Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Амур. Задние лапки не ходят.


Anna-Utah
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Аня, еще насчет "импровизированных пеленок" - если нужно, у меня есть чистое(выстиранное и выглаженное) постельное белье. Имейте в виду. Если нужно, придумаем, как передать. Может, чтобы не стирать, а просто выбрасывать.
Еще есть наматрасник (махровенький, непромокаемый), практически новый. Может, тоже сгодится. Его можно разрезать на части и использовать, как подстилочку, например. Он тонкий. Завтра поищу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
500₽ от Натальи VOSTOK из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=304073. Отпишитесь о приходе в нашей темке, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOSTOK, Наталья, спасибо! У меня много белого постельного белья, в очередной раз вот пригодилось.
Выбрасывать даже тряпки из такого белья жалко smile.gif, поэтому стираем!!!
Вот была у меня киса с переломом, ее поставили на лапки, все тряпочки перестирала, прокипятила и вот Амурчику пригодились.
Темка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295449&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шпак в в Обереге?... Столько спинальников через него прошло...
Если какая-то есть чувствительность, то, может, это все таки восстановится? Я по аналогии с людьми - такое ведь бывает при травмах позвоночника, например...

Такой славный малыш...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, а на передних лапках он не пробует передвигаться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, нет, он только может крутиться вокруг себя. Но не делает это постоянно. Всегда лежит на боку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А моча подтекает по каплям? Или в больших объемах сразу? То, что не пытается писать, говорит о том, что котея не чувствует наполнения мочевого пузыря. Это повреждение чувствительных нейронов. А какает сам? Или непроизвольно теряет?
Я не говорила про лекарства от парализации, я писала про препараты, налаживающие работу мочевого пузыря и кишечника. Подтекать моча может по нескольким причинам: слабость сфинктеров (очень часто такое наблюдается в первые месяцы после травмы, затем переходит в задержку мочи или недержание при задержке мочи), либо переполнение мочевого пузыря. Вот здесь важно понять, подтекает ли моча даже тогда, когда мочевой пузырь не наполнен до предела, или нет. Если отжимается массажем без боли, это замечательно. Тут есть опасность, что, если массажем не получается отжимать, т.е. имеется сопротивление со стороны сфинктеров уретры, то надо расслаблять сфинктеры, иначе высокое давление в мочевом пузыре при надавливании будет приводить к обратному забросу мочи в почки (рефлюксу), что в итоге убьет почки. Катетеризация - крайний вариант, если препараты не помогают. В идеале надо добиваться отсутствия подтекания, т.е. либо ждать и наблюдать (может уйти самопроизвольно через какое-то время, у моей собаки так было), либо, если ничего не изменится, применять препараты, повышающие тонус сфинктеров. Была такая кошка Крутышка на форуме, может, знаете. С травмой спинного мозга. Они как раз добились полного отжимания мочевого пузыря на препаратах, иначе не получалось.
И почему Вы так уверены, что котенку не помочь? Были только у одного врача. Я так и не поняла, смотрели ли позвоночник, делали ли рентген, есть ли перелом, и вообще каков характер травмы. Какое лечение назначено?
Вообще всегда лучше иметь на руках несколько мнений. Тем более, в таких тяжелых ситуациях. Есть множество методов реабилитации и повышения качества жизни. Другое дело, что не все о них знают или не хотят знать, опыт разный. Приведу пример со своей собакой. Когда ездила по врачам, чтобы поставить уретральный катетер, все почему-то говорили, что долго так не протянуть, и что придется делать уростому - грубо говоря, дырочку в мочевом пузыре, из которой моча будет постоянно стекать наружу. Просто приговор зачитывали. Представьте себе такую жизнь! Это людям еще придумали мочеприемники (мы, кстати, тоже ими пользуемся, подсоединяя к катетеру), а животному куда его? К шерсти приклеивать? Постоянно жить в памперсе, наполняющемся мочой? Врачи даже про катетеры Фолея и Нелатона не знают, рассказывала одному в "Весте", что есть такие удобные человеческие приспособления, которые можно применять у собак, он даже названия записал. Так вот. Прошло уже 6 лет, как мы нашли Ладу. Сначала моча у нее подтекала, но полностью мочевой пузырь не опорожнялся, а в конце концов наступила полная задержка мочи. Докторам такие неизлечимые случаи неинтересны, отправили постоянно жить на антибиотиках. Нашла форум спинальных больных, там нейроурологи пишут важные вещи, со ссылками на мед. статьи, личный опыт и т.п. полезную информацию. Узнала про катетеры Нелатона с гидрофильным покрытием - лучший на данный момент вариант катетеров для людей. И вот уже года 4,5 мы ими пользуемся, и живем себе. Никто не верит, что собака инвалид. Было бы желание, как говорится. В нашей стране (не знаю, как в других) не стоит слепо доверять на слово докторам, все надо перепроверять, искать самим разные способы. Постоянно в этом убеждаюсь.
Прошу прощения за длинные сообщения, просто хочу немного поделиться нашей историей.

Цитата(Anna-Utah @ 20.7.2017, 12:13) <{POST_SNAPBACK}>
Ирина, нет, он только может крутиться вокруг себя. Но не делает это постоянно. Всегда лежит на боку.

Так он даже не ползает, что ли? Непонятно. Хорошо бы ему оборудовать что-то для лазания по вертикали, чтобы разрабатывать передние лапки. Массаж обязательно должен присутствовать, иначе на задних конечностях быстро атрофируются мышцы, да еще и пролежни пойдут.
К Хохлову или Богдановой все-таки рекомендую свозить, в случаях травм спинного мозга время очень дорого, и какие-то упущенные дни и не прописанные вовремя препараты могут повлиять на всю оставшуюся жизнь.
Хорошо, что есть женщина, которая ухаживает за малышом, надо ее беречь. smile.gif Изменено пользователем Calypso
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, Аиурчик не пытается ползать, он только лежит ...
Моча течёт постоянно, он все время мокрый, поэтому так много тряпок уходит ..
Когда отжимаю, он кричит, я сразу прекращаю, хоть и не сильно как мне кажется надавливаю, но если слабее давить, то ничего не выливается вообще. Он не какает сам. Только с дюфалаком , потом массаж.
Рентген есть. Врач невролог все проверил, разрыв спинного мозга, нет сигнала вообще (
Я уехала, по работе меня не будет до завтрашнего вечера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна добрый день! А этот диагноз поставили по результату рентгена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Наталия63 @ 21.7.2017, 12:02) <{POST_SNAPBACK}>
Анна добрый день! А этот диагноз поставили по результату рентгена?

Нет конечно( Рентген как дополнение !
У меня лично было два похожих случая с первого взгляда. Но те коты и писали сами и какали и пытались вылизывать заднюю часть.
Амурчику когда зажимают лапки, он ими дергает, но голова не поворачивается и даже ухом не ведёт .
Все бы ничего, но из него течёт постоянно(
Доктор сказал сейчас приноровиться с его туалетом, обязательно мыть и сушить.



Антибиотик прокололи, глазки пролечили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двух похожих спинальников не бывает, я считаю. Каждый спинальник - уникален. Но есть общий подход к решению проблем спинальника. Вначале если не отжимается мочевой, применяют расслабляющие сфинктер препараты, прозерин- нейромидин, с минимальной дозы( хотя для котенка она микроскопической должна быть, 0, 05 мл из детской инсулинки).

Я очень разуверилась в Богдановой, увы,- хотя иногда она говорит дельные вещи.
Что Амурчик не реагирует головой на зажим задних лапок это совсем не беда. Главное чтобы эти задние лапки все же жили, своей жизнью, на рефлексах как у лягушки, т.е. была бы иннервация задних лап, и мышцы бы не усыхали. Для этого и нужен массаж и гимнастика задних лап. Утром и вечером по 10 сгибаний разгибаний.

Т.е. сейчас- прозерин в минимальной дозе за 15 мин до отжимания мочевого, отжимать два три раза в сутки строго по расписанию не удлиняя промежутки, пробиотики и энтеросгель чтобы убрать брожение и газообразование которые сильно мешают нормальному отжиму мочи, обязательно следить за регулярным стулом, т.к. переполненный кишечник также мешает оттоку мочи.
Тогда кот будет сухим, а от опрелостей сейчас очень эффективен порошок банеоцин( не мазь!).
Также кстати сейчас будет кормовая добавка фуринайд, отлично санирует стенки мочевого. Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Криса нашего когда смотрели хирург тоже задние лапы не реагировали , поэтому никто верил что он пойдет. Если на рентгене ничего не видно то можно попробовать. Правильно Ольга сказала -прозерин или нейромидин. Мы сначала на прозерине потом на нейромидин перешли. Еще антибиотик кололи с иммуномодулятором вдруг это осложнение после инфекции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько дней назад ОЛЬГА С.Л. предложила забрать к себе Амурчика, третьим спинальником.
Договорились что привезу его в воскресенье.
Но...
Амурчик умер сегодня утром.

В четверг и пятницу меня не было. Людмила делала что мы с ней всегда делали, но вчера моча у Амурчика перестала подтекать...
Утром сегодня я к ней пришла и она мне про это сказала.
Амурчика трясло и под ним была сухая тряпочка.
И я с Амурчиком пошла в клинику, без записи. Там очередь, но нас приняли. Температура 40, мочевой пальцами не прощупывается.
УЗИ аппарат был занят, мы просидели не более 10 минут.
Амурчик умер у меня на руках..

Прости маленький ребенок....
Возможно если бы он был у меня, я бы раньше заметила изменения в худшую сторону, но я физически не могла к себе взять котенка.
Всю неделю я дома только ночевала, а два дня вообще отсутствовала..

Очень надеюсь что это не последняя его жизнь и Амурчик обязательно появится в моей жизни, я его узнаю 100%.

п.с. не могла написать весь день, ездили искали собаку по деревням. Только в десять домой добралась. Собаку нашли. Хаски путешественник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, мне очень жаль cry2.gif сочувствую ((
Вы сделали для него всё возможное!! Подобрали когда он остался один, не бросили когда стало понятно что всё сложно.... Вы боролись за него!
Беги, малыш...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убежал Амурчик маленький, не справился, слишком много болячек свалилось на него cry2.gif Мягких облачков тебе,малыш.... cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно. Не могу поверить...


Если жертвователи не против, я куплю Стронхолд на все деньги. Пора обрабатывать уличных кошек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аня, сочувствую, очень жаль Амурчика...
Мягкой ему травки...Беги малыш...
Не вините себя, Вы сделали главное - не дали ему умереть на грязной, вонючей помойке...
Думаю, он Вам благодарен, по-своему, по котячьи.
Амур ушел, ощущая тепло Ваших рук и заботу...
И мы, к сожалению, не всесильны...
Аня, моим взносом распорядитесь на свое усмотрение.
И спасибо Вам за Амура.... Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Специально пошла мимо мусорки, а стекло также стоит...
Господи, малышочек мой, прости((


Стронхолд на всю оставшуюся сумму куплю в конце недели и внесу в отчет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...