Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя беременная собака, срок большой


Ксения12345
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Цитата(veronica1011 @ 18.8.2017, 13:18) <{POST_SNAPBACK}>
А есть время до понедельника? Срок вроде уже большой?

Течка у нее началась по словам женщины, которая кормила, 25 июня, соответственно время немножко есть. 15 тр за операцию для нас неприемлемо, про фауну много негативных отзывов. Пока рассчитываю на понедельник, но ищу и другие варианты.
ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА НУЖНО СОБРАТЬ ЕЩЕ 3000 НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ help.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aquamarisha @ 18.8.2017, 14:23) <{POST_SNAPBACK}>
На большом сроке беременности вытаскивают живых щенков. И кровопотеря у собаки большая.
Она у вас мелкая, надо ли грех на душу брать, пристроите малышей.

Я понимаю, очень жалко и Стешу, и щенят, но содержание целой собачьей семьи для меня непосильно cry2.gif На мне 5 щенят после энтерита, страшных, как атомная война, не знаю, как их возможно пристроить. В квартиру к себе тоже забрать не смогу не привитых еще год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то может приютить?
Она сантиметров 30 в холке наверное?
Вчера на фейсбуке видела тему. Повезли кошку на стерилизацию, в машине родила 8 котяток замечательных. А если бы на два часа раньше приехали...(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aquamarisha @ 18.8.2017, 15:38) <{POST_SNAPBACK}>
Может кто-то может приютить?
Она сантиметров 30 в холке наверное?
Вчера на фейсбуке видела тему. Повезли кошку на стерилизацию, в машине родила 8 котяток замечательных. А если бы на два часа раньше приехали...(((

Пока желающих приютить нет blush.gif
СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ СОБРАТЬ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ 3000 РУБ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ help.gif
ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ В ИДЕАЛЕ ЗА КОРМ ИЛИ БЮДЖЕТНУЮ help.gif СОБАЧКА НЕ БОЛЬШАЯ wub.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились с форумским ветеринаром на Флотской, везем в понедельник, НЕ ХВАТАЕТ 3000 РУБ, ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! help.gif После операции везем на передержку.
Передержки стоят 7500-9000 руб месяц, нужно набрать хотя бы на месяц еще 2500-4000 руб help.gif Бюджетную передержку ищу, но безрезультатно.
Когда полностью двукратно вакцинируемся заберу к себе до пристройства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились С ВРАЧОМ о стерилизации в понедельник! НЕ ХВАТАЕТ 3000 РУБ НА ОПЕРАЦИЮ! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ СТЕРИЛИЗОВАТЬ СТЕШУ! ОТКЛАДЫВАТЬ ДАЛЬШЕ НЕВОЗМОЖНО! cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(veronica1011 @ 21.8.2017, 18:11) <{POST_SNAPBACK}>
Ксения, как у вас дела? Удалось в клинику сегодня отвезти Стешу?

Добрый вечер! Прошу всех меня извинить blush.gif но когда я сегодня за ней приехала, чтобы отвезти на стерилизацию, то не смогла этого сделать. У неё большой живот, уже выделяется молочко, бюст обвис чуть ли не до земли, щеночки брыкаются blush.gif Сама она маленькая хрупенькая и душа болит как она бы перенесла эту операцию. Не знаю правильно ли я поступаю, но я решила-будем рожать cry2.gif Хоть и очень страшно, как я буду тянуть семейство. Дай Бог щенят будет мало worthy.gif
Вчера обработались Барсом от блох, вроде сегодня уже нету, Стеше полегче стало, без блох.
Завтра переезжаем на передержку.

Завтра сделаю новые фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(veronica1011 @ 22.8.2017, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько стоит передержка и где находится?

Добрый вечер! Переезд состоялся. Передержка м. Свиблово, денег с нас не взяли, только миски, пеленки, ошейник и корм понадобилось купить. Завтра выложу чеки и фотографии Стешы. Месяц Стешу подержат бесплатно, далее по ситуации передержки, либо придется оплачивать содержание со щенками, либо забирать. Но месяц она со щенятами будет в комфорте и безопасности. rolleyes.gif
Пришлось купить капли Фронтлайн, так как блохи не пропали до конца и Стешу грызли сильно, она вся исчесалась бедная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ксения12345 @ 21.8.2017, 21:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Прошу всех меня извинить blush.gif но когда я сегодня за ней приехала, чтобы отвезти на стерилизацию, то не смогла этого сделать. У неё большой живот, уже выделяется молочко, бюст обвис чуть ли не до земли, щеночки брыкаются blush.gif Сама она маленькая хрупенькая и душа болит как она бы перенесла эту операцию. Не знаю правильно ли я поступаю, но я решила-будем рожать cry2.gif Хоть и очень страшно, как я буду тянуть семейство. Дай Бог щенят будет мало worthy.gif
Вчера обработались Барсом от блох, вроде сегодня уже нету, Стеше полегче стало, без блох.
Завтра переезжаем на передержку.

Завтра сделаю новые фото.

Добрый вечер! Просьба обратить внимание на правила форума, а именно пункт 5.1. Размещение просьб о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное не приветствуется. Такие темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ксения12345 @ 22.8.2017, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Переезд состоялся. Передержка м. Свиблово, денег с нас не взяли, только миски, пеленки, ошейник и корм понадобилось купить. Завтра выложу чеки и фотографии Стешы. Месяц Стешу подержат бесплатно, далее по ситуации передержки, либо придется оплачивать содержание со щенками, либо забирать. Но месяц она со щенятами будет в комфорте и безопасности. rolleyes.gif
Пришлось купить капли Фронтлайн, так как блохи не пропали до конца и Стешу грызли сильно, она вся исчесалась бедная.


Посмотрите на сколько авито забито щенками-дворняжками. Щенков может быть 5-7. Поверьте, не 2 и не 3. У маленьких сук- маленькие плоды, всем комфортно. Количество от размера мамы не сильно уменьшится. Пристройство сейчас идет туго. Даже породных. Вы готовы их тянуть ВСЕХ год-2, как и многие на этом форуме, кто уже взял выброшенных в коробках щенков? Передержка взрослой собаки стоит 6-9 тысяч.

Ваш проект- долгострой. Из-за жалости и увеличивается популяция бездомных, которых потом отстреливают, берут садисты, ну или просто собаки гибнут под колесами авто, или от болезней.

Щенки это не на месяц. Легко не будет. Далее 2 варианта- или уйдете в минус тысяч на 100, если у себя дома места нет, либо выкините их *на удачу*.

Даже саму суку надо отдавать в дом стерильной, а для этого она должна откормить щенков и у нее должна закончиться лактация. Те сидеть она будет не менее 4-6 месяцев.
Сука не мечтает стать матерью. У нее начинается течка и ее быстро находят кобели.
Ее можно освободить от груза и пристроить в семью.
Почитайте повнимательнее темы форума с собаками до года. Сделайте правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, вопросы о стерилизации на последнем строке обсуждаютя широко.В плане запретить.
И, в принципе, поздний срок считается медицинским показанием в отказе от стерилизации.
Далеко не каждый ветврач возьмется за это.
Бывает, что собаки погибают от кровопотери серьезной при таких операциях. В настоящий момент матка перенасышена кровью, поэтому кровопотеря очень большая будет.
Да и вытащить детей, которые будут уже шевелиться и дышать и оставить умирать, это то же самое, что новорожденных щенков отнять от матери и дать им умереть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ксения12345 @ 23.8.2017, 0:31) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый вечер! Переезд состоялся. Передержка м. Свиблово, денег с нас не взяли, только миски, пеленки, ошейник и корм понадобилось купить. Завтра выложу чеки и фотографии Стешы. Месяц Стешу подержат бесплатно, далее по ситуации передержки, либо придется оплачивать содержание со щенками, либо забирать. Но месяц она со щенятами будет в комфорте и безопасности. rolleyes.gif
Пришлось купить капли Фронтлайн, так как блохи не пропали до конца и Стешу грызли сильно, она вся исчесалась бедная.


Спасибо добрым людям! flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Aquamarisha @ 23.8.2017, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, вопросы о стерилизации на последнем строке обсуждаютя широко.В плане запретить.
И, в принципе, поздний срок считается медицинским показанием в отказе от стерилизации.
Далеко не каждый ветврач возьмется за это.
Бывает, что собаки погибают от кровопотери серьезной при таких операциях. В настоящий момент матка перенасышена кровью, поэтому кровопотеря очень большая будет.
Да и вытащить детей, которые будут уже шевелиться и дышать и оставить умирать, это то же самое, что новорожденных щенков отнять от матери и дать им умереть.

Я когда обзванивала врачей, больше половины отказались. Например Наталья Юриевна. И довольно серьезные клиники тоже против. Те кто берутся не дают гарантий на удачный исход. То есть как повезет.
Мне просто страшно. Я не для того брала эту собаку, чтобы угробить. Я прекрастно знаю, что щенки это дорого и хлопотно, что их тяжело пристроить.
Выходит, итак плохо, итак плохо. Завтра пойдем к врачу, как врач скажет. Возьмется ли оперировать.
У меня молодая здоровая НЕ беременная кошка погибла после стерилизации. У знакомых щенок шарпея не вышел из наркоза после простейшей операции. Я однозначно не против стерилизации, только не было бы страшных последствий. Но гарантий никто не дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения12345, на любом сроке беременности собаку можно кастрировать, если к этому нет жестких противопоказаний. "Щенки уже сформировавшиеся, срок большой" противопоказанием не является.
Размножение животных под этим лозунгом противоречит политике форума.

Aquamarisha, пропаганда принципов, несовместимых с позициями ПИКа.
Есть много сайтов, где взращивают кучами бездомных щенков. Вероятно, там учтут Ваше мнение как положительное. Здесь нет.
Сейчас - легкое порицание в 20 % . Будет продолжаться агитация нарушений правил форума - будет отключен акк.
Изменено пользователем гномик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(гномик @ 23.8.2017, 23:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ксения12345, на любом сроке беременности собаку можно кастрировать, если к этому нет жестких противопоказаний. "Щенки уже сформировавшиеся, срок большой" противопоказанием не является.
Размножение животных под этим лозунгом противоречит политике форума.

Aquamarisha, пропаганда принципов, несовместимых с позициями ПИКа.
Есть много сайтов, где взращивают кучами бездомных щенков. Вероятно, там учтут Ваше мнение как положительное. Здесь нет.
Сейчас - легкое порицание в 20 % . Будет продолжаться агитация нарушений правил форума - будет отключен акк.

Спасибо, я поняла. Завтра, если не будет противопоказаний-стерилизуем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ксения12345 @ 24.8.2017, 0:36) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо, я поняла. Завтра, если не будет противопоказаний-стерилизуем.

Ксения, как у вас дела? Где сейчас Стеша?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(veronica1011 @ 26.8.2017, 12:36) <{POST_SNAPBACK}>
Ксения, как у вас дела? Где сейчас Стеша?

Добрый день! Прошу меня извинить за долгий ответ, была без связи в от'езде. Стешу простерилизовали, удачно. Без осложнений. Кушает, бегает потихоньку, гуляет понемножку. Было 8 плодов. Из них два нормальных, остальные 6 в два раза меньше. Я думаю мы правильно поступили, она жила в отвратительных условиях и питалась непонятно как и чем. Щенята были бы больные или с потологией. Вечером напишу подробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ксения12345 @ 28.8.2017, 14:15) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Прошу меня извинить за долгий ответ, была без связи в от'езде. Стешу простерилизовали, удачно. Без осложнений. Кушает, бегает потихоньку, гуляет понемножку. Было 8 плодов. Из них два нормальных, остальные 6 в два раза меньше. Я думаю мы правильно поступили, она жила в отвратительных условиях и питалась непонятно как и чем. Щенята были бы больные или с потологией. Вечером напишу подробнее.


вышлите пожалуйста, чеки.

Поделитесь где вы ее стерилизовали.
напишите пожалуйста смс номер карты я Вам обещала помощь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karinas @ 28.8.2017, 14:59) <{POST_SNAPBACK}>
вышлите пожалуйста, чеки.

Поделитесь где вы ее стерилизовали.
напишите пожалуйста смс номер карты я Вам обещала помощь

Добрый день! Я планировала везти в Беланту. Там обещали взяться при условии оставить как минимум на сутки в стационаре. Собирались везти вечером после работы. Звонит днем передержка, сообщает, что Стешу стошнило, она мечется и роет пол, лезет в шкафы там роет домик, то есть скоро рожать собирается. Передержка предложила вызвать своего врача, врач опытный и на месте решит стерилизовать или просто поприсутствует на родах, мало ли что.
Врач приехал, осмотрел Стешу, сказал, что плодов много, собака ослаблена и истощена. Решили стерилизовать. Операция прошла хорошо, разрез не большой, швы снимать не нужно, вкололи антибиотик пролонгированного действия, шов обработан синим спреем (не знаю названия). Одели попону. Ставили капельницу. Где-то через сутки Стеша сняла попону и пыталась лизать шов, пришлось одевать елизаветинский воротник.
Передержка говорит Стеша очень тощая, пыталась кормить ее больше нормы, но понос начинается. Решили эту проблему включением в рацион обеда, творог с кефиром либо куриная грудка. Вчера дали глистогонное. Блох вывели, но Стеша почему то продолжает чесаться периодически.
Щенят жалко конечно, но я вспомнила, что говорила женщина, которая подкармливала Стешу в Россоши. У нее маленькая пенсия и кормила она в основном кашами на куриных головах, собаке по голове, иногда и пустой кашей, и иногда, говорит, варила кукурузу или картошку, можно представить, что из-за этого не развились нормально щенки.
Наша передержка оплатила стерилизацию, спасибо ей огромное, буду ей потихонечку компенсировать самостоятельно, так как чек нам не дали, но плюс, что стерилизация обошлась намного дешевле, чем в клинике, хотя я очень боялась стерилизовать на дому.
В выходные поеду проведывать Стешу, сделаю новые фотографии Стешы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(karinas @ 31.8.2017, 15:32) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько врач взял на дому?

4300 вместе с капельницей.
У Стешы все хорошо. Кушает намного больше нормы, чуть больше нормы сухого и в обед творог либо грудку солидную порцию. Гулять не любит, боится машин, людей, громких звуков. Она же жила в деревне, город для нее непривычен. Надеюсь социализируется blush.gif , а то будут проблемы с пристройством. Дали глистогонное, колют гамавит. Нужно как-то постараться сделать пиарные фото после снятия попоны и воротника, но передержка говорит будет очень сложно, из-за Стешиной боязни, даже социализированные животные боятся фотографов sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Прошу прощения, давно не отписывалась в теме.
Новости такие на данный момент. У нас много проблем.
Поведенческие. Стеша категорически не признает чужих. Ни к кому не идет. На всех лает и пытается прятаться. Фотографа приглашать пустая трата времени. Проблемы с туалетом. Гадит и писает и дома, и на улице. Гуляет мало, всего боится. Бежит домой как можно быстрей.
Здоровье. Стеша очень худая. При качественной кормежке вес вообще не растет.
По бокам и в районе хвоста проплешины. Что такое неизвестно. Но не заразно, на других животных не переходит.
По хорошему нужно полностью обследоваться и посетить дерматолога.
К Стеше собираюсь на следующих выходных. Попробую с ней погулять/пофотографировать, фото выложу в теме, так же возьму у передержки фото после стерилизации.
Бесплатная передержка пока ещё держит, но боюсь скоро попросят забрать. А до пристройства далеко с таким букетом проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...