Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжий экзот стал инвалидом, трижды избежал смерти.просим финансовой помощи, Васю не на что лечить!


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На фоне других проблемных спинальников Вася можно сказать неплохо. Он опять наел круглую морду ( в феврале он болел, неделю не ел, с капельницами, - и вот пока ттт обходимся без таких неприятностей). Не пропускает вкусняшку, которая положена коту - диабетику (отварная курочка, печенка), хотя с натурального мяса крепит.
Вчера вечером опять пришлось ставить клизму, когда стул помягче - все выходит легко, а тут встал твердый какушек (он прощупывается пальпаторно) - и стал Вася раздуваться, раз не освободился кишечник - невозможно отжать мочевой пузырь. Сопротивлялся Вася клизме невероятно активно - раньше такой был покорный. Ухитрился даже мне запястье укусить - вот уж никогда не кусался, я и не остерегалась. Хочется верить, что это оттого, что он в себе много сил чувствует, а не оттого, что он болеет.
Просто приходиться внимательно следить за частотой и за полнотой опорожнения, в остальном Васька как здоровый, ходит, умывается, спит. Но конечно не носится, не гоняет мышку - одни врачи сказали, он старый, старше 10 лет, другие что нестарый, 6 лет, но как бы то ни было, интереса к играм Васька никогда не проявлял. Он очень любит намываться, наводить чистоту - но под краном подмываться терпеть не может, туда я его в смирительной рубашке несу, и то он меня расцарапает, а после сам вылизывает мокрую попу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 29.11.2018, 19:31) <{POST_SNAPBACK}>
На фоне других проблемных спинальников Вася можно сказать неплохо. Он опять наел круглую морду ( в феврале он болел, неделю не ел, с капельницами, - и вот пока ттт обходимся без таких неприятностей). Не пропускает вкусняшку, которая положена коту - диабетику (отварная курочка, печенка), хотя с натурального мяса крепит.
Вчера вечером опять пришлось ставить клизму, когда стул помягче - все выходит легко, а тут встал твердый какушек (он прощупывается пальпаторно) - и стал Вася раздуваться, раз не освободился кишечник - невозможно отжать мочевой пузырь. Сопротивлялся Вася клизме невероятно активно - раньше такой был покорный. Ухитрился даже мне запястье укусить - вот уж никогда не кусался, я и не остерегалась. Хочется верить, что это оттого, что он в себе много сил чувствует, а не оттого, что он болеет.
Просто приходиться внимательно следить за частотой и за полнотой опорожнения, в остальном Васька как здоровый, ходит, умывается, спит. Но конечно не носится, не гоняет мышку - одни врачи сказали, он старый, старше 10 лет, другие что нестарый, 6 лет, но как бы то ни было, интереса к играм Васька никогда не проявлял. Он очень любит намываться, наводить чистоту - но под краном подмываться терпеть не может, туда я его в смирительной рубашке несу, и то он меня расцарапает, а после сам вылизывает мокрую попу.

Добрый вечер, Ольга, напишите пожалуйста как Вася.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька тяжёлый в содержании кот, после автотравмы хирург его рекомендовал усыпить из за того, что кот никогда не сможет сам какать, и это было правдой - сходить по большому самая актуальная проблема у Васьки, это и Дюфалак, и клизмы, и постоянные подмывания, а Васька царапается, так что у меня все запястья разодраны.

Но зато Васька кушает, держит вес, мордочка круглая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 5.2.2019, 19:35) <{POST_SNAPBACK}>
Васька тяжёлый в содержании кот, после автотравмы хирург его рекомендовал усыпить из за того, что кот никогда не сможет сам какать, и это было правдой - сходить по большому самая актуальная проблема у Васьки, это и Дюфалак, и клизмы, и постоянные подмывания, а Васька царапается, так что у меня все запястья разодраны.

Но зато Васька кушает, держит вес, мордочка круглая.

Спасибо за информацию, сил и вам и Васе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ну, вот и у Васьки пошли проблемы, общие для спинальников, - на прошлой неделе в четверг я пришла с работы и обнаружила, что у него моча с кровью. При этом сам Васька не лежал пластом и даже был готов поесть. Прокололи Цефтриаксон, пропили два дня Монурал ( Васька охотно терпит уколы и даже глотает противные лекарства, он не любит клизмы). Моча уже на следующий день пошла светлая.

На сегодня Васька стабилен, но худой, и перспективы конечно нехорошие, учитывая ХПН 2 степени, которую поставили в июне в Зоостатусе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.3.2019, 19:39) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, вот и у Васьки пошли проблемы, общие для спинальников, - на прошлой неделе в четверг я пришла с работы и обнаружила, что у него моча с кровью. При этом сам Васька не лежал пластом и даже был готов поесть. Прокололи Цефтриаксон, пропили два дня Монурал ( Васька охотно терпит уколы и даже глотает противные лекарства, он не любит клизмы). Моча уже на следующий день пошла светлая.

На сегодня Васька стабилен, но худой, и перспективы конечно нехорошие, учитывая ХПН 2 степени, которую поставили в июне в Зоостатусе.

Держись , Вася!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Цитата(Tatut @ 23.3.2019, 21:04) <{POST_SNAPBACK}>
Держись , Вася!

Ольга, у вас заблокирована карта, дайте пожалуйста новые реквизиты. Как Вася?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Васей было плохо, кровь в моче, кололи сб Цефтриаксон и пили Монурал, Вася настоящий мужчина, мужественно проглотил этот противный Монурал - зато в тот же день моча пошла нормального соломенного цвета.

Карту Сбера мне обменяли в эту сб, новый номер 5336 6902 1244 3602
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tatut @ 9.4.2019, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
Ольга, у вас заблокирована карта, дайте пожалуйста новые реквизиты. Как Вася?


Спасибо большое за помощь! flowers.gif Васька очень любит отварную куриную грудку - скажу ему, что это от Вас! Он такими обожающим глазами смотрит, когда я несу миску с курятиной!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Получила 1000р от Tatut для Васи, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 8.7.2019, 2:24) <{POST_SNAPBACK}>
Получила 1000р от Tatut для Васи, спасибо!

Добрый вечер! Как Вася поживает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Tatut @ 12.11.2019, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Как Вася поживает?

Непросто, клизмы микролакс несколько раз в неделю. Тогда можно отжать мочевой. Аппетит есть! И морда пока круглая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ваське пришел подарок 500 р - спасибо flowers.gif ,
С ним все же непросто, практически каждый день приходится сражаться за дефекацию, это и был основной аргумент к усыплению.
Но вот живёт два года, на клизмах и отжимания мочевого. Очень не нравится, но терпит чтобы потом поесть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Васька держится, зимой было обострение, кололи а/б, но зато сейчас обходимся - без клизм, Микролакса!!! yahoo.gif - и с аппетитом ест отварную курочку. Конечно, приходится отжимать мочевой и помогать при дефекации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
После месяца спокойной жизни у Васи обострение цистита, моча позавчера с кровью, колем три дня Цефтриаксон. Уже сегодня уплетает за обе щеки, а то куксился.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...