Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Агрессия у кошки в течение нескольких дней. Бросается на хозяйку. Нужна помощь!


Eurica
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Eurica @ 26.7.2017, 11:21) <{POST_SNAPBACK}>
Как ваши дела?
Есть новости или изменения?


Добрый день! Я была в клинике, сказали, что непохоже, что у нее что-то болит. Если она смотря мне в глаза гадила в неположенном месте, это она отстаивала территорию. Потом кидалась на ребенка, тк маленькая, в ответ на ограничения. Сказали оставить феливей, продолжать стоп- стресс. Многое за то, что гормоны, возможно, пройдет. Хочу пообщаться еще с зоопсихологом. Купила ей игрушки, хотя она не играла почти никогда раньше. Я с перьями, таких не было, мб заинтересуется. Еще коробку найти надо, чтобы прятаться могла. И полки хочу сделать, чтобы лазить была возможность по верхам и сидеть. Это я под впечатлением от просмотра Адской кошки. Хочется ей приятное сделать, отвлечь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Лисса @ 26.7.2017, 15:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вот-вот, кошка должна поверить Вам, "забыть" произошедший между вами конфликт. Процесс это не быстрый. Длительный это процесс. По поводу аренды ничего не могу посоветовать, но для Вас это, скорее всего, будет невыгодно в любом случае. Клетка Вам надолго понадобится. Лучше купить, а потом продадите, когда будет не нужно.


Нашла на форуме, есть такие услуги..
Будем думать.

Главное, чтобы вообще результат был.. Я ее начала бояться, девочка теперь мне не доверяет. sad.gif

Цитата(ol_ga111 @ 26.7.2017, 15:27) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день! Я была в клинике, сказали, что непохоже, что у нее что-то болит. Если она смотря мне в глаза гадила в неположенном месте, это она отстаивала территорию. Потом кидалась на ребенка, тк маленькая, в ответ на ограничения. Сказали оставить феливей, продолжать стоп- стресс. Многое за то, что гормоны, возможно, пройдет. Хочу пообщаться еще с зоопсихологом. Купила ей игрушки, хотя она не играла почти никогда раньше. Я с перьями, таких не было, мб заинтересуется. Еще коробку найти надо, чтобы прятаться могла. И полки хочу сделать, чтобы лазить была возможность по верхам и сидеть. Это я под впечатлением от просмотра Адской кошки. Хочется ей приятное сделать, отвлечь.


Обследовать не стал врач?

Как она сейчас себя ведет?

И что за клетка у вас?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 26.7.2017, 16:07) <{POST_SNAPBACK}>
Обследовать не стал врач?

Как она сейчас себя ведет?

И что за клетка у вас?


Сказали, что не видят смысла, здоровое животное. Если хочу, сделают и мрт и узи.
Клетка у меня 1 метр длиной, №3. Расстояние между прутьями 3 см. В больших клетках расстояние 4.8 см, у нее и голова между прутьями может пролезть, у сфинкса голова маленькая.

Она нормально себя ведет, спит, ест , туалет. Когда хочет есть, или в туалет сходила мяукает. Открываю клетку, глажу. Планирую завтра выпускать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще работаю над своим внутренним состоянием, чтобы у самой агрессии не было. А то у нас тоже перед кошкиной агрессией атмосфера была не очень благодушная. Кошки на себя , наверное, приняли то, что в нас через край пошло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 26.7.2017, 16:15) <{POST_SNAPBACK}>
Она нормально себя ведет, спит, ест , туалет. Когда хочет есть, или в туалет сходила мяукает. Открываю клетку, глажу. Планирую завтра выпускать.


Вы с ней пока одна будете?

Цитата(ol_ga111 @ 26.7.2017, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Еще работаю над своим внутренним состоянием, чтобы у самой агрессии не было. А то у нас тоже перед кошкиной агрессией атмосфера была не очень благодушная. Кошки на себя , наверное, приняли то, что в нас через край пошло.


Ну вот у нас похожая ситуация Три дня были в ссоре, атмосфера была так себе. Может, это дало свои "плоды".

Вы не боитесь выпускать ее? Ведет себя, как обычно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 26.7.2017, 9:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я тоже примерно столько даю. А у вас какая ситуация была? Поделитесь , пожалуйста.


У меня есть кошка Чернуха с тонкой психической организацией. До 10 лет это было незаметно, а после 10 возник идиопатический цистит. У нее он проявляется кровью в моче. Сначала это было редко, потом чаще, а в этом году черная моча была почти месяц, возникла анемия. Ни наши, ни импортные препараты не помогали. Причины этого цистита-психологические, например, ремонт, новые кошки в доме, нехватка туалетов и т. д. Не хотела. но пришлось начать давать амитриптилин. После первой же таблетки моча стала светлой. Чернуха преобразилась-хвост колечком, бегает, играет, сплошной позитив. Но после двух недель началась рвота, отказ от еды, в общем острый гастрит. Вывод для меня- не нужно амитриптилин давать долго, только в острый период болезни. Но возможно причина гастрита вообще была другой, например, питание, так как врачи говорят, что такая реакция на амитриптилин для кошки не характерна, если бы она была, то проявилась в первые дни приема таблеток.
Три месяца назад у нас появилась бездомная кошка с котенком. И начался ужас. У меня все коты спокойные, ласковые, половина-старички, у многих проблемы со здоровьем. А эти кошки-агрессивные, гиперактивные, всех гоняют, а котенок стал просто бить Чернуху. Она в силу характера сдачу дать не может, забралась на антресоли и отказалась есть. Повезла в клинику, все анализы-нормальные, но не ест. Диагноз редкий-психогенная анорексия. (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304069&st=40 о кошке Чернухе). Сейчас живет на амитриптилине, потому что эту сумасшедшую семейку деть некуда, звонков даже по котенку нет. и изолировать негде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 26.7.2017, 16:34) <{POST_SNAPBACK}>
Вы с ней пока одна будете?



Ну вот у нас похожая ситуация Три дня были в ссоре, атмосфера была так себе. Может, это дало свои "плоды".

Вы не боитесь выпускать ее? Ведет себя, как обычно?


Я пока с кошкой одна, реабилитирую и себя и ее. Боюсь выпускать, даже очень.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 26.7.2017, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Я пока с кошкой одна, реабилитирую и себя и ее. Боюсь выпускать, даже очень.


Она это чувствует?

Вы так и продолжаете давать антидепрессант? Сколько уже?

Пищите, как у Вас дела...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 26.7.2017, 19:12) <{POST_SNAPBACK}>
Она это чувствует?

Вы так и продолжаете давать антидепрессант? Сколько уже?

Пищите, как у Вас дела...

Сегодня не давала. 8 дней давала. Поговорила сейчас с зоопсихологом по скайпу, сначала отправила подробную историю с самого появления в доме и до критич ситуации. Мне описали с точки зрения кошки как все выглядело и как надо действовать. Зоопсихолог Тихонова Татьяна Николаевна, по поиску можно найти, а то мб тут ссылки нельзя давать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 26.7.2017, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня не давала. 8 дней давала. Поговорила сейчас с зоопсихологом по скайпу, сначала отправила подробную историю с самого появления в доме и до критич ситуации. Мне описали с точки зрения кошки как все выглядело и как надо действовать. Зоопсихолог Тихонова Татьяна Николаевна, по поиску можно найти, а то мб тут ссылки нельзя давать.


Здравствуйте!

А она не выезжает?
Выбудете с ней работать по скайпу?

Как киса? Выпустили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 27.7.2017, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!

А она не выезжает?
Выбудете с ней работать по скайпу?

Как киса? Выпустили?

Доброе утро! Пока не выпустила. Психолог живет в Израиле, связь по скайпу.
А ваша как кошечка, успокаивается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ol_ga111 @ 27.7.2017, 10:32) <{POST_SNAPBACK}>
Доброе утро! Пока не выпустила. Психолог живет в Израиле, связь по скайпу.
А ваша как кошечка, успокаивается?


Здравствуйте!

Ну как ваши дела?
Мы переехали в комнату в клетку.
Стали похожи на девочку,а не зверя.

Первое время злилась и рычала, сейчас третья о прутья, рада, что я прихожу, просит ласкаться.
Пока не выпускаю, боюсь, но играем в клетке и стараюсь ее гладить rolleyes.gif

Что у вас новенького?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Eurica @ 31.7.2017, 18:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!

Ну как ваши дела?
Мы переехали в комнату в клетку.
Стали похожи на девочку,а не зверя.

Первое время злилась и рычала, сейчас третья о прутья, рада, что я прихожу, просит ласкаться.
Пока не выпускаю, боюсь, но играем в клетке и стараюсь ее гладить rolleyes.gif

Что у вас новенького?


*. Изменено пользователем ol_ga111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
клетку уже нашли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...