Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дички


Лисса
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Лисса @ 3.8.2017, 3:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы сами то себе можете ответить на вопрос для чего вообще нужно на огороженной загородной территории в полгектара всех собак ежедневно два раза в день выгуливать на поводке?

Могу.
Если собака планируется к пристройству, она должна выгуливаться ЗА территорией, разными маршрутами и в разных местах.
Это очевидно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Танько @ 3.8.2017, 7:44) <{POST_SNAPBACK}>
Могу.
Если собака планируется к пристройству, она должна выгуливаться ЗА территорией, разными маршрутами и в разных местах.
Это очевидно.


Это необходимо делать ежедневно, даже не обязательно два раза в день, а просто ежедневно, в то время, когда собаку учишь движению на поводке и пока собака в процессе социализации. Потом это самые обычны домашние собаки. И достаточно с ними гулять на поводке за территорией 2-3 раза в неделю. Вполне. Вы со своими собами в деревне тоже по два раза в день на поводках за околицу ходили гулять? И каждый раз новым маршрутом? Наверное ходили. Иначе бы они у Вас одичали, точно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 3.8.2017, 9:55) <{POST_SNAPBACK}>
Это необходимо делать ежедневно, даже не обязательно два раза в день, а просто ежедневно, в то время, когда собаку учишь движению на поводке и пока собака в процессе социализации. Потом это самые обычны домашние собаки. И достаточно с ними гулять на поводке за территорией 2-3 раза в неделю.

Позвольте с вами не согласиться. Даже через пол года социализации , дичок - это не "обычная домашняя собака". Это собака с прошлым, у которой есть память и она может спокойно вернуться , пусть не в первоначальное состояние (полное неприятие человека) , но приобретённые навыки (послушание , близкий контакт) стираются быстро. Просто идет замещение новых навыков старыми, выработанными и закреплёнными в прошлой дикой жизни. Если снижается интенсивность контакта с человеком, сводится к минимуму(кормежка, свободный выгул) , то по-любому пойдёт откат назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 3.8.2017, 11:13) <{POST_SNAPBACK}>
Позвольте с вами не согласиться. Даже через пол года социализации , дичок - это не "обычная домашняя собака". Это собака с прошлым, у которой есть память и она может спокойно вернуться , пусть не в первоначальное состояние (полное неприятие человека) , но приобретённые навыки (послушание , близкий контакт) стираются быстро. Просто идет замещение новых навыков старыми, выработанными и закреплёнными в прошлой дикой жизни. Если снижается интенсивность контакта с человеком, сводится к минимуму(кормежка, свободный выгул) , то по-любому пойдёт откат назад.


Давайте начнём с того, что полгода социализации для дичка это вообще ни о чём. Поэтому слово "Даже" неуместно. Это не срок для социализации, к сожалению. И мы не говорим о том, что социализированным собакам достаточно минимального контакта в виде кормёжки и свободного выгула. Для каждой собаки нужен свой индивидуальный план мероприятий, чтобы приобретённые навыки не были утрачены. И акценты для каждой собаки индивидуальны. Кого то необходимо в большей степени адаптировать к поведению в обществе, кого то, наоборот, приучить к одиночеству. Кого то приучить гулять только с человеком, а кого научить дружить с другими собаками. Всё очень индивидуально и разнообразно. И хождение на поводке два раза в день с собакой, которая прекрасно это умеет делать и ходит по городу по команде "рядом", не является непременным условием для дальнейшей успешной работы по научению собаки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 3.8.2017, 12:39) <{POST_SNAPBACK}>
Давайте начнём с того, что полгода социализации для дичка это вообще ни о чём. Поэтому слово "Даже" неуместно. Это не срок для социализации, к сожалению. И мы не говорим о том, что социализированным собакам достаточно минимального контакта в виде кормёжки и свободного выгула. Для каждой собаки нужен свой индивидуальный план мероприятий, чтобы приобретённые навыки не были утрачены. И акценты для каждой собаки индивидуальны. Кого то необходимо в большей степени адаптировать к поведению в обществе, кого то, наоборот, приучить к одиночеству. Кого то приучить гулять только с человеком, а кого научить дружить с другими собаками. Всё очень индивидуально и разнообразно. И хождение на поводке два раза в день с собакой, которая прекрасно это умеет делать и ходит по городу по команде "рядом", не является непременным условием для дальнейшей успешной работы по научению собаки.

Дело не в том, кто что говорит , а в том как это реализовать на практике при большом количестве подопечных. Как "помощники" осуществляют "индивидуальный подход" к собакам готовым к пристройству , чтобы не утратились навыки выработанные в процессе занятий.
Ведь собаки нуждающиеся в социализации регулярно заезжают, а не раз в год (пол года).
Я ни в коем случае не обсуждаю вашу передержку, главное - кураторов устраивает.
Мне интересно , как теорию можно сочетать с практикой и индивидуальным подходом при конвейере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня складывается впечатление,что у Вас собаки проходят первичную , частичную социализацию.Не более.
Если на передержке уход,выгул,кормление,а также социализацию осуществляют два человека,как указано в первом посте ,то на большее трудно рассчитывать.

р.s. В теме Вы упоминали трех помощников,первый пост говорит,что помощник один.Сколько все таки людей у Вас задействовано по уходу за животными? Изменено пользователем ава
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там в клетки на ночь сажают, там людей не хватает, там места, там опыта и знаний не хватает.
Но все делают как-то собак, где-то лучше, где-то не до конца. Но делают.

Кто может похвастаться наличием возможностей по работе с собаками неиспользуемыми?
Наверно тот, кто берет 2 собаки на квартиру и не больше. За 1200+ руб в день. Там все отлично - образование, дипломы, опыт, условия, режим. Цена убивает куратора наповал только.
Загородные передежки хотят в друг друга камнями покидать? Или разобраться каких возможностей не хватает и почему многим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(дуняша @ 3.8.2017, 13:10) <{POST_SNAPBACK}>
Дело не в том, кто что говорит , а в том как это реализовать на практике при большом количестве подопечных. Как "помощники" осуществляют "индивидуальный подход" к собакам готовым к пристройству , чтобы не утратились навыки выработанные в процессе занятий.
Ведь собаки нуждающиеся в социализации регулярно заезжают, а не раз в год (пол года).
Я ни в коем случае не обсуждаю вашу передержку, главное - кураторов устраивает.
Мне интересно , как теорию можно сочетать с практикой и индивидуальным подходом при конвейере.


Девочки, разговоров по 10 кругу об одном и том же я поддерживать точно не буду. "Помощники" осуществляют "индивидуальный подход" к собакам готовым к пристройству , чтобы те не утратили навыки выработанные в процессе занятий, точно так же, как и Вы к своим собакам. Я уже не раз повторила, что ни одна нормальная передержка не наберёт дичков в таком количестве, чтобы не справиться с работой. И дички вот именно и заезжают не чаще чем раз в полгода . Пока для очередного дичка не пройдёт стадия полного приручения, другого не берут. Или, если берут, то в самых исключительных случаях. Но не больше двух точно. Иначе просто нельзя будет работать. Потому что дички живут только в доме. Если будет так как Вы предполагаете, это дикая стая образуется. Основная масса собак вывозимых из приютов или с улицы, это обычные безнадзорные собаки оказавшиеся на улице по разным причинам. А некоторые и бывшедомашние. И вот честно, мне абсолютно всё равно, обсуждаете Вы мою передержку, осуждаете или вообще не вспоминаете. Для меня главное, что собаки уезжают по домам и пока ещё ТТТ никого не вернули и не высказали претензий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ава @ 3.8.2017, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
У меня складывается впечатление,что у Вас собаки проходят первичную , частичную социализацию.Не более.
Если на передержке уход,выгул,кормление,а также социализацию осуществляют два человека,как указано в первом посте ,то на большее трудно рассчитывать.

р.s. В теме Вы упоминали трех помощников,первый пост говорит,что помощник один.Сколько все таки людей у Вас задействовано по уходу за животными?


Замечательно. Пусть у Вас складывается что угодно - впечатление, пасьянсы, пазлы. Главное, чтобы хоть что то складывалось. В первом посте названы те сотрудники, которые работают постоянно, отвечают за состояние дел на передержке, которые несут персональную ответственность за собак на передержке. Выложены фото, чтобы люди могли знать их в лицо, и знать к кому они обращаются приехав на передержку. Все же "помощники" могут быть людьми временными и меняться в силу разных причин. Не вижу повода указывать в первом посте всех поименно. А вообще это на уровне экстрасенсорики уже. Собак не видела, но впечатление сложилось. Вы развивайте это в себе, может быть по телевизору Вас увидим. В "Битве экстрасенсов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 4.8.2017, 2:53) <{POST_SNAPBACK}>
Собак не видела, но впечатление сложилось. Вы развивайте это в себе, может быть по телевизору Вас увидим.
Зачем ждать,когда покажут?Пригласите в гости,я приеду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ава @ 3.8.2017, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
У меня складывается впечатление,что у Вас собаки проходят первичную , частичную социализацию.Не более.


Ложное впечатление. Собака-дичок с улицы, которую на предидущей передержке мне советовали вообще выпустить обратно в стаю, т.к. она не хотела ни с кем контактировать ( ни с собаками, ни с людьми), уехала в квартиру диванной собакой. Контактной, приученой к лифту, машине, людям ( даже незнакомым) и это только благодаря Людмиле и Петру Петровичу.

Причем я процесс ее социализации очень даже замечала, я пешеход и не часто бывала на передержке, если в первый мой приезд Злата ко мне только настороженно принюхивалась, то через месяц - подходила спокойно, знала команды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дички заезжают действительно раз в полгода) говорю за себя, но думаю на всех передержках ситуация аналогична. Примерно месяц уходит на привыкание, адаптацию собаки к рукам, поводку, налаживанию контакта и привязанности к человеку - самым бытовым вещам. Еще пара - довести собака до уровня могу сходить в парк и гулять среди людей, куратор может погладить, берет еду у незнакомцев, можно почистить ушки, расчесать, сводить в ветклинику и т.п. т.е по сути до уровня чуть настороженной к чужим, но уже собаки компаньона. Вот на этом месте некоторые кураторы собак забирают, хотя это в корне не верно. Перевозят на передержки подешевле, так как с собакой уже может справится обычный человек. По хорошему еще полгода нцжно на закрепление всего наработанного намертво, и шлифовку оставшихся мелочей, но не у всех есть возможность доводить до конца. сроки очень примерные, были собаки кому и 3 дней хватало для полного преображения, были те кто за год доходит до нужной отметки. С депривантами тяжело( с настоящими дичками из стай - проще. Изменено пользователем Lilit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Lilit @ 4.8.2017, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
С депривантами тяжело( с настоящими дичками из стай - проще.


У меня единтсвенный случай когда ничего не удалось сделать - тайский рижбек выросший в загородном питомнике.
В питомнике до года почти, потом у хозяев городе. Хозяевам не удалось помочь. Паника на улице сразу и насовсем.
Не было персонала - хозяйка питомника одна, не было клеток - рос в доме, никто не дрессировал "по классике", никакого бездомного опыта.
Депривация от рафинированных условий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ава @ 4.8.2017, 6:47) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем ждать,когда покажут?Пригласите в гости,я приеду.


Мой дом открыт 24 часа в сутки для тех, кому нужна моя помощь, для тех, кто хочет чему то научиться или для тех, кто хочет чему то научить меня. Скажите пожалуйста, по какой причине мне приглашать в гости Вас? Моя помощь Вам не нужна, учиться Вам есть у кого ( пять тысяч за два дня вместе с собакой в Центре Орловой, сущие копейки для кураторов), учиться у Вас мне тоже особо нечему. Да и подавляю я Вас, по Вашему мнению, одним свои присутствием. Для чего же мне сознательно наносить психологическую травму хорошему человеку? Тем более, что у Вас уже всё сложилось таким чудесным образом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 4.8.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ложное впечатление. Собака-дичок с улицы, которую на предидущей передержке мне советовали вообще выпустить обратно в стаю, т.к. она не хотела ни с кем контактировать ( ни с собаками, ни с людьми), уехала в квартиру диванной собакой. Контактной, приученой к лифту, машине, людям ( даже незнакомым) и это только благодаря Людмиле и Петру Петровичу.

Причем я процесс ее социализации очень даже замечала, я пешеход и не часто бывала на передержке, если в первый мой приезд Злата ко мне только настороженно принюхивалась, то через месяц - подходила спокойно, знала команды.


Маргарита, спасибо большое за высокую оценку нашей работы. Очень рада за Золотинку, видела последние фото из дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу также обратить внимание всех читающих на нашу Лапочку. Я никогда не прошу своих кураторов написать о нашей передержке отзыв или придти в какую то тему для поддержки. Маргарита вот сама зашла. Кураторы Лапочки могут и не зайти, поэтому считаю возможным самой сказать о ней. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...93291&st=80. Сообщение 95, 97. Дикая собака, прошедшая "...первичную , частичную социализацию .Не более " (по сложившемуся впечатлению Авва) проходит диагностику на наличие дисплазии, в том числе и рентген. Без наркоза. Я пишу об этом не для того, чтобы выставить напоказ свою работу. Я пишу это, чтобы обратить внимание всех на возможности собаки-дичка. Многие домашние, выращенные породные собаки, будут так себя вести в клинике? А ведь Лапочку тоже советовали кураторам выпустить обратно в среду обитания, как не социализируемую. Кинологи советовали. В случаях с Золотинкой и Лапочкой кураторы оказались "упрямыми" в хорошем смысле слова, боролись за собак. А ведь для многих слово "кинолог" звучит как заклинание. "Кинолог сказал..." И для многих собак это "заключение кинолога" становится трагически судьбоносным. Ага. Доктор сказал в морг. Поэтому, уважаемые кинологи! Я Вас очень прошу, тех, кто обладает исключительно академическими знаниями, а сам лично не отработал ни одного дичка с нуля, не спешите насаждать своё мнение. Кинологов много, с дичками работают, по настоящему успешно работают, единицы. И научить этому нельзя. Потому что научить можно только технике, а вот уметь чувствовать собак , это или есть или его нет. Изменено пользователем Лисса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,что беспокоитесь о моей тонкой душевной организации! flowers.gif
Значит просто приехать и увидеть своими глазами как организована работа на вашей передержке,кто и чем занимается в течении дня, нельзя?
Я могла бы потом рассказать другим ,глядишь и понимания бы на форуме стало больше.
Цель моего визита заключается именно в этом.

Цитата(Margherita @ 4.8.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>

Отзывы обычно размещают в другом разделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра как раз еду на одну передержку.
Туда спокойно можно приехать,посмотреть.Практически, не предупредив заранее,примут и покажут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 5.8.2017, 20:21) <{POST_SNAPBACK}>
Мой дом открыт 24 часа в сутки для тех, кому нужна моя помощь, для тех, кто хочет чему то научиться или для тех, кто хочет чему то научить меня. Скажите пожалуйста, по какой причине мне приглашать в гости Вас? Моя помощь Вам не нужна, учиться Вам есть у кого ( пять тысяч за два дня вместе с собакой в Центре Орловой, сущие копейки для кураторов), учиться у Вас мне тоже особо нечему. Да и подавляю я Вас, по Вашему мнению, одним свои присутствием. Для чего же мне сознательно наносить психологическую травму хорошему человеку? Тем более, что у Вас уже всё сложилось таким чудесным образом.


Прекрасный ответ модератору интернет-ресурса, который вы используете, как бесплатную рекламную площадку для своих платных услуг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ава @ 5.8.2017, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Отзывы обычно размещают в другом разделе.


Это не отзыв. Это мое оценочное суждение о Вашем впечатлении.
А отзыв давно написан в соотвествующем разделе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Margherita @ 4.8.2017, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Ложное впечатление.
Здесь оценочное суждение о моем впечатлении.
Остальное-отзыв о работе с вашей курируемой собакой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ава @ 5.8.2017, 22:11) <{POST_SNAPBACK}>
Значит просто приехать и увидеть своими глазами как организована работа на вашей передержке,кто и чем занимается в течении дня, нельзя?
Я могла бы потом рассказать другим ,глядишь и понимания бы на форуме стало больше.
Цель моего визита заключается именно в этом.


был бы отзыв о передержке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Танько @ 5.8.2017, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Прекрасный ответ модератору интернет-ресурса, который вы используете, как бесплатную рекламную площадку для своих платных услуг.


А что, у нас теперь модераторы являются собственниками интернет-ресурса ПиК ? Или я нарушаю какие то правила размещения информации в разделе Передержки установленные правилами Форума? И, с Вашего позволения, я отвечаю не модератору, а пользователю Форума ПиК с никнеймом Авва.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ава' date='5.8.2017, 22:11' post='12261732']
Спасибо,что беспокоитесь о моей тонкой душевной организации! flowers.gif
Значит просто приехать и увидеть своими глазами как организована работа на вашей передержке,кто и чем занимается в течении дня, нельзя?
Я могла бы потом рассказать другим ,глядишь и понимания бы на форуме стало больше.
Цель моего визита заключается именно в этом.

[quote name='Margherita' post='12260831' date='4.8.2017, 15:14']
Отзывы обычно размещают в другом разделе.


Если цель Вашего визита приехать, увидеть и потом что то кому то рассказать, то лучше купить билет в зоопарк или в цирк.

И убедительная просьба не оффтопить. Эта тема называется не "Всё о передержках". Давайте придерживаться тематики.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...