Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка вырывает клочки шерсти с себя!


Tissol
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! С кошкой происходит странное, стала буквально вырывать клочки шерсти с себя, что бы это могло значить? Кошечка обычная, чёрно-белая, подобрашка, по типу ангорской, т.е. длинношерстная, пуфыфтая, вот не могу понять причину huh.gif , то ли это особенность поведения, то ли что-то хуже, а может витаминки нужно какие-то специальные ей подавать? Корм она ест сухой (акана рыба/ роял канин) он всегда стоит) и баночный, курицу в сыром виде(грудку). С шерстью проблем нет в целом, но вот такая странность появилась в последнее время.
???
Буду рада любим советам!
Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tissol @ 30.8.2017, 8:10) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте форумчане! С кошкой происходит странное, стала буквально вырывать клочки шерсти с себя, что бы это могло значить? Кошечка обычная, чёрно-белая, подобрашка, по типу ангорской, т.е. длинношерстная, пуфыфтая, вот не могу понять причину huh.gif , то ли это особенность поведения, то ли что-то хуже, а может витаминки нужно какие-то специальные ей подавать? Корм она ест сухой (акана рыба/ роял канин) он всегда стоит) и баночный, курицу в сыром виде(грудку). С шерстью проблем нет в целом, но вот такая странность появилась в последнее время.
???
Буду рада любим советам!

не на животе случайно? а то может грудь готовит к выкорму, настоящих или виртуальных котят
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы живете в Москве. До дерматолога доехать нет проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была похожая ситуация.
Ходили к дерматологам, брали соскобы - без толку.

Сложилось впечатление что дело или в какой то нервной причине - чем кошка спокойнее, тем эти проявления меньше.
Кошка пристроилась в комфортные условия - и шерсть выдерать перестала. Правда было два эпизода уже у ручек, когда снова выдерала шерсть - на фоне разборок с временно жившим у ручек котом их родственников. Кот уехал домой - и опять все наладилось. Но это просто наш частный маленький опыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в районе хвоста вырывает, то параанальные железы проверьте, возможно забились. Почистят и перестанет рвать шерсть.
И, в любом случае, очень советую сменить Роял Канин на хороший корм.
На РК аллергия очень часто бывает, плохой у него состав.
Загляните в тему Корма (обсуждение), там много информации и насчёт РК и насчёт хороших вариантов корма.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Доротея @ 2.9.2017, 10:01) <{POST_SNAPBACK}>
Если в районе хвоста вырывает, то параанальные железы проверьте, возможно забились. Почистят и перестанет рвать шерсть.
И, в любом случае, очень советую сменить Роял Канин на хороший корм.
На РК аллергия очень часто бывает, плохой у него состав.
Загляните в тему Корма (обсуждение), там много информации и насчёт РК и насчёт хороших вариантов корма.


Тогда Роял К. ЗАМЕНЮ, просто она его очень хорошо ест, можно сказать метёт за обе щеки, а так, на рыбной Акане были, который она тоже мела, но мне не нравится, что сух/корм от Акана более солёный, чем тот же Роял К. Знаю, что любой сух/корм вреден кошкам в целом, говорю не для обсуждения, это имхо. Отучить её от него будет сложно. dry.gif
Кошка была стерилизована 3 года тому назад, всего ей 4 года; привита, обработана от эктопаразитов Фронтлайном повторно и недавно, а вот глистов снова прогнать нужно, может в этом причина? Кстати, вырывает шерсть она с разных мест - с боков и с живота, иногда и с воротника. Всё началось этой весной, подумалось может из-за лотка. Сегодня сменила наполнитель, может и в нём причина тоже. Посмотрю, что будет. А так, в целом шерсть у кошечки красивая и блестящая, и лоснится, и никакого покраснения на коже нет. В клинику, пожалуй, съездить стоит.

flowers.gif Спасибо Всем за советы! Всё поняла. Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tissol @ 3.9.2017, 10:08) <{POST_SNAPBACK}>
В клинику, пожалуй, съездить стоит.

flowers.gif Спасибо Всем за советы! Всё поняла.

ДА, на сухой корм они быстро подсаживаются. Вы попробуйте корм Guabi, на нем уже половина форума сидит.
Я по совету наших форумчан своим стала покупать, очень довольна!
Шерсть у кошек стала в разы лучше!
http://zoopetfood.ru/categ61_116113_133256.html
Тут покупаю. Можно для персов купить, он особенно для шерсти хорошо, но можно и другой любой.
А, врачу покажитесь. И от глистов можно дать, конечно.
И параанальные железы проверьте, сейчас у многих животных они забиваются, думаю, что сухой корм тут играет роль.
Своей старшей кошке чистили, тоже шерсть вырывала из себя.
Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
У нас кошка такое делала,когда ребенок появился. Со временем перестала - я так понимаю,это было от того,что она не могла принять ребенка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...