Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка после капкана. Задние лапы ампутированы.


ольгуня
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ииииитак.






А это просто...для общего ознакомления. В сумке нашла))) остальные квитки после приёмов куда то ушли, а самый первый в паспорте завалялся. Пусть будет. Как память.



О, тока счас увидала, не 30 го нас в первый раз резали, а первого...

Утром, привезла кошь в ветстанцию, оставила и что б убить время, потопала в аптеку, припоминая, что у меня уже закончилось, а что заканчивается. Отоварилась препаратами, понервничала, глядя на беспечно перебегающих улицу кошаков (и ведь видно, что домашние, вот не жалко хозяевам, если машина зверька по асфальту раскатает?) и поехала обратно. Культяпке на левой лапе, где кость торчала прямо таки свирепо - эту самую кость укоротили. Оформили культю. На правой лапе - почистили рану на боковой поверхности лапы, зашили её вновь и опять таки оформили культю. Она была симпатичнее чем на левой лапе, сейчас одинаковые.
Ну и написали новые назначения. Чем вынудили опять заезжать в аптеку.

Тока предпоследнее лекарство мне в ветстанции выдали, в шприце.

Вообще, большой поклон Ольге Дмитриевне. За то, что оформила сегодняшнюю операцию, как хирургическую обработку раны. Цена была бы соооовсем другой.

А это самый первый лист назначений.



Но, вернёмся к самой кошке. Чувствует она себя мрачно. Настроение поганое, лапы болят, после наркоза самочувствие - как с тяжелейшего похмелья. Нервно дергает ушами и стремиться уйти с дивана куда нибудь, где нас не видно. Сейчас на диване сидят караульные и страшно меня раздражают криками: "Куда ты пошла! Чего тебе там надо? Вернись сейчас же!" я сразу же свирепею и ору через стену, что кошь русскую речь не понимает, и держите её молча, не нарушая благочинного бормотания смешариков по телевизору. Караульные замолкают, потом шепотом начинают торговаться за то, кому сидеть с кошкой, а кто может слинять на вольный выпас, не приходят к консенсусу и продолжают сидеть оба-два. А почему двое? Потому что как только караульный остаётся в единственном экземпляре - он сразу же начинает скучать. Ему срочно требуется то попить, то пописать, то принесите пирожок, то дайте дистанционку.
Так что, день после операции - самый скверный. Сейчас пойду кольну кошу кеторолом, и возлягу рядом с ней, грея пузом. Пусть мне на диван приносят попить, пирожок и дистанционку.

Фото, видео нашего бытия буду выкладывать по мере развития событий)))
Ещё раз СПАСИБО вам всем, кто не прошел мимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Дай бог все наладится и Культяпочка поправится. Но вот какова у нее будет дальнейшая жизнь?! Как она будет ходить?! Что то интуиция мне подсказывает, что она останется у вас на ПМЖ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть кисонька быстрее поправляется! Они в большинстве случаев приспосабливаются к своему положению, и ходить на культях научится. Единственная проблема, которая может быть-это культи при ходьбе стираться будут и кровить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 17.7.2017, 20:54) <{POST_SNAPBACK}>
Дай бог все наладится и Культяпочка поправится. Но вот какова у нее будет дальнейшая жизнь?! Как она будет ходить?! Что то интуиция мне подсказывает, что она останется у вас на ПМЖ.

Все говорят, что приспособится. Я первые дни вообще в панике была, мол, ну как? Как без лап то? Сейчас уже тарахчу на дрезине вперед, не смотря по сторонам, решая проблемы по мере поступления. Главная проблема, уснуть и не проворонить, когда она решит окончательно избавиться от воротника и разлизать швы в хлам. Господи, насколько же собаки умнее кошек, а!.... насколько с ними проще....
а насчет места жития, так у меня никаких иллюзий. Куда её..

Цитата(taty @ 17.7.2017, 21:48) <{POST_SNAPBACK}>
Пусть кисонька быстрее поправляется! Они в большинстве случаев приспосабливаются к своему положению, и ходить на культях научится. Единственная проблема, которая может быть-это культи при ходьбе стираться будут и кровить.

Лишь бы зажили эти культи. А там - руки у меня гораздо выше талии растут, я придумаю ей протезы. И сделаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Можно будет ей на культяпочки кожанные колпачки сшить. И будет ходить в них.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью кошь зажгла. Примерно в два ночи завозилась, заорала, как по покойнику. Я решила, что её от боли корёжит, уколола кеторолом. Но истерика нарастала. Следующие два часа прошли как в сказке. Культяпка вертелась дождевым червяком, кусала по очереди то мои руки, то пелёнку, размахивала окороками. Наконец, когда я (тихонько подвывая от ужаса) уже почти решила оглушить её рометаром, кошь крикнула настолько дико, что у стоящей рядом собаки сдали нервы и она рявкнула в голос. Кошь вздрогнула, вытянула шею, внимательно оглядела грозный источник шума, повернулась к ней спиной и легла спать...

https://youtu.be/S8rJdshn7ug

Ну и вот...как то жутковато (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Может культяпки болели? У животных бывают фантомные боли? А может просто у нее страх какой то был, вот и истерила. Псинка молодец, прекратила истерику.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Ольгуня, как вы там ? Как Культяпа себя чувствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 20.7.2017, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
Ольгуня, как вы там ? Как Культяпа себя чувствует?

Тут два дня были...не очень хорошие. Культяпишна отказывалась есть, ходить в туалет, вяло шевелила багровыми обрубками, держала температуру в районе 40 и даже не материлась на уколы. Я вернула капельницы, поила из шприца и растерянно думала, что может...зря всё? Мол, ну что за извращенное спасение, когда вместо быстрой и милосердной смерти, многодневные мучения. А в итоге та же смерть, но помноженная на боль и измождение.
Но сегодня утром кошь разбудила активными призывами к собственной персоне, ибо персона захотела по большому, по маленькому и жрать. И всё одновременно. С обрубков спал отёк, температура вернулась в норму, Культяпа сверкает активными глазами, к подходящему поворачивается пузом вверх и радуется на почесон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ольгуня @ 20.7.2017, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Но сегодня утром кошь разбудила активными призывами к собственной персоне, ибо персона захотела по большому, по маленькому и жрать. И всё одновременно. С обрубков спал отёк, температура вернулась в норму, Культяпа сверкает активными глазами, к подходящему поворачивается пузом вверх и радуется на почесон.

Спасибо за хорошие новости (тьфу 3 раза). Переживаю за Тяпочку. Это точно мог быть капкан (как же тогда она выбралась?) Или чем-то защемило? Простите за глупые вопросы, но такие страшные фотки. Бедная девочка, такие мучения перенесла. Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(JennyKitty @ 20.7.2017, 20:38) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за хорошие новости (тьфу 3 раза). Переживаю за Тяпочку. Это точно мог быть капкан (как же тогда она выбралась?) Или чем-то защемило? Простите за глупые вопросы, но такие страшные фотки. Бедная девочка, такие мучения перенесла.

Я не знаю. Я никогда не сталкивалась с капканами, кроме мышеловок, но там звери получали кирдык ударом по голове. Это предположение врача, она такое уже наблюдала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
https://ok.ru/video/309106905471?fromTime=48 Очень интересное видео. Как раз в тему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Лапочки у Культяпы выглядят намного лучше. Просто намного.
И такая красивая кошечка, у меня точно такая же близняшка живет на работе. Трехцветки, говорят, приносят счастье.
Ольгуня, хлопот с ней конечно хватает. Но вы держитесь! (Я как Медведев заговорила) Сил вам и терпения!
И пишите про Культяпу все новости. Мы будем ждать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Ох, какая же она красивая!!!! Яркая! Дай бог, чтобы лапочки зажили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже расслабилась девочка!!Будем надеяться,что изматывающая ее боль ушла,теперь заживление!
Она ходит на передних,задние держит на весу,бережет..Есть у кого-то из форумчанок (запамятовала) кошка Флинта--точно такая же травма,прекрасно себе поживает!!
Ольгуня,все будет хорошо,спасибо Вам и Вашей доченьке--спасли кису,дали ей все 10000 шансов на ЖИЗНЬ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://youtu.be/EipEIRE4IzY
Плод моей лихой работы)))) тока в штанины обрубки не пролезли. Вернее, мы их пропихнуть не смогли. Страшно пропихивать то, что в руки взять ссыкотно)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну слава Богу, хорошие новости (ТТТ) Пусть Тяпочка и дальше поправляется, она красавица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ольгуня @ 21.7.2017, 17:49) <{POST_SNAPBACK}>
https://youtu.be/EipEIRE4IzY
Плод моей лихой работы)))) тока в штанины обрубки не пролезли. Вернее, мы их пропихнуть не смогли. Страшно пропихивать то, что в руки взять ссыкотно)))

Оля, у кошки ангельское терпение! Не всякий сфинкс на себе одежду терпит, а она лежит и мордаха благостная такая)))

Выздоравливайте! И пиши новости. Хоть тема и тяжелая, но я обажаю тебя читать blush.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Surok_S @ 22.7.2017, 0:37) <{POST_SNAPBACK}>
Оля, у кошки ангельское терпение! Не всякий сфинкс на себе одежду терпит, а она лежит и мордаха благостная такая)))

Выздоравливайте! И пиши новости. Хоть тема и тяжелая, но я обажаю тебя читать blush.gif

Кошь радуется, что не болит))) ну, болит, конечно, но совсем не так как три дня назад. А ещё она в комбезе недоумевает, как же какать и шмоточки не запачкать? Может не какать вовсе? Уговариваю, мол, мать, всё рассчитано до мУллиметра, не сси..ой, сси, конечно, прям таки уже пора.
Завтра доча с ней на приём поедет, один шовчик таки разошёлся. А я буду по телефону из другого города курировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Как прием прошел? Как лапочки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма Домарева
Ольгуня, вы куда пропали? У вас все нормально???? Как Культяпа?????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Римма Домарева @ 24.7.2017, 12:04) <{POST_SNAPBACK}>
Ольгуня, вы куда пропали? У вас все нормально???? Как Культяпа?????

Всё хорошо! Вроде)))
Ребят, я три дня на работе в другом городе, ситуацию контролирую только по телефону. Вечером приеду домой, сниму кошь на видео и выложу.
[22.07, 10:57] ОльGун *: Доча, ты поехала с кошей?
[22.07, 10:57] Натахундрия: Да иду до ветов
[22.07, 10:58] ОльGун *: Хорошо
[22.07, 10:58] ОльGун *: Деньги взяла?
[22.07, 11:06] Натахундрия: Да пятьсот
[22.07, 11:07] Натахундрия: Сколько дней после второй операции прошло?
[22.07, 11:07] Натахундрия: И зелёнкой мазать нельзя
[22.07, 11:07] Натахундрия: Сжигает
[22.07, 11:07] ОльGун *: Ой....счас узнаю
[22.07, 11:08] ОльGун *: 17-го оперировали
[22.07, 11:09] Натахундрия: 31 швы снимать
[22.07, 11:09] Натахундрия: Тирамицин спрей в зоомире купить надо
[22.07, 11:09] ОльGун *: А разошедшийся шов?
[22.07, 11:09] ОльGун *: Ну купите
[22.07, 11:09] Натахундрия: Заживает лучше
[22.07, 11:09] ОльGун *: Сколько он стоит?
[22.07, 11:10] Натахундрия: Пятьсот в зоомире
[22.07, 11:12] Натахундрия: Такие пироги
[22.07, 11:12] ОльGун *: Зашили?
[22.07, 11:13] ОльGун *: Я думала что и зеленка справится
[22.07, 11:13] Натахундрия: А зелёнкой мазать не будем, может от того то ткани и сьеживаются на местах швов
[22.07, 11:13] Натахундрия: Она сжигает же
[22.07, 11:13] Натахундрия: Антисептик хороший но вреда больше
[22.07, 11:14] Натахундрия: Они так глаза округлили когда про зелёнку узнали
[22.07, 11:14] Натахундрия: Прям "Вы что вы что!"
[22.07, 11:14] ОльGун *: Иштчо
[22.07, 11:14] Натахундрия: Взяли девяносто один рубль
[22.07, 11:15] Натахундрия: Я вышла оттудова иду к остановке
[22.07, 11:15] ОльGун *: Отлично
[22.07, 11:15] Натахундрия: Может в аптеке взять чего?
[22.07, 11:16] ОльGун *: Я даж не знаю, блин
[23.07, 15:35] ОльGун *: как кошь?
[23.07, 15:35] Натахундрия: Лежит на моем пуще
[23.07, 15:36] Натахундрия: Пузе
[23.07, 15:36] Натахундрия: Ей внимания не хватает
[23.07, 15:36] ОльGун *: уколы колешь?
[23.07, 15:36] Натахундрия: А ещё она костюм обосрала
[23.07, 15:36] Натахундрия: Утром уколола
[23.07, 15:36] ОльGун *: ты ей в костюме вырежи побольше, что бы не обгаживала
[23.07, 15:36] Натахундрия: Я ей ещё и кеторол поставила так как лапками дрыгала
[23.07, 15:36] ОльGун *: и выстирай его, ага?
[23.07, 15:37] Натахундрия: Я его в стирку засунула
[23.07, 15:37] ОльGун *: не надо засовывать в стирку! а выстирать вручную!
[23.07, 15:37] ОльGун *: нахрена нам говно кошачье в стиральной машине??
[23.07, 15:37] Натахундрия: Ладно достану
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...