 3 дня избавила от опухлости совсем!

Очень большая просьба к опытным форумчанам! Мог бы кто-то проконсультировать меня по отбору ручек, пожалуйста!!! worthy.gif worthy.gif
С этим очень большие проблемы, т.к. плохо получается вести разговор!!
сейчас ещё 1 взрослая кошка на пристройство (тему на форуме не открывала), но не полностью готова, осталась прививка и вет.паспорт. Хочу это все совместить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у врача, операция не требуется, но надо подождать 3 недели, и ограничить подвижность котёнка на 3 недели, вот фото :

Купила глистогонку мельбимакс для котят, пр-во Франция, в таблетках, дам в пятницу, чтобы наблюдать
Очень нужна помощь в будущем по разговору с потенциальными ручками !! Пока тема в скорой, может быть к кому то можно будет обратиться, когда мы все вылечим, пожалуйста!! worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Дорогие форумчане! помогите, пожалуйста! котёнка пиарю, звонят ручки.
Как вести разговор?
Изменено пользователем Berna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...