Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новорожденный котёнок под капотом. Чтобы выкормить, забрала с улицы кормящую кошку с котятами, которых выкинули. Нужна помощь на прокорм всех!


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

У меня недавно у двух котят после прививки начался понос, прекрасно помогла смекта, улучшение сразу после первого приема. Ветом хорош, как и все пробиотики, но он накопительного действия, не моментального.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня у мелкого котенка глазки были открыты утром, не в гное.
В лотке нормальных каках нет, значит, поносят все.
Много разных советов... тоже вспомнила, что в прошлом году помог энтерофурил. Надеюсь на совет Макаровой, она должна сегодня звонить по результатам анализов кота из другой темы, хочу спросить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам сказали, что антибиотики крайне нежелательно давать, в молоко все идет. Пойду сегодня в аптеку, и кошке для глаз нужны капли. Она уже не хочет особо кормить детей, частно ложится куда повыше и лежит отдельно. Старшие котята греют мелкого и вылизывают. Холодно уже по ночам... Не знаю, куда их, если температура опустится ниже, и ванная даже занята.

Две первые девочки и мальчишка:





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детки очаровательные.
Со здоровьем мамы кошки все не очень! Поэтому она так рано пытается от кормления отказаться. Только бы мелкого не бросала!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я тоже за это переживаю, он частенько один лежит или с кем-то из котят. Хотя если она ему вылизывает попу, то до такой степени, что вся шерсть до середины спины мокрая. Основательная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 11.8.2017, 12:56) <{POST_SNAPBACK}>
Вот я тоже за это переживаю, он частенько один лежит или с кем-то из котят. Хотя если она ему вылизывает попу, то до такой степени, что вся шерсть до середины спины мокрая. Основательная!

В выходные понаблюдаете. Одному ему еще наверно холодно. Или уже достаточно шерстью оброс?
Когда сами вскармливали взвешивали каждый день. Что бы понять динамику.

У кошки со стулом наладилось?
А у котят как? Их бы уже ручкам отдавать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У семейства все нормально, кто-то из котят даже нормально какает, но у кошки все равно... ничего пока не помогает.

Малыш - похоже девочка, уже начинает ползать за мамкой.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, так энтеросгель сложно давать, там же вроде надо отслеживать, чтобы за 2 часа до еды и после. А она кушать должна часто. Мне кажется, что у нее течка начинается... Что такое энтерозоо вообще не знаю.

И отследила одну деваху, у которой тоже понос желтой жижей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Guchhi @ 14.8.2017, 14:01) <{POST_SNAPBACK}>
Людмила, так энтеросгель сложно давать, там же вроде надо отслеживать, чтобы за 2 часа до еды и после. А она кушать должна часто. Мне кажется, что у нее течка начинается... Что такое энтерозоо вообще не знаю.

И отследила одну деваху, у которой тоже понос желтой жижей.

Энтерозоо я в другой теме подсмотрела. Посмотрела состав. Тоже самое, только воды побольше.
Может в воде растворить и пусть пьют.
Противопоказание- только запор, на сколько я помню.

Как рано течка начинается. Ей и котенок не нужен будет, будет кота просить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Котят Надя уже пиарит(видела их на отдам котенка.ru

Надя как там мелкий? Он наверно сам уже начинает кушать? Или рано еще?
Похоодало. Как котята переносят? Еще не критично?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да везде уже давно размещаю, т.к. троица то растет уже большие, а никто так и не пристроился sad.gif
Пару дней назад увидела такую картину. А сегодня утром посреди балкона две крооохотные какшенции.
Очень холодно было утром, когда зшла к ним... даже домик на ночь поставила, но они лежали не в нем.

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одну девочку, которая более кругломордая, в прошлую пятницу забрали. Позавчера звонят - понос, купили энтерозоо, надеюсь, заработает. Я тоже купила позавчера, после пары раз применения вчера вечером уже более менее норм стул. А кошке-мама по барабану - как была жидкая каша так и осталась.. Мальчишку тоже забрали на этой неделе, плакал сильно.

Мне кажется, что у кошки мастит! Не уверена на 100%, но твердые сиськи у нее. Такое может быть, если еще сосут?? не представляю, как быть, мелкий то еще не ест сам нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Завтра мы с Тусей будем пытать счастья на выставке "Домой".
Сегодня ездили в гос.ветстанцию за справкой. Может, кто-то из форумчан поможет кошке на справочку? У меня их много, оформляла всем сама.. help.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...